Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кулмарт. Впечатления?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, поделитесь, плиз, впечатлениями о Кулмарте, у кого есть :roll: Много ли затрат на него по части смены фильтров, как часто их менять надо? и действительно ли вода прям вкусная как продавцы уверяют? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
У меня на работе Кулмарт. вода обычная. Надо постоянно туда воду заливать, ждать, пока профильтруется - напряг... Дома - проточный фильтр Гейзер, там 3 фильтра, отдельный кран, который выводится на раковину (около 3-5 тыс, по-моему, стоил). Открываешь кран - и сколько угодно чистой воды. Я там зелень мою, овощи. Семья у нас большая, поэтому кулмарт нам противопоказан: мало воды и долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
У меня у мужа Кулмарт стоит - гадость! Туда, во-первых, постоянно воду заливать надо, а во-вторых, у нас туда или палочка какая-то попала, или фиг знает что - просто воду пить теперь нельзя. С мужем как-то выпили, траванулись.... Потом период кипятили. Снова выпили не кипяченую - снова траванулись :( Хотя и чистили этот Кулмарт, и чего с ним только не делали....
А у родителей дома Гейзер 3-х ступенчатый стоит. Просто супер!
Я как-то воду в стакан набрала и оставила на 3 дня - никакого осадка и как были пузырьки, так и остались на стенках ;)
Хочу вот мужа уговорить вместо Кулмарта такой домой купить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
На мой взгляд, Кулмарт - это вчерашний день. Он очищает только от механических примесей, короче, от мусора. Но пить из него нельзя. У нас был дома года 4. Заколебалась мыть-чистить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
проточный, конечно, лучше! у меня, правда не гейзер, а Каскад пятиступенчатый, но смысл тот же. краник отдельный и хоть запейся-залейся воды! фильтры меняешь по мере загрязнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
У родителей уже 10 лет, у нас 3 года, удобно, если пользоваться немного, семья небольшая, конечно, проточный - это более удобно. Вода вкусная только сначала, потом хоть меняй все ожно, обыкновынная, или это вообще по началу так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
NAV писал(а):
Вода вкусная только сначала, потом хоть меняй все ожно, обыкновынная, или это вообще по началу так кажется.

Это в кулмарте вода вкусная поначалу? Для меня самое главное чтобы у воды не было привкуса мела (как в воде из колодца) и привкуса ила что-ли :roll: (как из крана). Прям уже и не знаю покупать или нет. Муж очень хочет, а я после нелестных отзывов не очень хочу :? Мыть-то мне придется его 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Mariika писал(а):
NAV писал(а):
Вода вкусная только сначала, потом хоть меняй все ожно, обыкновынная, или это вообще по началу так кажется.

Это в кулмарте вода вкусная поначалу? Для меня самое главное чтобы у воды не было привкуса мела (как в воде из колодца) и привкуса ила что-ли :roll: (как из крана). Прям уже и не знаю покупать или нет. Муж очень хочет, а я после нелестных отзывов не очень хочу :? Мыть-то мне придется его 8)


Тут дело даже не в "мыть" - его все равно не отмоещь, как следует...
Уговаривай его на Гейзер ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Juliet_VL писал(а):
Прям уже и не знаю покупать или нет. Муж очень хочет, а я после нелестных отзывов не очень хочу :? Мыть-то мне придется его 8)

Тут дело даже не в "мыть" - его все равно не отмоещь, как следует...
Уговаривай его на Гейзер ;)[/quote]

Сказала про гейзер, так муж сказал, что его надо к системе подсоединять (в трубы что ли :? ), а нам этого делать не хочется не в своей квартире (съемной) :( А возможно его просто так куда-нить присобачить, чтобы потом легко снять, когда переезжать будем? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
небольшой совет: если все же купите кулмарт, купите ещё в магазине (к примеру Домашний доктор)шунгитовый камень, у меня кв съемная ползуемся кулмартом и ещё покупаем воду. Вобщем я добавила камень шунгитовый вместе с камнями для кулмарта. И не ставьте кулмарт на солнце- может зацвести вода. Пользуюсь уже года 4 пока нет возможности другие фильтры использовать (мойка у нас странная корейская с кучей шлангов и ну никак не подключить что то другое) А вообще конечно лучше подобрать проточный учитывая ваши потребности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
[quote="Mariika]
Сказала про гейзер, так муж сказал, что его надо к системе подсоединять (в трубы что ли :? ), а нам этого делать не хочется не в своей квартире (съемной) :( А возможно его просто так куда-нить присобачить, чтобы потом легко снять, когда переезжать будем? :roll:[/quote]

Поключается не очень сложно. У нас папа подключал, потом можно вытащить. Косяк с тем, что кран выводится на раковину. В ней дыру надо сверлить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
У нас дома деспенсер стоит. воду заказываем и туда ставим. вот это весчь!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Наталина** писал(а):
У нас дома деспенсер стоит. воду заказываем и туда ставим. вот это весчь!!!

Да, диспенсер прикольно, только в нашей деревне услуг по доставке воды не оказывают, а из города согласны возить, но по 10-15 бутылок :shock: сразу, но и цена естественно уже не такая как по городу :x И будет вся квартира бутылками заставлена 8) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Mariika писал(а):
Наталина** писал(а):
У нас дома деспенсер стоит. воду заказываем и туда ставим. вот это весчь!!!

Да, диспенсер прикольно, только в нашей деревне услуг по доставке воды не оказывают, а из города согласны возить, но по 10-15 бутылок :shock: сразу, но и цена естественно уже не такая как по городу :x И будет вся квартира бутылками заставлена 8) :lol:


Тогда тут действительно только кулмарт. Но покупайте его в специализированном магазине (там же сменные фильтры продаются)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
У нас был проточный водоочиститель,забыла как его завут,ПОТОМпосмотрю,если захочешь.Если кран обыкновенный то цеплять элементарно.Там на подсоеденительном шланджике специальная насадочка,как у небольшой машинки автомата ,т.е.прицепил-отцепил.Т.к. ффильтрованная вода нужна не всегда,зачем зря фильтры портить.Потом мы поставили другой кран и на него насадка не подошла.Так что если у вас кран обыкновенный(дырочка откуда вода льется кругленькая)то спокойно можно покупать такой водоочиститель.Стоит примерно 800-1000 руб.
Мы сейчас поставили диспенсер,тож ничего,только в моей миниатюрной кухоньке(1,5 на 2м) места много занимает и булькает по ночам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Эх, девочки, уперся мой муж - не буду ничего цеплять к крану, ХОЧУ КУЛМАРТ! Ну что ж с ним сделаешь :) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :P Сказала чтобы покупал, вот теперь ждемс з/пл :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Mariika писал(а):
Эх, девочки, уперся мой муж - не буду ничего цеплять к крану, ХОЧУ КУЛМАРТ! Ну что ж с ним сделаешь :) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :P Сказала чтобы покупал, вот теперь ждемс з/пл :D


Тода покупайте на Цирке, где биржа труда была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
у нас кулмар уже давно - никак не могу уговорить мужа на что-то другое. Хотим, что бы нам воду привозили, да каждый раз лень узнавать где и почем. А в кулмарте, если менять часто фильтры (раз в полгода), то вкус воды нормальный и вода не зеленая. В общем мы раскошеливаемся раз в полгода на 1000 рублей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Yuli писал(а):
у нас кулмар уже давно - никак не могу уговорить мужа на что-то другое. Хотим, что бы нам воду привозили, да каждый раз лень узнавать где и почем. А в кулмарте, если менять часто фильтры (раз в полгода), то вкус воды нормальный и вода не зеленая. В общем мы раскошеливаемся раз в полгода на 1000 рублей!

Ну, раз в полгода и я готова на тысячу рублей раскошеливаться :wink: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
у нас тоже кулмарт. никаких неудобств не испытываем. накапывает очень быстро, если керамический фильтр не загрязнен. за ним просто ухаживать надо - менять верхнюю часть раз в год. и иногда чистить керамичский фильтр. если вода не очень грязная, то часто это делать не приходится. мой муж чистит может раз в 2 недели. вода после смены фильтра мне особенно нравится. никто не травится, пьем некипяченую и ребенку даем. все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]