Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арсений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
У меня сын Арсений. Нам 1г 2 мес. Хотя вспыльчивость и неусидчивость чувствуется. Про учебу, ну если в папу пойдет, то подходит. Папа у нас медалист :D ну тут смотря какое отчество. У нас Юрьевич - написано, что труба. :lol:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 31
Как называете Арсения (ласкательно) в семье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
На счет Арсеняи в детстве (пока могу только об этом судить) ну, один в один- нервный и капризный товарищ. Даже не ожидала увидеть такую характеристику прям в значении имени. Думала, это чисто наша личная проблема плохого воспитания :shock:


Но так то, что креативный и достаточно активно развиватеся физически и усмственно, тоже правда. Что будет дальше посмотрим :)
У подруги муж Арсений - очень хороший супруг и заботливый папа для своей дочи! :good:
Надеюсь, мой Арсений будет таким же :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2007
Сообщений: 694
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Сенечка, Арсюша, Арсэн! :D

Меня зовут Алиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мне Сеня не нравится, ну вот не знаю почему. :unknown: Поэтому исключительно с первыми буквами называем- Ар.. - Арсюша, Арсеньюшка :) Ну, и, конечно, просто Арсений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
muha86 писал(а):
Как называете Арсения (ласкательно) в семье?

Бабушка и папа назывют Сеня, я Арсюша, Арсюня.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 31
А мне Арсен не нравится, грубовато как то! :no: Арсюша,Арсюня :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Так вот где все Арсении собрались :shock:
Мы называем своего сыночка Сеня, Сенечка, Арсюша. О характере пока судить рано - маленькие мы еще. :angel:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
muha86 писал(а):
А мне АрсЭн не нравится, грубовато как то!

очень грубо :no: мне тоже так не нравится!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Есть одно умение
У мальчика Арсения -
Он может закляться
Студеною зимой,
Да, да, он полотеце
Холодною водой
Намочит - обтирается.
И папа удивляется,
И мама удивляется,
А он возьмет - признается:
Я просто не хочу болеть,
В тазу горячем ноги греть,
Я лучше буду закаляться,
Чтобы в постели не валяться!
Переглянулись родители дружественно,
Сказали: ты у нас мужественный!

(Илона Грошева, из сборника стихов
о значении имен "Почему нас так зовут?..")


* * *
И в зимний день, и в день осенний,
Спеши счастливым быть, Арсений!

(Дмитрий Пинский)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Имя Арсений, Арсен - значение и происхождение: мужественный (греческое).

Энергетика и Карма имени: Арсений — это одно из немногих имен, которое в уменьшительной форме Арсен звучит гораздо тверже, чем в полной, а потому для определения характера чрезвычайно важно знать, как именно носитель имени предпочитает себя называть — Арсением или Арсеном?

В первом случае Арсений обычно вырастает довольно мягким и добродушным человеком, он покладист и несколько застенчив. При этом его внутренняя энергия обычно находит выражение в мечтательности и хорошо развитом воображении. Арсений — натура творческая и очень тонко чувствующая, его ничего не стоит обидеть, и далеко не всегда ему хватает решительности постоять за себя в трудную минуту. И таких минут в жизни Арсения не так уж много: ведь чаще всего он предпочитает держаться в тени и жить в мире собственных иллюзий. Подобный тип характера хорошо обрисовал один из представителей этого имени — Арсений Тарковский, у которого в стихах, посвященных его детству, есть такая строчка: «Был бесплотней московских воров...» Очень точно и, главное, в отличие от тех самых воров безопасно с точки зрения уголовного кодекса.

Наверное, Арсению недостает нужной решительности, однако его мягкость и душевность часто обеспечивают ему достаточное количество друзей, в окружении которых у него просыпается жизнерадостность. В остальное время он часто предпочитает плыть по течению, не очень-то заботясь о реальном существовании и несколько рискуя утонуть в собственных мечтах и фантазиях.

Впрочем, у имени Арсений есть и другая сторона: ведь, по сути, ему ничто не мешает однажды восполнить недостатки энергетики своего имени, осознав себя уже не мягким и уступчивым Арсением, а достаточно твердым и решительным Арсеном. В этом случае у него будет много шансов добиться успеха в жизни и постоять за себя по мере необходимости. Особенно Арсен сумеет сохранить свою душевность, если приобретет нужную твердость и настойчивость.

Секреты общения. Легче всего разрушить отношения с Арсением, попробовав подшутить над ним. Однако при этом он вряд ли будет долго помнить обиду и либо замкнется в себе, либо, особенно если он предпочитает называть себя Арсеном, даст решительную отповедь насмешнику. Зато, подружившись с ним, вы найдете надежного преданного друга.

Астрологическая характеристика:

Знак зодиака: Рыбы.

Планета: Луна.

Цвета имени: серебристый, иногда стальной, а также красный.

Наиболее благоприятный цвет: коричневый.

Камень-талисман: яшма.

Празднуем именины: 21 (8) мая — Арсений Великий, преподобный.

1 февраля (19 января) — Арсений Керкирский, архиепископ.

21 (8) августа — Арсений Печерский, Трудолюбивый, в Дальних (Феодосиевых) пещерах.

След имени Арсений в истории
Есть такая поговорка: «На детях гениев природа отдыхает», однако подобное утверждение справедливо лишь по отношению к какой-то части гениев и их семей — ведь в ином случае было бы невозможно существование так называемых семейных династий, в которых сын нередко талантливей отца, а внук в свою очередь может переплюнуть их обоих.

Великий режиссер Андрей Арсеньевич Тарковский, снявший такие замечательные фильмы, как «Зеркало», «Солярис», «Сталкер», никогда и не скрывал, что формированием своей личности в огромной степени обязан отцу, Арсению Тарковскому (1907-1989). Поэт, переводчик, человек глубоко нравственный, Арсений Александрович Тарковский в своих стихах пытался отразить собственное восприятие мироздания как цельности всего сущего, при прочной взаимосвязи его отдельных частей. Мысли поэта о скоротечности жизни и о том, что ожидает человека по ту сторону смерти, его обостренное восприятие окружающего мира не могли не передаться его сыну, и со временем все это вылилось в фантастически-философскую феерию фильмов Андрея Тарковского.

Несмотря на то что Арсений Тарковский знаменит гораздо менее сына, его сборники стихов, такие, как «Волшебные горы», «Зимний день», «Перед снегом», «От юности до старости», в свое время пользовались довольно большой популярностью — главным образом благодаря необыкновенной атмосфере и глубоким мыслям автора.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Опись великих людей по имени Арсений

Преподобный Арсений Коневский – новгородец по происхождению, основал Коневскую обитель на острове Ладожского озера (1398) и распространял в тех краях христианство среди карелов. Память 25 июня.

Арсений Аркадьевич Голенищев–Кутузов (1848–1913) – русский поэт, прозаик.

Арсений Абрамович Морозов (1874–1908) – один из представителей купеческого рода предпринимателей, благотворителей, общественных деятелей России. Потомственный почетный гражданин. Он учредил попечительство над слепыми детьми, нуждающимися учениками.

Арсений Александрович Тарковский (1907–1989) – русский поэт, сын режиссера Андрея Тарковского. Биография Арсения Тарковского.

Арсений Владимирович Гулыга – специалист по истории философии и эстетике, доктор философских наук, профессор


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
KolesOlya
как говорится - это уже не наши проблемы ;;-))) Арсеньевна, Арсеньевич :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Ну, вот у подруги муж Арсений, дочу назвали - Софья.
Мне кажется, вполне благозвучно- Софья Арсеньевна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
KolesOlya
моя тоже принимала, но боле щадящим образом. я перед родами выписала на бумажке несколько имен, какие нравятся. Т.к. роды были экстренные, большая часть нужного добра дома осталась и бумажка тоже. Потом уже из РД звонила маме и просила продиктовать, что я там на выписывала(в послеродовом мозге память малость отшибло :hi_hi_hi: ). И вот я выбирала между Сережей и Арсением. Мама настояла на Арсении, ибо ее брат(Сергей) погиб трагически. Т.к. и Арсения я изначально сама на бумажечку выписывала, то оч. рада, шо сына так и зовут :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: арсений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 344
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
у меня одного из братьев арсений зовут.2 курс института.в характеристике все правда, вспыльчивый,добрый,неусидчивый,небезталанный,артистичный,очень творческий. в общении легок,идет на уступки,умеет признавать свою неправоту,только ему обязательно надо дать время,чтобы осознать это. давить ни в коем случае нельзя-будет ершиться.всегда готов прийти на помощь,идет к намеченной цели,если она ему ну очень дорога. любитель жинщин,но это у них взаимно( к нашему девочки в 3 классе в гости ходить начали,правда малыш не въезжал для чего),хорошее чувство юмора, и ,как говорится, хорошо подвешен язык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Новикова** писал(а):
Сенечка, Арсюша, Арсэн! :D

Арсэн - это более жесткая форма имени Арсений, и у нее немного отличаются характеристики. Знаю одного носителя этого имени - кремень! Ни что его не сломит! Я хотела сына назвать этим именем, муж приревновал, пришлось отказаться от этой идеи. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Арсений - очень красивое имя. Когда сына думали называть, рассматривали этот вариант. Где-то в инете правда нарыла, что у Арсения могут быть проблемы с алкоголем, и сделали выбор в пользу Даниила :) Очень интересно почитать мнения о людях с именем Арсений, т.к. у меня даже дальних знакомых нет. Все идет к тому, что осенью наша семья пополнится :) возможно, Арсением :) Есть Арсении-Весы? любопытно, нервность в Весах как-то компенсируется? А то у нас в семье с нервной возбудимостью как-то чересчур, мужнина мама смеется, что это ему для справедливости, он был шилом изрядным,да еще и психованным, сейчас в это трудно поверить, само спокойствие :)
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
koa писал(а):
Есть Арсении-Весы?

Есть, но маленький еще :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Meyk писал(а):
koa писал(а):
Есть Арсении-Весы?

Есть, но маленький еще :-)

у нас тоже маленький. :smile: 3 годика. Но похоже из того что выше написали :smile: На мой взгляд описание характера имени и знака во многом схожи. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]