Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
ВечноСонная Очень хорошие и близкие боевые друзья её отца были латышами, он очень уважал их и любил. Вот в честь кого-то из них и назвал. (В их языке имя нормальное, а для нас звучит непривычно). А ведь когда-то какая-нибудь Виктория Сергеевна тоже звучало дико, ведь имя вошло в популярность только годах в 50-60-х. А сейчас - никого не удивляет.
А на нашем форуме куча всяких Евангелин, Амалий и Даниэлл (не думаю, что у всех папы с такими же именами. И хорошо! А то язык сломаешь).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
это уж точно, имен то русских совсем немного, так что половина из нынешнего обихода в свое время также приживались, а если в честь латышей, тогда понятно, там имена непривычные для нашего звучания


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
NUT писал(а):
ВечноСонная
+1
ИМХО В России на русских детках такие необычные имена смотрятся по-дурацки. Если ребенок - метис, не типично славянской внешности то :co_ol: . Тут и Эрики и Анжелины, да хоть как можно ре назвать.
На славянах красиво смотрятся все же привычные уху имена.
А то смотришь - красивый мальчонка бежит и имя слышишь "Мишель, далеко не отбегай!" Тьфу :ze_le_ny:


А что Вы считаете славянской внешностью? Француза, англичанина, амриканца, фина, латыша... трудно отличить от "славянской" внешности, пока рот не откроет. Вот к примеру мои предки - шведы, не находите почему ТАК зовут меня и мою дочь?
Представьте американку которая в песочнице по английски кричит: Ванюшка, ком ту ми!))))))
Для чего тему, спросить хочу, завели? Чтоб сказать: "твое имя стремное, не славянское, ты лоханулась, а я звезда молодец, все по славянски". Мы тут собрались поделится скорее КАКОЕ имя, а не свое ОТНОШЕНИЕ.

ПыСы: кстати и Сигизмунд как-то не по нашему, если чо

без обид)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Ponja писал(а):
Представьте американку которая в песочнице по английски кричит: Ванюшка, ком ту ми!))))))

:-) Про Ваню
Живем в Корее, есть знакомые, у которых сына зовут Иван, который ходит в местный, корейский, то есть, детский сад. А надо сказать, что корейцы не говорят букву "в", ну НЕТУ ее в их алфавите :ps_ih: !! Ванькина мама, вся в истерике, рассказывает - "прихожу, а воспетка на всю улицу орет: "ИБАН, ИБАН, иди, типа, мама пришла!" Ну че, че делать!!! Он уже ПРИВЫК, что он - ИБАН, и называет себя именно так, хоть имя меняй!" ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Котяра писал(а):
что он - ИБАН, и называет себя именно так, хоть имя меняй!"

;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
и чтобы в конечном итоге предотвратить развитее дальнейшей полемики :ti_pa: , просто вопрос для размышления, готовы ли вы называть своих дочек (сыночков) называть именно исконно рускими (славянскими) именами :-ok-: :Бабура,Гроза, Груша, Гузица, Даль, Иголка, Изяслава, Шутиха, Щедра, Щепетуха, Ягода, Ядрана ::yaz-yk: :-)
http://pda.privet.ru/post/42629898 - выбирайте))) есть и ничо так.
кстати погуглить рекомендую историю имен из начально, ведь большенство имен просто пришло в Россию с приходом христианства, их стилистически "каверкали" на русский манер и они становились - русскими. Просто теперь не режет слух к чему мы привыкли. А произношения отчества при обращении к человеку, вообше атавизм. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Котяра писал(а):
что он - ИБАН, и называет себя именно так, хоть имя меняй!"

;;-))) ;;-)))

Оксан, это еще фигня! :-)
У нас есть знакомый кореец, который говорит по-русски и чуток знаком даже с русской литературой, чем гордицца просто неимоверно :ps_ih: Так вот, он вообще отчебучил, когда впервые услышал, как зовут мальчика: "А зачем вы его назвали ДУРАК? В русских сказках Иван означает "дурак", почему такое имя дали?" Я уползла под стол просто, чтоб не видеть очумевшие лица родителей ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Котяра писал(а):
В русских сказках Иван означает "дурак", почему такое имя дали?" Я уползла под стол просто, чтоб не видеть очумевшие лица родителей

Блин, ну не надо так ;;-))) Виноградом подавилась!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Котяра писал(а):
В русских сказках Иван означает "дурак", почему такое имя дали?" Я уползла под стол просто, чтоб не видеть очумевшие лица родителей

Блин, ну не надо так ;;-))) Виноградом подавилась!!!!

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Ну извини...
Представь травму у родителей" мало того, что ИБАН, так ведь и дурак еще, как оказалось :-) ... Имя менять собираются пацану, вот так все печально...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Котяра писал(а):
Имя менять собираются пацану,

на случай переезда в Латинскую Америку :-) сразу подскажите, что у них звука "че" нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ponja писал(а):
Я - Ивета.

Красивое имя. Только я думала раньше, что оно Иветта. Вспоминается "Иветта, Жоржетта...." (песня в исполнении Андрея Миронова:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
Котяра писал(а):
Имя менять собираются пацану,

на случай переезда в Латинскую Америку :-) сразу подскажите, что у них звука "че" нет :-)

Ыыыыы!.. ;;-))) Всенепременно! :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
orvik писал(а):
Ponja писал(а):
Я - Ивета.

Красивое имя. Только я думала раньше, что оно Иветта. Вспоминается "Иветта, Жоржетта...." (песня в исполнении Андрея Миронова:)


просто 33 года назад записали с ошибкой))) так и пошло. Мама когда ругалась, говорила: Ивета недоделаная))) :-) ну и мама :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ponja
а, значит я правильно думала. Но все равно очень красивое имя, и вряд ли у вас в городе найдется тёзка:) А из-за такой "ошибки" вообще может быть единственное:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
orvik писал(а):
Ponja писал(а):
Я - Ивета.

Красивое имя. Только я думала раньше, что оно Иветта. Вспоминается "Иветта, Жоржетта...." (песня в исполнении Андрея Миронова:)

Хотела очень Иветтой дочку назвать. Муж как узнал что девочка будет начал протестовать, а потом я в книге про имена столько гадостей про это имя прочитала. Прям ничего хорошего вообще.Сошлись с мужем на компромиссе Виолетта.А мне имя Иветта до сих пор безумно нравится, даже жалею немного что на уговоры мужа поддалась. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
ЛялЯ БлонД писал(а):
orvik писал(а):
Ponja писал(а):
Я - Ивета.

Красивое имя. Только я думала раньше, что оно Иветта. Вспоминается "Иветта, Жоржетта...." (песня в исполнении Андрея Миронова:)

Хотела очень Иветтой дочку назвать. Муж как узнал что девочка будет начал протестовать, а потом я в книге про имена столько гадостей про это имя прочитала. Прям ничего хорошего вообще.Сошлись с мужем на компромиссе Виолетта.А мне имя Иветта до сих пор безумно нравится, даже жалею немного что на уговоры мужа поддалась. :smu:sche_nie:


Ни разу гадостей не читала про это имя - книжка у вас не правильная! :de_vil: Одно только значение - Богом милована, многое значит.
В детстве имя меня очень бесило, хотела быть простой Олей или Ирой, потому как изза редкости постоянно переспрашивали. А сейчас горжусь своим именем.

Кстати тезок у меня в городе валом, в те времена очень Экзюпери любили)))) У дочки - тоже. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я на площадке услышала имя - Валечка, Валентина! Ну так здорово, наверно редкое имя сейчас. :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Мою дочу зовут Алиса. Это папа назвал. Я раньше, когда в универе училась, думала, если дочка родится Алина или Арина назову. А когда беременная после узи домой пришла и сказала папе, что доча будет, он сразу имя стал придумывать (хотя договаривались, сына он называет, дочу-я). Взяли распечатку имен и стали все имена родственников, знакомых, те которые не нравятся вычеркивать, и осталось пару имен, в том числе и Алиса. Мужу сразу понравилось имя Алиса, оно же полное имя и короткое. На том и сошлись.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А у нас дочка Анна. С мужем был договор что сына я называю, а дочь - он. Имя выбрал только после рождения, на второй день, и выбрал под отчество Алексеевна. Так теперь кажется что лучшего сочетания как Анна Алексеевна и нет, а уж сколько уменьшительно-ласкательных вариантов. И на фоне Полин так редко встречаться стало :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Ponja писал(а):
На одноклассниках к примеру это очень видно.
Я

одноклассники это ориентир? :sh_ok:

Ponja писал(а):
orvik писал(а):
Ponja писал(а):
Я - Ивета.

Красивое имя. Только я думала раньше, что оно Иветта. Вспоминается "Иветта, Жоржетта...." (песня в исполнении Андрея Миронова:)


просто 33 года назад записали с ошибкой))) так и пошло. Мама когда ругалась, говорила: Ивета недоделаная))) :-) ну и мама :du_ma_et:

Вам ничего не мешает обратится с заявлением в орган ЗАГС в целью перемены имени
про это даже есть отдельная статья кажется, про неправильное изначальное занесение имени в свидетельство о рождении
у меня мама Нина
а в метрике, как это раньше называлось она Нинна, вот такие грамотеи, и дату рождения записали в селе этом датой получения свидетельства
поэтому посе всех перепетий мама стала Ниной, а дату так и оставила, зато у нас целых 2 повода праздновать :ya_hoo_oo:

Ponja писал(а):
и чтобы в конечном итоге предотвратить развитее дальнейшей полемики :ti_pa: , просто вопрос для размышления, готовы ли вы называть своих дочек (сыночков) называть именно исконно рускими (славянскими) именами :-ok-: :Бабура,Гроза, Груша, Гузица, Даль, Иголка, Изяслава, Шутиха, Щедра, Щепетуха, Ягода, Ядрана ::yaz-yk: :-)
http://pda.privet.ru/post/42629898 - выбирайте))) есть и ничо так.
кстати погуглить рекомендую историю имен из начально, ведь большенство имен просто пришло в Россию с приходом христианства, их стилистически "каверкали" на русский манер и они становились - русскими. Просто теперь не режет слух к чему мы привыкли. А произношения отчества при обращении к человеку, вообше атавизм. ИМХО

Груша, Щедра, Ягода шикарные имена, даже не задумывалась, что есть такие красивенные имена для девочек
Особенно понравилось Щедра
у нас есть бабушка, она Граня, так все зовут, а вообще она Граниса Григорьевна, на мой взгляд интересно


Ponja писал(а):
[Представьте американку которая в песочнице по английски кричит: Ванюшка, ком ту ми!))))))
Для чего тему, спросить хочу, завели? Чтоб сказать: "твое имя стремное, не славянское, ты лоханулась, а я звезда молодец, все по славянски". Мы тут собрались поделится скорее КАКОЕ имя, а не свое ОТНОШЕНИЕ.


Как вы написали Ванюшка кОм ту ми - абсолютно нелепейшее звучание
рано как и Мишель подойди ко мне
про стремность и славянское происхождение вроде тут до вас особо не заморачивались, у каждого свои предпосылки, свои мотивы и свои корни
а писать "твое имя стремное..." даже додумывая за других имхо не айс
не принято как-то обсуждать (читайте осуждать) имена детей, это выбор родителей и он такой, какой есть
и родителям, а особенно детям плевать с колокольнии на мнение форумчан
поэтому давайте будем взаимовежливы, хотя бы в отношении наших детей
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]