Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 41 из 99  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 257
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
А я хочу дочку (если будет) :) Лидой назвать. Мамочки, много сечйас таких?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Если бы еще родила девочку,назвала бы Зинаидой,Ниной или Зоей.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Викторина писал(а):
Пигги
А вот мы назвали нашу дочурку Мирославой и очень этому рады!!! Имя придумала я и оно всем, как оказалось, очень понравилось, и мужу и бабушкам-дедушкам... дума тоже скажут - перемудрила, ан нет :-)
И посей день все когда спаршивают, как дочку назвали, узнав, говорят, что оч. красивое имя :D
Мы хотели имя для дочки не замудреное, но и не распространенное... что-то русское или славянское, чтобы с отчеством "Константиновна" и фамилией сочеталось, и значение имени очень важно было, вот и остановили выбор на этом и ни чуть до сих пор не пожалели! Я еще не одну девочку с таким именем не встретила :-)
А зовем ее поразному... Мирославой, Мирославочкой, Мируськой, Мирочкой, Славушкой, Славачкой и даже Марусей :-) Она у нас брюнеточка с длинными локонами и ей это имя очень идет!
Хотя я еще до рождения дочки думала, что вот родится она, там и посмотрим на кого она похожа, оказалось вылитая Мирослава!!!
Так что, как сказали выше... Не обращайте на мнение других, а слушайте свое сердце и выбирайте, то что нарвится Вам и понравится в будущем вашей дочурке! :smile:


спасибо за совет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 116
Поблагодарили: 8 раз
А у нас папе имя дочино во сне приснилось.....он в Японии на заработках был, а я тут беременная, так он мне позвонил и сказал, что доча Соня ему приснилась.(я тода подумала, где он это имя вспомнил и как оно вобще ему в голову пришло)...хотя мы тогда и не знали кто будет. Рожали вместе, так он ее как Соню и встречал и никак иначе. Потом пошол в загс её оформлять, а ему говорят, нет имени Соня, либо Софья либо София, а он Соня хочу......, короче решили Софья Дмитриевна.....И было это 9 лет назад и даже в голову не пришло подумать про модно иль нет, ....хотя сейчас весь двор Сони (на пару тройку лет младше нас), а мне все равно.......Вот.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Девчонки, я до сих пор сомневаюсь про Мирославу, а муж категорически заявляет, что фиг мне, он сам уже решил... при этом, все его родственники говорят "фи"... а я не хочу, чтобы на мою девочку говорили "фи" :evil: чего делать не знаю :(
согласиться с мужем или давить..... или уже подождать, когда родится - и там видно будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 3
Дочери Дашуле уже 9 лет, многих деток встречали , а девочки с именем Елена ни одной. Нонсенс!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Пигги
про "фи" вообще не думайте: моя мама когда про Киру услышала, чуть не в истерике билась: что за революционное имя (наверное, что-то ей навеяло типа Коммунизм, Интернационал, Революция :D ), а сейчас даже и мысли нет, что как-то иначе можно было назвать. думайте о том, что вам нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 3
А вообще бывает так- увидишь свою дочурку в родзале и понимаешь, что ни какая она ни Мирослава и не Марьяна, а Катюня ,например!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
У меня сестра- Милана, дочку Кариной назвали,мне,кажется,надо еще чтобы с отчеством хорошо сочеталось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Кстати, отчество Павловна... как вам такое сочетание - Мирослава Павловна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Пигги
мы с мужем до последнего бились за имя, а когда дочь родилась, я посмотрела на этого счастливого папашу, как он сияет и носится как электровеник... ну не могла я ему счастье испортить, и согласиась назвать так, как хотел он)))
так что пусть родится, а там уж договоритесь как-нибудь, без имени то точно не оставите :smile:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я дочь Милана назвала, думала редкое, а оказалось многие сейчас так называют, в нашем подъезде, аж 2 оказалось, помимо нашей. Раньше с мамочками не общалась и подумать не могла. Ужас!!! Слышала, что Полин, Алин, Вик, Софий очень много, а в Загсе сказали, что имя Настя сейчас самое распространенное (статистику свою посмотрели). А сестра двоюродная (на две недели младше) у нас Кира. В мое детство одни Лены, Иры, Кати, Юли были, а сейчас все решили выпендрится, а получилось, что дети только на фамилии будут откликаться. Хотя, в поликлинику иногда придешь, врачи удивляются какое редкое и красивое имя. А мне обидно, что не редкое оно совсем. :cry:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
я свою девочку назвала Станиславой и по другому не представляю. Она теперь сама себя ласково и с довольным видом называет:Я-Стасенька, Стася.

Мирослава-тоже на мой взгляд красиво только чтобы еще с отчеством хорошо сочеталось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
А я хочу дочку (если будет) :) Лидой назвать. Мамочки, много сечйас таких?
Очень мало! (А прикольное, кстати, имя :good: ) Я только у Глюкозы знаю дочку Лиду (у певицы). Ей скоро три годика, ровесница моей Каринки :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Пигги писал(а):
Солянка, я понимаю, прошу совета, это не значит, что как скажут, так и назову, но мнение других мамочек тоже хочется знать :oops:

Девочки, имя Мирослава, по-вашему, красивое?


Мирослава красивое, но скорее всего полным именем называть не будут, а сократять по жизни до Мира, или Мила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 61
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А мне очень нравится имя Самира и Милана, муж категорично против этих имен. Предлагает Вероникой назвать. И кажется я пошла ему на уступки... Мне кажется С отчеством Денисовна не очень звучит! :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Mishonok
Отчество Денисовна вообще сложное, к нему тяжело имя подобрать, но я думаю у вас все получится :D
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
по мнению моей 18 летней дочери, имя Мирослава у неё ассоцируется с мужским именем, и именем мужа тёти Лены у которого имя Слава и с Миром во всём мире .

А как вам наши имена ??
моя дочь благодарит меня за Виолетту, чуть ли не каждый день потому что ей очень нравится её имя, и она очень рада что я НЕ назвала Дашей Настей Катей или Лерой. В садике дети не могли выговорит её имя и называли её тоже красиво Лялетта и Фиолеттьа, когда я приходила за дочерью в садик я видела как другие дети показывали на мою дочь и говорили я тоже хочу такое имя как у этой девочки. в школе никто никогда не дразнил, и только полным имене называют обычно, редко Ветта или Виолла. Поэтому мы и Каролинку искали долго, что бы ей не было обидно за некрасивое имя. Ведь, важно что бы не вам, а ей в будущем понравилось своё имя. Имя редкое и в нашем городе пока что мы знаем что мы будем одни в школе , это уж точно!!! :) Сейчас она такая маленькая но всё же мы смотрим на неё и видим что она точно Каролина, и никак ни София как мы думали тоже и не Лиза, и даже не Даша Маша или Наташа и всё тут!!!


Последний раз редактировалось Milalusi 08 янв 2010, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мне Каролина тоже нравится, да и всегда нравилось, но потом подумала, что Карина - попроще и покороче. Так и назвала! :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
У меня дочку Мадина зовут.Это арабское имя происходит от названия священного города Медин.Понравилось очень и решили назвать.Нравятся имена Анэлия,Алефтина и Марта :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 41 из 99  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]