Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 окт 2007
Благодарил (а): 321 раз
yulianka писал(а):
через улицу Лазо от ювелирного к телеграфу нет и никогда не было перехода!

уточню-там не было зебры-я переход там никто никогда не отменит, это просто не реально! как вариант пешеходам можно перелетать это место :mrgreen: ... имхо
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
- Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
didoha писал(а):
уточню-там не было зебры-я переход там никто никогда не отменит, это просто не реально! как вариант пешеходам можно перелетать это место ... имхо

Пусть ходят, но пропускать их, стоя раскорячившись водители не обязаны, они там переходят гуськам раскайфованной походкой в неположенном месте. Иногда аж бесит!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 дек 2008
Благодарил (а): 128 раз
yulianka
по поводу того, что они ходят раскайфованно совершенно согласна, убила бы лично :evil: , но пропускать их там мы обязаны
пункты могли измениться, это со старой редакции ПДД
п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и наземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин
п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

СообщениеДобавлено:  
Тогда мне непонятно, зачем вообще нужны пешеходные переходы на перекрестках, если по правилам мы итак обязаны их пропускать? :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Matresha
+1, естественно, там остановка общественного транспорта и естественно люди переходят там дорогу, например к театру, в Аском, в банк Приморье и т.д... :rolleyes:
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
- Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
yulianka писал(а):
Тогда мне непонятно, зачем вообще нужны пешеходные переходы на перекрестках, если по правилам мы итак обязаны их пропускать? :unknown:

потому что больше половины водителей понятия не имеют об этом (и вообще о правилах ДД) :evil: , для таких и рисуют "зебры"
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
didoha писал(а):
+1, естественно, там остановка общественного транспорта и естественно люди переходят там дорогу, например к театру, в Аском, в банк Приморье и т.д...

да всё это ясно, но там пешеходы могут переходить дорогу до бесконечности, а в этот момент водители преграждают движение Светланской, могли бы и потрясти своими булками побыстрее :D

СообщениеДобавлено:  
Вся из белого тумана…
С нами с: 07 дек 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 22 раза
yulianka писал(а):
didoha писал(а):
+1, естественно, там остановка общественного транспорта и естественно люди переходят там дорогу, например к театру, в Аском, в банк Приморье и т.д...

да всё это ясно, но там пешеходы могут переходить дорогу до бесконечности, а в этот момент водители преграждают движение Светланской, могли бы и потрясти своими булками побыстрее :D

такая же фигня на первой речке :O: меня аж трясет когда там еду, стараюсь объезжать... потому как пешеходы как будто веревочкой связаны и она бесконечнааааааааа

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 386 раз
штрунечка писал(а):
yulianka писал(а):
didoha писал(а):

такая же фигня на первой речке :O: меня аж трясет когда там еду, стараюсь объезжать... потому как пешеходы как будто веревочкой связаны и она бесконечнааааааааа

ну и я тогда влезу :mrgreen: еще на Фокина, где валютчики стоят! (хоть там и перехода нет - они прутся все равно) :evil:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
yulianka писал(а):
потрясти своими булками побыстрее

:lol: :mrgreen:
а они про нас думают-"как же они достали -и едут и едут..." :mrgreen:
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
didoha писал(а):
а они про нас думают-"как же они достали -и едут и едут..."

да ладно :D я всегда пропускаю, но не 15 же человек подряд пропускать, когда задница еще на Светланской и все сигналят :D

СообщениеДобавлено:  
yulianka писал(а):
когда задница еще на Светланской

а голова уже на Фуникулере :lol:
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
didoha писал(а):
а голова уже на Фуникулере

во-во :D я динномер :D

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 621 раз
засеките по часам, сколько секунд у вас украли эти гады-пешеходы, а потом выйдите из машины, подойдите к переходу и тоже засеките время, сколько вам ждать, пока пропустят. и заодно машины посчитайте, сколько их друг за другом гуськом тянется.

СообщениеДобавлено:  
фрюта писал(а):
засеките по часам, сколько секунд у вас украли эти гады-пешеходы, а потом выйдите из машины, подойдите к переходу и тоже засеките время, сколько вам ждать, пока пропустят. и заодно машины посчитайте, сколько их друг за другом гуськом тянется.

а может пешеходам всё же не прогулочным шагом дорогу переходить? Водителей-пешеходов видно сразу, они поторапливаются, а не ползут на зло. Но это как и у водителей, бывают исключения, сегодня ехали по Шаморовской дороге, пробка была с середины пути, как выяснилось, полз паджеро ИО, за рулем клушка, скорость 35-40, ЭТО нормально?? Представляете, сколько ей в спину неслось негатива?? И ведь видела идиотина, какой хвост за ней тянется, ну остановись пропусти, нет ползет, я бы таких прав лишала :evil:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2008
Благодарил (а): 10 раз
привет всем! Меня тоже выводят те пешеходы, кто прогулочным шагом переходит дорогу-всегда было ощущение. что это делают назло.И я как то получила подтверждение этому.Коллега рассказывала, что ее дочь( стерва та еще двадцати лет) специально особенно медленно переходит дорогу, вихляя задом.И когда мама ее торопит, еще и учит ее- ты мол ничего не понимаешь- пускай ждут столько сколько мне будет нужно :evil:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 621 раз
yulianka писал(а):
а может пешеходам всё же не прогулочным шагом дорогу переходить?

а может водителям все же перед переходом на тормоз, а не на газ нажимать?

СообщениеДобавлено:  
фрюта писал(а):

не встречала водителей, нажимающих на газ, я тоже часто перехожу дороги, всегда пропускают, я киваю и ускоряю шаг, все довольны :)

СообщениеДобавлено:  
Вся из белого тумана…
С нами с: 07 дек 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 22 раза
фрюта писал(а):
yulianka писал(а):

ну а если они - пешеходы не заканчиваются, идут вереницей.... что делать :?: стоять до вечера

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 июн 2006
Благодарил (а): 11 раз
штрунечка писал(а):
фрюта писал(а):
yulianka писал(а):

ну а если они - пешеходы не заканчиваются, идут вереницей.... что делать :?: стоять до вечера

вы в хабаровске не ездили, там пешеходы даже на проезжую дорогу не смотрят, сразу идут по переходу не останавливаясь, и идут мееееедлееееннооооооо.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов