Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Аурика 25 фев 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Аурика
ужас какой то...береги себя....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Аурика,
похоже на мой переворот несколько лет назад, только я домой торопилась из командировки по краю. Страшно не было, было чувство какой-то нереальности происходящего. Правда потом, уже после того как нашли ГАИ - сообщили родственникам, вызвали эвакуатор, сидела на обочине и тупо рыдала не менее часа, так мне было машину жалко (первая машина, купленная пару месяцев назад). В машине нас двое было я и мой коллега, я пристегнута, он - нет. Оба отделались царапинами, хотя по мнению ГАИшников должны были покалечится, говорят - спаслись благодаря подушкам безопасности.

Главное это выводы, которые были сделаны в той ситуации, очень рада, что никто не пострадал и до сих пор езжу на порядок аккуратнее.

А машина была с каким приводом? У меня переднеприводная и я в заносе на тормоз нажала, что и привело к двойному прыжку через крышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Mouse
Да во время происходящего не страшно, это секунды, за которые ничего не успеваешь и испугаться в том числе, думать некогда, здесь срабатывает только реакция, страшно становится потом, когда до тебя начинает доходить.


Последний раз редактировалось Аурика 25 фев 2014, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня муж переворачивался.....потом неделю в ступоре ходил.. с ментами правда повезло


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аурика
к сожалению, многие кто переворачивался уже не могут написать свои ощущения. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Аурика писал(а):
До сих пор выплеска эмоций не было, ведать скоро депрессия нападёт жуткая


Ну ее на фиг эту депрессию. Самое главное вы сами целы, мне тогда свекровка сказала, что я машину благодарить должна, что она меня не убила, сейчас именно так и думаю, кстати забавный факт через полгода купила себе новую машину практически точную копию предыдущей (собиралась совсем другую покупать, но увидела эту на рынке и уйти не смогла) и счастливо отъездила на ней несколько лет )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Аурика
я как-то помогала в такой аварии.... пассажирам машины, которая обогнала меня, и потом через крышу улетела на перевале, на неожиданном осеннем ледке :cry: девушке-водительнице, увы, помочь не удалось (она была не пристегнута - выкинуло из машины :cry: ) - пассажирам пыталась оказать первую помощь, потом искала скорую - телефон там не работал нигде. ужас, впечатление на всю жизнь - если учесть еще то, что они мне по сути жизнь спасли, обогнав меня - если б не их машина впереди, я бы лед на дороге так и не увидела - темень хоть глаз выколи, плюс спешила я очень - и льда осенью совсем не ожидала увидеть... тем более что осадков не было - это просто туман выпал и осел на дорогу на перевале :roll:
теперь всегда пристегиваюсь при езде по трассе - и не люблю ездить в темноте по незнакомым местам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Хорошо, что все хорошо закончилось.

У меня муж год назад перевернулся, слава богу без последствий обошлось. Что он чувствовал, я не знаю.
Но когда мне сказали, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами с ним и без него....
И пару месяцев назад сестра перевернулась, получила пару синяков.
Она в шоке была.

Не дай бог ни кому такого!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
писала уже в какой то теме, мы с мужем и ребенком переворачивались в машине прошлой осенью, тоже спасло только то что пристегнуты были, из машины все сумки, пакеты, термос повылетали, я кстати была с ребенком на заднем сиденье,
никому этих ощущений испытать не пожелаю, когда головой потолок машины чувствуешь,
машина конечно это железо, не расстраивайтесь, самое главное что сами живы здоровы

хотя нам это железо спасло жизнь, до сих пор на ЕДехи спокойно смотреть не могу... И интересно что перед тем как выезжать муж ее намыл до блеска, собираемся садиться а у нее двери не открываются, кое как забароли ее и поехали... не хотела нас везти ... :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Аурика
Хорошо, что все обошлось.
Но первая мысль, которая в голову пришла во время прочтения, хорошо, что в этот момент на встречке машин не было. А то мог бы кто-то пострадать, не дай бог ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Наташа Тalisa в апреле перевернулась на рафике. Машна в хлам, а у нее ни одной царапинки :!: . Такие светлые люди в "рубашках" рождаются :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Аурика
ох мамочки :shock: я тоже в соседней ветке про свой переворот написала...но у нас он был поболя чем на 180 градусов, пролетели вокруг себя несколько раз, как ласточка...страшно очень..видела потмо по автопатрулю подобную аварию, машина приземлилась прям на вылетевшего из окна водителя...ревела долго от шока.. :cry:
девочки, берегите себя, не гоняйте!!!!!!!! и пристегивайтесь!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А перевал какой, Лазовский? Я тоже боюсь грунтовки, меня один раз развернуло на 180 градусов, не перевернуло т-т-т. училась ездить, черпанула бровку. Хорошо, на встречке никого не было. Страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
СеЛена писал(а):
А перевал какой, Лазовский? Я

не перевал, с него я благополучно спустилась. до поселка Лазо оставалось 7 минут ехать..до сих пор помню как муж за минуту до проишествия сказал, щас в Лазо чаю попьем и дальше едем..ехали отдыхать на море...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Да, там перед Лазо дорога гребенка, на майские ездили. Хорошо что живы остались. железо не главное. Я еду только до грунтовки, потом муж. Еще если подсыпят грунт, чтоб колесами укатывали, то вообще несет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Со мной всё произошло тоже на Лазовском перевале (только на спуске уже), дорога была негредерованная, дорогу знаю отлично, чуть ли не каждую кочку. Просто это судьба такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Fairlady* писал(а):
Аурика
не гоняйте!!!!!!!! и пристегивайтесь!!

А у меня ситуация была противоположная, мы с мужем оба были не пристегнуты и менно это факт нам помог. Ехали на минимальной скорости в городе, входили в поворот, так-же как здесь уже писали неожиданный гололед, а внизу глубочайший овраг (дело было наверху Тунгусской). Муж из машины выпрыгнул и мне кричит: "Прыгай", а куда - машина моей стороной в обрыв летит. Так к вопросу о ремнях безопасности, если бы мы были пристегнуты - и муж бы не выпрыгнул и мне просто залечь на сиденья не было бы ни какой возможности. Сейчас ни какие штрафы не заставят меня ремень в городе пристегнуть. По трассе другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
KJylia
млиин :shock: как в боевике..предстваила себе картину :shock: :shock: вы таки и не смогли выбраться? машину перевернуло? или она просто слетела?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Fairlady* писал(а):
KJylia
млиин :shock: как в боевике..предстваила себе картину :shock: :shock: вы таки и не смогли выбраться? машину перевернуло? или она просто слетела?

Перевернуло и в итоге той левой пассажирской стороной, где по идее должна была сидеть я "пристегнутая" пропахались об гаражи, аж борт как открывашкой вскрыло. Вот я после этого ремень в городе ни под какими предлогами... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]