Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1601 ]  Страница 3 из 81  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 81След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Вуалехвостка писал(а):
Котяра писал(а):
Yoksik
Увековечиваются, наверна... :-)

Я слышала версию, что папа, называя дочку в честь жены, как бы признается в своей неописуемошной любви, типа других женских имен даже слышать не желает. И наоборот.

а еще удобно...не надо каждого персонально звать..крикнул "Люба" и все пришли :-) Да и не перепутаешь, а то вот мой дед меня все время норовит Ольгой назвать, как мою маму :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
Котяра писал(а):
Yoksik
Увековечиваются, наверна... :-)

Я слышала версию, что папа, называя дочку в честь жены, как бы признается в своей неописуемошной любви, типа других женских имен даже слышать не желает. И наоборот.

Да версий тьма фсяких...В каждой семье свои приколы :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
я слышала, что не рекомендуется называть ребенка именем живущего близкого родственника, и тем более недавно умершего (вроде как если судьба не очень счастливая, то мол и у ребенка похожая будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Ликка писал(а):
я слышала, что не рекомендуется называть ребенка именем живущего близкого родственника, и тем более недавно умершего (вроде как если судьба не очень счастливая, то мол и у ребенка похожая будет)

У евреев, к примеру, другая традиция: если мужчину, к примеру, зовут Борис Борисович, это означает, что его отец умер еще до рождения сына...
Что-то опять не туда скатились... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а я знаю что у мусульман (точнее в арабских странах вроде) если называют именем умершего, то прибавляется еще второе имя, но я конечно же забыла какое :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
В честь ближних родственников, я еще понимаю там всякие тараканы, но когда и еще всех дядь и теть, и двоюродных во внимание берут по моему бред. Если ребенка назвали так же как и тетю, то почему сразу в честь нее :nez-nayu: . Может это в честь звезды телеэкрана какой-нибудь или просто родителям имя нравится. А что делать тем у кого родственником очень много, раньше семьи в деревнях большие были, пока всех теть, дядь и сестер с братьями двоюродных вычернешь, имена закончатся и одни Даздрапермы останутся. :-)
Меня саму мама Алисой назвать хотела, бабушка сильно возмущалась, где вы такое имя выкопали, в ту пору мнение родителей еще учитывали. Назвали в честь бабушки Людмилой, я от этого особо ни когда не страдала, хотя схожесть характера и внешности даже, конечно на лицо. Но я бы, например, не стала называть ребенка именем родственника с тяжелой судьбой. А если так, то почему бы и нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ликка писал(а):
я слышала, что не рекомендуется называть ребенка именем живущего близкого родственника, и тем более недавно умершего (вроде как если судьба не очень счастливая, то мол и у ребенка похожая будет)

Мою маму дедушка назвал Нина после того как у них с бабушкой умерла предыдущая дочь, которую тоже звали Нина. Мама говорит, что не по себе было, когда приходили на кладбище, а там могилка с таким же именем и фамилией как у нее. Не понимаю, как до такого можно было додуматься деду :-( .
А мама моя прожила хорошую, счастливую жизнь и сейчас продолжает радоваться жизни и внукам ::yaz-yk: ! Так что, не верю я в такие приметы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Filing писал(а):
Мою маму дедушка назвал Нина после того как у них с бабушкой умерла предыдущая дочь, которую тоже звали Нина. Мама говорит, что не по себе было, когда приходили на кладбище, а там могилка с таким же именем и фамилией как у нее

нехорошо как-то так делать.
Ладно, где-то писала уже, у меня на работе девочка была, Наталья. У нее родная сестра (т.е. мама-папа одни у них и живут все вместе - Наталия. Вот это - гон....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
orvik писал(а):
нехорошо как-то так делать.

"нехорошо" это еще мягко сказано. Что имен мало что-ли? Хотя бы Нинель зазвали для разнообразия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
конечно, не факт, что ребенок "унаследует" плохую судьбу родственника, или хорошую, каждый живет свою жизнь, но в честь умершего ребенка называть ненормально конечно, не хочется обидеть Вашу маму, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
orvik писал(а):
конечно, не факт, что ребенок "унаследует" плохую судьбу родственника, или хорошую, каждый живет свою жизнь, но в честь умершего ребенка называть ненормально конечно, не хочется обидеть Вашу маму, конечно...

Я, наверное, не совсем правильно рассказала историю, назвали не в честь умершей, а просто дедушке имя очень это нравилось, ну вот он ничего лучше не придумал, как назвать второй раз тем же именем.
А мама моя не в обиде, тем более на ее судьбу это никак не повлияло. По крайней мере мне так кажется. Всем бы такую судьбу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 62
Кристина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
-


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
А у нас Василиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Катюлик
:dr_ink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Filing писал(а):
Мою маму дедушка назвал Нина после того как у них с бабушкой умерла предыдущая дочь, которую тоже звали Нина. Мама говорит, что не по себе было, когда приходили на кладбище, а там могилка с таким же именем и фамилией как у нее. Не понимаю, как до такого можно было додуматься деду

у нас в семье похожая ситуация была. у дедушки была старшая сестра Надя. в лет 13-14 погибла в результате несчастного случая (прыгала через костер и получила сильные ожоги), потом спустя несколько лет в их семье родилась еще одна девочка и ее опять назвали Надя. но и у этого ребенка была несчастливая судьба :-( она не дожила и до 2-х лет... дедушка говорил, что после этого у него появилось стойкая не любовь к этому имени... поэтому еще в детстве решил, что у его детей и даже внуков такого имени не будет :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Когда я ходила в школу меня только по фамилии и звали учителя,у них так принято было тогда. А имя одно и в классе и в параллельных классах.
Абсолютно точно. Я была вообще одна на всю школу и на весь садик - и всё равно по фамилии, как и других. :-( И меня это расстраивало.
По-моему, распространённость имени - это тогда было неважно, деток часто называли по фамилиям, будь ты Маша, Лена или Констанция какая-нибудь :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
А еще 7 Насть (раньше это имя тоже было распространено значит)

Хде столько набрали????
За время школы, института, работы (вкл. параллельные классы, группы, отделы) ни одной![/quote

Аналогично... :du_ma_et: нет ни одной знакомой с таким именем...
А я знала много Насть моего возраста. В садике одна, в параллельном классе две, на балете, в колледже - по одной. И в роддоме с Настей 33-летней лежала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
http://mediakadr.ru/news/961

Ученые назвали самое красивое женское имя
Российские ученые провели обширное социологическое исследование, целью которого было определить женские имена, которые больше всего нравятся мужскому полу. В ходе исследования было опрошено свыше 50 тысяч добровольцев, которые ответили на вопрос, касающийся самого красивого женского имени.
Как показали результаты опроса, мужчины отдают предпочтение более женственным именам, таким как: Анастасия, Виктория, Катерина – это тройка лидеров опроса, набравшая наибольшее количество голосов. Сразу за ними идут такие имена как: Татьяна, Наташа, Ксения. И хотя в ходе опроса мужчины называли самые разные имена, именно эти имена набрали наибольшее количество голосов.
Напомним, ранее ученые выяснили, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Для них это является своеобразным "эталоном" женской красоты. Как считают специалисты, чем нежнее голос, тем более привлекательной женщина кажется мужчине. Тихий и ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства и мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
vvk писал(а):
А Леночками (Елена) сейчас называют?

у нас в соседнем доме есть Леночка годовалая :smile:
Дочка - Лада, Ладушка, начало клинить когда моего ребенка пытаются назвать Владой :de_vil: постоянно переспрашивают, как полностью будет... А ведь это абсолютно забытое старорусское имя, в переводе - "милая"
Очень нравятся имена Нина, Галина, но это я и моя мама :smile:
А в школе меня постоянно называли, то Таней, то Аней, видимо из-за сестёр (учителя путали :nez-nayu: ).
и еще я не понимаю, когда уже все знают, что вокруг все называют дочек - Настями, Полинами, Аринами, Лизами и все равно называют также :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Comandante Che Guevara 28 дек 2010, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1601 ]  Страница 3 из 81  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]