Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4 раза
Ландыш писал(а):
Разбирающийся
А по подробнее, какой именно у вас был вопрос. И какай проветриватель у вас? Их огромное множество. Я вот тоже на лоджию хочу проветриватель, чтоб и воздух был, и окна закрыты.


Вопрос был самый обычный для наших домов:

Все окна выходят на одну сторону, вентиляционная шахта не работает. Когда открываешь любое из окон - циркуляции воздуха по квартире нет. Тепло из квартиры выходит, а вот со свежим воздухом проблемы. Во дворе начался долгострой, а следовательно любое открытие окна (открытие, откид, щелевое проверивание) приносят только шум, пыль и грязь.

Проветривателей на самом деле не так много. Они бывают обычные (работают на разнице давления) и принудительные (от электричества).
Вариант с обычным клапаном отпал сразу, т.к. при неработающей вентиляционной шахте он бесполезен. Да и промерзает зимой при нашем климате.
Из принудительных проветривателей насчет выбора не было даже сомнений: Aeropac SN. Причины следующие:
1) Производство Германия (не удивляйтесь, такое еще бывает, именно Германия, а не Китай).
2) Его характеристики по уровню собственного шума, мощности и энергозатратам убивают напрочь конкурентов (Чехия, Польша, Россия)
3) Личная причина. У меня знакомый представляет данную немецкую фирму, причем получает оклад, не зависящий от продаж (он технический представитель). Поэтому рассказал все честно, помог небольшой скидкой, а главное - сам все установил! Монтаж проветривателя достаточно сложная вещь. Установка алмазного бурения стоит более 150 000 рублей, так что необходимо, чтобы ей управляли знающие руки. В противном случае все будет сделано безобразно. А у него (знакомого) с руками все в порядке, сложными монтажами (допустим в квартире евроремонт) занимается всегда лично. Вот только затать его не всегда просто, все время по региону мотается...

Вот в общем и все



За это сообщение автора Разбирающийся поблагодарили: 2 HelenushkaЛандыш
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4 раза
NOVA писал(а):
Разбирающийся
Цитата:
и порядок цен порадовал.

Меня интересует цена вопроса :smu:sche_nie:


Мне он ставил полгода назад. Тогда стоиомость вопроса была 18000 рублей (проветриватель + монтаж). Сказал что надо будет менять фильтр периодически (по немецким рекомендациям раз в год, по нашим реалиям - 7-8 месяцев). Необходимость замены покажет сам прибор, у меня пока все тихо :) Стоимость фильтра не помню, что-то в районе 1500 рублей. Меняется элементарно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Разбирающийся
А можно фото как выглядит эта конструкция? (может в инете встретите) :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Этот проветриватель ставиться в одной комнате? У меня тоже квартира, где все окна выходят на одну сторону и вентиляция не работает Помогите подробнее разобраться Очень нужны дельные советы и отзывы. Дайте, плиз, ссылку почитать инфу Заранее благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4 раза
NOVA писал(а):
Разбирающийся
А можно фото как выглядит эта конструкция? (может в инете встретите) :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Этот проветриватель ставиться в одной комнате? У меня тоже квартира, где все окна выходят на одну сторону и вентиляция не работает Помогите подробнее разобраться Очень нужны дельные советы и отзывы. Дайте, плиз, ссылку почитать инфу Заранее благодарна :ro_za:


Сайтов по этой теме довольно много. Я брал информацию с этого:
http://www.проветриватели.рф/aeropac.html

Это фирма, которая является официальным партнером производителя проветривателей во Владивостоке. Мой знакомый продал мне проветриватель и сделал монтаж, использую ресурсы этой компании. Там вроде есть фотографии. Если интересно, могу сделать фото прибора у меня дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Разбирающийся
Спасибо за ответ От фото настоящих не откажусь:) Я правильно поняла, что один прибор ставиться на одну комнату?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4 раза
NOVA писал(а):
Разбирающийся
Спасибо за ответ От фото настоящих не откажусь:) Я правильно поняла, что один прибор ставиться на одну комнату?


Все зависит от расположения комнат в квартире. Советовал бы начать с одного прибора в жилой комнате. В какой - уточните у специалиста, который будет ставить. Далее, если будет необходимость, поставите и в других комнатах. Это дело наживное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Вася Пупкин
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 186
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я решил пока остановиться на Aeropac SN.
Лоджия утепляется, поэтому приток воздуха будет необходим. Вытяжка воздуха будет через ванную.
Потом дам отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Мимо проходил

Обязательно отпишитесь. У меня тоже предстоит застекление лоджии, боюсь кислородного голодания. :hi_hi_hi: . С деревянными рамами так дышится легко. :hi_hi_hi:
Я вот прочитала про оконные проветриватели. Интересно, у нас в городе какая-нибудь фирма изготавливает оконные конструкции с такими проветривателями? Или это фигня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4 раза
Ландыш писал(а):
Мимо проходил

Обязательно отпишитесь. У меня тоже предстоит застекление лоджии, боюсь кислородного голодания. :hi_hi_hi: . С деревянными рамами так дышится легко. :hi_hi_hi:
Я вот прочитала про оконные проветриватели. Интересно, у нас в городе какая-нибудь фирма изготавливает оконные конструкции с такими проветривателями? Или это фигня?



В наших условиях, как Вы метко выразились, это фигня. Они работают на разнице давления. Выше я писал про наши неработающие вытяжки.
Это просто отверстия в профиле и некие устройства, которые эти отверстия закрывают. Ни о каком контролируемом притоке воздуха не может быть речи.

Отличный пример - гостиница Славянская (Народный пр-т). В каждом номере стоит по оконному проветривателю французской фирмы Aereco. Но в номерах ужасная духота. Нету нормальной вытяжки и воздух не идет в помещение.



За это сообщение автора Разбирающийся поблагодарил: Ландыш
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Понятно. Мы от вас ещё фотографий ждём. Всё же хочется посмотреть как это выглядит. И может у вас есть описание той модели, которую вы установили.
И вы же уже пользуетесь этим? Как впечатление?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
поискала-почитала про эту установку. Классная штука! И смотрится очень эстетично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Вася Пупкин
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 186
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я таки поставил Aeropac SN )))
http://s003.radikal.ru/i202/1202/c3/15375b9e4a7b.jpg
http://i047.radikal.ru/1202/e0/433eb41794f1.jpg

Тут стена без прибора, но с проводом для него
http://s018.radikal.ru/i511/1201/bb/3439d06ec124.jpg

Устанавливал Виталий. Он является торговым представителем компании производителя. Гарантия 2 года. Сам прибор немецкий. Почему выбрал именно Aeropac рассказывать долго, кому интересно почитайте соответствующую тему:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8331. Там его многие хвалят.
Устанавливали в 2 этапа. 1) До утепления балкона алмазным буром сделали дырку в стене
http://s005.radikal.ru/i211/1202/45/9eef54f6d053.jpg (на фото дырку заткнул) по трафарету нарисовали, где должны быть крепления
2) После отделки установили сам прибор.

Сегодняшнюю ночь работал на среднем режиме: пока очень доволен. С расстояния 3 метров я его не слышал (спать не мешал).
Самое главное, что улицу вообще больше не слышно! Ни тупых собак, которые гавкают просто так иногда по часу, ни автосигнализаций, ни самолетов.
Поскольку он работает через фильтр, воздух будет чистым. С открытым окном на подоконнике у меня за ночь оседала пыль, я уже боюсь представить районы рядом с ТЭС. Сейчас все в порядке 

Чтобы не сочли за рекламу, заинтересованным сброшу телефоны в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Мимо проходил

Классно! :co_ol: Всё, я тоже такой прибор хочу. :a_g_a: Ближе к лету займусь лоджией, возьму у вас все контакты. Или сейчас можете скинуть.
А со стороны улицы что там? Просто отверстие? Птички там гнездо не совьют? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Вася Пупкин
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 186
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ландыш писал(а):
Мимо проходил

Классно! :co_ol: Всё, я тоже такой прибор хочу. :a_g_a: Ближе к лету займусь лоджией, возьму у вас все контакты. Или сейчас можете скинуть.
А со стороны улицы что там? Просто отверстие? Птички там гнездо не совьют? :hi_hi_hi:

)) вечером сделаю фото. Там специальная решеточка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мимо проходил
Красивенный балкон!!!! :-ok-: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Мимо проходил
Спасибо за координаты, только Этого специалиста зовут Константин. ))) Действительно специалист в своем деле!!!! В это воскресенье поставила вентиляцию в зале (двушка 83 серии). Еще одну буду ставить на балкон. Константин все сделал просто отлично!!! Без грязи и пыли. Очень аккуратно не повредив обои!! Сегодня ночью оценила все прелести оборудования. Окно закрыто, следовательно шума с дороги (в квартире все окна выходят на дорогу) не было!!! А сама вентиляция настолько тихо работает, что как-будто ее нет вообще!! Советую всем кто имеет квартиру над дорогой или рядом с ТЭЦ (как я). И просто кто хочет дышать чистым воздухом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Julia*
Спасибо за отзыв :ro_za: Можно в личку сколько запалатили за оборудование+работа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
А где у нас в городе можно Aeropac купить? Или что-нибудь подобное? А зимой как он работает, ничего там не замерзает? Наледь не образуется? У нас на окнах(тройной стеклопакет) внизу вдоль рамки на стекле со стороны квартиры лёд и на нижних петлях лёд "хороший такой" зимой появляется. Сторона северная, вечный ветродуй, даже контейнеры мусорные уносит. Давно хотела приточку поставить, но побоялась что всё льдом метровым покроется и приточка и стена вокруг и ветер задувать будет. А вещь очень нужная.

Добавлено спустя 48 минут 47 секунд:
Нашла сайт во Владивостоке. Может ещё где есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
желаю заказать и установить вентканал в квартире,кто может подсказать спецов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Девочки, присоветуйте спеца по установке приточки. Ситуация стандартная. Квартиру только купили, на 2 стороны, в ванне- туалете оч слабая тяга, В кухне- кладовке периодически нюхаю соседский ужин :cry_ing: но это при ветре.
Окна зимой не на открываешь особо.
Пока с приточкой решила думать про аэропак, а вот с вытяжной составляющей пока не знаю, что делать. Скорее всего спасибо нужно сказать соседям сверху и их перепланировкам. Пойду искать, почему не работает вент. Шахта.
Но если не удастся восстановить работу, какие существуют варианты? Кто как спасается?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Добрый Пес
Цитата:
Кто как спасается?

У нас квартира на одну сторону, вентиляция в санузле (Раздельный) слабая, мы поставили вентиляторы, вкл автоматически от света.........пока других вариантов не нашла :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]