Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Значение имени Всеволод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 31
Значение имени Всеволод – владеющий всем. Имя имеет славянское происхождение.
Всеволод растет старательным и спокойным мальчиком, гордостью родителей и любимцем учителей. При этом Севы удивительным образом сохраняют авторитет и среди ровесников.
Вырастая, Всеволод становится еще более спокойным и рассудительным. Его характер абсолютно лишен какой бы то ни было властности, и влияние на людей Всеволод оказывает не через агрессию и насилие, а через здоровый оптимизм.
Пожалуй, единственное, чего Всеволоду не хватает - это отсутствие глубоких страстей, глобальных целей и четких ориентиров. Ему не следует бояться рискованных поступков, чтобы жизнь становилась более увлекательной и интересной.
Обладая сильным интеллектом и упорным характером, Всеволод часто делает хорошую карьеру. Особенно склонен к исследовательской деятельности. Может стать хорошим инженером, врачом, математиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
muha86, в соседней теме тоже дала описание имени Всеволод. но вот это описание мне больше нравится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 62
Откуда: Вторая Речка
Вот как интересно!Видимо, все-таки существует некое общее информационное поле, откуда к нам всем мысли приходят. Мы еще не знаем кого мы очень-очень ждем, поэтому обсуждали мужские имена Арсений и Всеволод, и женское имя Маргарита. Смотрю, а на форуме они активно обсуждаются :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Debora, как ни странно для меня физика, но соглашусь про информационное поле. Имена определенно набирают популярность. Я вот тоже про Всеволода задумалась... Вот поделюсь самым главным сомнением: а как потом отчество у моих внуков будет.. Как этот бедный Всеволод будет потом детей назвать ':roll:'
Например: Всеволодовна или Всеволодович - на мой взгляд вообще неблагозвучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
да, мне Арсеньевна тоже нравится, а вот если бы была ВсевододОВНА, то уже не очень :nez-nayu:
Хотя с Meyk конечно можно согласиться - это не наши проблемы, хотя моя маман сейчас активное участие принимает в выборе имени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 126
Откуда: Швеция
Как мне нравятся имена Сеня и Сева- а вот полностью Всеволод не очень как то звучит :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня племянник Всеволод! 10 мес. такой классный!! и характер тоже хороший очень...какой то супер развитый...его роддома привезли а он сам голову держит и переворачиваться начал на пятый день...а в месяц уже на ручки опирался...и при всем при этом выглядел не как ребенок..выражение лица у него всегда как будто ты со взрослым общаешься))) так и хотелось ему в первый раз когда увидела сказать не сюси-пуси детские, а Всеволод Андреич.....разрешите представиться- Ваша тетя)))) Мама моя против была этого имени..но разве родителей кто слушает) но сейчас другого имени и не подберешь ему)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Lio Sovinski писал(а):
У меня племянник Всеволод! 10 мес. такой классный!! и характер тоже хороший очень...какой то супер развитый...его роддома привезли а он сам голову держит и переворачиваться начал на пятый день...а в месяц уже на ручки опирался...и при всем при этом выглядел не как ребенок..выражение лица у него всегда как будто ты со взрослым общаешься))) так и хотелось ему в первый раз когда увидела сказать не сюси-пуси детские, а Всеволод Андреич.....разрешите представиться- Ваша тетя)))) Мама моя против была этого имени..но разве родителей кто слушает) но сейчас другого имени и не подберешь ему)


вот у меня сын такой же ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 4
У меня муж Всеволод :smile: ..... В декабре ждем прибавление в семье.... Теперь голова идет кругом как же назвать ребенка :du_ma_et:....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Моему Севке скоро 18. Говорит, что очень благодарен нам с отцом за это имя)) :a_g_a: К описанию на 1 стр. ооочень подходит.Дальше посмотрим. А внуки.и их отчества..... Зато есть над чем с подругами поржать, когда начинаем фантазировать на эту тему. Людей со сложными отчествами полно всегда было и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]