Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Про Аленок... Может кто-то что-то добавит...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ИНФОРМАЦИЯ НЕ УТВЕРЖДЕНА КАКИМИ-ЛИБО НАУЧНЫМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ
Характеристика имени:
Часто Алёна это девушка невысокого роста, с пухлыми губками и розовыми щечками. Казалось бы над головой у нее должен быть нимб, а за спиной крылья... Ан нет.
Девушки Алёнки зачастую обладают ядерным характером. Хотя с виду ангелочки, ей-богу... да в тихом омуте...
Маленькая Алена любит сказки. Держится немного замкнуто, при общении с малознакомыми людьми пытается остаться в стороне, но в хорошо знакомом коллективе она открыта, весела и жизнерадостна. Живет своим внутренним миром. По характеру (как бы мама не хотела, чтобы дочка унаследовала её спокойствие и терпеливость) часто становится похожей на отца.
В детстве от родителей к ней прилипает "Солнышко". Взрослые мысли еще с детства и та сила, с которой она переносит трудности, поражает всех, но в душе Алена скрывает ранимость, боль и переживания. В доме Алена завоевывает лидерство с пеленок, но только дома.
Она умна и ей не приходится зубрить или много учить для того, что бы легко разбираться в той или иной теме.
Алена, на подсознании, знает, что и как нужно делать и выстраивает правильную цепочку действий.
Алена уверена, что разбирается в людях (это корень ее оптимизма) и зачастую это правда, но внутреннее требование все приукрасить, часто вводит ее в заблуждение.
Алена - плачет только тогда, когда ей хочется, она вполне легко контролирует чувства (она способна заставить себя влюбиться или разлюбить), она любит смеяться и находиться в компании близких друзей.
Род увлечения Алёны – самый разнообразный. Она пытается заняться всем по чуть-чуть, но на долго желания ни на что не хватает, хотя способности ей занимать не приходится.
Кем может быть Алена? - Лучший вариант актрисой (по жизни она всегда находится в образе том или ином), писателем (если наберется усидчивости), художником (если заставит взять урок другой у мастера), механиком (гордо выполнять мужскую работу, делая это лучше них), директор креативного направления (100% - быстро, постоянно новое, творчески, не рутина, деньги и руководство) и т.д.
Луч тепла. Впечатлительна, сопереживательная. Интроверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскусности. Рядом с ней хорошо и спокойно.
И будет абсолютно права, ведь на самом деле имя Алёна не имеет ничего общего с именем Елена, поскольку корни у него языческие, древнерусские. А значение связано со словом алая, то есть красивая. Алёна – натура общительная и эмоциональная, бывает излишне доверчива, иногда ей не хватает чувства юмора. Она великая фантазерка и неисправимая оптимистка, она невероятно искренна и остроумна. Пожалуй, если у этой женщины и есть враги, то самый заклятый из них - собственная лень. Борьба с этим пороком способна принести плоды в виде успеха в карьере и личной жизни. Нельзя сказать, что она является хозяйкой своей судьбы, скорее плывет по течению, чувствуя правильный курс. У Алёны синтетический тип мышления, она обладает способностью видеть картину в целом и не утруждает себя деталями. Любопытна, словно кошка, благодаря чему не раз попадает в перипетии. Любит поболтать и не умеет хранить секреты, запоминает все до мелочей, особенно визуально. На редкость честная девушка, она не ищет компромиссов с совестью и во всем стремится к совершенству, умеет учиться на чужих ошибках. Быстро увлекается новыми хобби, особенно творчеством и рукоделием, любит окружать себя красивыми вещами. Для Алёны нет ничего хуже жестких рабочих графиков, ее потенциал расцветает в свободной и творческой профессии, она может весьма успешно реализовать себя в социальной сфере. Алёна обожает мужское внимание и быстро обзаводится толпой поклонников, но влюбившись, готова пожертвовать всем ради объекта страсти. Избраннику дарит радость и оптимизм, разделяя с ним все жизненные невзгоды. Как правило, эта ласковая, но упрямая женщина с собственным взглядом на мир рано выходит замуж. И неудивительно, ведь ее обаяние легко покоряет мужские сердца. Даже в зрелом возрасте Алёна сохраняет образ юной девочки, волнуя и доводя до отчаяния кавалеров. Идеальным кандидатом в мужья станет мужчина властный и авторитетный, вызывающий уважение и способный заботиться о ней, как отец.
Жертвенность Алёны нередко становится причиной неудачного выбора, богатому она предпочтет мужчину, которого пожалеет, но будет ждать аналогичных подвигов и от него. Очень ревнива и не любит делить внимание супруга с кем бы то ни было. Но в целом Алёна – домоседка и отличная мама, умеющая создать в семье атмосферу тепла и покоя.
У нее множество лиц и неисчисляемое количество нарядов, в одно мгновение меняющееся настроение никому не понять. Она может быть молчалива и разговорчива, груба и нежна, резка и мягка... В ней, возможно, больше тьмы, чем света, а может быть и наоборот. Кто знает? Только она, но она не скажет. Свои истинные чувства показывает только тем, кто ей дорог и искренен с ней, а открывая сердце, открывает и душу.
Да, часто над ней шутили, били сердце вдребезги, но оно склеено по дольке, по маленьким кусочкам и готово снова биться и любить. Если кто-то решил уйти попытается остановить. Она не будет молчать, храня чувства, которые могут все поменять кардинально, но если решение принято, она не станет его пытаться изменить. В споре она никогда не промолчит, если ей есть что сказать, пусть даже с уст сорвется колкость или дерзость. Впрочем, за свои слова она всегда в ответе и ненавидит тех, кто бросает на ветер сказанное.
У Алены должно быть все не как у людей - и она этим гордится.
Любовь у Алены своеобразна... Мужа выбирается по принципу - "Он должен уметь стукнуть кулаком по столу, но не дай Бог ему это сделать!". Когда, в конце - концов, выходит замуж, становится хорошей женой.
Кроме всего Алена часто обладает даром ясновидения, толкования снов, гадания, и, получая знания свыше, чаще всего не верит в Бога, как в него принято верить. Она не выбирает между Богом и Дьяволом - Ангелом и Чертом. Она предпочитает находиться посередине. Кто знает, кто из них может понадобиться и помочь в жизни...
Во взрослой жизни она не перестает мечтать и остается озорной девочкой.
Взрослея, Алена набирает эксцентричности и дерзости. Довольно часто ей говорят о ее резкости и грубоватости, но, несмотря на это, Алена верный друг и поддержка для всех. Она любит животных и искренне помогает друзьям.
Алена, как никто другой любит свое имя и причиной этому является долгое сравнение этого имени к "Елена", а то есть отрицание имени "Алена". Алена воспринимает такие слова, как отрицание ее существования, а поскольку она любит жить - услышав такое высказывание, реакция будет незамедлительной. По сей же причине Алены не любят имя Елена, но если Елена становится ее подругой - это будет крепкой долгой дружбой.
Часто Алёна называет своих детей очень редкими именами, связанными с легендами или мифами.
Вкратце - Родилась Алена - солнышко, вроде б умная, но как дитя малое, весь мир театр, а она режиссер. Но она счастлива и сделает все возможное, что б все в театре жили также счастливо.
Алёна - Символ женственности. Бесстрашна, таинственна, изменчива... до такой степени, что каждый мужчина может обрести в ней свой идеал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Один в один читала характеристику такую только про имя Елена.....хотя это разные имена и произошли они в разное время в разных частях света......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Жаль... Я уж подумала, что, наконец-то, про Аленок что-то нашла. Хотелось обсудить, что правда, а что нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Везде , где бы не смотрела написано См. имя Елена.....а сейчас выкрутились и почти то же самое написали....в поиске уже и про Алену. Но Алена никогда не происходила от имени Елена! Это факт...у историка имен спрашивала! Хотя кое-что несомненно совпадает....хотя и про другое имя прочитайте..тоже можно себя в каких то строках узнать.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Предполагают, что имя Алёна произошло от древних племён – аланов. Аланы были очень воинственными, их символом были меч и огонь.Алёны (аланы) обитали на Дону и Сев. Кавказе в начале первого тысячелетия. Это предки нынешних осетин. Поэтому Осетию иначе называют Аланией. Кроме того, аланы - одни из предков испанцев и португальцев, так как они совместно с вестготами в V веке завоевали Пиренейский п-ов.

Можно предположить, что имя Алёна произошло от имени демоницы утренней зари. Если я не ошибаюсь, то ее называли Олениха. (Но сейчас это те данные, которые я даже не могу на данные момент документально подтвердить).

И все-таки считается, что имя Алёна языческого происхождения и именно поэтому оно не могло быть внесено в церковный синодик. ( хотя я копалась в просторах инета...и видела информацио о том, что Алена было и церковным именем...Алена Темниковская (Арзамсская), сподвижница Степана Разина (1671)За её "заслуги" перед боярами и церковниками она была сожжена в срубе.А имя Алёна было вычеркнуто из церковных синодик, чтобы народ забыл народную героиню. За упоминание имени Алёна народ преследовался. "-вот откуда эта путаница, что мол имени такого нет!!!!!!!)

Имя Алёна со словянского означает – алая, огненная, солнечная, избранная.
С еврейского Алёна (Алона) переводится как "Дуб".
Коренные якуты переводят имя Алёна как "дождь, шумящий на реке".
Имя Алёна в Давней Белоруссии означало Аленький цветочек

Соответствует знакам Зодиака:Овен, Лев, Стрелец. (Но знак зодиака имени не обязательно должен совпадать со знаком зодиака по рождению).

Число имени:5 – счастье, мужество, честь.

Планета имени:Солнце – светло, жизнь и сила всех явлений в природе – горячее сухое, доброе. Обозначает богатство, желтый цвет, приятный нежный вкус, воскресенье. Оно светит по всему Зодиаку, совершая свой круг за 365 дней 6 часов 13 минут 58 секунд, оставаясь в каждом знаке по 30 дней и 10 часов. Солнце – хозяин Льва – сила, мужество, честолюбие, тщеславие, щедрость. Солнце сообщает жизненную силу, творческий импульс, идеалы; стремление к власти, влияние могущество. Отрицательное влияние Солнца проявляется в эгоцентризме, пренебрежении к чужим интересам, в самолюбии.

Цвет имени:могут быть как теплые: такие как желты, красный, оранжевый; так и холодные: голубой, фиолетовый, белый и т.д.

Растение:розы, лаванда, вишня, но не исключение и полевые цветы.

Металлы и камни талисманы: золото, хризолит, алмаз, платина, гиацинт, авантюрин, карбункул (гранат), гелиотроп, хризопраз.

Интерпретация значения букв имени:

А – желание и возможность начинать новое дело, стремление к труду, духовному и физическому комфортному состоянию.

Л – желание поделиться знаниями и ощущениями с партнером, утонченное понимание прекрасного, артистические и художественные способности, недопустимость прожигания жизни впустую и необходимость поиска своего истинного предназначения в жизни.

Ё – повышенная эмоциональность натуры, энергичное самовыражение, не всегда сдерживаемые бурные страсти. Символизирует потребность в самовыражении, в обмене идеями, а также дипломатические способности, проницательность и некоторую болтливость. Эта буква предполагает возможность нервных срывов на почве непростых взаимоотношений с близкими людьми. "Ё" - говорит о легкой приспосабливаемости­, сексуальности, нередко подавляемой закомплексованность­ю.

Н – Острый критический ум, стремление к духовному, внутренняя сила, старательность и усердие в работе, неприятие монотонного и неинтересного труда.

Наибольшее значение имеет буква, начинающая слово, особенно повторяющаяся несколько раз.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Многие пра-пра-бабушки...рассказывают , что раньше в церквях было имя как раз таки Алена а не Елена...и Елен крестили именем Алена....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Очень спорная конечно тема.... каждый владеет разной информацией и считает себя правым.....Но каждая Алена знает, что никакая она не Елена)))
Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Очевидно, мы одни источники смотрели. Мне больше интересно не происхождение имени, а что общего между Аленами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Ну это уже надо у Алён и спрашивать) Я себя во многом в описании узнала..Не соглашусь только с тем , что Алены хорошо контролируют чувства...( я в последнее время могу заплакать даже при виде милого грустного щенка или котенка...не говоря уже о мелодраммах)))....а так общая картина вполне ко мне подходит..и детей я планирую назвать редкими именами)))Хотя сейчас редкие имена очень часто начали встречаться))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
всем здрасьте :smile: у меня тоже есть Алёнка, правда ей всего 2 года, но уже из описания многое совпадает. Огонь, а не ребёнок-всех уже застроила :-)
Я с 4-х лет хотела себе Алёнушку, когда сестра родилась, то мои мечты обломили и назвали Валей :smile: .
Потом первую дочь хотела назвать Алёной, а мне все говорили, мол Алёна и Лена одно имя, а Лену я меньше всего хотела.
Переварив за 6 лет это дело и заберемене, я твёрдо решила назову Алёной, если дочка вторая будет и вот случилось. Она и похожа на Алёнушку из сказок на лицо, только характер другой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
У меня сестра Алена: высокая, стройная и длинноногая. Это к тому, что с описанием внешости не совпадает.
NATALA76
Доченька Аленка тоже пытается всех застроить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
У знакомых дочка Алена 2 годика.....лидер....развитая не по годам..сама на горшок ходит, сама бананы чистит, ставит кружку наливает из бутылки молоко..если разольет , то бежит за тряпкой и вытирает))) такая интересная)) Мама про меня рассказывала что я в 3 года уже все буквы знала и из кубиков слова составляла...в 2.5 сочинила свой первый рассказ...кстати с глубокой моралью)) что природу нельзя губить..это даже папа на кассету записал))) со всеми знакомыми аленами интересно, все креативные , творческие, музыкальные...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Lio Sovinski писал(а):
У знакомых дочка Алена 2 годика.....лидер....развитая не по годам..сама на горшок ходит, сама бананы чистит, ставит кружку наливает из бутылки молоко..если разольет , то бежит за тряпкой и вытирает))) такая интересная)) Мама про меня рассказывала что я в 3 года уже все буквы знала и из кубиков слова составляла...в 2.5 сочинила свой первый рассказ...кстати с глубокой моралью)) что природу нельзя губить..это даже папа на кассету записал))) со всеми знакомыми аленами интересно, все креативные , творческие, музыкальные...

у нас такаяже :smile: Деятельная очень, мы от такой активности устаём иногда. Старшую иногда просим чего сделать и пока она сообразит, то Алёна быстренько сбегает куда нужно и принесёт чего нужно. Про молоко вообще песня :smile:Я не помню с какого возраста она начала так делать (наверное как пошла в 7 мес :hi_hi_hi: ), сама наливает, в микроволновку ставит и греет.Посуду моет-от раковины не отогнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Ведь только недавно стали делать различия между именами Алена и Елена.
Я Елена,но в детстве(дома,сад,начальная школа) меня все называли Аленка,и мама и отец до сих пор так зовут,хотя по паспорту я Елена и на работе,в универе,когда сменила школу-только Лена.
А еще мама говорила,что имя Алена в ЗАГСе не записывали,мотивируя,что все равно все Алены-Елены. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Монишна
У меня сестра 1972 г.р. И в документах везде она - АЛЕНА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Ultramama
:nez-nayu: А мои родители так сказали))))И никогда ее не называют Леной?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Монишна писал(а):
Ведь только недавно стали делать различия между именами Алена и Елена.
Я Елена,но в детстве(дома,сад,начальная школа) меня все называли Аленка,и мама и отец до сих пор так зовут,хотя по паспорту я Елена и на работе,в универе,когда сменила школу-только Лена.
А еще мама говорила,что имя Алена в ЗАГСе не записывали,мотивируя,что все равно все Алены-Елены. :ne_vi_del:

у нас Алёна Алексанровна в свидетельстве о рождении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
NATALA76
Ну это сейчас,сейчас любое имя запишут а тогда то СССР))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
А еще мама говорила,что имя Алена в ЗАГСе не записывали,мотивируя,что все равно все Алены-Елены.
Это, наверное, смотря какой загс. Знаю двоих, одна 1981 года рождения, другая 1976, и обе в свидетельстве с самого рождения Алёны. А моя подружка - тоже 1981 года рождения, и её отказались в загсе Алёной регистрировать (загс Советского района). По документам Елена, а в жизни - ТОЛЬКО Алёна и никаких Лен! :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а):
А моя подружка - тоже 1981 года рождения, и её отказались в загсе Алёной регистрировать (загс Советского района).

И я 81 го рождения.ЗАГС Первореченский.Может в том году кого либо закусило что? :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]