Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2016
Евгений, подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно купить гостовский медный кабель? Прошелся со штангелем по магазинам электротоваров на Чуркине и везде сечение жил на ступень меньше заявленного и изоляция какая-то подозрительно жиденькая. По маркировке 3*4, а фактически 3*2.6 или, в лучшем случае, 3*3,0. Цыганщина какая-то. Стремно такой замуровывать под кафель для питания электроплиты. Где и как вы покупаете честный кабель?

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
С нами с: 27 окт 2015
Благодарил (а): 5 раз
aegorov писал(а) 15 апр 2016, 21:08:
Евгений, подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно купить гостовский медный кабель? Прошелся со штангелем по магазинам электротоваров на Чуркине и везде сечение жил на ступень меньше заявленного и изоляция какая-то подозрительно жиденькая. По маркировке 3*4, а фактически 3*2.6 или, в лучшем случае, 3*3,0. Цыганщина какая-то. Стремно такой замуровывать под кафель для питания электроплиты. Где и как вы покупаете честный кабель?

А вы какой тип кабеля смотрите? Кабель это ввг, все другое провод.
На полноценную электроплиту 4 ки маловато(впритык). Под кафель, т.е. в раствор надо брать кабель ввг лучше ввг нг еще лучше ввг нг лс. На чуркине в серп и молот на втором этаже был магазин именитой фирмы, у них можно посмотреть. Я беру у проверенного поставщика в другом районе, не знаю можно ли тут его рекламировать :ne_vi_del:
А по новым гостам кабель проверяют по сопротивлению, т.е в одном кабеле будет медь, а в другом медь с большим содержанием стали. Так вот второй будет толще, но не факт что лучше.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
elektrikEvginiy писал(а) 20 апр 2016, 18:17:
Я беру у проверенного поставщика в другом районе, не знаю можно ли тут его рекламировать :ne_vi_del:
Спасибо, загляну в "Серп и Молот". А сообщите мне вашего проверенного поставщика в личку,а?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Купил кабель 3х6, по факту 3х4.27. Я неприятно удивлен.

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
aegorov писал(а) 21 апр 2016, 19:50:
Купил кабель 3х6, по факту 3х4.27. Я неприятно удивлен.

Для однопроволочного кабеля (со сплошной жилой), например ВВГ, определить площадь поперечного сечения достаточно просто. С помощью штангенциркуля или микрометра измеряем сечение жилы. А затем по формуле для площади круга считаем площадь поперечного сечения жил:

S=π*R2 или S=π*D2/4 или S≈0,785*D2 , где

S — площадь поперечного сечения жилы кабеля в мм2,

π — это число "пи", равное 3,1415926535897932384626433832795…, но при расчетах обычно берут "3,14" или "3,141",

R — радиус жилы в мм,

D — диаметр в мм.

Вроде все нормально с вашим кабелем

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2008
Благодарил (а): 35 раз
elektrikEvginiy,
Евгений, хочу поблагодарить Вас и Ваших ребят за оперативную помощь в устранении неполадок с электричеством: быстро нашли причину, быстро устранили. Мои рекомендации. В случае необходимости будем к Вам обращаться, т.к. занимаемся сейчас и строительством дома.

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Спасибо, всегда рады помочь :-ok-:

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Не много фотографий с последних обьектов, чтобы по ближе познакомиться :ti_pa:

Остатки инструментов после устройства проводки на трех этажном котедже:
:ze_va_et

Собираю щит на свежем воздухе, погода порадовала в тот день

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Проводка в кабель каналах в офисе 100 кв.м и 200 м провода за один день. Заказчику нужно было срочно переехать на другой этаж здания.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вмазываем стаканы по лазерному уровню после черновой отделки стен, пол еще не готов и лазер поможет добиться чтобы все стаканы стояли по уровню

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Пленочный теплый пол

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Здесь будет беседка, розетка для строителей
[img]http://savepic.ru/9603727.jpg[/img

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
elektrikEvginiy писал(а) 21 апр 2016, 20:05:
Я купил кабель, у которого на оболочке имеется маркировка 3х6, а по замерам диаметр жилы 2.3мм, т.е. площадь сечения 4.15мм2, что не соответствует ни ГОСТу, ни ТУ1, ни ТУ2. Для моей плиты этого будет достаточно, но есть смутные подозрения, что продавцы могут выдавать за кабель ВВГ запрещенный ПУНП, у которого дрянная изоляция приводит к возгораниям. А вот Вы, Евгений, при покупке кабеля верите маркировке на его оболочке или промеряете микрометром? И еще интересуюсь, Вы линии розеток собираете на ВАГО или как-то понадежнее?

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
aegorov писал(а) 06 май 2016, 15:11:
Я купил кабель, у которого на оболочке имеется маркировка 3х6, а по замерам диаметр жилы 2.3мм, т.е. площадь сечения 4.15мм2, что не соответствует ни ГОСТу, ни ТУ1, ни ТУ2. Для моей плиты этого будет достаточно, но есть смутные подозрения, что продавцы могут выдавать за кабель ВВГ запрещенный ПУНП, у которого дрянная изоляция приводит к возгораниям. А вот Вы, Евгений, при покупке кабеля верите маркировке на его оболочке или промеряете микрометром? И еще интересуюсь, Вы линии розеток собираете на ВАГО или как-то понадежнее?

Добрый день. Интересный вопрос вы затронули. Производить кабель у меня нет возможности поэтому пользуюсь магазинным кабелем. Покупать стараюсь у именитого поставщика который так же беспокоится о своей репутации. При планировании мощности на группу всегда делаю с хорошим запасом и защищаю провода занижиным автоматом, тем самым не допуская перегрева проводов. Я не возьмусь делать работу если заказчик не хочет сделать надежную проводку. Обои переклеятся максимум через 10 лет, а проводку собируться менять не раньше чем через 20, а надо чтобы она проработала хотя бы 50 и лишних 2000р на провод окупяться за это время.

Соединения предпочтительно делаю на сизах обязательно соответствующего размера. Но бывают ситуации когда и ваго хороши, но тогда и автомат выбирается по мощности чтобы не расплавить ваго.
Вот,к примеру, на фото выше сделано на ваго так как пока подключена временная розетка. Потом будет удобно подключить постоянную нагрузку и сделать уже постоянное неразборное соединение.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
aegorov писал(а) 06 май 2016, 15:11:
Я купил кабель, у которого на оболочке имеется маркировка 3х6, а по замерам диаметр жилы 2.3мм, т.е. площадь сечения 4.15мм2, что не соответствует ни ГОСТу, ни ТУ1, ни ТУ2. Для моей плиты этого будет достаточно

А вот вы какой автомат защиты поставили и чей фирмы?
И какой способ подключения кабеля к плите выбрали?

За это сообщение автора elektrikEvginiy поблагодарил: Лозана

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
elektrikEvginiy писал(а) 06 май 2016, 16:56:
Вот,к примеру, на фото выше сделано на ваго так как пока подключена временная розетка. Потом будет удобно подключить постоянную нагрузку и сделать уже постоянное неразборное соединение.

Теперь понятно, а то ВАГО на линии розеток лично мне не нравятся. И СИЗы тоже.
elektrikEvginiy писал(а) 06 май 2016, 16:56:
А вот вы какой автомат защиты поставили и чей фирмы?
И какой способ подключения кабеля к плите выбрали?
Мне нужно переставить плиту и, соответственно, нарастить кабель и спрятать его под штукатурку и плитку. Автомат менять не буду -стоит 20-тиамперный от ИЭК, а кабель соединю через карболитовый клеммник в коробке наверху стены. А может соединю через УЗО.

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Клеммник это обслуживаемое соединение, а значит должен быть доступ к коробке. Если есть возможность поставте щиточек за ящиками кухни, а в него автомат или УЗО. И имейте ввиду, что у вас скорее всего автомат класса С, а значит на предельном токе он сработает только минут через 30. Проинспектируйте хорошо приходящий кабель. Кухня дорогая конструкция, а нагрузки на современной кухне во много раз превосходят те что были при строительстве большинства домов.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
elektrikEvginiy писал(а) 06 май 2016, 18:12:
Проинспектируйте хорошо приходящий кабель.

Обязательно! Спасибо за советы!

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Благодарил (а): 99 раз
Мы приглашали Евгения. Машинка в ванной била током, все решили, спасибо большое!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2013
Евгению выражаю огромную благодарность за проделанную работу (меняли проводку на кухне). Сделали все даже быстрее чем мы рассчитывали. Обращаемся не в первый раз. Очень грамотный и ответственный специалист. Рекомендую :co_ol:

За это сообщение автора AnastaJi поблагодарил: elektrikEvginiy

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Благодарил (а): 110 раз
elektrikEvginiy,
Добрый вечер. У меня в коридоре взорвались лампочки и пробили плафоны. Нужно проверить проводку и если с ней проблемы, то устранить. Можно узнать стоимость, хоть примерно и сколько времени на ожидание мастера. Спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
карапузик L писал(а) 09 окт 2016, 17:29:
elektrikEvginiy,
Добрый вечер. У меня в коридоре взорвались лампочки и пробили плафоны. Нужно проверить проводку и если с ней проблемы, то устранить. Можно узнать стоимость, хоть примерно и сколько времени на ожидание мастера. Спасибо.

Здравствуйте. Нужно будет демонтировать лютру и проверить проводку. Если обойдемся без замены проводки (большая вероятность) уложимся в 1000р. По времени зависит от того в каком районе живете, звоните договоримся.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2006
Благодарил (а): 2 раза
Евгений, здравствуйте! Огромное спасибо за Вашу работу на Тунгусской!
А Владмаме спасибо за то, что позволила встретиться нам с таким замечательным специалистом!
Вся работа проделана быстро, качественно, чётко по графику и в оговоренные сроки.
А к слову сказать, это 65 кв. м, вся проводка с нуля.

Если бы не Евгений и цепь событий, наш ремонт так и остался бы в мечтах :-)

P.S. Цена тоже очень порадовала.
Я очень-очень рекомендую.

С уважением, Дарья

За это сообщение автора Ида поблагодарил: elektrikEvginiy

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2014
Благодарил (а): 2 раза
Дд. Сколько будет стоить электрика в новострое? Двушка. 54 квадрата. По количеству розеток написать могу в личку позже. Интересует примерная сумма. Напишите в личку, пожалуйста.

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Ценна в электромонтаже как раз не принципиально зависит от площади, а больше меняется от количества розеток, элементов освещения и вариантов управления светом. Так же влияет на цену загруженность проводки элементами автоматики и программирования. Очень примерно- стандартный вариант проводки со штраблением штраборезом и разводкой по потолку выйдет от 25-35 т.р. и материал около 10-15т.р, но в любом случае лучше позвонить и проконсультироваться по телефону или договориться о встрече.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов