Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: михаил
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем привет, полипропелен конечно вещь хорошая, даже можно сказать вечная, но не эстетичная ( на мой взгляд ). Я посоветую ГОФРИРОВАНУЮ НЕРЖАВЕЮЩУЮ трубу у меня стоит, если не соврать 4 года. Меняли трубы дома за три года до ремонта в ванной, во время ремонта немного переделали, где-то наростили где-то убрали короче одну или две селиконовых прокладки поменяли так на всякий пожарный. В установке прост, даже криворукий справится, давление держит великое за счёт того что гофрированый, и гнётся как пожелаеш окуратно. :co_ol: Кстати я стояки себе на горячую холодную тоже на гофру поменял единственное заставляет апасатся того что заземлится на стояк могут и пробить (прожечь) может трубу током т.е будет маленькая незаметная дырдачка из которой будет **ать вода. Но я слышал только об одном таком случае. :nez-nayu:
Женщины если ваш муж: не пьет, не курит,не ходит в баню с друзьями, не зависает у компа Потыкайте в него палочкой, по ходу, он сдох!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 112
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ну-у, на вкус и цвет...По мне, так полипропилен гораздо привлекательней гофрированной трубы смотрится. У нас ремонтники покрасили, вообще красота стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
alyona писал(а):
По мне, так полипропилен гораздо привлекательней гофрированной трубы смотрится

+ 1, мне тоже гофра :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ivan
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1
пропилен - однозначно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Мы тоже меняли на гофрированную нержавейку.Сантехник сказал,что на отопление сейчас только такие ставят.Хотя сколько людей,столько и мнений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: михаил
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
на отопление я вчера пропилен армированный поставил, а трубы на воду всё равно нержевьё больше нравится
Женщины если ваш муж: не пьет, не курит,не ходит в баню с друзьями, не зависает у компа Потыкайте в него палочкой, по ходу, он сдох!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
У нас свой дом. Муж все трубы делал сам. Сначала на отопление и на холодную воду ставили хваленый метапол. За 3 года намучались так, что "мама не горюй". Стабильно зимой приходилось менять фитинги. Т.к. то там, то сям они начинали течь. То холодная вода по раковиной течет, то на стыках метапола и батареи появлялись течи, что приходилось среди зимы с баночками и тазичками жить, т.к. все капало. Когда батареи были горячие, а потом вода в них остывала, то на мнгих стыках появлялись течи, при сужении труб.
Потом купили полипропилен и под отопление и под горячую и холодную воду. Теперь вот уже 2 года не знаем проблем. Не течет, не капает, не ломается, не лопается от перепадов температур. Не отпотевает!!! Купили тогда специальный паяльник для ПП и спаяли все так, как нам нужно. Пока жалоб и нареканий нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 42
Изображений: 0
Поблагодарили: 3 раза
Сравнение труб для сантехники и канализации из полипропилена, метапола, нержавеющей стали, меди. Плюсы и минусы, стоимость. Подробный обзор хода работ по установке труб

Редактировано. Реклама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Ребята привет! :smile:

Подскажите пожалуйста, где во Владике можно приобрести пресс-фитинги для метапопла и сами трубы метапол (НЕ Китай) ?

Заранее спасибо) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 183
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 49 раз
Труба метапол- Полимет-ДВ, производитель Nam Sung. А вот почему именно пресс? обычный фитинг хоть поджать можно, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
У нас в квартире разводка полипропиленом. Через 3 года пришлось пол стену ломать чтобы заменить соединение- затопили соседей! Столько грязи! Хорошо еще что кафель был в запасе... Вот не знаю - качество это материала или упс... мастер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 183
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 49 раз
Поскольку тема мне близка, встану на защиту пропилена. Да, действительно, раньше попадались трубы и фитинги непонятных производителей. Сейчас уже их и не вижу(если, конечно, не закупаться на Китай-городе)- поставщики не рискуют репутацией и завозят более-менее качественный товар. Мне известны ПЯТЬ марок, занимающих большую часть нашего рынка, все они нормального качества. Мы сейчас из пластиковых труб работаем ТОЛЬКО с пропиленом, если заказчики хотят метапол, я отказываюсь от объекта, потому что не доверяю ему. Нержа- в принципе хороша, но недостатки свои есть, у меди и стальной трубы тоже. В настоящее время пропилен- оптимальная по соотношению цена-качество трубопроводная система.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Андрей 80 писал(а) 11 май 2015, 00:50:
Труба метапол- Полимет-ДВ, производитель Nam Sung. А вот почему именно пресс? обычный фитинг хоть поджать можно, если что.

То-то и оно) что их частенько поджимать требуется.... до поры до времени... Пресс-фитинг в этом плане надёжней вроде бы.

Я изучаю информацию по вопросу труб... какие всё-таки лучше ставить... сначала загорелась полипропиленом, но собрав информацию, больше теперь склоняюсь к метаполу с прес-фитингами и метапол сам, чтобы более качественный был.

Если кто-то знает, где взять пресс-фитинги и качественный метапол - поделитесь информацией пожалуйста?) :smu:sche_nie: :smile:

А Nam Sung - это чьё произ-во?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 183
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 49 раз
Таняшка писал(а) 11 май 2015, 12:12:
Если кто-то знает, где взять пресс-фитинги и качественный метапол - поделитесь информацией пожалуйста?)

Следующим вопросом, думаю, будет-"Кто подскажет сантехников, работающим с метаполом на пресс-фитингах? " :-) Если у Вас такие контакты уже есть, спросите у них. Я работаю по этому профилю, интересуюсь новинками и поставщиками и видел пресс фитинги во Владе пару раз- на краевой строительной выставке, на стенде "Полимета", и то для трубы РРТЕ.
Таняшка писал(а) 11 май 2015, 12:12:
То-то и оно) что их частенько поджимать требуется.... до поры до времени
Грамотно смонтированный- не требуется. Метапол не любит перепадов температуры- например, стояки холодной воды стоят уже лет по десять, всё нормально с ними. А вот на отоплении, особенно, если система залита антифризом- да, текут. Вы скажите, что делать собрались, подскажу мож чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Андрей 80
контактов никаких нет, спросить-то и не у кого... собственно поэтому тут и пишу)) :nez-nayu:

собрались менять трубы по всей квартире.. и отопление, и водопровод.. возможно и канализационные трубы... пока что первые на очереди трубы отопления и замена радиаторов.. подскажите пожалуйста, буду благодарна)) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 183
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 49 раз
Таняшка писал(а) 11 май 2015, 22:21:
пока что первые на очереди трубы отопления и замена радиаторов.. подскажите пожалуйста, буду благодарна))
Отопление, как понимаю, центральное, в системе вода. Чем вызвано желание менять стояки?(как правило, даже в достаточно старых домах трубы отопления нормальные и замены не требуют)Сколько этажей в доме, какой у Вас? Стояки только Ваши, или через крестовину к соседям идут? И ещё миллион вопросов, Вам проще нарисовать схему стояков в квартире. Радиаторы на центральное отопление нужны либо сталь-чугун, либо биметалл( со стальными вкладышами в секциях). Алюминиевые могут корродировать( а могут и нет, зависит от качества воды и блуждающих токов). Радиаторы лучше брать в крупной организации, они дорожат репутацией и откровенное Г.. не привозят. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Андрей 80
я вам в личку написала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Мои пять копеек...
Метапол - забыли и проехали. 4 года с ним не работаем, аварийность высокая, контрофакт.
Полипропилен - бюджетно и подходит для большинства ситуаций. Качество очень зависит от прямоты рук исполнителя.
Медь - она и в Африке медь.
Нержавейка....
Мой выбор - сшитый полиэтилен (PEX). Особенно для отопления и титанов! Эти трубы держат закипание воды, в отличие от ПП. Сделал и забыл о проблемах. Не сильно дёшево, но качество того стоит.
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
По поводу гофрированных труб - у нас такие при подключении бойлера ставили, гудят ужасно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]