Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Термо-сумка , сумка холодильник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Думу думаю что ж купить и действительно ли все так прекрасно как расписывают рекламы ...
у кого есть поделитесь впечатлениями ....

Где брали и сколько стоит ???
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июн 2008
Сообщений: 11
в Daiso есть который в тц алеутский, стоят 100 рублей,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Девочки кто-нибудь имеет в своем хозяйстве это чудо?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
rocka, это именно сумка-холодильник? И всего 100рублей стоит???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
У нас, наверное, сумка-холодильник. Муж покупал в Японии( цена не 100 и не 400руб, что-то дороже). Нам не понравилось, мне кажется пустая трата денег. Мы часто ездим на природу на долго, по 3 недели стоим на море. Есть маленький ребенок. Два года назад мы взяли с собой это "чудо", а он у нас еще и подключался к ( незнаю как это называется туда где в машине подзаряжают телефон),. Я положила туда масло ребенку на кашу, специально дура побольше купила, сыр что-то еще, пока мы ехали (это где-то 6 часов) он держал температуру ( но она была выше чем в обычном холод-е, масло было не совсем твердое) Подороге купили малой молоко. Приехали, двигатель выключили, а хол-к как то не очень держал холд. Короче на след день молоко скисло, масло перетопить, а сыр срочно съедать. Может у нас неудачная модель. Весь отдых он занимал место, не использовали. Только на обратной дороге купили в деревне свежую сему, икру, молоко и довезли это домой нормальное. Этот хол-к работает, пока работает двигатель, ну или с небольшими остановками. Мороженное даже при постоянном включении будет слишком мягкое. Больше мы его с собой не брали, много места занимает.
Лучший хол-к- вкопаный в песок ящик под машиной с крышкой. Даже в пекло молоко стоит 2 дня, а кипяч-е дольше, творог, сметана, яйца тоже хранятся несколько дней. А масло хорошо хранить в банке с соленой водой, закрыть крышкой, закопать в песок поглубже. Утром и вечером менять воду.
Так что все смотря для каких целей вам нужен этот хол-к, может и вовсе не нужен. А что за холод-к за 100 руб?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Спросила у мужа, сказал , что стоил 50 у.е. , а здесь в два раза дороже видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас есть такая сумка-холодильник, такая хрень!! я вам скажу... Пустая трата денег... Нам его подарили мужу на д/р. В сумка закладываются продукты и обкладываются пакетами, в которых какое-то замороженное вещество, типа пакеты со льдом, но там не лед. Пока доедешь до места назначения, эти пакеты уже все растаяли, хватает часа на 3 и все. Вообщем, вещица очень бесполезная.. Только место в шкафу занимает (я в ней теперь нитки для вязания храню)))). Летом на природу используем как обычную сумку для продуктов...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я видила такие в "домотехники" дороже 1000, все зависит от размера. хорошо. что не купила, раз по отзывам "хрень бсполезная":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
покупали в Сфере маркете на Заре
оч довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у нас пока руки не дошли купить, но для долгих стоянок вещь, действительно, бесполезная. скоропортящиеся продукты в ней лучше не хранить - испортятся. те, что не подключаются к сети - действуют как термос, только хранят холод. чем больше будет льда и чем меньше вы будете заглядывать под крышку - пуская теплый воздух, тем дольше продукты продержатся - не три часа, конечно, на сутки - полтора хватит. если холодильник работает от сети, то он полезен только на базе отдыха, где есть розетки (при наличии переходника). иначе это однодневная вещь - только довезти пиво холодным до пляжа)))
вобщем тема для пикников и выходных выездов на море, на недельную стоянку не хватит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сумка холодильник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
У меня сумка-холодильник TERMOS. Обычная сумка внутри обшита зеркальным материалом. Покупала в Москве за 500 рублей. К ней отдельно продавались контейнеры с какой-то жидкостью внутри (ничего не весят). Я купила 3 штуки по 100 рублей. Их на 12 часов кладёшь в морозилку, а потом вместе с продуктами в сумку. Дорогу 10-12 часов выдерживают. Продукты привозила холодными. Была история, летела из Москвы во Владивосток, набрала кучу "Агуши" творожки, йогурты, кефирчики (здесь проблема с этим питанием). Забыла положить в сумку замороженные контейнеры. Опомнилась в аэропорту. В одном из кафе мне дали 3 пакета льда, я их в сумку положила и не поверите, всё долетело прекрасно. Лёд конечно таял, воду сливала, но до конца так и не расстаял, детское питание доехало в сохранности. Так что холод поддерживается в сумке за счёт зеркальной поверхности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
Забыла написать, что температура в сумке примерно +5+7, чуть выше чем в обычном холодильнике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
чем больше будет льда и чем меньше вы будете заглядывать под крышку - пуская теплый воздух, тем дольше продукты продержатся - не три часа

если пихать больше льда, места для основных продуктов не хватит. Даже и не заглядывая в сумку, лед тает...
Я сделала вывод, что эта сумка нужна, чтобы довести продукты до места и в течение какого-то (небольшого) времени их съесть. Но держать их в данном "агрегате" как для сохранности в холодном месте - НЕЛЬЗЯ!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
kitti
а у вас какя марка? поделитесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
И у нас в хзяйстве есть эта вещица,бесполезная.:-)))
Покупали около двух с чем-то тыщ,еще и к ней штучки,замораживать их надо перед применением,а перед дорогой закидывать в холодильник.Держит холод только по дороге в машине,а на море приходится брать еще и генератор,что-бы холодильник работал,но холод там не большой,масло еще туда-сюда,а молоко киснет на утро.
в обшем,на фик не нужен он. Мы,кстати,купили,потому что в Москве у брата в машине какой-то холодильник стоит,но в жару достаешь оттуда Колу или воду-ледяные.
Наш термос занимает место только в машине,благо-автобус,но все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Korus писал(а):
Наш термос занимает место только в машине,благо-автобус,но все равно.

во-во, точно, только место занимает и в шкафу, и в машине.. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
делюсь своим опытом:
у нас есть 2 вещи- автомобильный холодильник и сумка. холодильник работает когда включен двигатель в машине (то есть на ходу) он из себя представляет ящик по типу как пирожками торгуют , объем 40 литров. Холод он сам по себе не особо держит но я пользуюсь теми самыми ледогенераторами (плоские контейнеры с синей жидкостью) - они хранятся у меня вечно в холодильнике и я их достаю перед поездкой и кладу в этот холодильник. 1 пакет на 10 литров (у меня их 4 штуки) с ними в жару на 3 дня нормально хватает прохлады чтобы хранить на отдыхе мясо, масло и т п. Единственное не стоит часто открывать холодильник (чем реже открываешь тем дольше прохладно) Вообще он работает в 2 режимах- может ещё и подогревать (но этим мы не пользовались) А ещё есть просто сумка (в такой иногда по акции продают пиво ) у нас она активно используется для коротких выездов (на море на день) В эту сумку я также перекладываю напитки этими ледогенераторами. Воьбщем если на 2-3 дня беру холодильник а если просто выезд на пикник то только сумку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Калина все прекрасно описала.
"те, что не подключаются к сети - действуют как термос, только хранят холод. чем больше будет льда и чем меньше вы будете заглядывать под крышку - пуская теплый воздух, тем дольше продукты продержатся - не три часа, конечно, на сутки - полтора хватит."
Не нужно путать эту вещь с холодильником! Он же не генерирует холод, а только сохраняет.
Вы же не ждете от термоса, что чай в нем будет неделю как только что закепевший!?
Эти сумки устроены по принципу термоса. Чем ниже изначальная температура и чем меньше открываете (запуская теплый воздух), тем дольше все хранится.
Чтобы "сэкономить место" можно вкачестве льда использовать замороженное мясо. И продукт и генератор холода одновременно:)

У нас 3 штуки. Одна от прикурки в а/м и 2 обычных. Прользуемся активно. Чудес от них не ждем, но выручаю очень. А как еще можно сохранить продукты холодными?

Если ящик-холодильник твердый, то его можно поставить в ручей. Будет доп. холод...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
а мы с таким холодильником не расстаёмся, правда сильно долго мы его не пробовали, максимум доехать до Ливадии и там сутки, холод хорошо держит на это время, обкладываешь продукты такими штуками ледяными и всё прекрасно, порой положу банку с фруктовым пюре в холодильник, через час оно уже ледяное, холодильник такой всегда ещё и держим в теньке, открывать стараемся по минимуму раз, но вообще не плохая штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Нам сумка-холодильник досталась по акции вместе с пивом. Вещь удобная в поездках. Если положить замороженные продукты, то 1-2 суток не пропадут точно. Но ее действительно лучше лишний раз не открывать. Если едем только на выходные, то складываем в нее скоропортящиеся продукты: детскую молочку, колбасу, сливочное масло и т.д.
Еще есть детская сумка-холодильник. Совсем маленькая, на 2 крошечных отделения: как раз какой-нибудь творожек или сок с собой взять на пляж, а можно и баночку с супом, чтобы не остыло (горячим оно, конечно, не будет, но вполне теплым, чтобы не разогревать).
Не соглашусь, что места много занимают: сумки и сумки, когда продукты съедены, можно в них складывать, что угодно. Когда никуда не ездим, то в сумку использую дома вместо ящика для лекарств.
Если покупать холодильник по акции, то его стоимость и получается не выше 100р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]