Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
СЛОНышко, ну это уже личные тараканы каждого: разговор-то конкретно о безумной идее папы.
а о тараканах: меня, Дину по паспорту, раздражает, когда меня называют Дианой. Наверное, потому, что чаще всего это делают неоригинальные и пошлые мужики, претендующие на мое внимание... А вот у сестры в классе была Диана, которая с 7 лет всех поправляла - я не Дина, я Диана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Солянка писал(а):
Если брак зарегистрирован - то один паспорт (присутствующего) и свидетельство о браке. Можете позвонить в ЗАГс и все узнаете.

И всё-таки нужно 2 паспорта, свидетельство о браке и медицинское свидетельство о рождении :P Так по крайней мере мы регистрировали обеих наших дочек в Советском ЗАГСе :pardon:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 116
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Приамурская писал(а):
Забава Путятишна
ну вообще-то, вроде бы, ребенок еще и папин. и подобные войны - называть еговопреки кому-то одному из родителей - неуважение к этому родителю
Няма, а вы мужа спрашивали, почему он хочет так дочку назвать? предлагали ему представить ситуацию, как ее будут называть в садике, в школе, взрослую, наконец. даже в поликлинику записать по телефону - ого-го



согласна с вами на 100%. не хочется дело до скандала доводить. но и калечить жизнь ребенку тоже. а муж просто уперся. нравится ему его имя видимо. и вроде говорит что его отца звали по фамилии всегда - максимом. хотя причем тут дочь непонятно. ему нравится все неординарное. вот и прикопался к имени видимо.
кстати подскажите а регистрируют в ЗАСе по месту прописки? и в течени скольки месяцев это сделать надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 41
Откуда: 1 Речка
Очень Вам сочувствую. У нас тоже с мужем всю беременость ссоры из-за имени ребенка были, он хотел Алиной, а я Миланной, мы даже как-то две недели не разговаривали из-за спора, но вышло как он хотел - Алина :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Иннесса24 писал(а):
Миланной

Разве такое имя есть? :rolleyes:
Знаю есть просто Милана, но с двумя НН в первый раз читаю
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
martha*** писал(а):
и из чуть другой оперы-называют Соней, и тут каждый начинает по-своему диктовать всем, моя-не Сонька-она только София

во! есть у меня такая подружечка любимая))) с дочей симпапуськой.... но ТОЛЬКо СОФИЕЙ)), никаких сонь)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Няма
По срокам- не знаю, а регистрировать надо по месту прописки одного из супругов.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 20
Откуда: р-он Луговой
Солянка писал(а):
Aleksandrita писал(а):
мою дочку звать Миличкой!

А кого тогда зовут Эмилией? :D :D :D
Вот я об этом и писала. :smile:

У меня дочку звать Эмилия, сокращенно Миличка, Мила, Мика, Эмили, Эмма, и т.д. не я придумала, в нете прочитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Не понимаю, зачем называть девочек красивыми длинными именами и в повседневной жизни сокращать их, извините, до размера кошачих кличек? Совершенно недавно встретила девушку, спрашиваю - как твоя Лина? Потому, что ребенка несколько лет называли только так. Отвечает - Эва живет у бабушки и проч. Я смутилась, думаю - имя, что ли я забыла-перепутала? Но переспрашиваю - почему Эва? - Ну она же у нас Эвелина. Упс.
Как Анастасию сокращают до Аси! То же самое по Эмилии - ну почему надо обязательно сокращать до Мили? Такое красивое имя. Знаю девушку - у нее дочек зовут Эмилия и Есения. Никогда не слышала от нее урезаных имен. И знаю другую девочку Есению - зовут Сеней. А Патрицию - Патей. Зачем? Зачем прятать красоту имени? Ведь ласково можно назвать любое имя?
Это же не для краткости так называют, а уменьшительно-ласкательно. У меня тоже очень редкое имя, но я ненавижу, когда меня полным именем называют. А ещё "круче" - когда к этому имени на конце ласковое "-чка" или "-ушка" добавляют... :bad: :evil: :evil: :evil: У меня есть ОДИН ласковый вариант - И ВСЁ!

Aleksandrita
Мою тёт. тоже зовут Эмилия, всю жизнь её ласково звали Эма. Про ваиант "Миля" только недавно узнала. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Aliapusia писал(а):
Няма
По срокам- не знаю, а регистрировать надо по месту прописки одного из супругов.

срок - один месяц. по месту рождения ребенка. я прописана в Хабаровске, рожала в краевом, регистрировала на Фокина :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Приамурская писал(а):
Забава Путятишна
ну вообще-то, вроде бы, ребенок еще и папин. и подобные войны - называть еговопреки кому-то одному из родителей - неуважение к этому родителю

Войны вести и не надо, и в выборе имени должны участвовать оба родителя, но если муж настаивает на имене которое меня не устроит, я предложу компромисс, но соглашаться просто так после того как Я выносила и Я родила - не собираюсь.


Последний раз редактировалось Забава Путятишна 22 дек 2009, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Забава Путятишна, ну вот сейчас вы менее категоричны, чем в том посте, на который я среагировала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 109
Откуда: Детский парк
Всегда можно найти варианты.Когда ходила первым выбирала я,но муж тоже хотел.Мы сделали так написали на бумашке три имя(1 которое я хотела,2 папа хотел,а 3 общие) положиле в шапку,давай тянуть,тянула конечно я,и вытенула то,что мне надо было,знала на какой мое имя просто. :D А вторым очень хотела дочь,высчитывали,выделывали и по таблицам и диетам,уже пошли споры по имени,спорили,спорили.Пошла на узи пацан, сутки ревела,муж воспользывался ситуацией:"Давай,говорит.Димон будет."Давай,а на утро куда уже,Димон,так Димон. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
я родила двоих мальчиков и каждому имя сама выбирала. мужу сказала, что с тебя фамилии неблагозвучной хватит. поставила условие - меняем фамилию и имя выбираешь ты, он отказался. он, конечно пытался варианты предлагать, особенно со вторым, т.к. тоже девочку хотели и долго имя мальчику не могли придумать, он мне все Мишей предлагал, самое интересное, что его поддержали все бабушки и дедушки, но я сама назвала. муж со мной на обоих родах присутствовал и знает что это такое, поэтому особо не настаивал на своих вариантах имени. он у меня воще умничка понятливый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 116
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вразумили. назвали дочу Ярослава. муж 2 дня в интернете сидет имя побдирал. всем спасбо за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 6
Привет девчонки!Эта тема была актуальна для нашей семьи в этом году. Сынульке имя вроде бы заранее с мужем обсудили. Как родила, звоню милому, грю, ну что, Тимофеем зовем? Да,-грит муж. А я после кесарева( то есть неделю лежать в роддоме). Звонит на третий день, мол, давай не Тимофей, а то имя "не для руководителя". Я удивилась..., а как, спрашиваю. И тут началось "думание", смс-ки шлет: может Георгий, может Григорий, может Борис...Родня подключилась... этих "может-быть-ов" набрался целый список. Я значения смотрю, не нравятся, но не настаиваю, а то вы знаете этих мужчин, упрешься рогом-они еще больше сопротивляться будут...Недели две ребенок без имени ходил, потом говорю: "Вот если ты мне скажешь что такое-то имя тебе нравится, соглашусь с тобой". А такого варианта у него нет :o . Ну, грю, по истечению третьей недели, вот те документы поди, зарегистрируй, малыша-то, доверяю тебе, только помни, что имя ему на всю жизнь выбираешь... :) Тимофейкой назвал :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
Мы тоже сына хотели Степой назвать. Когда беременная ходила, так про него и говорили - Степка. А потом муж передумал и назвал Павлом. Тоже неплохо.
А вот наши друзья назвали Федором. Действительно редкое сейчас имя. Причем Ленка была категорически против и в роддоме в истерике билась. Но Серега сказал Федор и ВСЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 63
мы когда с мужем только познакомились и еще не думали о детях, я сразу сказала, будет Вова! так что он даже не подимал этот вопрос! и вообще лишь бы мальчик)))))))
и вообще затаиться это хорошо, конечно, а после родов будет реально все равно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 288
Изображений: 3
Откуда: Сабанеева
Поблагодарили: 3 раза
мы когда выбирали имя ребенку тоже хотели по разному назвать, но сошлись на том что будем искать имя которого нет не в моем ни в его роду (в ближайшем окружении) и окончательно решим когда родиться чтобы увидеть его (вдруг имя не подходит). так и поступили выбрали имя Дима, но ни кому не говорили пока я не родила и мы не приехали домой только тогда мы посовещались и объявили имя сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]