Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 163
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, с мужем решили, что если будет у нас доча, назовем ее Варварой. очень понравилось значение имени, но вот в реальности....какие они Варвары?
Расскажите,пожалуйста, какие черты характера у ваших дочек Варечек?
Спасибо большое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 8
Знаю две взрослые Варвары, возрастная категория 27-29, обе самостоятельные, целеустремленнные, интересные, творческие, душевные личности. Умеют слушать и слышать, достаточно тонко чувствуют. В сложных жизненных ситуациях превосходно сохраняют оптимизм и не опускают руки. Верные, я бы даже сказала, боевые подруги:) Хорошее имя, и звучит так нежно - Варя, мне нравится :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 163
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз
замечательно) а ты мы уже на Варваре решили остановиться , если девочка будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
У нас Варвара :-) маленький варвар :-)она у нас еще скорпиончик :ps_ih: куча энергии и позитива,ни когда на месте не сидит,все время куда то мчится.Летом все время на улице :-) Но очень ласковая :rolleyes: Мне очень нравится это имя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
а мы с мужем долго спорили Полина или Варвара. Боялся что будут дразнить варвар, сейчас вижу что ей имя Варвара было прям в точку,, но она Полина. Следующая если дочка то только Варвара, мне очень нравится ласково - Варечка, Варенька, Варюша :rolleyes: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 06 окт 2010
Сообщений: 48
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
У нас доча Варенька. Мы с УЗИ с мужем ехали, где нам сказали, что девочка будет, и как-то сразу дружно решили: Варвара. И даже никто из родных и близких не слова против не сказал (даже моя мама, что удивительно :hi_hi_hi: )
Имя красивое, доченька замечательная... Вот непоседа, это да... но это в общем-то и здорово... Очень любознательная, ласковая, но с характером... В детском коллективе коммуникабельная... Ни разу не пожалели о выборе имени... А какой простор для производных и уменьшительно-ласкательных форм :rolleyes:
Единственный минус: сейчас это довольно распространенное имя. В группе детского сада нас двое, в группе на танцах - трое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
И у нас Варюша))) папа сначала был против. но когда почитали значение имени , что очень похожи на папу не только характером, но и внешне он сразу как- то приосанился и говорит, ну да хорошее имя :-) У нас Варюша тихоня, но мы пока малышастики нам 4 мес)) придумала я это имя , когда сидели мы в животике 5 мес, и за оставшиеся 4 все близкие уже привыкли к Варюше)) Хотя изначально половина знакомых крутили пальцем у виска, половина говорили что я интернов пересмотрела)) НО для меня это самое красивое имя на свете. :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
у меня тоже Вареник :smile:
Бабушки обе были категорически против, но у меня мурррчало ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Вредная, любопытная, с характером, в общем, как я и мечтала :a_g_a: :-)
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 294
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 90 раз
Варюшки очаровательны)))
У нас тоже-кукла Варвара) маленький варвар))) Но зато какой любимый и родной))) :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Моей Варваре уже почти 7 лет. Трудолюбива, если поручу прибраться в коридоре или ванной комнате, то отмоет его так что нареканий не возникнет. Пластична, обладает музыкальным слухом. Ласковая девочка. Категорична во мнениях, если обнимает то то всей силы . Но при этом при общении говорит мимоходом добрые слова не избитыми фразами, так что сразу ясно- это от души, а не повторение за взрослыми. Читая про библейскую Варвару, понимаю, что моя бы тоже могла застроить мужиков на совершено нелогичный поступок-прорубить 4окна в бане :-) пытается руководить окружающими, на сегодня любимая игра в учительницу, она спрашивает свои игрушки и сама за них отвечает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 авг 2011
Сообщений: 36
Поблагодарили: 2 раза
Всем ДД! А я уже взрослая Варвара :men: .
Как-то цепляет, когда говорят, что красивое имя, море уменьшительно-ласкательных вариантов, характер, как мечтала и т.п. Сразу оговорюсь: все, что написали выше - правда. Только мы ведь называем ребенка каким-то именем, а дальше уже он с ним живет. Именно РЕБЕНОК, именно с ИМЕНЕМ и именно ЖИВЕТ! Обратите внимание: не вы, его родители, которым так нравится называть малышку с косичками-бантиками Варюшей, Варечкой, Вареником, Варочкой, Аренькой, Варюсиком и далее по смыслу. С этим именем будет жить ранимая девочка-подросток, у которой и без того море комплексов - а "бабушкино" имя их только усиливает в десятки раз. С этим хлестким именем будет жить молодая девушка, женщина, от которой будут в буквальном смысле шарахаться некоторые парни, которые будут бояться завести отношения с девушкой с "деревенским" именем. А как она будет страдать от отношения недалеких людей (а их, к сожалению, слишком много и они везде - от этого не уйти) - КТО-НИБУДЬ ОБ ЭТОМ ЗАДУМЫВАЛСЯ???!!!
Конечно, ваша маленькая дочь об этом вам сейчас ни за что не скажет. Ведь мы, Варвары, слишком для этого гордые, никогда не расскажем всего, что у нас на душе. Но пройдет время, дочь станет взрослой и однажды спросит (как я спросила недавно - в 25 лет - своих родителей): ЗА ЧТО ВЫ МЕНЯ ТАК НАКАЗАЛИ С ИМЕНЕМ?! Что, ответите, как мои родители: "У тебя красивое имя, тебе грех жаловаться." А на вопрос, чья была глупая идея, вы, родители, будете только хихикать и кивать друг на друга. Конечно, кому-то "Интерны", мода и "похихи" - кому-то горе на всю жизнь...
А ведь почти никто не догадывается, какое это тяжелое имя для его носительницы. В основном я не ощущаю неудобств: мои друзья и подруги привыкли к этой необычности, недоброжелатели несколько раз думают, прежде чем удариться в нападки на мой счет, никаких даже малейших признаков пренебрежения со стороны мужского пола...
Но когда я с кем-нибудь знакомлюсь (особенно эта ситуация чувствительна при переходе на новую работу) - я всей кожей ощущаю несправедливое отношение с оглядкой на мое слегка "деревенское" имя. Есть люди, которые даже не смотрят, что из себя представляю я сама. И постоянно я чувствую высокую степень ответственности, налагаемой именем. Я на уровне подкорки не могу себе позволить быть обычной, в чем-то ошибаться. И одновременно хочется куда-нибудь спрятаться.
Мне 25, а я еще так и не срослась со своим именем. Ну и как вам такие чувства в переложении на вашу дочь??? Хорошо, если ее отношения с собственным именем сложатся совсем не так - но я почему-то здорово сомневаюсь.
А имя я уже много раз хотела сменить, как в детстве, так и сейчас - но что-то мешает. Не могу представить себя с "обычным" именем. вот так живу и мучаюсь. Потому что родители как-то вечерком за чашечкой чая решили, что "Варя", лучше, чем "Катя".
И при всей этой буре в душе и куче комплексов у меня есть жизнь, которой можно гордиться.
1. Моя дочка Яна 1 сентября пойдет в первый класс. В обычную и музыкальную школы.
2. У меня две работы: охранник ведомственной охраны и репортер в газете. Меня ценят как хорошего работника и там, и там. Я не льщу себе: в силу того, что всегда сужу себя крайне строго.
3. Я получаю высшее образование: в своей группе на журфаке я староста группы. Практически идеальная грамотность (спасибо маме) и приличный словарный запас, коммуникабельность и ответственность к словам и поступкам прилагаются.
4. Училась в школе хорошо, и до сих пор любовь к знаниям у меня не перешибешь ничем. Читаю ежедневно. Море интересов (гитара, вокал, иностранные языки, спорт, одежда, косметика, видеосъемка, видеомонтаж, обработка звук, фотография, травы, ОБЖ, просто почитать и т.д.).
5. Два гражданских брака. Оба мужа готовили лучше, чем я, во все помогали по дому (дом - не мое, должны же быть хоть какие-то минуся, тем более выгодные именно мне :de_vil: ). Я из тех, кого носят на руках. И я благодарна судьбе за своих мужчин. Правда, первы муж погиб, так что я не разводилась и никто никого не бросал.
Продолжать список можно бесконечно. Короче, я всегда знаю, чего я хочу :ps_ih: .
Так что не все так просто с этим именем. И взвешивать его нужно очень и очень осторожно, если вы хотите так назвать свою дочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Иветта, печально, что Вы так относитесь к имени и родители не смогли Вам дать достаточной уверенности в себе.
Однако, сегодня имя Варвара совсем не деревенское. У нас в классе нет ни одной Наташи, Кати и т.д. Среди родственников и друзей тоже Арины, Родионы, Данилы, Ариадны, Киры и т.д. :smile:
Лично моя Варвара (10 лет) гордится, что у неё такое имя и когда ей в стотыщный раз гвоорят вокруг, какое красивое у тебя имя, ребенок выглядит наоборот всегда довольным и задравшим нос :smile:

Сейчас дети не смотрят советских сказок, они смотрят битвы экстрасенсов и сериалы, Винксы и Смешарики (не говорю, что это хорошо) и скорее за обычное имя будут цепляться, потому что и не в курсе, что Варвара или Ариадна - это, оказывается, деревня :du_ma_et:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Иветта, не знаю как вы выбирали имя своему ребенку, но рассказами про "как-то вечером за чашкой чая" вы желаете подчеркнуть никчемность и безответственность своих родителей, по-видимому. Не думаю, что такой серьезный вопрос, как имя будущего ребенка, которого ждут как минимум полгода, решается за 5 минут чаепития. Попытайтесь найти с близкими общий язык, хотя бы в 25 лет :nez-nayu:
моя Варвара родилась еще до появления интернов, поэтому про влияние моды как-то неуместно :du_ma_et: Идет 1 сентября в музыкальную и общеобразовательную школу, так же как и ваша дочь. Очень может быть, что если бы вы не отторгали свое имя то и музыкой увлеклись существенно раньше. Может быть ваши родители ошиблись и взвалили на вас непосильную ношу, назвав таким ярким и целеустремленным именем, раз вам настолько дискомфортно идти и ним по жизни, всегда можно его поменять. Вопрос в другом, признаетесь ли самой себе, что ни привычки ни образ мысли уже изменятся. Сегодня вам неприятно называться Варварой, а завтра вы будете прятать глаза перед друзьями объясняя зачем сменили одно имя на другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 авг 2011
Сообщений: 36
Поблагодарили: 2 раза
hel,
Я не могу назвать себя неуверенным в себе человеком. Скорее, ситуация с характером обстоит противоположным образом. :-ok-: Я состоявшийся и уверенный в себе человек. Говорила я немного о другом, может, не так немного выразилась.
Если уточнить, то проблема скорее в не самых умных людях, которые здОрово "портят всю малину". Люди, которые влияют на общественное мнение, это люди обаятельные. Что не означает, что они умны. Харизматичны либо очень умные люди, либо наоборот. Только там, где умный подумает, прежде, чем сказать, глупый человек начнет настраивать всех вокруг против непонравившегося человека. И люди, мягкие и ведомые по своей природе, встанут на сторону харизматичного, но неумного лидера. Люди вокруг рахные, характеры могут быть самыми неоднозначными. При переходе в новый коллектив об этом приходится помнить всегда. Адаптационный период в этом случае затягивается на неопределенный срок. Конечно, я неплохой, даже хороший работник - и свою профессиональную честь защитить могу всегда. Только личные отношения :cry_ing: .
А Ваша дочка молодец. Ей, наверно, крупно повезло, что она родилась сейчас. Теперь ее сверстники любят и уважают редкие имена. В моем детстве все было с точностью до наоборот: гораздо хуже. Мои сверстники выросли. Но и теперь я вижу, что поумнели на тему редких имен далеко не все. :-(
Как-то печально получилось. Но я вовсе не хотела вызывать к себе жалость: я этого не переношу. Внешностью меня мать-природа не обделила (к сожалению, не знаю, как выложить фото - может, подскажете, как это делается?). У меня все просто ОК. Не могла бы сказать, что я ущербный человек. Просто отношения с НЕКОТОРЫМИ :ze_le_ny: людьми. откровенно портят жизнь, порой делая ее невыносимой.

Добавлено спустя 15 минут:
outlaw,
Родители выбирали между Варварой и Екатериной. Победило имя Варя - но в последний момент. Заранее они не загадывали, т. к. был 1987 год, а маме уже тогда было 38 лет. Они меня ждали и боялись: вдруг что не так. Может, и не за чайком решали, но выбор (как я их поняла) был довольно спонтанным.
С моей дочкой вышел косяк: ждали мальчика, т.к. ориентировались на результат УЗИ. Имя подбирали долго, остановились на варианте Игорь. А имя для девочки выбирали еще до беременности (как-нибудь, может быть, у нас будет общий ребеночек... ). А когда за 3 дня до рождения дочери сказали, что нужна будет розовая, а не голубая ленточка для конверта... В общем, хотела сына - а тут :cry_ing: . Истерика, шок, слезы :sh_ok: . Про имя я как-то не подумала. Муж тоже не особо заморачивался (у него - вторая дочь: бракодел или ювелир?). Вот так и получилось, что назвали дочку Яной. А потом мы поняли, что есть чудное имя Алиса. Но мы даже не вспомнили, что оно есть в природе. Потом было поздно. Имя дочери очень подходит. Но и Алиса подошло бы тоже отлично. :smile:

Сегодня вам неприятно называться Варварой, а завтра вы будете прятать глаза перед друзьями объясняя зачем сменили одно имя на другое.
А вот тут вы правы на все 100. Думаю, от смены имени не будет никакого толку. Поэтому и живу - такая, какая есть. Я - моя первая любовь :-) .

И еще. Не хотела я никого обижать. Верно, не все родители ориентируются на моду, когда называют своего малыша. Просто есть случаи, когда надо было бы подумать немного подольше. И я из таких людей, и другие наверняка найдутся :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
когда я была ученицей младших классов я познакомилась с чудеснейшей и невероятно доброй девчушкой из параллельного класса - Варей. она мне была как сестренка и я очень ее любила. потом она даже училась со мной в одном классе, но недолго. как сейчас помню - очень великодушная и неординарная личность. потом как-то наше общение не сложилось, Варя ушла в другой класс и мы перестали видеться.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 авг 2011
Сообщений: 36
Поблагодарили: 2 раза
Тоже не считаю, что Варвары - плохие или какие-то супер-замкнутые. Нет-нет, наоборот: очень душевные и добрые. Со стороны: так звали мою бабушку. Чудесная женщина была, мой идеал. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Иветта писал(а):
С этим именем будет жить ранимая девочка-подросток, у которой и без того море комплексов - а "бабушкино" имя их только усиливает в десятки раз. С этим хлестким именем будет жить молодая девушка, женщина, от которой будут в буквальном смысле шарахаться некоторые парни, которые будут бояться завести отношения с девушкой с "деревенским" именем. А как она будет страдать от отношения недалеких людей (а их, к сожалению, слишком много и они везде - от этого не уйти) - КТО-НИБУДЬ ОБ ЭТОМ ЗАДУМЫВАЛСЯ???!!!

я с вами полностью не согласна!!!! С чего вы решили что у всех евочек подростков море комплексов? По себе судите?
Иветта писал(а):
- я всей кожей ощущаю несправедливое отношение с оглядкой на мое слегка "деревенское" имя

а чем оно деревенское? И кто сказал что когда наши дети вырастут ,например имя Катя не будет" деревенским"?
Иветта писал(а):
Если уточнить, то проблема скорее в не самых умных людях, которые здОрово "портят всю малину".

а вам не кажется , что не самые умные люди могут высмеять не только имя, но и например внешность если она не стандартная? Иветта
мне кажется проблема как раз в ваших комплексах, но не в имени. Для меня имя ВАря ,Варвара да как угодно самое замечательное.И сомневаюсь , что моя дочь подойдет и спросит зачем я ее так наказала! Действительно имя Варвара ко многому обязывает, скажем так. Оно такое волевое, характерное. Но это не минус, а скорее плюс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 авг 2011
Сообщений: 36
Поблагодарили: 2 раза
Счастье есть писал(а):
Иветта писал(а):
С этим именем будет жить ранимая девочка-подросток, у которой и без того море комплексов - а "бабушкино" имя их только усиливает в десятки раз. С этим хлестким именем будет жить молодая девушка, женщина, от которой будут в буквальном смысле шарахаться некоторые парни, которые будут бояться завести отношения с девушкой с "деревенским" именем. А как она будет страдать от отношения недалеких людей (а их, к сожалению, слишком много и они везде - от этого не уйти) - КТО-НИБУДЬ ОБ ЭТОМ ЗАДУМЫВАЛСЯ???!!!

я с вами полностью не согласна!!!! С чего вы решили что у всех евочек подростков море комплексов? По себе судите?
Иветта писал(а):
- я всей кожей ощущаю несправедливое отношение с оглядкой на мое слегка "деревенское" имя

а чем оно деревенское? И кто сказал что когда наши дети вырастут ,например имя Катя не будет" деревенским"?
Иветта писал(а):
Если уточнить, то проблема скорее в не самых умных людях, которые здОрово "портят всю малину".

а вам не кажется , что не самые умные люди могут высмеять не только имя, но и например внешность если она не стандартная? Иветта
мне кажется проблема как раз в ваших комплексах, но не в имени. Для меня имя ВАря ,Варвара да как угодно самое замечательное.И сомневаюсь , что моя дочь подойдет и спросит зачем я ее так наказала! Действительно имя Варвара ко многому обязывает, скажем так. Оно такое волевое, характерное. Но это не минус, а скорее плюс.


Ну, я же не нападаю на Ваши комплексы (а они в наше время у всех есть - кроме, может, пациентов спецучреждений :ps_ih: ). Скажем так, я говорила о том, что несмотря на красивые характеристики имени в справочниках, с именем приходится жить реальному человеку и в реальном мире.
Что касается моей якобы "закомплексованности" (как это, видимо, Вы подумали), то Вы невнимательно читали мой первый текст. Да, видимо по-Вашему журналист (который посещает всевозможные мероприяитя и общается с разнообразнейшими людьми), староста студенческой группы (в чем-то отвечает за всех студентов группы) - разве может всем этим заниматься закомплексованный человек, а??? :sh_ok: ':roll:'
Перечитайте внимательнее, прежде чем кидать тапки, помидоры и т.п. Я говорила о внутреннем неудобстве - подчеркиваю, в некоторых случаях . Но это не значит, что я поджимаю хвост перед людьми, которым претит мое имя.
Вот как, а Вы что подумали? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Иветта
Вы знаете я тоже в детстве не любила свое имя :-) Думала ну почему я Катя :ps_ih: а не Карина,Виолетта ну или на худой конец Ксюша :-) Терпеть не могла все песни связанные с моим именем :ps_ih: А еще у папы друг был, он как приходил к нам в гости, говорил:
-Привет Катюха ты зачем Аляску продала :)-(:
в этот момент хотелось его прибить.Со временем на всяких "контуженных" я перестала обращать внимание.Хорошее у меня имя,красивое :smile: Если вас так смущает ваше имя что вам стоит его поменять?!!!Моя знакомое поменяла свое имя в 23 года,с начало было не привычно,но прошло немного времени и про старое напоминает только школьные фотографии :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
у меня хоть пока и нет дочи, но все больше задумываюсь над тем, что хочу не Анечку, а Варечку :a_g_a: замечательное имя для девочки :co_ol:
из Варь знаю только девочку во дворе - замечательная шкода, с добрыми глазками и очень общительная, не зажатая)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]