Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 22 из 32  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
калина писал(а):
не кидайтесь в меня чем попало, но я боюсь пешеходов гораздо больше, чем они меня))

ну что мешает пешеходам, выходя на дорогу, даже на пешеходный переход, оглядеться по сторонам и посмотреть - нет ли гонщиков на дороге?? ну не может же машина появиться за считанные секунды - видимо она уже ехала, сбросить скорость с 50 км до нуля и пропустить вас за 10 секунд и 20 метров, которые ей остались до перехода.
а зимой на наших дорогах вообще небезопасно так резко тормозить.

не понимаю, когда народ прется прямо под колеса - здесь пешеходный переход и у меня преимущество.. что дороже - жизнь или принципы?

с этим я согласна, сама водитель, приведу конкретный пример:
огромный пешеходный переход на повороте к БГ на Луговой, утром ооочень плотное движение, соответственно, скорость минимальная, я перехожу по нему дорогу, когда иду на стоянку к Скандинавии, уже издалека видя меня они влетают в поворот прямо на меня, не тормозя, когда я уже иду там, где они через секунду поедут, я назад уйти уже не могу, там вторым рядом едет другая машина, остается только прыгать вперед из-под колес, я не преувеличиваю, так происходит практически каждый день, в основном это маршрутчики и грузовики, но и легковые тоже часто бывают, что мешает притормозить?? Я каждый раз с ужасом думаю, а если у меня подвернется нога или я споткнусь? я реально не успею выскочить из-под колес :(

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 авг 2006
Изображений: 1
а где там огромный переход? там же вроде выше поворота - переход со светофором, а ниже поворота виадук.. или вы имеете в виду сам поворот к трамвайным путям?

сама тоже боюсь в таких местах дорогу переходить :roll: летает у нас народ не слабо)
Господи, молю, дай мне Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на хрен!

СообщениеДобавлено:  
калина писал(а):
а где там огромный переход? там же вроде выше поворота - переход со светофором, а ниже поворота виадук.. или вы имеете в виду сам поворот к трамвайным путям?

сама тоже боюсь в таких местах дорогу переходить :roll: летает у нас народ не слабо)

переход от Ивановской, 19 (Билетур) т.е. если ехать с Баляева на Луговую, нужно заварачивать к Бубль Гуму, вот на этом самом повороте и есть тот самый пешеходный переход во всю ширину дороги.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 ноя 2008
Благодарил (а): 72 раза
yulianka
Там знак плохо висит, его не видно совсем, только когда на переход уже въедешь, зебры не видно почти, а главное - народ же уже потолкался при перестроении для поворота и выходит... на финишную прямую. А тут - снова здорово - переход. Не до мелочей им, видимо. Я тоже там хожу. Прямо хоть с флагом ходи, чтоб издалека видно было.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.

СообщениеДобавлено:  
мама Арсения писал(а):
Там знак плохо висит, его не видно совсем, только когда на переход уже въедешь, зебры не видно почти, а главное - народ же уже потолкался при перестроении для поворота и выходит... на финишную прямую. А тут - снова здорово - переход. Не до мелочей им, видимо. Я тоже там хожу. Прямо хоть с флагом ходи, чтоб издалека видно было.

это я всё знаю, но маршрутчики прекрасно знают, что там переход, и когда я уже иду, я взлететь не могу, а скорость не снижается, пару раз успевали по рукаву шоркнуть :evil:

СообщениеДобавлено:  
ЕленаКот писал(а):
У меня тоже был случай с пешеходным переходом- иду по нему от остановки - на меня несется машина, за рулем девушка, даже не сбавляя ход, :shock: я на нее посмотрела и только успела пальцем у виска покрутить, показать что она дура, и пришлось быстренько пробежаться по пешеходу, а так бы она точно меня задавила.

Гы, похоже, не так уж она и неслась, что Вам еще успело прийти в голову показать ей, кто она, и показать.. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 мар 2007
Благодарил (а): 279 раз
Если кто-то сегодня был на выставке собак, то получил массу впечатлений от парковки.
Огромная территория и куча водятлов, озабоченных только своим удобством. Так устала к вечеру, что не сообразила с высоты 3 этажа сфотать этот беспредел.
Такого сборища водятлов я еще не наблюдала :shock:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
У нас под домом на придомовой дороге офигенный гололед,снег растаял а ночью все успешно замерзло,никто и не собирался посыпать,муж отъезжает от дома ему надо выехать на внутриквартальную дорогу,он начинает руль выкручивать,в этот момент с внутрикварталки заезжает джипик и мило паркуется на проезде,муж тормозит...машина ПРОСТО СЪЕХАЛА по льду к соседнему подъезду,благо не зацепила этот джипик.В нашей машине был Захар,а у нее двое деток 6-ти и 4-х лет.Она оценила всю ситуацию и говорит я Вам наверно помешала да? :evil: Муж мой ей и говорит:А Вы не видите какая здесь ситуация на дороге?Зачем тут парковаться если видете что машина выезжает?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 фев 2009
А меня раздражает, когда на пешеходном переходе стою пропускаю пешеходов, а мне сзади начинают сигналить. :twisted:

СообщениеДобавлено:  
Ну что, девочки, установили, все таки, лежачих полицейских на третьей рабочей :lol: Вы рады? Там ведь гонки были по ночам? Я удивилась очень, когда увидела. Видимо, много жалоб было.

СообщениеДобавлено:  
Вся из белого тумана…
С нами с: 07 дек 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 22 раза
у нас вот тоже один такой вододятел живет :mrgreen: ставит машину свою прям перед подъездом, иногда даже с коляской сложно выйти .... так ему и колеса прокалывали и стекло выбивали машину кто то закидал с верхних этажей мусором..... и БЕСПОЛЕЗНО.... по сей день ставит перед подъездом :roll: каким надо быть дибил...м не понимаю:evil:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 окт 2007
Благодарил (а): 321 раз
А у нас напротив дома на месте замороженной стройки открыли стоянку-как водятлы туда проезжают -загадка, такое впечатление, что их воздушным путем туда доставили, зато дешево-всего 70 р в сутки! :mrgreen:
пейзаж красивый-можно снимать голлувидские боевики :lol: :wink:
Изображение
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
- Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 дек 2006
Благодарил (а): 513 раз
didoha
привет соседям! Эти машинки как поставили, так они и стоят - почти все продажные. А те, которые ездят, их немного, бьют нашу придомовую дорогу :roll: .
yulianka писал(а):
установили, все таки, лежачих полицейских на третьей рабочей Вы рады?

Если честно, счастлива, хоть окно можно открыть
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 ноя 2006
Рапунцель*
didoha
привет соседям, каждый раз смотрю на это, и поражаюсь, как они там оказались))) видать котлован вырыли и бабки кончились, там же многоуровневую парковку собирались строить?

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
===
Изображение

Последний раз редактировалось сплюшка 12 апр 2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Рапунцель*
Кнопка
Приветики соседушки! :)
Рапунцель*
А вы в каком доме? просто интересно как они проезжают на стоянку-через Пит-стоп? :wink:
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
- Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
didoha писал(а):
они проезжают на стоянку-через Пит-сто

Именно! Я на Аллилуева 14. Нам весь подъезд к дому строительсвом соседнего дома и этой стоянки раздолбали :evil:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Рапунцель* писал(а):
Нам весь подъезд к дому строительсвом соседнего дома и этой стоянки раздолбали

так там еще и частный сектор живет... :wink:
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
только на частный сектор машин 10-15 наберется с трудом, а на стройку боольшие Камазы и краны ездить практику имеют :mrgreen:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Аврора писал(а):
yulianka
я тоже не понимаю, мне проще пропустить машины и пройти спокойно.
Но обидно, когда стоишь действительно по полчаса, боишься ногу поставить на переход, и высматриваешь окошко, и никто, ни один водитель не остановится, по всей видимости - просто не замечают пешеходов.

Вчера так стоялина переходе с малым, проезжали дамы с малышамив машинах и не замечали совсем, ни пешеходов, ни зебры :shock: Пока под машину не пошли, не останавливались :evil:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 22 из 32  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов