Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки подскажите и помогите справится с такой проблемой. 2 недели назад у дочки вылезла паховая грыжа. Были у хирурга сказали надо оперировать, но в 1 детской больнице на 1й речке хирургия сейчас на ремонте поставили на очередь на 5 ноября. Я очень боюсь операции и в особенности общего наркоза. Дочке 2,5. Стали посещать мысли - а не сходить ли к "бабке" на заговор. Но такими услугами никогда не пользовались, куда идти и что делать не знаю. Помогите добрым словом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У дочки паховая грыжа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Lidia писал(а):
Девочки подскажите и помогите справится с такой проблемой. 2 недели назад у дочки вылезла паховая грыжа. Были у хирурга сказали надо оперировать, но в 1 детской больнице на 1й речке хирургия сейчас на ремонте поставили на очередь на 5 ноября. Я очень боюсь операции и в особенности общего наркоза. Дочке 2,5. Стали посещать мысли - а не сходить ли к "бабке" на заговор. Но такими услугами никогда не пользовались, куда идти и что делать не знаю. Помогите добрым словом.

Можно и к бабке, но на операционный стол вы все равно попадете, только после народных целителей все будет намного хуже протекать.
Так называемые бабки вызывают ассептическое воспаление, в области грыжи развивается соединительная ткань, и счастье если она не затронет петлю кишечника, прилегающую к грыже, а если затронет, то следствием будет кишечная непроходимость, а потом полостная операция (это когда вскрывают живот), от 2 до 7 дней в реанимации, а потом ребенку очень повезет, если не будет спаечной болезни. Если вас эта перспектива не пугает, то можно и бабку поискать, ну а если ..., то дождитесь ноября, в плановой хирургии врачи все профи, сделают аккуратненько, через месяц и следа не останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Сичиков Зураб Александрович удалял сыну моей подруги почти год назад.Они остались очень довольны. Делает малюсенький надрезик(не знаю, как правильно по-медицински назвать:)),а не полостную операцию как везде. Шрамика почти не видно,а прошёл всего лишь год. И,вообще, этого врача многие хвалят. Съездите к нему на консультацию, он скажет, как лучше сделать. Правда, находится больница далековато, на станции Океанской, ул.1-ая, д.6., тел.регистратуры 38-79-03. Мы тоже к нему хотим обратиться, но по другому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
И у нас есть эта проблема :( Ходили на прием к урологу,он нам посоветовал обратиться к Зурабу Алекс.на Океанскую.Мы туда,правда не звонили еще.Но собираемся.
Абсолютно все врачи рекомендуют не затягивать с операцией,потому как удалять эт грыжу надо.Я для себя уже решила,только хочется,что-бы сынок подрос чуть-чуть.
Ну как его уговорить после операции полежать день-два.
На Океанской,утром, в день операции приезжаешь,ребенку вводят наркоз,и уже к вечеру отпускают домой,без утомительного нахождения в стационаре.Только несколько дней нужно ездить на перевязки.Сколько стоит еше не знаю.
Может кто уже оперировался там?Поделитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я много читала по этой теме, и мне кажется что грыжа у девочек и у мальчиков различаются по своей природе, кажется что у мальчиков остается полость после опущения яичек в которую и может выходить часть кишечника, и еще хирург сказала что у девочек она намного реже защемляется. И действительно ли ребенок должен лежать после операции не вставая? Как это возможно объяснить 2-х летнеу ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Вот и я про это.Как ребенка уговорить дня 2 спокойно провести,не бегать,не прыгать,и не напрягаться. :?:
Защемление может произойти и у девочки и у мальчика :( .Это пугает.Нам уролог сказал,что,конечно же,в первую очередь,не допускать у ребенка запора.Есть знакомые,кот.оперировались и в 14,и 12 лет.Мы ,если до холодов успеем,хотим все-же удалить.Страаашно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Korus а сколько лет твоему мальчику? Как позвонишь на Океанскую дай пожайлуста знать как там и что, и о стоимости хотелось бы узнать. Платно сделать на Острякова 6,200 ну и + за косметический шов и наверное это еще не последние затраты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Сыночку 1.8.
Хорошо,как узнаю,сообщ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Буду ждать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
нам оперировали старшему...встал и пошел в этот же день :) во даете- это пустяковая 20 минутная операция...к бабкам не ходите- именно паховая для них- невозможная вещь и в возрасте, когда дети ходят уже...еще пупочную младенцу может быть возможно попробовать бабку- но тут- нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нам сделали операцию 21 сентября этого года, доче 1,4. Паховая грыжа вылезла в 1 год, все врачи рекомендовали прооперировать осенью, я не стала откладывать. Операцию делали на 1 речке.
Да у них там идет ремонт и отделение ПХО (плановая хирургия) ютится с другим отделением, вообщем все на головая.
Мы лежали в платном боксе, но он находется в другом отделении (договаривались с главным врачем - ОЧЕНЬ хорошая знакомая)
Операция прошла нормально, на следующий день бегали. :P
Наложили косметический шов (750 руб) осталась маленькая полосочка 2 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
А как с наркозом? И еще мне интересно они ее заберут в операционную одну или пр мне наркоз дадут? Если одну она ведь сильно плакать будет, и сколько повремени длится операция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня ее забрали в холле операционной, доча конечно стала плакать. А мне сказали идти в палату и ждать, минут через 30-40 привезли на каталке еще под наркозам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
А за наркоз вы доплачивали? И можно ли ребенка перед операцией кормить? Как я ей объясню что кушать нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы платили только за палату (400 руб/сут) и косметический шов (750 руб). Кормить до операции нельзя, но операция проходит утром я думаю можно потерпеть. У меня доча на ГВ и ночью приходилось бегать смотреть время, т.к. можно кормить поить до 6 утра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
А в платной палате в вдвоем лежали? И сколько вас времени там в общем продержали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лежали, конечно вдвоем. Мы ночевали 2 ночи, ночь до операции и ночь после , в день операции вас домой не отпустят. Нам даже не советовали выходить на улицу иммунитет очень уязвим. Заплатили за 4 суток прибывания, но выписали нас через неделю, т.е. мы 2 раза съездили на перевязку, а потом просто приехали за выпиской.
Но вообще надо разговаривать с врачем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
А потом ты сама дома ей шовчик обрабатывала или он так быстро зажил? Она наверное еще и на перевязках плакала, а на перевязках вместе были? И ее перед операцией до гола раздевать надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
В холле операционной дочю я раздела догола, ее завернули в какой-то халат и унесли. Шов обрабатывали в перевязочной вмести со сной, это не больно, но она начинала плакать при виде тети в белом халате и колпаке. Обработка шва процедура чисто символическая и швы снимать совсем не больно, там одна ниточка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вообще с такими вещеми откладывать операцию не стоит, может быть защемление и тогда операция в экстренном порядке. У меня доча когда сильно плакала у нее ТАКАЯ шишка вылазела, что мне было плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]