Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 848 ]  Страница 40 из 43  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Ин-Га писал(а) 05 янв 2017, 18:19:
:-( Тоже актуален вопрос о такси для двух детей. Получается, что нет таких фирм в городе.

Да почему? Вот только что же описано было, как СЕГОДНЯ вызывали такси "Восток" - взрослый и двое детей, и никаких проблем, пришла машина с двумя этими удерживающими... И в "Сатурне" такая приходила, по осени вызывали...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
С нового года вышел закон, что детей до 7ми лет только в автокресле перевозить.
Я ездила на максиме и сатурне, только для старшего сына был "треугольник", а дочку на руках....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Девочки, на такси периодически езжу и скажу - нравится больше всего 2555-555, но все равно много водителей, которые водят плохо, не пристегиваются и пр.

Очень важные правила для себя выявила:

1) если я с ребенком и приезжает такси без ремней, без устройств для ребенка - такси "идет лесом", безопасность дороже всего

2) пристегиваться нужно обязательно на заднем сидении тоже и никого не слушать. и желательно просить водителя пристегнуться.
дело в том, что при ДТП один непристегнутый пассажир, летая по салону, своим телом калечит или убивает тех, кто пристегнут, и более уязвимы дети. То есть, можно сесть, ляльку пристегнуть, самой нет. И это будет подвергать риску ляльку! Даже на ровном месте на маленькой скорости происходят ДТП, к примеру, с переворотом... По роду своей работы часто просматриваю эти ролики - никто никогда не ожидает ДТП... Так что лучше перестраховаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
Примтакси к цене поездки прибавляют 350 р. за автокресло
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 118
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
оль_ка писал(а) 24 июл 2017, 13:20:
прибавляют 350 р. за автокресло

То есть к 350 еще 350? 700 рублей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ин-Га писал(а) 24 июл 2017, 13:23:
оль_ка писал(а) 24 июл 2017, 13:20:
прибавляют 350 р. за автокресло

То есть к 350 еще 350? 700 рублей?

Да, вчера мы ехали с Маяка до Молодежной, отдали 650 р.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Нифига себе :sh_ok:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
дорого, конечно, они офигели.
но безопасность дороже...
если при ДТП из-за того, что ремень неверно закреплен, им (этим ремнем, если он пристегнут, но неверно на ребенке) может сломать шею, порвать внутренние органы и пр., а если не пристегнут и ДТП - человек летает по всей машине, вылетает и пр. Пишу, аж сердце стучит, чесслово.
Цель не напугать, но просто чтобы люди задумались: 650 рублей или жизнь - что дороже?
Но большинство людей думают, что их-то пронесет... доверяя свои жизни неизвестно кому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
Antonina Liu писал(а) 24 июл 2017, 15:41:
650 рублей или жизнь - что дороже?

На фарпосте прокат автокресла той же фирмы (веселый ежик), что и в такси 100 р./сутки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
оль_ка писал(а) 24 июл 2017, 15:15:
Да, вчера мы ехали с Маяка до Молодежной, отдали 650 р.

:sh_ok: совсем с дуба рухнули :sh_ok: Ладно один раз еще можно проехаться. Но мне для двоих надо, это уже плюс 700 р. И как то так случилось, что пришлось ездить каждый день три недели, да я бы разорилась, нет у меня столько денег :ne_vi_del:

Вообще автокресла - не прихоть, а требования согласно ПДД. Никто же не требует доп.платы за ремни безопасности :ne_vi_del: Ну ладно автокресла надо отдельно покупать, ну накинули бы 50-100 р к поездке, все равно бы окупились, люди часто с детьми ездят. Но 350 р - это уж слишком жадно :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Antonina Liu писал(а) 24 июл 2017, 15:41:
доверяя свои жизни неизвестно кому

Так это в принципе к такси относится :nez-nayu: Если так уж страшно и деньги позволяют, тогда надо личного водителя, чтоб доверять жизнь известно кому.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 118
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Oliсa писал(а) 24 июл 2017, 16:26:
Вообще автокресла - не прихоть, а требования согласно ПДД. Никто же не требует доп.платы за ремни безопасности Ну ладно автокресла надо отдельно покупать, ну накинули бы 50-100 р к поездке, все равно бы окупились, люди часто с детьми ездят. Но 350 р - это уж слишком жадно

+100500. Тем более выезд с ребенком не прихоть, а острая необходимость. В ту же поликлинику в районе Снеговой пади :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Oliсa писал(а) 24 июл 2017, 16:26:
Antonina Liu писал(а) Сегодня, 15:41:
доверяя свои жизни неизвестно кому

Так это в принципе к такси относится Если так уж страшно и деньги позволяют, тогда надо личного водителя, чтоб доверять жизнь известно кому.


Дык я не о том говорю. По возможности, на такси не езжу.
Доверяю только себе и то только потому, что учусь постоянно, и ещё единицам людей.
Не считаю себя экспертом при этом.
Я говорю, что, если уж доверились и сели в такси, пристегнитесь (даже сзади, тем более деток).

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
у одного из наших тренеров по контраварийке было пару раз так, что заказывали такси и на середине пути просили остановить - извинялись, оплачивали и просто выходили ("уж лучше пешком"). Я не шучу

Это после того, как видели, сколько потенциально аварийных ситуаций допустил водитель и его стиль вождения, с позволения сказать). Эксперты это видят сразу.
За несколько минут можно увидеть десятки ошибок, если знать критерии. Как правило, водитель со стажем сам считает себя гуру и экспертом :)

И нифига про себя не видит и не знает, особенно таксисты многие, да и не только, будем откровенны, подавляющее большинство водителей после 5-10 лет стажа, независимо от пола и возраста, как правило начинают считать себя хорошими (а некоторые даже крутыми :men: ) водителями.

И, к сожалению, это не их даже вина, у нас просто не дают комплексных знаний в автошколе, там обучают, чтобы просто получить права - и всё.
Потому такая самоуверенность и самоуспокоенность - просто от того, что (как Сократ говорил) - "Я не знаю того, чего я не знаю"... Люди просто не в курсе о том, сколько жутких и опаснейших ошибок допускают - они не знают того, чего не знают.

А доказательство -статистика ГИБДД: ДТП с летальным исходом чаще всего совершают водители со стажем от 15 лет и выше, чаще - мужчины.

И эта самоуверенность +, простите, беспочвенные понты только добавляют риск.


Последний раз редактировалось Antonina Liu 24 июл 2017, 23:42, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Я не помню точно, год почти прошел, но кажется мы тоже примтакси в аэропорт заказывали, с автокреслом, за доплату приличную, ага. Уточнили, что ребенок маленький (год ему тогда ровно был), т.е. кресло нужно не держатель фэст или что-то там еще, а нормальное.
И что в итоге, приехал водитель, а кресло у него, ну я не знаю как называется, короче такое мягкое тряпочное, т.е. по сути защиты там никакой. Вылет посреди ночи, искать кого-то другого поздно - доверились же приличной фирме, не в максим обратились, в итоге поехали с этим водителем... :ne_vi_del:
Так что за эти 350р по сути ничего не получили, кроме того, что если бы нас остановили гибдд, водителю не выписали бы штраф.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Antonina Liu,
К чему столь пламенный спич?
Да я бы пристегивалась всем, чем можно, но водителей с двумя автокреслами у нас днем с огнем не сыщешь. А на такси я езжу не ради развлечения, как наверное думают те, кто "стараются не пользоваться такси", а по острой необходимости. Приходится ездить так, хотя я всегда указываю количество и возраст детей. За почти три года один раз пришло такси с двумя автокреслами. С одним попадаются чаще.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Кали Юга писал(а) 24 июл 2017, 23:23:
что в итоге, приехал водитель, а кресло у него, ну я не знаю как называется, короче такое мягкое тряпочное, т.е. по сути защиты там никакой. Вылет посреди ночи, искать кого-то другого поздно - доверились же приличной фирме, не в максим обратились, в итоге поехали с этим водителем

Бескаркасные автокресло. Все же защита есть, оно удерживает ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Oliсa,
да так, накипело :)

Понятно. что по необходимости :a_g_a: . а сколько деткам лет? мы с собой носим просто бустеры уже, но для деток постарше они ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
В субботу вызывали вечером такси (обзвонили несколько фирм), ехали с ребенком. Через сорок минут нам перезвонили и сказали, что машина так и неназначена (в некоторых фирмах предупредили сразу, что ожидание составит около часа). Муж психанул и позвонил в такси, которое многие ругают. Как не странно машина приехала через 15 минут с удерживающим устройством (ребенку 7 лет) и водитель не тронулся с места, пока не убедился, что ребенок пристегнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Volna писал(а) 25 июл 2017, 10:04:
Бескаркасные автокресло. Все же защита есть, оно удерживает ребенка.

Наверное, есть какая-то защита, да, но после обычного жесткого кресла мне это показалось полнейшей фикцией :ne_vi_del: Я пока не изучала вопрос, как катаются дети возраста 3+ (у нас кресло до 3х лет, если не ошибаюсь), но такое покупать не планирую, если есть какие-то другие, более безопасные варианты.
И сразу становится непонятно, за что такая большая доплата. Когда оператор озвучила сумму в 350р, я подумала, ну ладно, водитель наверное куда-то в гараж поедет, там кресло возьмет, установит, приедет, потом опять повезет туда снимать, в принципе цена обоснована. Но тут же просто тряпочка, которая цепляется на ремень, потом за минуту снимается, складывается в пакет и не занимает больше никакого места. За что платить-то столько? :ps_ih:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Antonina Liu писал(а) 25 июл 2017, 11:13:
да так, накипело :)

Понятно)))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Antonina Liu писал(а) 25 июл 2017, 11:13:
сколько деткам лет? мы с собой носим просто бустеры уже,

Моим еще нет трех лет. Нужны именно автокресла, а я физически не смогу выйти из такси и идти в поликлинику, таща двух детей и два кресла :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси. Обсудим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
О, для меня сейчас очень больная тема: такси и автокресла. Прав у меня нет, а маленьких детей двое, если раньше можно было ехать с треугольниками, то теперь, у меня вообще не берут завку, т.к. 2 автокресел в машинах просто нет у них.
Я понимаю, что треугольник не спасает особо ни от чего, и в машине у мужа два хороших автокресла, но все таки для меня безопасней ехать в такси с треугольником чем в наших автобусах вообще без ничего.
Кстати, для тех, у кого один ребенок. в такси восток есть машины с 1 автокреслом, и стоит это плюс 50 р к поездке, правда ждать такие машины обычно приходится долго. Платить плюс 350 р за кресло, это ни в какие рамки не лезет, обычно, если я куда-то еду, то это будет поездка туда, а потом и обратно, получается я должна заплатить за поездку 1400 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 848 ]  Страница 40 из 43  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]