Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Вуалехвостка
Спасибо! Буду знать! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 24
НЕ-ЛЕ писал(а):
Кажется,имя Яна - означает - Богом данная.

Да знаю, долго ждали. А еще вариант есть Янина. Правда не знаю что означает.
А еще у мужа была идея дочку Василисой обозвать. Сошлись на том, что Василису он себе сам рожать будет.Как представила, что дочу кто-нибудь Васькой назовет. А имя Василий мне вполне нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Galachonok
По-моему,Янина - это польское имя.Возможно,ошибаюсь.А Василиса - нормальное имя,необязательно девочку Васькой звать.У наших знакомых дочь Василиса - так Василиской и зовут - никаких Васек и в помине нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
:ki_ss: моим доченькам нравиться что они Каролиночки и Виолетточки! необычными не считаю эти имена а просто красивыми.

у меня подружка с отчеством Вениаминовна, и однокласник с отчеством Варсонофьевич правда они Чуваши по национальности..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Milalusi писал(а):
:ki_ss: моим доченькам нравиться что они Каролиночки и Виолетточки! необычными не считаю эти имена а просто красивыми.

у меня подружка с отчеством Вениаминовна, и однокласник с отчеством Варсонофьевич правда они Чуваши по национальности..

У меня муж чуваш....Терентьевич.Имена там,ровно,как и фамилии такие же как и у всех остальных в России,нет у них национальных имён.

И тётка двоюродная - Виолетта,только ей уже за 40....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Вуалехвостка писал(а):
Хлопотунья
Считается, что зимне-весенние энергетически слабенькими рождаются. С мягким характером. Имя должно быть твердым.
Летне-осенние, наоборот, энергичные с "трудным" характером. Имя желательно помягче подобрать.

Как раз-таки всё наоборот.....
При выборе имени особое значение имеет и время года , когда родился ваш малыш. Зима с ее суровостью щедро наделила рожденных в эту пору талантами. Это, как правило, личности мыслящие и вместе с тем противоречивые, упрямые, самолюбивые. Они не щадят себя в труде и поэтому достигают высоких результатов. Их трудно сбить с толку, так как уверены в том, что делают. Они становятся хорошими руководителями, реализуют свои возможности в области точных наук. Работают там, где требуется проявить силу воли, выносливость, целеустремленность. Но в личной жизни этих люден подстерегают трудности, и немалые Им непросто живется в семье. Они подчас жестоки властны, спорят но мелочам, доводя себя до крайне возбужденного состояния.

Мужчины, родившиеся зимой, отличаются крутым нравом, не любят подчиняться, непредсказуемы в своих действиях, а порой и жестоки, что появляется их сутью и приносит страдания им самим. В нетрезвом виде неуправляемы, задиристы. Не выносят повышенных тонов, не терпят возражении. С людьми, которые им не нравятся, могут вести себя вызывающе, провоцировать на конфликт, безжалостно насмехаться над ними.

У женщин, родившихся зимой, сложнейший характер мужского склада. Они смелые, бесстрашные, всегда идут напролом, некоторые лишены нежности. «Зимним» детям надо давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять негативные черты их характера, заложенные самой природой. Мудрая осень, ассоциирующаяся в нашем сознании со зрелостью, опытом, неспешностью, одарила и людей, родившихся в это время, соответствующими чертами. Они расчетливы и, прежде чего что-то сделать, долго думают. Умело просчитывают каждый свой шаг, не спешат с выводами. Быстро и верно решают трудные вопросы. Среди них немало педантов. Создания дипломатичные и принципиальные, они усердны и старательны, придерживаются четкой линии поведения, в делах настойчивы. Ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер, преданность способствуют крепким бракам.

Рожденные осенью редко конфликтуют в семье, любят детей и животных. Тактичны, стараются никого не обидеть. Реалисты, мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. В хорошем смысле слова — карьеристы. Всегда имеют свое мнение, не поддаются влиянию. Стремятся к совершенству. Бережливы, знают цену деньгам, запасливы. Это актеры, философы, архитекторы, люди точных наук.

Родившиеся весной физически уязвимы, эгоистичны, нерешительны, брезгливы. Легкоранимы и обидчивы. Хотя чаще всего это люди одаренные. Неуверенность мешает им стать лидерами. Они охотнее соглашаются на роль ведомых. Хотя мыслят правильно, каждое слово, поступок взвешивают, внимательно выслушивают мнение собеседника. Принимают все близко к сердцу. Это перестраховщики, которые трудно привыкают к переменам. Они упрямы, болтливы, себялюбивы, осторожны, податливы на лесть, не лишены любования собой, хвастливы. Характерные привычки мужчин — часто смотреться в зеркало, грызть ногти.

Родившимся осенью подойдут любые имена, поскольку мало что может повлиять на их заложенный природой характер, а значит, и на судьбу. А вот отчество нужно принимать во внимание. «Весенние» натуры проявляют гибкость в различных ситуациях, но мало кто из них имеет бойцовские качества. Зато среди них немало талантливых математиков, блестящих ораторов, есть и преуспевающие спортсмены. Обладают незаурядной выдержкой. Преуспевают в коммерческих делах. Осторожны, их девизом является пословица: «Береженого Бог бережет». Но в остальном это — люди искусства. Девушки трудно выходят замуж. Им мешают неуверенность, страх перемен.

Лето оказывает благотворное влияние на родившихся в такую пору. Натуры широкие, не мелочные, готовые рисковать, они чужды карьеризма. Большое трудолюбие позволяет добиваться успеха в делах. Это очень эмоциональные, впечатлительные, вспыльчивые, импульсивные натуры. Их доброта распространяется на чужих детей, на животных, а вспыльчивость не перерастает в злопамятность. Родившиеся летом горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны в сексуальном плане. Добродушны, бескорыстны, наделены некой долей альтруизма. Надежны в дружбе, никогда не подведут, не бросят в беде. Натуры духовного склада, некоторые из них посвящают себя служению Богу. Могут быть выдающимися спортсменами. Но им не свойственно быть руководителями. Лучше заниматься гуманитарными науками, искусством и связанными с ним профессиями.

«Весенние» и «летние» дети, добродушные и легкоранимые, плохо защищены. Твердое имя придаст им уверенности в себе, явится некой защитой от жизненных невзгод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Galachonok
По-моему,Янина - это польское имя.Возможно,ошибаюсь.А Василиса - нормальное имя,необязательно девочку Васькой звать.У наших знакомых дочь Василиса - так Василиской и зовут - никаких Васек и в помине нет.

Янина это польское,у меня маму Яной назвали в честь прабабушки полячки Янины,дома все её звали Яника.А брата её Романом в честь прадеда Романа Дмовсково.
А мне всегда нравились польские имена очень.Жаль по русский они не совсем звучат,в сочетании и отчеством и фамилией.Тадеуш,Матеуш,Эрвин,Крижтов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Есть польские имена, которые по-русски, вроде, ничего звучат: Ярек, Адам, Милослав, Радомил, Богуслав, Северин, Раслав. Например, Ярек Федоров, Радомил Кутепов, Милослав Иванов. Эрвин, мне кажется, тоже благозвучное имя. Эрвин Беляев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Эрвин очень красиво,но потом бедные его дети,Эрвинович,Эрвиновна.Мне особено нравятся Тадеуш и Матиуш.Но мне точно не светит :-(
У нас отчество Максимович.
Ни первый,ни второй,ни третий.
А так хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Почему бедные?

Эрвин Максимович --> Максим Эрвинович, Роман Эрвинович, Николай Эрвинович, Александр Эрвинович и т.д.

Эрвин Максимович --> Людмила Эрвиновна, Татьяна Эрвиновна, Зоя Эрвиновна, Елизавета Эрвиновна и т.д.

Необычно, но не неблагозвучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Kukusha
Осталось мужа уговорить и забеременнеть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Asali писал(а):
Янина это польское,у меня маму Яной назвали в честь прабабушки полячки Янины

не знаю как Янина, но Яна -это древнееврейской имя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Byanka писал(а):
Asali писал(а):
Янина это польское,у меня маму Яной назвали в честь прабабушки полячки Янины

не знаю как Янина, но Яна -это древнееврейской имя

Яна -древнееврейское.
Янина-польская вариация древнееврейского имени Яна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, а мальчиков сейчас Петями (Пётр) называют?.что-то Петь не видела в последнее время :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
У нас в семействе и у родственников оказалась целая куча необычных имен: Зоя, Лиля, Нэлла, Ирэна, Святослав, Юрий, Виктор, Анатолий, Лев и др попроще.
А что необычного в четырёх последних именах?.. :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13830
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Yoksik писал(а):
Девочки, а мальчиков сейчас Петями (Пётр) называют?.что-то Петь не видела в последнее время :nez-nayu:

у меня дед Петя, ему 84 года. :smile:
знаю мальчика 6 лет, его в честь деда назвали
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
ТАТИАНОЧКА ага, полностью согласна, я сама Чувашка, отчество Германовна.
ещё у подруги дочь Марта, племянница там у неё Эсмиральда.
Мне мальчик в детстве нравился, а он любил другую девочку по имени Мальвина. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Milalusi писал(а):
а он любил другую девочку по имени Мальвина. :smile:

Повезло если эта Мальвина родилась красоткой, а если нет, имя насмешкой станет на всю жизнь :sh_ok: Все-таки нужно иметь определенную смелость и уверенность в силе генов, чтобы назвать дочь столь прекрасным сказочным именем ':roll:' Да и вообще, красивой, белокурой девочке это имя подходит , но трудно представить тётю с таким именем :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о необычных именах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
что-то мне кажется полной ерундой влияние времени года, когда родился ребенок, на его характер ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]