Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Чудище
Вы меня не пугайте :)

Хлор переходит в неопасную для организма форму - во Владе хлора почти нет, а вот в Уссурийске... Запах хлора немного слышно сразу.. Металлы тяжелые (надеюсь их в воде нет!) ионы осаждаются на внутренней трубочке. Раз в 3 месяца приборчик промываю уксусным раствором. Вот и весь уход - такой раствор (1 бутылек 70% уксуса = 20 рублей долить до 1 литра водой) можно использовать 5 раз - очень экономно. Единственный косяк этого фильтра - недаработка заводская - нет сеточек на кран, я пользуюсь аквафоровским - она есть и наружная и внутренняя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
приведу ссылку:

http://www.yondi.ru/review/water/03 - почитайте про методы фильтрации, те кто хочет сделать осознаный выбор. конкретного производителя можно выбрать и позже.

глядя по диагонали - все написано логично. лично мы остановились на осмосе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Aleksandr
Спасибо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 37
У меня такой фильтр стоит 2 месяца,я полностью довольна.Водичка очень вкусненькая и главное здоровая и чистая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 46
Aleksandr писал(а):
Весенняя гроза писал(а):
А как же фильтры, которые отдельным краном выносяться? (Как в квартирном вопросе). Я такой хочу на Новый год для семьи купить, а ваших постов начиталась и вся в думках. Какой же фильтр тогда лучше?


Самый лучший - который проточный и очищает воду электрохимическим способом по принципу живой и мертвой воды. Японцы придумали - вода сначала окисляется (РН 1-4, мертвая вода - убивает все бактерии и разлагает хлор и металлы на молекулы), потом сильно ощелачивается (РН 11-14, живая вода - меняется структура воды - приобретает свойства талой - металлы и хлор собираются в невредные для человека соединения, вода активируется). Весь процесс занимает секунды. А на выходе чистая структурированная вода с РН 5-7. Только японские системы по этому методу очень дорогие. Есть наши, работающие по тому же принципу и очень доступные по стоимости. Правда идет насадка на кран - набрал на неделю убрал в шкаф...


Могу подсказать где можно приобрести фильтры, которые очищают воду электрохимическим способом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 4
глупости что пить нельзя, у нас тоже аквафор стоит, вода отличная! быть может им установили неправильно или фильтр засорился? или вообще перепутали причину!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а мы живем за городом, у нас стоит специальный фильтр для очистки воды на даче

Добавлено спустя :
а мы живем за городом, у нас стоит специальный фильтр для очистки воды на даче


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Знаю такую систему, у нас похожая, но не совсем, конечно. У нас вода из скважины подается, поэтому и система очистки воды именно для скважины, здесь два варианта - пить противную воду или раскошелиться на систему очистки воды%)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Фильтры для воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кктя
С нами с: 03 окт 2018
Сообщений: 1
Добрый день.
Какой фильтра для воды посоветуете: Барьер, Аквафор... другой... И достаточно ли кувшина? А если фильтровать в кувшине на два раза? Или стоит брать проточный фильтр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]