Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
девочки, у кого дочек тоже зовут ксюша? :smile: какой у вашей дочки характер , почему так назвали? :smile:. когда была беременна начала смотреть передачу "блондинка в шоколаде" с Ксюшей Собчак и что то мне так имя понравилось... решила если будет доча назову Ксюша :smile: а если честно про имя , что оно означает не читала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
true blood
У меня старшая Ксюша :co_ol: если не брать в расчет "переходные" года, то характер идеальный :co_ol:
Назвать так предложила моя мама, подозреваю тоже после "знакомства" с Собчак :hi_hi_hi: Кстати, недавно вычитали, что у Собчак есть сводная сестра Маша. Так зовут нашу младшую :-)

Посмотрела значение имени, больше всего подходит вот это: Она весьма обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. И еще, что касается развлечений, ДР, вечеринок, роли тамады - это ее стихия :nez-nayu: как бы мы не упрашивали вести ее поскромнее :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
EDI*
а вашей старшей сколько если не секрет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
true blood
8 исполнилось. :smile: Добавлю еще такую черту, как постоянное желание быть первой. Но это может и от знака зодиака зависит, она Лев :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
EDI* писал(а):
true blood
8 исполнилось. :smile: Добавлю еще такую черту, как постоянное желание быть первой. Но это может и от знака зодиака зависит, она Лев :ne_vi_del:

мы раки, я характер своей еще не поняла, она маленькая , единственное , что у нас началось так это "мое, не дам" капризы по поводу и без :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
EDI*
вашей маме тоже собчак нравится? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
true blood
Нравится :a_g_a:
Это у вас сейчас возраст такой, все пройдет со временем :mi_ga_et: А характер мне кажется все равно видно, у нас Ксюша помню на детской площадке была идеальной: никуда не лезла, ни с кем не дралась, со всеми делилась, в общем легко было. Это сейчас уже только по своему все сделает, а потом соглашается, что маму надо было слушать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
EDI* писал(а):
true blood
Нравится :a_g_a:
Это у вас сейчас возраст такой, все пройдет со временем :mi_ga_et: А характер мне кажется все равно видно, у нас Ксюша помню на детской площадке была идеальной: никуда не лезла, ни с кем не дралась, со всеми делилась, в общем легко было. Это сейчас уже только по своему все сделает, а потом соглашается, что маму надо было слушать :-)

надеюсь что пройдет, я щас замечаю, что на детской площадке доча тоже не дерется, и дает игрушки свои :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
Значение и происхождение имени Ксения: "Иностранка", "Гостья" (греч.). Оксана – украинская форма имени Ксения, получившая широкое распространение и в России

Тайна имени и характер Ксении: Наверное, нелишне будет сразу же оговориться: по сути, Ксения и Оксана это вполне самостоятельные имена, тем не менее общность их энергетики позволяет рассматривать их в одном разделе. При этом следует учитывать, что все нижеперечисленные качества у Ксении будут проявляться в более острой форме, в то время, как у Оксаны многие черты характера несколько сглажены более мягким звучанием имени.

Первое, что можно заметить в этих именах, – это целеустремленность и достаточную независимость. Конечно, если Ксюшу родители будут держать в ежовых рукавицах, то она может быть довольно послушным ребенком, хотя с возрастом это, скорее всего, приведет к довольно острому конфликту "отцов и детей". Чаще же с малых лет она довольно трудно поддается влиянию, и ей гораздо логичнее будет просто объяснить необходимость тех или иных дел, чем заставлять сделать их силой. Наиболее же благоприятно – это привить девочке какие-либо интересы. Ксения – это именно тот случай, когда вся энергия может отдаваться одной главной цели, будь то игра, работа, учеба или даже конфронтация с кем-то из знакомых. Иногда это даже приобретает характер зацикленности, правда, когда ее интерес переключается на что-либо иное, она может и забыть о старых делах и проблемах, с головой погрузившись в новые.

У Ксении обычно остро развито самолюбие, часто с ней невозможно спорить, поскольку, едва только речь зайдет о ее правоте, она начинает напоминать дикую кошку, готовую в любой момент выпустить когти, хотя, конечно, в реальной жизни вместо когтей используются довольно меткие, а порой и весьма болезненные фразы и замечания. Такая постоянная готовность к самозащите нередко может изрядно испортить Ксении жизнь, поскольку подобная практика хоть и позволяет сохранить свою независимость, но, во-первых, постепенно расшатывает нервы, а во-вторых, создает благоприятную почву для роста болезненного самолюбия, что рождает замкнутый круг, разорвать который можно только более спокойным отношением к себе и к окружающим. Пока этого не произойдет, трудно ожидать, что семейная жизнь Ксении будет складываться удачно и безмятежно, если, конечно, ее муж не найдет нужных ключей, позволяющих сделать из дикой кошки домашнюю.

Зато в профессиональном плане ее способность концентрироваться на главной цели может найти себе достойное применение. Хотя и здесь не исключены всевозможные конфликты и недоразумения, так что при выборе профессии Ксении лучше подыскать себе такую, где она будет предоставлена самой себе и где ее работа будет оцениваться по конкретным результатам, а не по ежедневной дисциплине. Что делать, независимость, как и искусство, требует определенных жертв. Впрочем, избавив свое самолюбие от болезненности, этих жертв можно и избежать.

Секреты общения с Ксенией: В разговоре с Ксенией никогда не следует забывать о ее чувствительности к обидам и ранимости. Зато ей нравится, когда люди обращаются к ней за советом. Она может быть хорошим слушателем, если вы решите рассказать ей о своих проблемах, однако обычно свои собственные проблемы мешают ей пойти в помощи дальше сочувствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
Астрологическое соответствие имени Ксения

* Зодиакальное соответствие имени: Водолей
* Планета-покровитель: Юпитер
* Цвета имени: Серебристый
* Счастливые цвета: Зеленый
* Святые покровители имени: Ксения мученица (именины 31 января), Ксения преподобная (именины 6 февраля)
* Камень-талисман: Изумруд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Очень долго думали, пока выбрали имя для дочки - Ксения. Всегда думала, что у меня если будет дочка, то обязательно Настасья, Настена. А когда ходила беременная, поняла, что очень уж много Насть и желание пропало. Потом думали назвать Алиса, но слишком мало производных, ласкательных.
Имя хотелось простое и в тоже время не сильно распространенное, мягкое, женское и с кучей уменьшительно-ласкательных. Подбирали еще к отчеству - Евгеньевна, что тоже не просто.
Вот так и получилась Ксения Евгеньевна. Ксюша, Ксюня, Кусюся, Ксанка, Ксюндра, Аксюша. А дед зовет Аксинья.
Кстати читала, что изначально имя звучало как Аксинья, а Ксения и Оксана - это уже производные.
Про характер еще сказать сложно, но то что ОЧЕНЬ упрямая, это да. Хотя может сказывается что Телец и год Быка, две пары рогов - это слишком, не свернешь ничем, если что задумала :smile:
Кстать на площадке и в песочнице и правда, ангелочек, игрушки не забирает, свои отдает :a_g_a:
А про Собчак уже устала отшучиваться, прям все так и норовят сравнить, тем паче доча светловолосая. Когда выбирала имя меньше всего думала что будут такие сильные ассоциации.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
"Ох, как мы только её не называем!
Ксюша, Ксюня, Ксюненок, Ксюшуня, Ксюслик, Ксюся, Ксёнок, Ксюшкец, Ксюшлинг, Ксюндр, Ксюча... Когда она до чего-нибудь добирается и ломает (грызет и т.п.) говорится обычно "Ксюшец всему"!"
Это из темы, про уменьшительно-ласкательные именна. Особенно улыбнуло про "Ксюшец..." :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
МаЗайка писал(а):
"Ох, как мы только её не называем!
"Ксюшец всему"!"

вот это точно про мою девочку такая же :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
У меня сестра по паспорту Оксана, но всю жизнь зовем ее Ксюша. Характер пробивной, да и сама она у нас очень активная :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 184
Откуда: Первая речка
Поблагодарили: 1 раз
ОПИСАНИЕ ВЫШЕ, ПО ИМЕНИ ТОЧНОЕ. ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 81
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас тоже Ксения, характер несносный, но правда и по знаку зодиаку она - скорпион, а по году - петух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 126
Откуда: Швеция
ксюша, ксюша- юбочка из плюша! ,наверное во все времена так будут называть и ведь не устаревает это красивое русское имя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 646
Поблагодарили: 14 раз
У нас тоже Ксюша растет..На площадке до года давала сдачи, если ее кто-то обидел отвечала в ответ... , а сейчас как переходный возраст, если забрали- ну и забирайте, толкнули- отошла ...И только дома проявляется весь ее неугомонный характер..Еще заметила, что с возрастом стала трусливее относится ко всему новому..
А зовем ее- Ксюша, Ксю, Ксюня, Ксюшенция...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
и у нас Ксюшенька.
многое из вышесказанного тоже совпадает. характер видно сразу, упрямая своенравная (мы еще бык и овен) но в тоже время ласковая девочка. очень подвижная ,любознательная))) вобщем умница она у нас))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ксюша, Ксения....
Сообщение Добавлено:  
И у меня Ксюшенька!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]