Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 63
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравтсвуйте. Девочки раскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобными насосами, у когото может установлены или вы соседи тех людей у которых такой насос и вам он доставляет неудобства. Я просто в ужасе и незнаю каких еще сюрпризов мне ожидать от своих соседей, у них такой насос на кухне.

Думала все, заживу спокойно и счастливо после окончания ремонта соседей и одновременного моего (по их вине) ремонта, так нет не получится, месяц назад они меня затопили этим своим насосом когда его подключили первый раз, потоп устранили соседи за свой счет и я осталась довольна. Вчера вернулась домой из долгой поездки и что я вижу, на обоях где была вода растут грибы, на кухне летают черные мушки.
Я слышу как включается их насос и бежит вода утекая в стояк, этот звук я еще могу пережить он тихий, но под конец этого звука из моей мойки на кухне раздается громкий звук смачно засасывающейся воды, насос включается и ночью (что особенно неудобно) в это время видать посуду моют. Это что получается, они своим насосом вытягивают воду из труб которые под моей мойкой, эта вода служит барьером от канализационного стояка и теперь у меня будут из канализации вылетать эти мухи. Или я зря паникую и придумываю что это мухи из канализации, но у меня дома никогда не было таких мух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ива писал(а) 30 июн 2015, 13:23:
Ива
Думаю, девочки не подскажут :). То, что затопили в первый раз, можно списать на случай. Скажите, а зачем они установили на кухню насос, имела место перепланировка? Мушки, скорее всего, от сырости и грибка, а грибок отчего, надо разбираться. Может, после потопа недостаточно стены просушили, а может, у них подтекает где, а они и не видят, бо всё позашивали гипсом- кафелем. То, что происходит с раковиной, называется срыв гидрозатвора, происходит, когда по стояку идёт большой объем воды, при этом заполняя весь стояк. Соответственно, перед водой создаётся повышенное давление( на нижних этажах из раковин идут пузыри вонючие), а выше воды- разряжение( у Вас засасывает гидрозатвор). Вся эта беда обычно происходит, когда кухня запитана на свой стояк канализации, и при этом стояк диаметром 50, и при этом не работает(забита или вообще демонтирована) фановая труба, уходящая на крышу. Какой у Вас дом-этаж?



За это сообщение автора Андрей 80 поблагодарил: Ива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 63
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Андрей 80
Здравствуйте, спасибо что ответили :smile:
Дом у нас 83 серии соседи с насосом живут на 4 эт. я сама на 3 эт. Они кухню перенесли из своего законного места в жилую комнату, при этом проштробили пол от стояка до соседней комнаты, сделали в этом канале укладку канализации и труб водоснабжения и закрыли все стяжкой и ламинатом.

Андрей 80 писал(а) 30 июн 2015, 20:00:
Может, после потопа недостаточно стены просушили, а может, у них подтекает где, а они и не видят,

Вот тоже так подумала сначала, но потолок то не мокрый, только обои заплеснили.. или так тоже может подтекать?

Андрей 80 писал(а) 30 июн 2015, 20:00:
То, что происходит с раковиной, называется срыв гидрозатвора, происходит, когда по стояку идёт большой объем воды, при этом заполняя весь стояк. Соответственно, перед водой создаётся повышенное давление( на нижних этажах из раковин идут пузыри вонючие), а выше воды- разряжение( у Вас засасывает гидрозатвор).

Этаж то у меня как раз ниже, но никакой вонючести пока не чувствую, может на первом или втором этаже пузыри вонючие, пока никто из нижних соседей не жалуется, может еще не поняли что происходит.

Андрей 80 писал(а) 30 июн 2015, 20:00:
Вся эта беда обычно происходит, когда кухня запитана на свой стояк канализации, и при этом стояк диаметром 50, и при этом не работает(забита или вообще демонтирована) фановая труба, уходящая на крышу

Эту систему я чтото не совсем поняла, как можно в многоквартирном доме запитать на свой стояк канализации, ведь стояк у нас общий на всех соседей живущих по вертикали? А фановая труба если забита то был бы запах?... стояк стандартный в этих домах, предназначенный только для кухни (приду замерю, чтото не обращала на него внимания никогда, но на памяти вроде узкие трубы, не такие как в ванной)..

Как это все устранить можно, что бы у меня была нормальная канализация, с гидрозатвором и без этих ужасных звуков из мойки? как раньше..

Мне тут предложили как вариант, поменять у себя под мойкой систему, а именно, вместо изогнутой трубы поставить сифон, в нем воды больше и высасывать ее не будет и соответственно звук исчезнет. Как думаете сработает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ива писал(а) 01 июл 2015, 11:16:
Они кухню перенесли из своего законного места в жилую комнату, при этом проштробили пол от стояка до соседней комнаты, сделали в этом канале укладку канализации и труб водоснабжения и закрыли все стяжкой и ламинатом. .....потолок то не мокрый, только обои заплеснили.. или так тоже может подтекать?
Тут всё, что угодно может быть. Пока не паникуйте, сейчас лето, держите окна открытыми, включайте вытяжку. Если стены просохнут, значит, недостаточно ранее просушили.
Ива писал(а) 01 июл 2015, 11:16:
как можно в многоквартирном доме запитать на свой стояк канализации, ведь стояк у нас общий на всех соседей живущих по вертикали?... стояк стандартный в этих домах, предназначенный только для кухни (приду замерю, чтото не обращала на него внимания никогда, но на памяти вроде узкие трубы, не такие как в ванной)..
Имел ввиду, что все кухни запитаны на свой отдельный стояк, обычно он пятидесятого диаметра, в санузле сотый, т.е. больше.
Ива писал(а) 01 июл 2015, 11:16:
Как это все устранить можно, что бы у меня была нормальная канализация, с гидрозатвором и без этих ужасных звуков из мойки? как раньше..

Мне тут предложили как вариант, поменять у себя под мойкой систему, а именно, вместо изогнутой трубы поставить сифон, в нем воды больше и высасывать ее не будет и соответственно звук исчезнет. Как думаете сработает
Зависит от высоты гидрозатвора в сифоне(от конструкции сифона). Возможно, просто удлинить- растянуть трубу, она же гармошка, и сделать затвор выше высотой. Или, в крайнем случае, установить перед сифоном вот такую штуку:Изображение



За это сообщение автора Андрей 80 поблагодарил: Ива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]