Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Миссис Шафран писал(а):
Что за необходимость называть мужским именем ведь столько красивых женских имен.

Пойду погорюю, что меня некрасивым мужским :ti_pa: именем назвали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 43
Я слышала , что такими именами нельзя называть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
долькас писал(а):
Я слышала , что такими именами нельзя называть...

Ну договаривайте тогда уже :mi_ga_et: ... Почему нельзя?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Котяра
А почему собственно, Владислава должна быть мужеподобной? Это ведь не мужское имя, ее наверняка называют не Владом, а Владой, правда? А вот Александр скорее всего Сашами зовут, что не отличает их от пацанов. У мужа племяха Саша - так ей 5 лет, до сих пор мальчиком люди называют, когда в штанах, пацан пацаном, но там мальчика сильно хотели, может потому.
Кстати сама я Владислава :nez-nayu: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Якудза писал(а):
Котяра
А почему собственно, Владислава должна быть мужеподобной?

А откуда, собственно, вывод, что я считаю их мужеподобными? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Привет всем!
Ну и у меня Влада. 5 лет.
Котяра Мы уже обсуждали.
Девочка два в одном. Мужских замашек во внешности- поведении нет. Истинная леди, любит наряжаться, платья, резиночки, косметику... Ласковая, отзывчивая, немного взбаломошная. А вот в характере присутствуют. Но при этом довольно таки целеустремленная, настырная, драчливая. Сама не лезит, но если даст сдачу - держись. Обидеть себя не позволит, без истерик, без плача, даст в лоб в ответ и все. Тут явно прослеживаются мужские черты. И мнение свое будет отстаивать до последнего, переломить нельзя, можно только договариваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
А вот собственно и сама Владислава. Сфотала втихаря, это она меня копирует - кормит грудью своего пупса на даче. Такая вот "мамашка".

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera
Да я-то помню, что обсуждали, потому и интересно стало, откуда вывод такой странный выше :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
natagera
гы... Полная противоположность моей... :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Котяра писал(а):
natagera
гы... Полная противоположность моей... :-)

Противоположность в чем? Я помню она у Вас спокойнаЯ, вроде. Но моя тоже в целом. Просто характер сангвиника с холериком, но не истерик, оч. позитивная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera
Я про внешность в данный момент :a_g_a: . У моей каштановые буйно вьющиеся кудри и карие глаза :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Котяра
А! На фото плохо видно, у нас васильково-синие глаза, яркие, я сама завидую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Котяра
А! На фото плохо видно, у нас васильково-синие глаза, яркие, я сама завидую.

Да не, видно, что глаза яркие :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 100
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Назвав свою дочь, 11 лет назад, Сашей ни разу не пожалела. Нет в ней ничего "пацанячего", зато она уверенная, настойчивая, энергичная, ответственная, по-моему очень нужные качества для современного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
nata.n
Ага, мне вообще женский вариант имени больше нравится! Это имя для меня и есть девчачье, вот пацанячьи имена на ША заканчивающиеся не оч. мне - Саша, Паша, все больше бабьи. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
мою маму зовут Валентина и её дядьку зовут Валентин, вот я как то и спросила, тебя мама в честь дядьки назвали или просто имя понравилось? :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
А вообще все очень запутанно. Имя Ольга !!! тоже не женское, нет не от имени Олег. Старорусское мужское имя Вольга (богатырь, сын князя Святослава, кажись). И Наталья производное утерянного имени Натан. Да и версия есть, что изначально имена и были только мужские, а дев называли не по имени, а по отчеству либо по мужу. Княгиня Ярославна вообще то при рождении Марфой была, по батюшке Ярославна. Однако в истории ее как запомнили - как Ярославну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
AKUNA MATATA
Цитата:
Мне очень нравится девчачье имя Иванна.

у меня есть знакомая, которую все знают как Яну, а оказалось что она Иванна :co_ol: , мне очень нра, а она вот не в восторге видимо... по мне так имя Яна гораздо преснее звучит, какое то вечно детское...
FlyFish
Цитата:
АЛЕКСАНДРА - это чисто ЖЕНСКОЕ имя, это мальчиков называют женским именем. первого мальчика назвали Александром в честь его бабки Саши а потом понеслось.... Вы знаете кто был этот мальчик? Очень известная личность!!!

Вот и мне почему то кажется, что Александра - это женское имя.
Вообще мне кажется, что тут все дело в личных ассоциациях человека, а не в том, какое это имя.

Klarissa
Цитата:
Саша - согласна, грубое. А вот Александра - круто, и очень, очень красиво. Просто не привыкли мы полными именами звать. Мне вот Костя не наравится (кости куриные какие-то), а Константин - я тащусь!!! Я только так деверя называю - он привык, теперь самому нравится, просит, чтоб и остальные его так называли. Так что дело еще и в "коротких" именах.

не считаю что Саша - это грубо, более того для меня некоторые "чисто" женские именя грубее звучат. Ольга, Ира, например...
А вот с полными именами соглашусь (кстати с Костей у меня точно такие же ощущения) звучат они часто лучше, чем сокращенные, поэтому не очень люблю имена, у которых только одна форма...
А еще с именем Александра можно придумать, наверное, самое большое количество производных сокращений... как то с дочкой так развлекались...
Кстати я часто ее Сандрой называю. Не думаю, что в нашем городе это очень популярное имя. Так что плюсов масса.

А вообще не смотря на то, что очень многие активно причисляют это имя к исключительно мужским, имя Александара, (в отличае от таких имен как Елена, Ирина, Ольга и т.д) всегда входит в топ самых популярных ЖЕНСКИХ имен. Наравне с Анной и Анастасией. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
FlyFish писал(а):
Девочки, Я - Александра, мне в детстве очень не нравилось мое имя, как раз по тому что думала, что оно мальчишеское, но потом привыкла. Мне всегда нравилось сочетание согласных букв в этом имени, оно придает имени лицо, характер, звучность. а когда вышла замуж, оказалось, что мой муж очень хорошо знает историю. ТАК ВОТ АЛЕКСАНДРА - это чисто ЖЕНСКОЕ имя, это мальчиков называют женским именем. первого мальчика назвали Александром в честь его бабки Саши а потом понеслось.... Вы знаете кто был этот мальчик? Очень известная личность!!!


Здравствкйте! Не сочтите за наглость, ну разбирает любопытство. Кто же был первый Саша? В смысле мальчик... У нас с мужем уйма догадок, но что-то ответ не нашли пока... Спасибо, с ув., Наталья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
у меня отца зовут Саша, Александр. и я как то это имя сугубо женским назвать не могу.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]