Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1389 ]  Страница 1 из 70  1, 2, 3, 4, 5 ... 70След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Почему все ударились в эти необычные имена и совсем не задумываются о будущем ребёнка?! Ему же потом с этим именем жить!
Вот кстати хороший пример того что родители не задумываются о связи между фамилией именем и отчеством:
Вдумайтесь: :roll: Телятина Ева Антоновна - вот какого девочке жить с такими данными в будущем...Я не про Фамилию даже..это не выбирают...Хотя до замужа у мамы лучше была фамилия...непонтно почему сменила она на Телятину...но речь то не о том...
Ну надо же задумыватся о будущем...
А оссобенно если мальчик, он так вообще ни когда не сменит фамилию...что спасительно для девочки...
Так что эти "необычные" имена, только будущая травма для ребёнка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ну не вам это решать, если что :lol:
Женщина, вышедшая замуж за Теоятина не думала о звучности фамилии, просто она любила этого человека и захотела быть с ним на одной фамилии.
Ева Антоновна - очень даже неплохо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
полностью согласна с вами!
на фиг это надо?
у моих знакомых дочь назвали...Мун Бирута Ивановна....вообще бред!
мальчика слышала серрафим завут!
по моему мнению колечат ребенку жизнь из начально! ужас какой-то.
у меня у друзей вообще фамилия Козловы - живут с ней :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
У подруги дочь - ЕлиСавета, сын - Елизар.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да, лучше чтобы было всего несколько имен ( не вызывающих ни у кого недоумения) и всех так называть. Красота будет: одного позовешь, 10 повернутся. :) - и вот тогда будут всех называть по фамилиям, что и происходит когда в классе несколько детей с одинаковыми именами, только ребенку думаю куда приятнее слышать своё имя и чувствовать свою индивидуальность. Меня наоборот удивляет когда называют ребенка распространенным именем, для чего интересно? Чтобы не выделяться из толпы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
имя не ДОЛЖНО быть необычным, просто некоторым родителям очень этого хочется и в этом желании они иногда перебарщивают. вот и получаются нелепости

а распространенными именами детей называют видимо не для того чтобы не выделться, а потому что имя нравится или в честь кого-то (не поддерживаю такой метод, но многие так делают). мне вот например нравятся имена Анастасия, Елизавета, Дарья, Алена, Мария. но у нас есть родственники и подруги с такими именами поэтому они отпадают(( не хочу чтобы были какие то ассоциации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Zetta писал(а):
Почему все ударились в эти необычные имена и совсем не задумываются о будущем ребёнка?! Ему же потом с этим именем жить!
Вот кстати хороший пример того что родители не задумываются о связи между фамилией именем и отчеством:
Вдумайтесь: :roll: Телятина Ева Антоновна - вот какого девочке жить с такими данными в будущем...Я не про Фамилию даже..это не выбирают...Хотя до замужа у мамы лучше была фамилия...непонтно почему сменила она на Телятину...но речь то не о том...
Ну надо же задумыватся о будущем...
А оссобенно если мальчик, он так вообще ни когда не сменит фамилию...что спасительно для девочки...
Так что эти "необычные" имена, только будущая травма для ребёнка...

А что имеется в виду связи между фамилией именем и отчеством:?
К фамилии Телятина нужно было брать имя Корова?
имя Ева на данный момент является совсем не редким, а с отчеством Антоновна, очень даже звучит, имя мягкое на мой взгляд а отчество звонкое, очень не плохо смотрится и звучит :wink:
У нас в классе был мальчик- Передрыщин и он ее гордился, ибо откопали они свою родословную и там что то было оч значимое, забыла блин, то ли их дед при Петре1 что-то героическое сделал, то ли еще чем прославился при том же историческом деятеле, вот так вот , не все мы ИВАНЫ НЕ ПОМНЯЩИЕ СВОЕГО РОДСТВА мб фамилия эта значит гораздо больше чем мы думаем, что кусок говядины :wink:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я ничего против не имею редких имен. Но родителям не нужно забывать, что когда ребенок пойдет в детский сад и потом в школу, то он столкнется с жестокостью , которая присуща всем детским коллективам, и над ним будут смеяться за то что он не такой как все.Это мы взрослые ратуем за индивидуальность, а детям этого не объяснишь, у них свои законы.
А вот придуманные имена, мне не нравятся. Я не понимаю чем руководствовались родители (смотрела в какой-то передаче) называя ребенка то ли "БОЧ №....", то ли "БУЧ№...".По-моему это родители, которые ничего из себя не представляют и хотят выделиться за счет ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
имя не ДОЛЖНО быть необычным, просто некоторым родителям очень этого хочется и в этом желании они иногда перебарщивают. вот и получаются нелепости


А кому кто чего должен? Тут каждый родитель решает как назвать ребенка и он же решает что для него обычно а что нет и зачастую обычное имя = распространенное имя, т.е. все редкие всегда будут звучать необычно для народа привыкшего к Катям, Юлям и Наташам ( не в обиду сказано, но к сожалению эти красивые имена очень распространенны).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Agha писал(а):
А кому кто чего должен?


никто никому ничего не должен - я и пишу об этом в ответ на название темы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
К фамилии Телятина нужно было брать имя Корова?


:lol:

Цитата:
Но родителям не нужно забывать, что когда ребенок пойдет в детский сад и потом в школу, то он столкнется с жестокостью , которая присуща всем детским коллективам, и над ним будут смеяться за то что он не такой как все.


Ну ладно вам, БУЧ № - это конечно крайность. Но по пов. редкого имени, то у меня оно не такое уж и редкое на данный момент - Кристина, но всегда вызывало удивление и во всех коллективах (школ сменила немало) всегда была одной с таким именем, но кроме благодарности родителям за то, что они такие молодцы назвали меня так, что по фамилии меня почти никогда не называли и всегда разу запоминали - ничего не испытывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поддерживаю - почему нужно оглядываться на то, кто как прореагирует на имя? Кто кому и что должен? Если родителям нравится имя Елизар или Енисей, почему нет? В имени выражается индивидуальность - и только родителям решать, как назвать их ребенка. Хотя не представляю, что я назвала бы дочь БУЧ № ...
Кстати, недовольство собственным именнем вообще свойственно подросткам и юношеству - очень многие подростки, да и постраше проходят через стадию желания сменить свое имя - и Кати, и Насти, и Пети, и Снежанны, и Феодоры))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Ладно...зкроим тему с Телятеной...
А связь между Ф И О должна быть... :!:

Может родители с рядовыми именами хотят исполнить свою мечту детства быть не таким как все?
Сейчас у звёзд очень популярно это...оссобенно у зарубежных...
Знаете, один там актёр, не помню как его зовут, но имя сына я запомнила на всю жизнь...Назвать сына Пилот Инспектор, это слишком...
Сейчас много передач на эту тему показывают, и люди начинают думать "ап чем я хуже?"... и называют своих детей в честь детей знаменитостей...или просто тоже гнать так же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про дразнилки - дразнить повод всегда найдется, не за имя, так за внешность.
Ну и бородатый анекдот.
Родители: - Ой, у нашего мальчика имя такое необычное - Енисей, его дразнить не будут детки?
Воспитатель: - Кто его дразнить будет - Марфа, Пафнутий или Рудольф?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Одно дело, когда родители хотят, чтобы была видна индивидуальность - и в имени тоже))) А другое - когда, простите, изголяются. Что делать, если кому-то выпендриться хочется? Думаю, что наши выступления здесь никого из выпендривающихся не образумят((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
сейчас так часто называют "редкими именами", что когда наши дети пойдут в школу кать, насть и свет почти не будет!
такое ощущение что как буд-то конкурс идёт между родителями. как бы изгольнуться, как бы рененочка назвать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
мы с МЧ уже подбираем имена, он вначале сына хотел назвать Николай - я против, его самого так зовут и деда звали. нафиг такое счастье. в итоге придумали Геннадий - он в восторге, а я боюсь ребенка задразнят крокодилом Геной))) но придумали выход - будем сами малыша так в шутку называть, чтобы проще к прозвищам относился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
Одно дело, когда родители хотят, чтобы была видна индивидуальность - и в имени тоже))) А другое - когда, простите, изголяются. Что делать, если кому-то выпендриться хочется? Думаю, что наши выступления здесь никого из выпендривающихся не образумят((((

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я младшую зову Марусей, в свидетельстве записана Марией. Но Машей никогда не зовем. И народ тоже косит лиловым глазом - мол, экзотика. А ей это имя подходит, когда мне ее на живот в родзале плюхнули, я сразу поняла- это Маруся, но записали Марией, потому что я знаю, что Маруся - всего лишь производное от Марии (в русском языке).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
А я младшую зову Марусей, в свидетельстве записана Марией. Но Машей никогда не зовем. И народ тоже косит лиловым глазом - мол, экзотика. А ей это имя подходит, когда мне ее на живот в родзале плюхнули, я сразу поняла- это Маруся, но записали Марией, потому что я знаю, что Маруся - всего лишь производное от Марии (в русском языке).
ъ
мы когда с мужем дочерей увидили, он сразу сказал, что маленькую Анечкой назовем, а вотрая так на настюну похожа была! вот мы им и дали такие "бональные" и "распостраненные" имена, которые им очень идит. действительно их имена! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1389 ]  Страница 1 из 70  1, 2, 3, 4, 5 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]