Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 827 ]  Страница 1 из 42  1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, вопрос для всех - и настоящих мамочек, и будущих - обсуждали ли (обсуждаете ли) вы имя малыша/малышки во время беременности, какие были варианты, что предлагал (или предлагает) будущий папа, на чем в итоге остановились и почему? :-)

У нас почему-то все с начала беременности были уверены в том, что родится мальчик А я, чес слово, очень хотела девочку, даже имя предумала - Варвара (Варька, Варенька), ну нравится оно мне (в принципе, если доча в будущем будет, так и назову) Правда никому из моих оно не понравилось, сказали, слишком уж старомодно, но муж поддержал. А мужских много разных предлагалось: Олег, например, муж очень хотел Алексея. А я выбрала - Егор и уже, наверно, с середины беременности общалась с пузиком как с Ерошкой. Муж, подумав, тоже согласился, что имя хорошее, даже начал книжки по именам читать, узнавать, что там про Егоров пишут :-) Так и осталось.


Последний раз редактировалось Катя 26 сен 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мне вообще не нравились женские имена, кроме моего имени. Но свим именем называть дочку не хотелось. Родственники предлагали в честь моей бабушки Полиной назвать, но сама бабушка не хотела.

Я в интернете по месяцу и предполагаемой дате рождения смотрела, подбирала варианты.
А когда доча родилась, я сразу поняла, что это Ксюшка. :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
.


Последний раз редактировалось May_Linn 29 ноя 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Как то в последнее время очень популярны старомодные имена. Я лично не против, но у нас в группе 2 Матвея (из 12-ти детей всего ) :D и 2 Даши... А наш Женька (уж на что простое имя) - вообще единственный из всех знакомых детей дошкольного возраста оказался:))) Очень хотела назвать сына как и папу - не знаю удобно это или нет, но родственники отговорили. В общем имя придумалось только когда уже с сыной познакомились поближе:))))) А вот на будущее у меня почему то уже возникли "заготовки" - Паша для мальчика и Ульяна для девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Треугольник писал(а):
Как то в последнее время очень популярны старомодные имена. Я лично не против, но у нас в группе 2 Матвея (из 12-ти детей всего ) :D и 2 Даши... А наш Женька (уж на что простое имя) - вообще единственный из всех знакомых детей дошкольного возраста оказался:))) Очень хотела назвать сына как и папу - не знаю удобно это или нет, но родственники отговорили. В общем имя придумалось только когда уже с сыной познакомились поближе:))))) А вот на будущее у меня почему то уже возникли "заготовки" - Паша для мальчика и Ульяна для девочки.

Сейчас действительно многие стали вспоминать старые имена. На мой взгляд, это только к лучшему... не так давно почему-то выбор имен в нашем сознании ограничивался набором маша-саша-наташа-таня-аня-сережа-дима и еще несколько :shock: У меня в классе кроме меня было еще 4 Ани! А сейчас можно встретить, кого угодно :) Из знакомых - Эрик, Милорад, Лука, Захар... Единственный момент - сочетание с отчеством и фамилией, а то иногда довольно курьезные ФИО получаются ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А у меня у знакомых почти одни девочки, и имена у них тоже достаточно редкие и красивые: Злата, Анисья, Софья и Эмилия (Милька то бишь) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
до и во время Б шли разговоры только по поводу женского имени, с мужем у нас оказалось разное мнение, но все таки совпадения были Настя, Полина, Ева. Мне очень хотелось назвать Валерией, но муж тут вставил свои 5 копеек и будут ее звать Лера-холера :)))
но все эти разговоры были на уровне, так посмеятся, поскольку ждали пацана и разговоры про имя заканчивались надо подумать. и вот однажды во сне совершенно явственно увидела имя Артем, муж поддержал. а когда масик родился, вдвойне убедились, ЧТО РОДИЛСЯ АРТЕМ И НИКАК ИНАЧЕ:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катя писал(а):
А у меня у знакомых почти одни девочки, и имена у них тоже достаточно редкие и красивые: Злата, Анисья, Софья и Эмилия (Милька то бишь) :-)

Ну Софья сейчас по-моему одно из самых популярных имен :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
*Lilu* писал(а):
до и во время Б шли разговоры только по поводу женского имени, с мужем у нас оказалось разное мнение, но все таки совпадения были Настя, Полина, Ева.

Я тоже была за Еву, но ЕВА ИВАНОВНА? По-моему как-то не очень ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
УГУ!! Софья и Даша, по-моему. Даш штуки четыре точно знаю в возрасте 2-5 лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катя писал(а):
УГУ!! Софья и Даша, по-моему. Даш штуки четыре точно знаю в возрасте 2-5 лет :-)

еще Полина и Настя :)
Мальчики - Данила и Никита - вне конкуренции! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Нас когда из роддома выписывали (почти 3 года назад): медсестра спрашивает соседку мою по палате - как вашу дочку записать, а та девочка мне все уши прожжужала накануне, что придумала замечательнейшее имя Софья для дочки, так не успела она и рта открыть, а медсестра предупреждает - только не говори, что Софья или Даша! :D

ПС. Мне немножко стыдно было, что мы и к выписке имя еще не придумали, но зато посмотрели на ребенка, и как то яснее стало на кого он похож:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
May_Linn писал(а):
*Lilu* писал(а):
до и во время Б шли разговоры только по поводу женского имени, с мужем у нас оказалось разное мнение, но все таки совпадения были Настя, Полина, Ева.

Я тоже была за Еву, но ЕВА ИВАНОВНА? По-моему как-то не очень ;)


у нас с отчеством впринципе редкие имена сочитаются. Ева, Валерия , Полина Дмитриевна...

о подсказали Эмилия, оч красивое имя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
А мне Лиза очень нравилось, остановила популярность имени. Я сама Наташа. Везде вокруг куча Наташ, на работе только в нашем отделе, было 4 штуки, мрак! Хотя имя мое мне нравится. Еще хотелось назвать дочь Алисой, но Алиса Андреевна не звучит совсем. Остановились вроде с мужем на Александре, но когда она родилась, я поняла, что она Ангелина - Геля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
*Lilu* писал(а):
May_Linn писал(а):
*Lilu* писал(а):
до и во время Б шли разговоры только по поводу женского имени, с мужем у нас оказалось разное мнение, но все таки совпадения были Настя, Полина, Ева.

Я тоже была за Еву, но ЕВА ИВАНОВНА? По-моему как-то не очень ;)


у нас с отчеством впринципе редкие имена сочитаются. Ева, Валерия , Полина Дмитриевна...

о подсказали Эмилия, оч красивое имя :)

ИМХО, Дмитиривна, Викторовна, Александровна вообще "универсальные" отчества :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
May_Linn писал(а):
*Lilu* писал(а):
до и во время Б шли разговоры только по поводу женского имени, с мужем у нас оказалось разное мнение, но все таки совпадения были Настя, Полина, Ева.

Я тоже была за Еву, но ЕВА ИВАНОВНА? По-моему как-то не очень ;)


у нас с отчеством впринципе редкие имена сочитаются. Ева, Валерия , Полина Дмитриевна...

о подсказали Эмилия, оч красивое имя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
А у нас с мужем договоренность была,что девочку он называет а мальчики-я.Но так как по всему ждали мальчика и звала я его Назаром,а на последнем узи говорят стоп у вас же девочка.Ну муж в срочном порядке перерыл кучу имен и выбрал Беата.Бабушки долго привыкали а теперь довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Anyta писал(а):
А у нас с мужем договоренность была,что девочку он называет а мальчики-я.Но так как по всему ждали мальчика и звала я его Назаром,а на последнем узи говорят стоп у вас же девочка.Ну муж в срочном порядке перерыл кучу имен и выбрал Беата.Бабушки долго привыкали а теперь довольны.

Беата - очень красиво!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
надо быбо эту тему в дети, наверное, ну да ладно :)

У нас так было. Я думала (точнее очень хотела), чтобы у нас девочка была. Придумала имя - Ксюша. Муж поддержал. Вообще он варианты не предлагал - я предлагала, а он поддерживал или отклонял :lol: А когда узнали, что мальчик будет, я пришла в ступор, т.к. раньше думала, что для мальчика имя выбрать легче. Вообще был вариант назвать Ваней. Но потом почему-то мне это имя разонравилось. Стали дамать...До последнего не могла ничего выбрать. Потом читала книжку какую-то, и там про Всеволода очень хорошо было написано. Мне и имя понравилось. Раньше на ТВ был ведущий, молодой парень - спортсмен, его Сева звали. Мне он очень нравился. Муж сначала был против. Говорил, что имя очень сложное, никто его не запомнит и т.д. Но в итоге согласился со мной (уболтала 8) ). Сейчас мы и не представляем, чтобы его как-то по-другому звали. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А я крестницу Настей назвала. Папа очень хотел чтоб была Настя, а у мамы были варианты Даша, Полина и еще какие-то. Но мы с папой настояли на своем, правда не думали, что имя станет ТАКИМ популярным :shock:
Вообще мне очень нравится имя Злата, но далеко не ко всем фамилиям и отчествам подходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 827 ]  Страница 1 из 42  1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]