Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Собираемся назвать дочку Верой.
Никогда как-то об этом имени не думала, а тут почитали значение и очень имя понравилось. К тому же оно исконно русское, но не распространенное. Как мы и хотели.
А вот знакомых с таким именем ни у меня ни у мужа нет, а хочется какие-то паралели провести. Выкладываю значение, которое в инете нашли - у кого есть знакомые Веры или самих так зовут скажите соответствует ли то что пишут действительности?
Характеристика имени Вера: Вера с детства поражает взрослых своей рассудительностью и меркантильностью. Это всегда уравновешенная девочка, с логическим складом мышления, любительница всяческих копилок. Потерянную мамой бусинку всегда можно найти в ее игрушках. Это не шумная, не капризная девочка. Она прилежно учится, не откажется понянчить брата или сестренку, старшие для нее - всегда авторитет. Не скандальная, не склочная по натуре, Вера тем не менее редко имеет близких подруг. Не стремится рано выйти замуж.
У Веры хорошо организованный практический ум, сообразительность в конкретных делах, трезвость в оценке происходящего. Вера не лишена творческих способностей, зачастую она музыкальна, но тот, кто, увидев ее за роялем, решит, что перед ним создание, живущее исключительно духовной жизнью, глубоко ошибается. Вера прекрасно знает, чего она хочет от жизни, и никогда не упустит своего. И это качество в ней явно превышает эмоциональное восприятие мира, преобладает над мечтами и фантазиями.
Вера трезво смотрит на все, ей и в голову не придет, что с милым может быть рай в шалаше. Она считает, что для земного рая необходимы вполне реальные вещи. Если эмоции мешают вам подчинить рассудок логике, почаще советуйтесь со знакомой Верой - она постарается вернуть вас на грешную землю.
Будущего мужа Вера редко выбирает среди сверстников, предпочитая им мужчин постарше. Имеет чаще одного ребенка, в котором души не чает, а если этот ребенок - девочка, то Вера заранее начинает копить для нее приданое. Детей воспитывает в строгости, сторонница пуританской морали. Вера ладит со свекровью, потому что знает: со свекровью надо ладить. Делает это она мастерски - не теряя своего достоинства и удовлетворяя претензии самой придирчивой свекрови. Ее вкусные обеды и накрахмаленные салфетки, заботливое отношение к детям, преданность мужу приводят к тому, что ее начинают любить даже те родственники мужа, кто поначалу был против брака.
Брак, как правило, у Веры удачен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 39
Поблагодарили: 2 раза
У меня доча Вера. Мы долго с папой имя выбирали и остановились именно на этом. Для нас было важно, чтобы имя было короткое, т.к. и отчество, и фамилия достаточно длинные. А когда прочитали значение - сомнения отпали! Очень верно насчет рассудительности - замечаем не только мы, но и окружающие, даже возраст определяют больший, чем есть, хотя ростом небольшая (в меня :roll: ). И вообще я тоже хотела темку открыть по имени Вера :))) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 39
Поблагодарили: 2 раза
Называем Верушка, Веруша, Верунчик, Веруся, Верусик - вариантов много!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ау!
Больше ни у кого с таким именем знакомых нет?
Откликнитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 39
Поблагодарили: 2 раза
Имя Вера встречается редко (нам по крайней мере), а среди знакомых нет деток с этим именем. Мне почему то думалось, что имя будет распространенным :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
В моем окружении за месяц 2 новорожденные девочки назвали Верами. Думаю, что скоро это имя станет популярным. Мою бабушку зовут Вера - это открытый и добрый человек. Ей 85 лет, а она как электровеник и с чувством юмора все ОК! Мне лично это имя нравится. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Поканемама писал(а):
В моем окружении за месяц 2 новорожденные девочки назвали Верами.

надо же :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 159
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 5 раз
Воспитательницу нашего сына звали Вера Анатольевна. Более доброго, приветливого, спокойного человека, умеющего ладить с детьми и любыми родителями, я не видела. Деткам была как мама. Причем, несмотря на то, что работала воспитателем, убогой не выглядела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня двоюродная бабушка Вера. Вот очень подходит ей характеристика. Все у нее можно найти, копит постоянно, спокойная, неконфликтная, замуж не хотела рано выходить,родила одного ребенка и безумно любит его, хотя ему уже под 50. В общем, все, что Вы написали про имя Вера, применимо к ней на 100 %


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Безумно хотела назвать свою доню Верой.В школе у меня была любимая учительница Вера Андреевна.Она очень добрая,но в меру, так сказать,рассудительная,справедливая,она всегда так переживала за нас,всегда помогала советом,для меня просто святая женщина!!!Но муж настоял на другом имени,вот думаю если вторая доча родится,то непременно Верой назову,хотя я когда беременная ходила,столько знакомых девочек Верами назвали,мне еще мама говорила,что это имя сейчас распространенно среди новорожденных.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня мама Вера, по описанию очень подходит, но вот родная тетя по отцу тоже Вера, и это совершенная противоположность. поэтому я думаю, что на характер человека многое влияет и не только имя, а в том числе и знак зодиака и прежде всего воспитание.
Имя вообще красивое, по мне лучше чем всякие заребежные сериальные имена или извращенные перестановкой букв для необычности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Вера. Очень красивое имя. Исконно русское. На все 1000%!
Как Надежда и Любовь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 162
Изображений: 2
Откуда: чуркин
Поблагодарили: 14 раз
У меня маму зовут Вера. Училась всегда хорошо. В институте была в комунистическом отряде. Очень общительная, ответственная. Поклоников было много.
С папой в браке уже 35 лет.



Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2528
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 170 раз
Маму мужа зовут Вера. Все правда, 100%, особенно про вкусные обеды, очень любит и умеет готовить, удачный брак. Даже была мысль дочку так назвать, но не дали. А имя очень нравится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
у меня свекровь Вера. В 14 лет сбежала из дома (где её мотало муж не знает). Хозяйственная и практичная. Но не до паранои. Счас в разводе, но я б от такого муженька тоже сбежала (общаться приходиться). Заботится о себе, о семье дочери, о нашей семье, но и о своих интересах не забывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Называйте дочу Верочкой, их не так много как Сонь, Лиз, Даш. Это имя сочетается практически со всеми отчествами.
Желаю вам с лёгкостью доходить беременность и родить здоровенькую красивую доченьку!
P.S. А как вашу старшую зовут?


Последний раз редактировалось Альфеция 30 янв 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Перчик
Старшая - Александра :smile:
Спасибо за пожелания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
А у меня племянница Вера. Когда знакомая по имени Вера (уже пожилая) узнала как ее назвали - очень огорчилась. Говорит, не видела ни одной счастливой в личной жизни Веры. Племянница еще мала, поэтому о личной жизни судить пока рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
pipetka писал(а):
А у меня племянница Вера. Когда знакомая по имени Вера (уже пожилая) узнала как ее назвали - очень огорчилась. Говорит, не видела ни одной счастливой в личной жизни Веры. Племянница еще мала, поэтому о личной жизни судить пока рано.

в личной жизни многим не везет,не только Верам.Не, я уже на все сто решила,что вторую дочу Верочкой назову. :smile:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, Верочка, Верунчик.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
АзиАткА
а как Кисоньку-Барбарисоньку звать? если не секрет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]