Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1868 ]  Страница 85 из 94  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Мэй писал(а):
Всегда считала, что у моей дочки имя редкое, собственно говоря выбирая имя хотела чтоб оно часто не встречалось. Несколько дней назад выясняется, что на детской площадке, где мы гуляем есть еще одна Геля-Ангелина старше нас на полгода. Закон подлости)))


Странно а я имя Ангелина вообще редким не считаю, у меня массу знакомых такими именами детей назвали, Вот если бы вы Аглафирой назвали и на прощадке еще одну встретили, то я тоже бы с вами удивилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ssonet
Не обращайте внимания, люди про тактичность видимо не слышали!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Цитата:
когда мужу будущему сказала, что ты Аня, он что состряпал не довольное лицо мне кажется. что если девушкан равится, то и имя ее он считает самым красивым

Я вот тоже Анна в честь бабушки. Мне 33 года. Мама бредила назвать Еленой, но папа сказал, что у его дочери должно быть имя королевы :-) , пошел и сам в ЗАГСе записал Анной.
Мужу имя моё очень нравится, да и мне, в общем-то, тоже. :smu:sche_nie: В детстве оно не было особо растиражированным, потом чуть ли не редким стало, а сейчас так приятно, когда встречаешь маленьких Анюточек :co_ol: Мне кажется, что Анями стабильно ровно называют, без всплесков. То есть, это имя на любителя, не модное, так скажем, но и не позабытое.
Сестру зовут Ксения, блин, это уже была дань моде. В середине 80-х Ксень была тьма тьмущая, в садике, в классе у неё было по 5 и более девочек с этим именем. И сестре оно очень не нравилось.... :ti_pa:
Цитата:
Вот если бы вы Аглафирой назвали

Ну это уже прямо беспредел какой-то :ps_ih: Глафира или Аглая - вот имена. А что это за бредовое производное? Сорри, конечно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Блин, ну давайте не открывать такие темы и не участвовать в них! Тут народ делится мнениями, нельзя? ну больше не буду:)
Имя у вашей дочки красивое и в своем поколении довольно редкое. Ну кто знал, что через пару-тройку лет такая волна всхлестнется. Разговор-то о том, что люди знают, что в данное время все с одинаковыми именами ходят и ...туда же! Зачем :du_ma_et:
Не обижайтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
arkanna писал(а):
Я вот тоже Анна в честь бабушки. Мне 33 года. Мама бредила назвать Еленой, но папа сказал, что у его дочери должно быть имя королевы , пошел и сам в ЗАГСе записал Анной.

:-) у меня дочь Анна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
И банальщиной я назвала не имя (про такт я кое-что слышала и сама кого хочешь научу), а о фразе: не имя красит человека, а человек имя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
HaYeng писал(а):
arkanna писал(а):
Я вот тоже Анна в честь бабушки. Мне 33 года. Мама бредила назвать Еленой, но папа сказал, что у его дочери должно быть имя королевы , пошел и сам в ЗАГСе записал Анной.

:-) у меня дочь Анна.

Лена, я рада :ya_hoo_oo: :co_ol: :smu:sche_nie:
Девушки не сорьтесь! Всем не угодишь. У нас было два варианта для сына: Матвей и Родион. Я склонялась к Родьке, но когда мне детя моего дали, я поняла, что с такой хитрой моськой быть ему только Мотькой :hi_hi_hi: И тоже думала - редкое из редких. А сейчас, как тут выше где-то писАли - Матвеев, что собак нерезаных.... ну что тут поделать, не морды ж бить "обидчикам" ::yaz-yk:


Последний раз редактировалось arkanna 15 июл 2010, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Бобрушка писал(а):
Разговор-то о том, что люди знают, что в данное время все с одинаковыми именами ходят и ...туда же! Зачем

С этого и надо было начинать! :smile: Другое дело совсем!
Вообще и именами умерших родственников называют деток и именами бывших девушек мужа, для меня это дико, а кто-то нормальным считает, все люди разные и мнения разные!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
arkanna писал(а):
Лена, я рада

так и я рада. а самую маленькую планирую назвать самым простым и распостраннеым именнем, потому что она мнен равится. и даже убиватся не буду, что есть еще девочки с такими именами. мои дочери-это личности :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Бобрушка писал(а):
Разговор-то о том, что люди знают, что в данное время все с одинаковыми именами ходят и ...туда же! Зачем Не обижайтесь!

:-) да чего обижаться. каждый имеет право на свое мнение. для меня Дико, когда люди пытаются как-то писанутся называя детей редкими именами, которые не подходят ни под отчество, не под фамилию. но это тоже их право. мне главное, что бы мои дети не болели и хорошо кушали :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Тора, согласна про кудряшки и красивые глазки:) Но, согласитесь, не скажешь: здравствуйте, помните, мы к вам приходили, у меня ляля такая ещё кудрявенькая:)
Ну это меня на общественных организациях зациклило что-то ;;-)))
А вот кудряшки...мммм...мечта. Ещё бы светленькие...Завидую HaYeng, так хотелось бы посмотреть, какой четвертый ребеночек получился бы. Только почему-то хочется это только мне:)
Что интересно, не так часто женщину с одним ребенком спрашивают, планирует ли она второго, как меня, с тремя, о четвертом:) Вроде и улыбает, но какой-то сарказм мне всё время слышится, типа, мол, а чё, давай! раз понесло. А жаль...жаль...Но...это тема другой диски:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Бобрушка писал(а):
типа, мол, а чё, давай! раз понесло. А жаль...жаль...Но...это тема другой диски:)

об этом мы обычно в теме про многодетных болтаем
Я у мамы не один
Бобрушка писал(а):
Завидую HaYeng, так хотелось бы посмотреть, какой четвертый ребеночек получился бы. Только почему-то хочется это только мне:)

ну кто его знает. а вдруг 4-ый и еще и кудрявый :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 181
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Наша крестная недавно родила сына, назвали Лев! Интересно :du_ma_et: это распространенное имя!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
самая красивая писал(а):
это распространенное имя!?

:a_g_a: совсем не редкость) в нашем окружении таких 3.возрастом от 9 мес до 2 лет.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Бобрушка писал(а):
И банальщиной я назвала не имя (про такт я кое-что слышала и сама кого хочешь научу), а о фразе: не имя красит человека, а человек имя.


Может я неправильно выразилась, но смысл все равно был такой - имя распространенное, ничего интересного :)

У меня в детстве была очень редкая еще и фамилия, меня запоминали везде и сразу, соглашусь, что это мне иногда было очень на руку.
Теория интересная о влиянии имени, я бы сама поучаствовала в обсуждении, но когда конкретно называют твое имя и эпитеты к нему (выше), то хочется защитить и свое имя, и себя.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
А что делать с тем, что кому-то имя оооооооочень нравится, а кому-то оно кажется банальным, слишком распространенным и т.д. Мне кажется, сколько людей - столько и мнений. А еще мало кто называет своего ребеночка первым попавшимся именем. Мы вот долго не могли "придумать" имя, но когда сын родился, на вопрос врача: "как хотите назвать?", не сомневаясь ответила Артем. И мне плевать было, что именем этим сейчас точно никого не удивишь :-) . И у знакомого моего уже вторая девушка подряд с именем Оля (банальный чувак :ni_zia: ).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 97
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня есть одна знакомая и имя ее СТЕПАНИДА но все ее называют Стеша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Бобрушка
в целом Ваша позиция у меня протеста не вызывает, действительно хорошо, когда есть разнообразие в именах (без фанатизма), но за свое имя все равно обидно :-) можно вступлюсь?)))
Бобрушка писал(а):
-Как назвали?
-Настя.
Мы с мамой переглянулись.
грустно...


все же, не только имя красит человека, но и человек - имя :smile:
почему-то я когда знакомилась с новыми людьми и называла свое распространенное имя - достаточно часто слышала "оо, Анастасия! - красиво" и всем мужчинам, которые были в моей жизни оно нравилось - говорили, что подходит мне, как никакое другое и от него куча милых производных))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
как вам это? http://lenta.ru/news/2010/07/12/moronic/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Hongmei , Вы таки другого поколения. Вот я бы тоже обязательно Вам комплимент сделала. Имя-то нежнейшее и очень красивое. Вот это Боярского: "Анастасия! АНАСТАСИЯ!" - аж мурашки по коже, так цепляет:) Я о том, что из года в год, изо дня в день, от ребенка к ребенку одно и то же, одно и то же. И мой процитированный диалог как раз не о том, что дали ребенку "не такое" имя, а о том, что это предсказуемо уже....ну на 80%. ЭТо вот грустно. Не имена грустные! Ни в коем случае. Все имена хороши и если они для мамы музыка, то никому не дано судить. Мне, например, какие-то нравятся, а какие-то нет, а как же? И Вам, и всем! Сколько людей, столько и мнений, у всех вкусы разные и тп.

Я приводила примеры имен не для того, чтобы выразить свои вкусы и предпочтения, они мало кого волнуют, а для того, чтобы на их примере показать, что поколения наших детей буду с одинаковыми именами и чисто из статистики приводила имена Соня, Даша, Настя, Данил и тп.
Ну чего Вы обижаетесь. Ну что, против статистики попрешь? Я что, сказала, что имена некрасивые, плохие, неподходящие? Я сказала, что они предсказуемые и одинаковые, а одинаковость (пусть это одежда в советские времена или прически "Аврора", к примеру) не так интересна, как отличительность. И конечно! отличиться можно не только именем, а чем угодно, даже не буду перечислять,поскольку это бесконечный процесс может быть. Но моя позиция, что если можно отличиться именем, но почему бы не воспользоваться этой возможностью. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1868 ]  Страница 85 из 94  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]