Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Мою доченку зовут Мария....))) но чаще всего мы называем её Марусенька... нам так больше нравится))) а ещё Марьюшка :Rose: Мария Романовна)))
У кого дочек зовут таким прекрасным именем- Мария?... мамочки,все сюда!
А может кто-то сейчас думает, как бы назвать свою доченьку... Может эта темка поможет определиться с выбором имени для девочки... :good:


Последний раз редактировалось Leksy 11 авг 2009, 15:24, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
немного об имени...
Имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая.

Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Действия ее иногда носят импульсивный характер. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за трудолюбие, способность проявить сочувствие.

Взрослая Мария излучает вокруг себя тепло, ласку, внимание. Она всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, но, чтобы отношения с мужем были более теплыми и искренними, необходимо иметь в семье хотя бы одного ребенка. Мария - очень преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью, всегда выступают на ее стороне. У Марии хорошие отношения со свекровью, если она старая и немощная женщина, если же она здоровая и не нуждается в уходе, то возможны сложности. Тяжело переживает неверность мужа.

Подходят для брака: Анатолий, Александр, Виктор, Григорий, Валентин, Евгений, Иван.

Менее подходят: Борис, Вячеслав, Кирилл, Эдуард.

Именины: 8 февраля, 19 февраля, 25 февраля; 14 апреля; 20 июня, 22 июня; 4 августа, 22 августа; 11 ноября


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
и моя :oops: Маня, Марья, Машуня, Маруся... за 20 лет всё перепробовали :smile: а также производные от "доча" и все мягкие и пушистые животные :D
ИМХО - большинство Марий вырастают именно мягкими и пушистыми.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
и ещё немного...

Характер: 95%
Излучение: 97%
Вибрация: 120 000 колеб./с
Цвет:голубой.
Основные черты: воля - восприимчивость - нравственность - активность.
Тип: женщины по имени Мария - холерики с нелегким характером. Это разумные, трудолюбивые женщины, несколько хмурые, завистливые, но обладают огромными запасами любви и нежности.
Психика: интроверты - склонны замыкаться в себе и не всегда обнаруживают свои мысли и чувства. Скрытны. Весьма самоуверенны и расчетливы.
Воля: очень сильная, не оставляющая места эгоизму. Их тотемом является лилия - символ красоты и отзывчивости, сильный запах которой, однако, не все переносят.
Возбудимость: в сочетании с быстротой реагирования становится просто взрывоопасной.
Скорость реакции: Огромная! Если уж не согласны с чем-то, то свое несогласие выражают очень бурно. Упрямы. Поражения и неудачи расстраивают их, но они не делают из этого трагедии.
Активность: создается впечатление, что то, что другим приходится брать с трудом, им дается с легкостью.
Интуиция: обладают хорошей интуицией, но не пользуются ею, предпочитая проторенные пути различным неожиданностям. Твердо стоят на земле.
Интеллект: не стремятся блистать, скорее предпочитают уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У них аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.
Восприимчивость: таких женщин легко обидеть и ранить. Но они быстрее заступятся за других, чем станут защищать себя. Способны на сильные привязанности, но круг их друзей ограничен и тщательно отобран.
Нравственность: придерживаются слишком строгих моральных правил. У них врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты их жизни.
Здоровье: обладают завидным здоровьем и выносливостью. Должны вести размеренный образ жизни. Слабые «стороны» - кишечник, легкие и кожа.
Сексуальность: играет огромную роль в их жизни. Самым главным для них является радость отдачи.
Поле деятельности: обычно это образцовые ученицы. Их привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью, но больше всего им подходит роль матери семейства и хранительницы домашнего очага. Им нравится работать с детьми и ухаживать за больными, могут стать врачами, медсестрами, санитарками, учителями и т.д.
Общительность: в обществе чувствуют себя легко и непринужденно, хотя сами не стремятся к общению.
Дополнительно: в детстве не доставляют хлопот, так как рано приучаются самостоятельно решать свои проблемы, не взваливая их на плечи других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Верса писал(а):
и моя :oops: Маня, Марья, Машуня, Маруся...
ИМХО - большинство Марий вырастают именно мягкими и пушистыми.

будем надеяться))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Leksy писал(а):
немного об имени...
Имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая.

Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Действия ее иногда носят импульсивный характер. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за трудолюбие, способность проявить сочувствие.

Взрослая Мария излучает вокруг себя тепло, ласку, внимание. Она всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, но, чтобы отношения с мужем были более теплыми и искренними, необходимо иметь в семье хотя бы одного ребенка. Мария - очень преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью, всегда выступают на ее стороне. У Марии хорошие отношения со свекровью, если она старая и немощная женщина, если же она здоровая и не нуждается в уходе, то возможны сложности. Тяжело переживает неверность мужа.

Подходят для брака: Анатолий, Александр, Виктор, Григорий, Валентин, Евгений, Иван.

Менее подходят: Борис, Вячеслав, Кирилл, Эдуард.

Именины: 8 февраля, 19 февраля, 25 февраля; 14 апреля; 20 июня, 22 июня; 4 августа, 22 августа; 11 ноября



Гнусная ложь. от первого до последнего слова. Нет более противных и вредных девочек, чем Маши. Хуже - только Насти. Эт я конечно по себе сужу и окружающим Машам)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
почитала, но не всё проанализировала. навскидку - правды много :smile:
я теперь соображаю, что любовью и пониманием добивалась от неё гораздо больше, чем попытками допустим поставить в угол :D так что любите Leksy свою Машеньку и будьте счастливы в материнстве :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
МАртовская коШКА
вы сама Маша? тогда прощаю :D потому что Маши достаточно самокритичны. меньше комплексов, Маши - замечательные!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
МАртовская коШКА
Надеюсь, что большая половина именно про мою Доченьку))) потому как описание мне понравилось))) :good:
читала про своё имя-как с меня писали! даже перечитывала по нескольку раз- неужели это писал тот, кто меня не знает!... меня, естессно, зовут не Маша :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Верса писал(а):
почитала, но не всё проанализировала. навскидку - правды много :smile:
я теперь соображаю, что любовью и пониманием добивалась от неё гораздо больше, чем попытками допустим поставить в угол :D так что любите Leksy свою Машеньку и будьте счастливы в материнстве :wink:

спасибо Вам за добрые слова! :Rose:
иначе и быть не может))) будем развивать положительные качества, описанные выше... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
троекратное "Ура!!!" всем Машам, таким, в наше нелегкое время редким))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
МАртовская коШКА писал(а):
троекратное "Ура!!!" всем Машам, таким, в наше нелегкое время редким))

Ура! Ура! Ура! :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
...в имени Мария странным образом строгость сочетается с сердечностью, а страстность с некоторой отстраненностью. Иногда это приводит к развитию у нее весьма противоречивого характера, однако гораздо чаще какая-то одна из этих сторон получает значительный перевес в силу воспитания и условий жизни. Немалую роль могут сыграть в становлении Машиного характера такие образы, как христианская Дева Мария и даже не менее известная на Руси веселая и общительная девочка Маша из русских сказок. И действительно, Маша обычно отличается заметной подвижностью, не лишена чувства юмора, но при этом в глубине ее души может постепенно вызревать значительная страстность, которую она, скорее всего, будет стараться скрыть от окружающих... :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Ещё одна версия)))
Мария — древнееврейского происхождения. По одной версии — горькая,по другой — любимая, по третьей — упрямая.
Машеньку многие знают как добрую, нежную, спокойную девочку.
Сама еще дитя, а уже берется нянчить младших, это единственная работа, которая Машеньке, кажется,никогда не надоест.
Девочку просто обидеть, даже мелкое замечание она зачастую воспринимает болезненно.
Тем не менее в Машеньке достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя.
Она бывает своенравной, любит делать то, что ей нравится. Иногда ее поступки продиктованы сиюминутным капризом.
Маша конкретна и любит справедливость. Ответственно относится к школьным и домашним обязанностям. Одноклассники любят ее за трудолюбие и способность к сопереживанию.
Такова и повзрослевшая Мария. Она щедро разливает вокруг себя тепло, у которого постоянно греются нуждающиеся в ласке, внимании, заботе. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь.
Мария предана своим детям, она не чает в них души. Увлечения кем-то, когда Маша в браке, маловероятны, но если муж хочет полностью обезопасить себя от подобного,ему следует завести с Марией хотя бы одного ребенка.
Кстати, у Марии чаще всего рождаются однополые дети.
Хорошие отношения Марии со свекровью гарантированы, если последняя стара и немощна,если же она молода, здорова и не нуждается в заботах невестки, то будет ревновать своего сына к ней. :pardon: :pardon: :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
я вижу, вы конктретно озадачились)) не переживайте, имя хорошее. В обиду Настоящая Маша себя не даст, и схитрить сможет, плакать только не будет, так что "горькую" можно в топку. и "упрямую" туда же))
Об уменьшительно-ласкательных, дед меня называл на польский лад Марыля))) мне нра.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
МАртовская коШКА писал(а):
я вижу, вы конктретно озадачились))

абсолютно нет))) делюсь инфой об этом имени... может кому-то пригодится... :smile:
это не мои личные наблюдения)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
У меня тоже Мария Романовна ! :-)
восьми лет
дочка - просто замечательная ))))
если анализировать совпадения из вышеперечисленных характеристик, то могу однозначно сказать - упряма! Сил просто нет!
Про малышей - особой любви не вижу к лялькам, наоборот говорит - давай сестренку возьмем из детского дома, чтобы не нянчиться, а уже сразу играть )))
и вот про учебу... :P
ну совсем не про нас...
Голова светлая, но учиться не хочет - просто жуть! Любые откорячки - лишь бы не учиться!
Зато мы отлично рисуем, лепим, плетем из бисера, крутим бумагу, складываем оригами и еще чего только не делаем!!!!
Вот этими занятиями ребенок может заниматься по три- четыре часа кряду!
Ну и вообще - девочка она у меня все таки просто золотая!!! :)
умница-красавица!
Чего и вам желаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
и у меня Маруська - упрямая девочка, ничего не скажешь - вот уж точно в обиду не даст себя - еще и за сестру постоит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 474
Откуда: ост. Фрегат
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
И у меня Машутка-спокойная, но упрямая-яяяя :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто МАРИЯ))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Моему мужу нравится имя Маша, если будет дочка - сказал, что скорее всего так назовем. Но о Машах в своем окружении я бы сказала так "Девушки с характером" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]