Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
Dinarakiss писал(а):
Я считаю, правильно поступила. Всех родственников не переслушаешь и тем более не угодишь, а ребенок Ваш


это точно!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
я своим детям выбрала сама имена, а мужа просто подвела к тому, что это самые лучшие имена и других быть не может :-) Моя мама узнав , что малого я хочу Львом назвать, сказала даже, что если так назову не будет с нами общаться, ничего пережили все :-) , сейчас считают, что у внуков очень хорошие имена :co_ol:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
tali** писал(а):
я своим детям выбрала сама имена, а мужа просто подвела к тому, что это самые лучшие имена и других быть не может :-) Моя мама узнав , что малого я хочу Львом назвать, сказала даже, что если так назову не будет с нами общаться, ничего пережили все :-) , сейчас считают, что у внуков очень хорошие имена :co_ol:


ой, и мы!! хотим Лёвика, потом в планах Вовик. у меня самой очень редкое имя, так что никого слушать не буду. Лев - и всё тут! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Sevenok писал(а):
tali** писал(а):
я своим детям выбрала сама имена, а мужа просто подвела к тому, что это самые лучшие имена и других быть не может :-) Моя мама узнав , что малого я хочу Львом назвать, сказала даже, что если так назову не будет с нами общаться, ничего пережили все :-) , сейчас считают, что у внуков очень хорошие имена :co_ol:


ой, и мы!! хотим Лёвика, потом в планах Вовик. у меня самой очень редкое имя, так что никого слушать не буду. Лев - и всё тут! :-)

:co_ol: у нас сам себя ребенок называет Лёвчик :-)
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Мы тож повоеваели насчет имени сына. Свекровь уговаривала назвать Валентином в честь умершего деда и муж начал на ее провокации поддаваться. я против была категорически. У меня логика железная - у ребенка фамилия ваша, отчество вашего сыночка, похож на вашу породу - а я за свои мучения даже не заслужила имя дать??? Она сейчас заходит и зовет его Манык ( какое-то польское имя) на что внук торжественно заявляет - я не Манык, я Марк!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
МаНата писал(а):
Мы тож повоеваели насчет имени сына. Свекровь уговаривала назвать Валентином в честь умершего деда и муж начал на ее провокации поддаваться. я против была категорически. У меня логика железная - у ребенка фамилия ваша, отчество вашего сыночка, похож на вашу породу - а я за свои мучения даже не заслужила имя дать??? Она сейчас заходит и зовет его Манык ( какое-то польское имя) на что внук торжественно заявляет - я не Манык, я Марк!


ну реально, что за "манык"??? Марк - очень красивое имя. оно у нас тоже лидировало при выборе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Да, самые красивые имена- у моих детей! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Я когда только родила мне тоже свекровь в род.дом позвонила и начала" не надо называть внука Родион, давайте назовем Сашей", я ей сказала коротко и ясно, вы назвали своих детей как хотели, все-свободны...зато сейчас она и не представляет как его можно было так не назвать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Моя бабушка обиделась, что не стали слушать ее советы, а назвали дочку так как захотели. Она к нам теперь не заходит и не звонит - думает, что переименуем. Как бы не так. Она своих детей назвала, а своих мы сами. И пусть обижается дальше

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
У нас дедушка на имя Агния заявил, что Агуша- это йогурт. И это не имя, а название торговой марки. Ничего, прошло не больше недели и Агуня сейчас для него самое красивое имя. :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
левюля писал(а):
У нас дедушка на имя Агния заявил, что Агуша- это йогурт. И это не имя, а название торговой марки. Ничего, прошло не больше недели и Агуня сейчас для него самое красивое имя. :-)

Агния очень красивое имя! Мы тоже его рассматривали. Остановились на другом пока, но не менее интересном.
Свекровь настоятельно советовала называть ребенка по церковному календарю. Ага, щаз.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Хитана писал(а):
Я когда только родила мне тоже свекровь в род.дом позвонила и начала" не надо называть внука Родион, давайте назовем Сашей"

у меня сынок Родион:) замечательное имя. Толкование у имени тоже хорошее.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Хитана писал(а):
Я когда только родила мне тоже свекровь в род.дом позвонила и начала" не надо называть внука Родион, давайте назовем Сашей"

у меня сынок Родион:) замечательное имя. Толкование у имени тоже хорошее.
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
турумбурум писал(а):
Хитана писал(а):
Я когда только родила мне тоже свекровь в род.дом позвонила и начала" не надо называть внука Родион, давайте назовем Сашей"
у меня сынок Родион:) замечательное имя. Толкование у имени тоже хорошее.

да, мне тоже очень нравится :ro_za: , еще и в месяц именин родили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
левюля
левюля писал(а):
У нас дедушка на имя Агния заявил, что Агуша- это йогурт. И это не имя, а название торговой марки.

Ну,вообще-то название торговой марки произошло от слова "Агу" :-) Ну,типа,первое младенческое словечко.
А Агния - это самостоятельное имя.Очень даже красивое.И необычное.
А уж как там каждый член семьи будет звать уменьшительно-ласкательно - его дело.Пусть дедушка так и зовёт Агнией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 сен 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
С детства помню как ко мне относилась папина мама из-за того что назвали не так как она хотела.Она хотела Настю а назвали Галей.так вот когда меня первый раз к ним привезли (она еще не знала что не Настя я)она подошла к коляске стала причитать Настенька Настенька а тут папа сказал она не Настя она Галя,бабуля плюнула в коляску,развернулась и больше не подходила.и до тех пор пока она не умерла я особой любви к себе не чувствовала,хотя единственная внучка я у нее,остальные внуки....мне даж на день рождения телеграмм не присылали(жили в разных концах страны) потому своим всем родственникам сказала назову как захочу своих детей,не устраивает идите лесом.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Margenta писал(а):
С детства помню как ко мне относилась папина мама из-за того что назвали не так как она хотела.Она хотела Настю а назвали Галей.так вот когда меня первый раз к ним привезли (она еще не знала что не Настя я)она подошла к коляске стала причитать Настенька Настенька а тут папа сказал она не Настя она Галя,бабуля плюнула в коляску,развернулась и больше не подходила.и до тех пор пока она не умерла я особой любви к себе не чувствовала,хотя единственная внучка я у нее,остальные внуки....мне даж на день рождения телеграмм не присылали(жили в разных концах страны) потому своим всем родственникам сказала назову как захочу своих детей,не устраивает идите лесом.....

жесть, неужели имя это главное?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Helenka писал(а):
У меня свекровь сказала: Алиса-имя иностранческое :nez-nayu: я её буду Олеся называть. я - ок, тогда я вас буду называть Дормидонт. Она так :sh_ok: чуток, но внучку зовет Алисой.

ой, молодца!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 210
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
А я с первых дней беременности предполагала, что у меня будет сыночек Гоша, разговаривала с ним, муж и мама сначала удивились такому выбору, а сейчас никто даже не представляет себе, как его еще можно называть, они ж сами с ним общаются, пока он в животике,а вот свёкрам на последних месяцах приспичило мальчика Сашей назвать, потому как, видите ли, им страшно, что его будут звать Жорой или Гогой))) а вот мне совсем не страшно, я считаю, что как он будет представляться, так его и будут звать... единственное, что вот меня саму подбешивает, это когда взрослые люди спрашивают Гоша- это Григорий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Sanya
Сейчас очень много Георгиев - и маленьких,и постарше.Нормальное имя.Зовут их Гошами,нормально на слух воспринимается,у меня 2 знакомых Гоши - одному 5 лет,другому годик,хорошие мальчишки,никто их и не думает обзывать или над именем смеяться.
Sanya писал(а):
им страшно, что его будут звать Жорой или Гогой)))

А им не страшно,что Саш сейчас просто немерено-и внука в саду и в школе будут звать по фамилии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 210
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Неле
)))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Они сказали- Александр Сергеевич, это ж как культурно звучит... А я говорю- у меня Пушкин ассоциируется с пьяницей, бабником и гулякой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Неле писал(а):
внука в саду и в школе будут звать по фамилии?

ага, у нас например в группе три егора...воспитатель само собой зовет их по фамилии чтобы различать, и дети за ней, не очень приятно слушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]