Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Монишна писал(а):
NATALA76
Ну это сейчас,сейчас любое имя запишут а тогда то СССР))))

при СССР тоже исключения были :smile: подруга 1974 и тож Алёна по документам, 2 коллеги по работе уже одной за 50, а второй почти 40 и Алёны Андреевны обе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Меня в 86г регестрировали....так в ЗАГСе у родителей спросили скажите точно как Лена или Алена...мама спросила а есть ли разница?...тогда да и сейчас многие думают что это родственные имена.....Тогда дяденька сказал что это совершенно разные имена....тогда и записали Алена...а дяденька тот имена изучает давно.... И в универе профессор по архитектуре рассказывал мне про имя Алена....он уже 30 лет занимается изучением имен...и какие имена друг с другом уживаются...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
И я 81 го рождения.ЗАГС Первореченский.Может в том году кого либо закусило что?
Монишна в том году среди моих знакомых и Алёна есть! :-) (я про неё выше писала). Хотя... никому не в обиду, но мне больше нравится Лена. :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
А я не могу) меня аж трясло, когда меня в школе пытались Леной назвать! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Монишна
Я не ставлю под сомнение слова Ваших родителей ни в коем случае. Я к тому, что "Ален" все-таки регистрировали. Не удивляюсь, что каждый ЗАГС по-своему "метет"... И сейчас много курьезов можно встретить...
Сестру мою никто и никогда Леной не называли. Не помню я такого. В общем, Алена она стопроцентная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, а давайте писать про характеры Ален! Сестра у меня степенная, спокойная, рассудительная...В детстве очень хулиганистая была: могла соседа таблеточками накормить, бабушку в туалете запереть... Говорит: Аленки маленькие очень вредные и крикливые. Поэтому, не очень отнеслась к тому, что я свою дочь Аленой назвать захотела. Сейчас успокаивает: "терпи теперь, дорогая... Алены взрослые покладистые, хорошие")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Я невысокого роста! Но вряд ли покладистая))) С детства упрямая!! Росла пацанкой! била во дворе мальчиков даже старше себя) за что называли Рембо))) в переходный возраст стала спокойнее, с незнакомыми и малознакомыми веду себя серьезно...но в компании друзей раскрываются все актерские способности))) Еще в детстве была очень активной, не могда 5 минут сидеть на одном месте..спала плохо...родители меня до трех лет укачивали...фантазия буйная....поэтому везде бабайки мерещились..темноты до сих пор боюсь)))писать читать рано научилась, память хорошая..стихи только так от зубов отскакивали....насколько знаю всем Аленкам в учебе легко...просто лень свою надо пересиливать..что порой ой как нелегко)))) А еще заметила, что одним делом не могут заниматься долго...порисовать..через 5 минут лепить, потом еще что нибудь...все быстро надоедало....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 39
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
"Она пытается заняться всем по чуть-чуть, но на долго желания ни на что не хватает, хотя способности ей занимать не приходится. "
это точно про меня :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
В описании практически все про меня,про свой характер могу сказать. что я вредная и капризная, но это уже как-то утихает и приходит рассудительность. в отношениях действительно мне нужен был не столько мальчик, сколько отец. когда надо пожалел, а когда надо. то и рявкнул на меня :))) ну а неусидчивость до сих пор присутствует, не могу долго сидеть на месте и занимаюсь всем по чуть-чуть. А в учебе тоже очень легко мне, память хорошая. Вот только как уже писали выше - "просто лень свою надо пересиливать..что порой ой как нелегко))))" ведь Алены действительно очень ленивые............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Монишна писал(а):
Ведь только недавно стали делать различия между именами Алена и Елена.
Я Елена,но в детстве(дома,сад,начальная школа) меня все называли Аленка,и мама и отец до сих пор так зовут,хотя по паспорту я Елена и на работе,в универе,когда сменила школу-только Лена.
А еще мама говорила,что имя Алена в ЗАГСе не записывали,мотивируя,что все равно все Алены-Елены. :ne_vi_del:

У меня та же самая история. :smile:

Алёна - производное от Елены. Где-то встречала исторические опусы на эту тему.
Но чтобы разные имена... :no:
это сейчас "пена" такая - записывать в доках Аленой.

хех. к тому же описание имени как раз раньше под Еленой было. )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Я сама Алена по паспорту. И по жизни))) год рождения 1973, проблемы с регистрацией тоже были, но мама уперлась и на итог записали Аленой. Всю жизнь только глюк с двумя точечками в букве в документах.
В детстве я была абсолютно непроблемным ребенком, активисткой, отличницей и правдолюбкой.
В карьере у меня все замечательно. В личной жизни все бывало, но в общем и целом - все хорошо. 16 лет живу с одним мужем. У дочери совсем не редкое имя - Мария.
А вообще - я умная, добрая и красивая :-)
И очень развита интуиция. Иногда сама пугаюсь.
Никогда в жизни не называли меня Леной.
Из детства - самое любимое ласковое имя - Алесик. Так мама всегда называет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Ultramama писал(а):
Вкратце - Родилась Алена - солнышко, вроде б умная, но как дитя малое, весь мир театр, а она режиссер. Но она счастлива и сделает все возможное, что б все в театре жили также счастливо.

100% наша дочь. Это вам не Станиславский с его "не верю", это целый Карабас Барабас, так нас застраивала, все только с ее разрешения делали. Сейчас по-легче, но все равно девушка с характером. Я своего зятя буду любить просто за то, что он станет моим зятем, такую барышню как наша Алена не всякий рискнет укротить.
И то что актриса - верно. С года начала оч талантливо играть и прикидываться :bra_vo:
Интересная девочка, непростая, но очень смышленная талантливая и добрая, хотя уже сейчас стервозненькая, но думаю, это хорошее качество для женщины :co_ol: В общем, имя классное и девушки оч харизматичные и интересные, так что несмотря на все сложности, я рада, что мы дочу так назвали. Вот наша Аленушка-красавица:

Изображение
Таки да, девушка невысокого роста, румянные щечки, ну и характер на лицо, кстати, подружки все чуть младше, даром, что на полголовы выше :-)

Изображение

Изображение
А это Лелин актерский талант преть наружу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Лапочка
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Монишна писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
А моя подружка - тоже 1981 года рождения, и её отказались в загсе Алёной регистрировать (загс Советского района).

И я 81 го рождения.ЗАГС Первореченский.Может в том году кого либо закусило что? :-)

Это какая-то вечная песня ':roll:'
У бабушки первую дочь зарегистрировали под именем Алёна , но девочка умерла , и через полтора или два года родилась моя мама , которую тоже решили назвать Алёна.Но в ЗАГСе , причем,том же самом , где первую девочку регистрировали,сказали,что такого имени не существует...Назвали Леной,но все называют ее Алёной.
Мне повезло-когда я родилась ,то такое имя снова существовало :ps_ih:
Через год после меня родилась моя нынешняя приятельница ... и снова такого имени не существовало :-) Теперь она в паспорте-Алина , но об этом мало кто знает,все зовут ее Алёной :-)

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Маленькая Алена любит сказки. Держится немного замкнуто, при общении с малознакомыми людьми пытается остаться в стороне, но в хорошо знакомом коллективе она открыта, весела и жизнерадостна. Живет своим внутренним миром. По характеру (как бы мама не хотела, чтобы дочка унаследовала её спокойствие и терпеливость) часто становится похожей на отца.
один в один всё :-) как прочла,так сразу вспомнила любимые слова мамы : "Вот отцовская порода , вся в него пошла" :-)

Алена, на подсознании, знает, что и как нужно делать и выстраивает правильную цепочку действий. - очень бесит всю родню , потому что забываю спросить у них или у кого-либо совета :-)

Алена - плачет только тогда, когда ей хочется, она вполне легко контролирует чувства (она способна заставить себя влюбиться или разлюбить), она любит смеяться и находиться в компании близких друзей. поржать с друзьями люблююю , ой люблююю :-)

Род увлечения Алёны – самый разнообразный. Она пытается заняться всем по чуть-чуть, но на долго желания ни на что не хватает, хотя способности ей занимать не приходится. - вот это меня преследует по-жизни и очень бесит :-(

Кем может быть Алена? - Лучший вариант актрисой (по жизни она всегда находится в образе том или ином), писателем (если наберется усидчивости), художником (если заставит взять урок другой у мастера), механиком (гордо выполнять мужскую работу, делая это лучше них), директор креативного направления (100% - быстро, постоянно новое, творчески, не рутина, деньги и руководство) и т.д.

Интроверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскусности. Рядом с ней хорошо и спокойно.

Пожалуй, если у этой женщины и есть враги, то самый заклятый из них - собственная лень. - и вот это кошмар

Любопытна, словно кошка, благодаря чему не раз попадает в перипетии.

Быстро увлекается новыми хобби, особенно творчеством и рукоделием, любит окружать себя красивыми вещами. Для Алёны нет ничего хуже жестких рабочих графиков, ее потенциал расцветает в свободной и творческой профессии, она может весьма успешно реализовать себя в социальной сфере.


упрямая женщина с собственным взглядом на мир

Очень ревнива и не любит делить внимание супруга с кем бы то ни было. Но в целом Алёна – домоседка

Свои истинные чувства показывает только тем, кто ей дорог и искренен с ней, а открывая сердце, открывает и душу.

В споре она никогда не промолчит, если ей есть что сказать, пусть даже с уст сорвется колкость или дерзость. Впрочем, за свои слова она всегда в ответе и ненавидит тех, кто бросает на ветер сказанное. - действительно,больше всего,наверно,терпеть не могу,когда пустословят :de_vil:

У Алены должно быть все не как у людей - и она этим гордится. всё через Ж ,только не потому ,что так должно быть, а потому , что так получается :-)

Любовь у Алены своеобразна... Мужа выбирается по принципу - "Он должен уметь стукнуть кулаком по столу, но не дай Бог ему это сделать!".

Довольно часто ей говорят о ее резкости и грубоватости


Она любит животных и искренне помогает друзьям.



Блин! ну точно про меня , сегодня соседке зачитывала , с чем та полностью согласилась :-)

И зря , что у имен характеристика одна ,по крайней мере , раньше вообще отдельно про Алёну фиг найдешь.
Две подруги Алёны-и под них описание попадает,мама-Лена , абсолютно другая ,совсем мало совпадений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 302
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 38 раз
я по жизни Алёна, по паспорту Елена...возможно поэтому небольшое раздвоение присутствует - на людях такая веселушка-хохотушка, а дома - меня муж называет фельдфебель и полковник в юбке - строю всех подряд, уже сама устала :ps_ih: а вообще мне кажется имени подходит описание "такая умная, потому, что скромная и поэтому такая красивая", да-да, это про Алён ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
LOVE*FOR*EVER писал(а):
а дома строю всех подряд

Думаю,эта черта от имени Елена ,
у моей мамы такая фишка :ps_ih: командирша,блин :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
мы хотим (если девочка будет) Алёнкой назвать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Nadiva_88
и я Алёнку задумала :) Нравится мне это имя.. именно в такой интерпретации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
у меня муж хочет дочу только Алену. я что-то сомневалась,но почитала тут,посомтрела фото,и тоже за Алену :dan_ser: осталось дело за малым, за самой дочей :-) чтоб получилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши милые Аленки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: марина
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 616
Откуда: владивосток, фрегат
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
очень милое и хорошее имя. я о нем даже никогда не задумывалась. а когда в родзале мне положили мое чудо на руки, аленушка было первое имя которое ей подошло/даже врачи со мной согласились, так оно доче соответствовало/. так и подросла наша Алена Ярославовна/папа у нас Ярослав :smile: /


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]