Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки помогите, муж хочет назвать сына Степаном, мне это имя не навится совсем, я говорю давай как-нибудь по другому назаовем не хочет. Говорит назовешь по другому я сним не куда ходить не буду где надо будет регистрировать. Вчера вообще до скандала дошло. Весь день проревала, аже до истерики дошло. Ему и родители и мои и его говоря что имя не очень подходящее и предлагаю куча вариантов причем я согласно на любое только не Степан ни чего не помогает. Что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Да не спорьте вы. Предложите мужу подождать рождения малыша, а когда родится имя само сабой появится. У нас так же было, спорили, спорили и не могли договориться, а доча родилась и все согласились назват Ульяной, хотя до этого такое имя даже не обсуждали. Не скандальте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 28 окт 2008
Сообщений: 305
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Мы тоже долго спорили как сына назвать, а когда родился назвали как я захотела. Правда муж добро давал, так что не спорьте и не ругайтесь. А мне имя Степа очень нравится, я даже так сына хотела назвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Ой какое классное имя!!!!! я мальчика так назвала бы :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже хотела сына назвать Степашкой, но муж был против категорически. Я не стала ругаться, замолчала, затаилась, решили посмотреть на ребенка. Уже в роддоме, хорошо рассмотрев малыша, я поняла - нет, он не Степашка, он Кирилл! Муж согласился сразу. И все сейчас говорят, что ему это имя очень подходит. Так что и твой муж вполне может изменить свое мнение, посмотрев на сына. А тебе плакать совершенно не стоит, называй своего сыночка пока Солнышко или еще как-нибудь ласково, против этого-то папа не будет возражать. А там рассмотрите хорошенько и придете к согласию! Но все-таки Степан не самое плохое имя, представь муж бы захотел Калистрата или Порфирия!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Ой, мне тоже нравится Степан )) У меня несколько знакомых, ну такие классные парни!! характер у них мягкий, но целеустремленный, и все как на подбор - красавцы :oops: (хорошо муж не читает :lol: , что я тут о его друзьях пишу) вот жены с ними как за стенами , и к мамам они при этом очень трепетно относятся. Вот просто сплошной позитив :D Все у них по -жизни легко дается , общительные открытые.
Но это все лирика , если уж совсем никак , то просто после выписки держите при себе документы все :wink: без справки из роддома никто никого не зарегистрирует , так что справку ближе к телу, в браке состоите? - свидетельство о браке , и сама региструешь как хочется))
Но думаю стоит просто пойти на компромис- написать несколько м\имен с его стороны- несколько с вашей и вытянуть одно, вот и все ))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Пуфочка** писал(а):
если уж совсем никак , то просто после выписки держите при себе документы все без справки из роддома никто никого не зарегистрирует , так что справку ближе к телу, в браке состоите? - свидетельство о браке , и сама региструешь как хочется))
Но думаю стоит просто пойти на компромис- написать несколько м\имен с его стороны- несколько с вашей и вытянуть одно, вот и все ))

+1..если в браке то его присутствие в ЗАГСЕ не обязательно..но лучше конечно компромисс


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Спасибо Вам огромное за поддержку, до родов затаюсь а там посмотрим, может договоримся или родители убедят его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
QWERA конечно лучше затаиться, а еще говорят, что хорошим аргументом для мужа может послужить то,что у будущего малыша будет фамилия от папы, отчество от папы, а от мамы ничего :shock: , поэтому выбор имени можно доверить маме, может на некоторых это подействует :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
У меня подружка когда была беременна тоже такая проблема стояла,а когда родила он сказал что она столько мучалась что пусть доставит себе удовольствие тем что назовет сама сына как она хочет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я бы ни за что не назвала своего ребенка именем, которое мне не нравится, хоть что бы со мной делали. :wink: Ну очень я в этом категорична, считаю, что только мама может почувствовать "правильное" имя своего ребенка. Вы прислушайтесь к себе...
А Степан - хорошее имя, мне нравится, сама думала своего младшего так назвать.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 46
Надо детку сначала увидеть, а потом имечко ему подбирать. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у нас дома лозунг!:) кто рожает, тот и называет:) хоть всех детей совместно называли, но это лозунг в основном для свекрови, которая начинает..."а может не надо Варвара", вы себе родите и на зовите:) :twisted: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже сказала как мне эта беоеменность далась и как я тяжело ходила, так что выбор имени сыну я считаю это моя пререгатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Пуфочка** писал(а):
Ой, мне тоже нравится Степан )) У меня несколько знакомых, ну такие классные парни!! характер у них мягкий, но целеустремленный, и все как на подбор - красавцы :oops: (хорошо муж не читает :lol: , что я тут о его друзьях пишу) вот жены с ними как за стенами , и к мамам они при этом очень трепетно относятся. Вот просто сплошной позитив :D Все у них по -жизни легко дается , общительные открытые.
Но это все лирика , если уж совсем никак , то просто после выписки держите при себе документы все :wink: без справки из роддома никто никого не зарегистрирует , так что справку ближе к телу, в браке состоите? - свидетельство о браке , и сама региструешь как хочется))
Но думаю стоит просто пойти на компромис- написать несколько м\имен с его стороны- несколько с вашей и вытянуть одно, вот и все ))


Да!!)))) и мой Степа- такой сынок!!!!Я наоборот с мужем в драку- тока Степан!!! В переводе- Венец,Корона!!! Он и есть венец))) и тааакой лаасковый-стока мне придкмал уменьшительных званий)) А в остальных вопросах-ЛЕВ! Хваткааа....своего не отпустит.Дисциплинирован,аккуратен ( в меру как все мальчишки)))). Но прежде чем имя пришло,я смотрела святцы.Есть в церкви.И ближе к дате нашего рожденя был Святой с этим именем.Альтернатива-была.Муж потому со мною долго и бодался-Николаем хотел назвать.....А мне это имя ваще.. никак!!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
У меня дядя Стёпа - мой любимый дядя. Работяга, добрейший, охотник и рыбак, настоящий добытчик, мужик красавец. Но по паспорту он не Степан, а СТЕФАН (с ударением на первый слог, и произносится как СтЭфан).
И еще у меня есть двоюродный брат Степа. Очень люблю его. Он инвалид детства (глухонемой), вырос в семье , где 10(!) детей. Сейчас все уже взрослые. Он самый удачливый из них, учитывая, что живет в Лесозаводске - семейный, с двумя детьми, работает, жена замечательная, свой дом с участком, автомобиль водит, и еще он умница. Теща с него пылинки сдувает.
И еще добавлю. Когда-то мечтала о дочке :roll: и назвала бы ее Стефания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 12
Да конечно не расстраивайся у меня так дедушку зовут :D , и все у него хорошо, а имя ведь не вам носить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
А у меня подружка так сынулю назвала, еще говорит в палате несколько девочек тоже Степа назвали :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
ой а у меня у подружки сынок -Степик, я б тоже б тка назвали очень нравится, но подружка близкая поэтому Макаром назвал. Муж тоже сначала насторожился, но сынуле старшенькому очень понравилось. А у нас еще имена на "М" начинаются: Макар, Максим, так народ вообще у виска пальцем крутил мол дура какая то, а мне плевать. Я когда прочитала значение так обрадовалась -спокойным как удав будет-все в точности да наооборот, мож когда подрастет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
У меня подружка всю беременность с мужем воевала: он хотел назвать сына Петей, а она ни в какую, до самых родов доказывали друг другу. В итоге уступила мужу, назвали Петей, живут и радуются, она привыкла и очень довольна. Хотя я не знаю как бы я сама повела себя в такой ситуации, если бы мне категорически не нравилось имя, то думаю я бы приложила все усилия, чтоб так не называть. все зависит от того, насколько Вам не нравится имя Степа (мне вот очень нравится :) ), какой характер у Вашего мужа, мне кажется можно найти компромисс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]