Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотели бы Вы изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Хотели бы вы изменить своё имя?
Я постоянно об этом думаю... ну не нравится мне моё имя Анна.
Пока сижу с ребёнком дома - читаю много литературы разной... вот начиталась про влияние имя на судьбу человека... Якобы у каждой буквы - тоесть звука - своя вибрация... и она влияет на судьбу.Всё что написано всё - правда.Что постоянно всё волоку на себе, что судьба у Анны - тяжёлая - так оно и есть :roll:
В моём подьезде живут помимо меня четыре Анны.Такое ощущение , что Ань полгорода :P
И про японцев читала, они за свою жизнь имя меняют как минимум 3 раза.
Что вы думаете об этом?


Последний раз редактировалось Львица 13 фев 2009, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Вот что пишут:
Выдающийся русский ученый Павел Флоренский писал: "Я утверждаю, что имена оказывают огромное влияние на судьбу. Имя - тончайшая плоть, посредством которой определяется духовная сущность».

Имя можно рассматривать как пароль входа во внутренний мир, своеобразный код доступа. Причем этот код имеется не только у человека, он есть и у животных! Научно установлено, что при перемене клички у собак меняется характер, а у коров меняются надои. Более того, изменение формы обращения влияет на структуру молекулы ДНК, определяющую человеческую наследственность, так что можно говорить и о влиянии имени ваших предков на вас, и о влиянии вашего имени на потомков!

Проведенные в 2004 году исследования показали, что учителя стабильно занижают оценки учащимся с одними именами и завышают оценки учащимся с другими именами. Такая же "дискриминация по имени" наблюдается и на экзаменах, и при приеме на работу, и при продвижении по службе, и даже в семейных отношениях!

Еще сложнее обстоит дело при одновременном использовании имени, отчества и фамилии. Здесь имеют место уже три "ключа" (или два, если ограничиться именем и фамилией). При этом в некоторых случаях происходит так, что один из элементов частично или даже полностью отрицает другой, а в наиболее тяжелых случаях все элементы противоречат друг другу! Естественно, что жизнь носителя такой комбинации будет исключительно тяжела и неудачна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
я бы не хотела меня имя...
а влияние на судьбу видимо так и есть... не даром ВИКТОРИЯ-победа :))))) уже вон раз наверное 10 й выигрываю в конкурсах разных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Львица писал(а):
Еще сложнее обстоит дело при одновременном использовании имени, отчества и фамилии. Здесь имеют место уже три "ключа" (или два, если ограничиться именем и фамилией). При этом в некоторых случаях происходит так, что один из элементов частично или даже полностью отрицает другой, а в наиболее тяжелых случаях все элементы противоречат друг другу! Естественно, что жизнь носителя такой комбинации будет исключительно тяжела и неудачна.

как узнать противоречат они друг другу или нет?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
не знаю, но мне кажется, что желание сменить имя, это показатель не уверенность в себе и внутренних комплексов, ИМХО.
про влияния имя на судьбу... зннаю двух ваней. у одного чудная семья, образование, хорошая работа. а у второго ни образования нормальног. 11 классов, семья не пойми какая, да и с работой вечные траблы, семья постоянно в долгах. вот и судите сами :wink:
мне мое имя очень нравится. считаю, что не имя делает человека индивидуальным :wink: а его воспитание и то, что родители в него вложили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
В детстве хотела поменять-не нравилось-Надежда.
Раньше скорее из любопытства всякое тампро имена, сочетаемость, судьбу читала.
В общем и целом в равновесии все было и терпимая очень была.
На ВМ я Дина, появилось много знакомых, которые по-привычке газывают меня Диной и в реале. В итоге заметила, что появилось очень много черт, присущих этому имени, которые мне не нравятся-жесткость и тд. А, может, просто повзрослела и сняла розовые очки? :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
HaYeng*** писал(а):
не знаю, но мне кажется, что желание сменить имя, это показатель не уверенность в себе и внутренних комплексов, ИМХО.
про влияния имя на судьбу... зннаю двух ваней. у одного чудная семья, образование, хорошая работа. а у второго ни образования нормальног. 11 классов, семья не пойми какая, да и с работой вечные траблы, семья постоянно в долгах. вот и судите сами :wink:
мне мое имя очень нравится. считаю, что не имя делает человека индивидуальным :wink: а его воспитание и то, что родители в него вложили

Всё это понятно и про Вань и про то, что не имя делает человека, а человек имя...и внутренние комплексы есть у всех - уверена. Дело в том, что такое ощущение, что это не моё имя... это невозможно обьяснить словами...
Бывало такое у вас, знакомишься с человеком... он называет своё имя, а тебе постоянно другим именем его назвать хочется?!
Кстати я тоже знала двух Иванов. У одного всё было замечательно положительный... во всех отношениях, карьера, семья,дом полная чаша... но нырнул головой и не вынырнул...
Второй Иван - ни кола ни двора, ни семьи - так и мается... Моей бабушки сосед. Так про них и пишут:
с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности и гнева. Имеют чрезвычайно широкий круг интересов и увлечений, за многое берутся и многое им удается сделать.


Последний раз редактировалось Львица 13 фев 2009, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Меня тоже зовут Анна. Вернее, Анна - это мое имя. А зовут меня по-другому. Сразу после моего рождения все-все называли меня Анюта. И лет до трех я думала, что меня так и зовут. Поэтому все другие обращения к себе игнорировала, и никаких компромисов. Сначала я победила всех желающих называть меня Аней в детском саду, потом в школе и т.д. Теперь все люди делятся на две категории. Первые - знают, что я Анюта. Вторые не знают, или не понимают этого. Это, в основном, чужие люди. Правда, с возрастом с именем придется что-то делать. Так как когда сын подруги назвал меня ТЕТЯ АНЮТА, я испытала шок.
А про судьбу - купите другую книгу. Имя прекрасное, человек Вы, кажется, тоже. Может, просто период такой?
Хотя у меня есть одна знакомая по фамилии КушнаРЁВА. Ну слышится ей эта рёва и все тут. Тоже жалится на судьбу, мол, фамилия виновата. А может, "в консерватории что-то подправить"?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
HaYeng*** писал(а):
про влияния имя на судьбу... зннаю двух ваней. у одного чудная семья, образование, хорошая работа. а у второго ни образования нормальног. 11 классов, семья не пойми какая, да и с работой вечные траблы, семья постоянно в долгах. вот и судите сами :wink:
+1 Знаю нескольких людей с одинаковым именем. Ну совершенно разные и люди и их судьбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Львица писал(а):
Бывало такое у вас, знакомишься с человеком... он называет своё имя, а тебе постоянно другим именем его назвать хочется?!

бывало. такое чувство бывает что человеку не идет его имя.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Меня вот отец хотел назвать- Эльза :shock: . Слава Богу, бабушка отстояла право ребенка на нормальное имя :) , и нарекли меня Оксана. В детстве не нравилось имя. Хотелось что то типа Кристина, Алиса. Сейчас ровно отношусь. Ну Оксана, так Оксана :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Львица писал(а):
Бывало такое у вас, знакомишься с человеком... он называет своё имя, а тебе постоянно другим именем его назвать хочется?!

бывает, но это опять же это все зависит от восприятия человека.

просто глупо считать, что если кто-то поменяет имя, то станет счастливее или умнене, красивеее или богаче :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Ксюля** писал(а):
Львица писал(а):
Бывало такое у вас, знакомишься с человеком... он называет своё имя, а тебе постоянно другим именем его назвать хочется?!

бывало. такое чувство бывает что человеку не идет его имя.
Мне кажется, иногда в голове складывается образ, что вот все высокие блондины, похожие например на лучшего друга Васю, обязательно должны зваться Васями. Ассоциация типа :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто бы хотел изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
А я поменяла свое имя в 18 лет :shock: :) Родители меня назвать доооолго не могли, в смысле имя выбрать. родилась в ноябре, а свидетельство о рождении выдали только в конце декабря. Гадали-гадали, как бы назвать, пока бабушка по тлф, не видя меня, предложила назвать Надеждой. У папы любимая тетка - Надя, так и назвали... Сколько себя помню - неуютно было мне под этим именем.Хотела быть Настей. Когда в первый класс пошла, даже на тетрадках писать стала свою фамилию и Настя. Учительница маму пытала, так как же меня все таки зовут :) Даже со мной беседы вела, что Надя и Настя разные имена. Ну, и в возрасте 18 лет, я дозрела и официально поменяла Имя. Теперь у меня и новое свидетельство о рождении, и паспорт соответственно с именем Анастасия. Все как-то быстро перестроились на мое новое имя. Я в то время училась в институте, все друзья, преподователи попутались некоторое время, кто, знал меня как Надю, потом - все ОК. Родители меня тоже Настёной зовут. И только когда встречаю людей, с которым не общалась много-много лет и они не в курсе, очень странно слышать имя Надя, обращенное ко мне. Со времени смены имени прошло...13 лет :)
Не могу сказать, что жисть моя круто изменилась всязи со сменой имени. Думаю, что просто идет личностное развитие и этот факт моей биографии не сильно на внутренние и тем более внешние качества мои влияет. Правда, как-то спокойнее в душе стало, когда наконец-то имя поменяла. Очень оно мне нравится и всегда нравилось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы Вы изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я Анна - или просто Нюся, Анюта или Нафаня :lol: обожаю свое имя и не променяю ни на какие коврижки...
ну и вот Фоносемантика: Слово «Анна» производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, доброго, светлого, величественного, мужественного, громкого, храброго, могучего, большого, медленного, активного, яркого, радостного.
так что про самопожертовования - как то не замечала за собой)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Ежиха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы Вы изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Markusha*
не в имени дело :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы Вы изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Наверно у меня наступил так называемый кризис среднего возраста...
Хочется успеть что-то изменить.... Тем более бумажной волокиты не будет, так как в Загсе работает знакомая :wink:
Самое интересное, что пока незнаю, на какое имя именно хотела бы поменять своё...так как много имён нравится...


Последний раз редактировалось Львица 13 фев 2009, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы Вы изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Львица писал(а):
Хотели бы вы изменить своё имя?
Я постоянно об этом думаю... ну не нравится мне моё имя Анна.
Пока сижу с ребёнком дома - читаю много литературы разной... вот начиталась про влияние имя на судьбу человека... Якобы у каждой буквы - тоесть звука - своя вибрация... и она влияет на судьбу.Всё что написано всё - правда.Что постоянно всё волоку на себе, что судьба у Анны - тяжёлая - так оно и есть :roll:
В моём подьезде живут помимо меня четыре Анны.Такое ощущение , что Ань полгорода :P
И про японцев читала, они за свою жизнь имя меняют как минимум 3 раза.
Что вы думаете об этом?

Я бы посоветовала Вам сменить имя. Если Вам дискомфортно с этим. Родители чем руководствовались кога вас так назвали :?:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы Вы изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Нанна
Мама читала какое-то классическое произведение с главной героиней Анной... Надеюсь не Каренину :wink: и пробабушку мою так звали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы Вы изменить своё имя?
Сообщение Добавлено:  
Львица писал(а):
Наверно у меня наступил так называемый кризис среднего возраста...
Хочется успеть что-то изменить.... Тем более бумажной волокиты не будет, так как в Загсе работает знакомая :wink:
Самое интересное, что пока незнаю, на какое имя именно хотела бы поменять своё...так как много имён нравится...

А фамилия у Вас русская?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]