Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 26 из 32  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 621 раз
Аспен писал(а):
фрюта писал(а):
девочки-водители, а вот вам вопрос от безлошадной мамочки двух детей: кто из вас лично останавливается[b] перед переходом, если видит, что мамочка с коляской или с ребенком на руках [b]собирается перейти дорогу? каждый раз стою возле перехода и смотрю, как мамы с детьми в машинах проезжают, не тормозя. или скорость сбавит и едет чуть медленнее, удивляясь, чего это я с коляской и старшим сыном не несусь сломя голову через дорогу, чтоб она могла скорее скорость прибавить. ну не пойду я через дорогу, пока по ней движутся машины. мало ли что - споткнусь, ребенок дернется, колесо застрянет,нога у водителя дрогнет. а сколько раз видела: подъезжает водитель к переходу, видит, что человек переходить собирается, - и по газам.

Я останавливаюсь перед пешеходным переходом, и не только перед мамочками с коляской.
Но, меня бесит :evil: , когда переходят дорогу в 5-10 метрах от этого самого перехода, тем более с детьми.

а подскажите, по правилам дословно, какова зона действия знака "пешеходный переход"? (я не придираюсь, просто мне кажется, что там сколько-то расстояния до зебры и после тоже считается переходом, хотелось бы знать точно, чтоб правильно детям обьяснять)

Последний раз редактировалось фрюта 11 май 2009, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
sonya v! писал(а):
я таких встречаю очень редко(молодых на дорогих авто разговаривающих по тел.подрезающих и выезжающих на кр.свет и т.д.).Почему никто не обращает внимание на тёток неопределённого возраста на трахомах,которые они действительно заработали своим трудом,дальше руля ничего не видящих,которые тупят через каждые 100м?Таких я вижу чаще.А тех,кого интересует,чем и как эти девочки заработали ,просто человеческая зависть гложет :) .Это я не про вас лично,так,мысли вслух. :wink:

да мне все равно, чем она заработала, но пусть еще поработает, купит книжку "правила дорожного движения" и возьмет несколько уроков вождения с инструктором в городе

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 ноя 2006
Благодарил (а): 276 раз
фрюта писал(а):
а подскажите, по правилам дословно, какова зона действия знака "пешеходный переход"? (я не придираюсь, просто мне кажется, что там сколько-то расстояния до зебры и после тоже считается переходом, хотелось бы знать точно, чтоб правильно детям обьяснять)

от знака до знака. скорее всего вы путаете с остановкой/стоянкой, тогда запрещено за 5 метров до знака, после - пожалуйста, сразу..

СообщениеДобавлено:  
Астра писал(а):
фрюта писал(а):

от знака до знака. скорее всего вы путаете с остановкой/стоянкой, тогда запрещено за 5 метров до знака, после - пожалуйста, сразу..

спасибо. нет, не путаю, знак действительно стоит на некотором расстоянии от зебры (ок. метра, что ли. надо будет посмотреть)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 ноя 2006
Благодарил (а): 276 раз
фрюта
если есть знак и зебра, то тогда да, от знака считается переход.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2007
Благодарил (а): 131 раз
если я не путаю,то зона действия пешеходного перехода -это 5 м до и после зебры.

СообщениеДобавлено:  
iskorka19 писал(а):
Знак вешается и спереди,и сзади Так между прочим, кто не читал правила ПДД

Это вы про меня?? :mrgreen: :mrgreen: А вы в нашем городе видели хоть одну машину с буквой "У" спереди?? :mrgreen: Я говорю про реальность, а не про правила :!:
ariana 2008 писал(а):
А большинство как рз не дочек а именно любовниц у которых нет ни гороша своего вот и пантуются, но как то странно

А чем понтуются? Машиной хорошей? Имхо, это просто комфортные и безопасные машины, лучше чем старенькие машины без подушек безопасности. Думаю, никто не отказался бы от хорошей машины по доброй воле :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  
yulianka писал(а):
iskorka19 писал(а):

Это вы про меня?? :mrgreen: :mrgreen: А вы в нашем городе видели хоть одну машину с буквой "У" спереди?? :mrgreen: Я говорю про реальность, а не про правила :!:
ariana 2008 писал(а):
А большинство как рз не дочек а именно любовниц у которых нет ни гороша своего вот и пантуются, но как то странно

А чем понтуются? Машиной хорошей? Имхо, это просто комфортные и безопасные машины, лучше чем старенькие машины без подушек безопасности. Думаю, никто не отказался бы от хорошей машины по доброй воле :mrgreen:

если машина хорошая, а хозяйка ездит, как ей хочется, что же тут безопасного? понты - это не машина, а поведение человека в этой машине

СообщениеДобавлено:  
yulianka писал(а):
iskorka19 писал(а):

Конечно видела, не одну со знаком и спереди , и сзади. Это ж так просто :D приляпать такой знак и... всем окружающим уже дать понять, чтоб они и сами были внимательней и терпимей к новичку :mrgreen: ( все мы когда-то начинающими были :mrgreen: :mrgreen: ) И по правилам,и в реальности это облегчает понимание на дороге :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2007
Благодарил (а): 131 раз
моей первой машиной был Эскудик коротыш.Так вот,чтоб меня видно было за версту,муж обклеил машину по кругу,т.е.спереди и сзади "У" и "чайник",по бокам только "У". :) Зато никто мне не сигналил,не материл,если тупила на дороге,Желающих помочь припарковаться или наоборот выехать с парковки(если это было проблематично)было много. :) И почти всех мучал вопрос:"Букву "У" знаем,а "чайник"что означает?"А они тогда только вышли в продажу.А я им:Как что,Чайник на дороге!И я так долго ездила,так приятно было когда уступают дорогу,с улыбкой тебя провожают :) .Но вот "туфельку" я бы ни за что не приклеила,мне кажется что это ущемление по половым признакам.Мужики итак боятся женщин за рулём,а тут ещё такой знак,"Осторожно,женщина за рулём!!!" :)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 мар 2008
Vikusha* писал(а):
Litvina писал(а):
А я боюсь не "блондинок", а автобусников и пацанов на шушлайках - вот им терять нечего

+100
Я в другой теме уже написала, что сегодня на аляевском мосту утром сестре мужа разнесли Солио в г..но.
Какой-то придурок так влетел ей в задницу, что её развернуло, долбануло мордой и бордюр (там же высоко достаточно). Короче от моей красавицы Солюшки остались рожки да ножки :cry: ....и улетел не останавливаясь. Но вроде как сказали, что Баляевский мост полностью просматривается в камеры. будем надеяться, что найдут этого урода :evil:

Очень печально, как Надюшка сама?
Это почти как меня три года назад на Рабочей, тогда муж узнал водителя, через знакомых его нашли , так он оказался ментом, а за рулем был еще и в нетрезвом состоянии!

СообщениеДобавлено:  
sonya v! писал(а):
моей первой машиной был Эскудик коротыш.Так вот,чтоб меня видно было за версту,муж обклеил машину по кругу,т.е.спереди и сзади "У" и "чайник",по бокам только "У". :) Зато никто мне не сигналил,не материл,если тупила на дороге,Желающих помочь припарковаться или наоборот выехать с парковки(если это было проблематично)было много. :) И почти всех мучал вопрос:"Букву "У" знаем,а "чайник"что означает?"А они тогда только вышли в продажу.А я им:Как что,Чайник на дороге!И я так долго ездила,так приятно было когда уступают дорогу,с улыбкой тебя провожают :) .Но вот "туфельку" я бы ни за что не приклеила,мне кажется что это ущемление по половым признакам.Мужики итак боятся женщин за рулём,а тут ещё такой знак,"Осторожно,женщина за рулём!!!" :)

Вот и я о том же :D Так и окружающие предупреждены и водитель начинающий может потупить по статусу новичка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 мар 2007
Благодарил (а): 279 раз
Любовь писал(а):
Очень печально, как Надюшка сама?

Валюшка :) да ничего вроде, синяк на подбородке, да ребро болит...но испугалась сильно!
Очень хочется найти этого водятла :evil:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
фрюта
помойму :roll: если знаки, то - от знака до знака - зона пешеходного перехода, если просто зебра, то только на ней
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
Ксюшик
бывает знак без зебры, но зера без знака :?: :!: ( ой, что-то знакомо звучит :roll: )

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
фрюта
ну да, :mrgreen: если есть зебра то помойму только конкретно она и считается зоной, хотя лучше в ПДД посмотреть, такие "моменты" из памяти стираются

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
вот про светофоры, сплошные, "кирпичи" и т.д. почему то все помнят, а о том где и как правильно парковаться, на каком расстоянии останавливаться у ЖД переезда, зебры....млин, почему из памяти то вылетает? особенно пешеходный переход... :!:

СообщениеДобавлено:  
Девочки! Терпения уже нет... Все! Написала жалобу в администрацию. Пусть делают что-то. Вызывали скорую Анюте 11-го числа. Не смогла подъехать!!!!!!! Блокирован подъезд! Они пробирались боком под стеной дома, расстояни 30 см! Потом я Анечку несла так же. Еле пролезла!
Сегодня встречаюсь с "хозяином" стоянки, который типа рулит этим всем. Буду уже условия ставить. Или будем портить друг другу жизнь, или разойдемся с миром и машин там не будет.
Вчера разговаривала с ночными парковщиками. Днем они не работают и понятия не имеют, кто ставить. А вечером с ними договорилась, чтоб проход был. Вроде парни адекватные.
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
http://auto-imho.ru/?page=2

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Rain Belt писал(а):
http://auto-imho.ru/?page=2
Нравятся мне такие ресурсы.
Идею, похоже, взяли здесь, но все равно молодцы.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 26 из 32  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов