Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 3 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я когда еще работала, у нас некоторые, извините, козлы, парковались так, что однажды я реально протискивалась между стеной и его машиной. А ведь к нам клиенты ходят!!! А когда они заводили свои машины, все выхлопы к нам в дверь и окна и сидели мы как в газовой камере :evil: .
А в центр когда приезжаю, бывает по 3-4 круга вокруг одного здания делаю, прежде чем припаркуюсь. Ну не могу я приткнуть попу машины на тротуар или газон!!!!!! :(
Девочки, да что значит "...скотская жизнь..." и "во Владивостоке живем" :shock: ????? Так скоро и мусор из окна выкидывать будут и посреди двора гадить!!!

На всех эвакуатора конечно не хватит, но вызыватьт надо! Кстати, пару недель назад у нас 2 машины из двора эвакуатор увез :twisted: . И не старенькие простенькие машинки, а Лексус и краун новый. Просто они поставили машины так, что в подъезд зайти неудобно былло.

Я вчера из-за одного козла, неправильно препаркованного, попала в ДТП :( . До часу ночи тусовались на фонтанке, пока инспектор, который нас на улице оформлял не посоветовал мне подойти к майору и показать на свой огромный живот, тогда уже нас побыстрее оформили. Но обидно до слёз :cry: и живот теперь болит, боюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ох, и меня стали посещать шальные мысли... гадость сделать.
У нас в доме филиал Росбанка, а вдоль дома пешеходная дорожка, которую дворники чистят, а где машины проезжают, там не чистят. Так есть некоторые экземпляры клиентов этого банка, или сами работники такие гады, но паркуются именно на дорожке этой, да еще наровят угол дома закрыть :twisted: :twisted: :twisted: а по скользкому идти хоть одно, хоть с ребенком совсем не приятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Со стороны водителей также можно сказать ну не ходите с колясками, носите в слинге ;) Хватает козлов непонять как паркующихся, потому я люблю мелкие машинки, всегда приткнуться можно. Но реально часто вообще проблема хоть куда то встать. Мне пройтись пешком не лень лишний раз, я это люблю, правда когда с парой детишек тяжко. Решать ситуацию имхо должны все стороны: и водители, и пешеходы, и администрация города.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
я про газоны, живу на 1 этаже и не даю не кому ставить машину у себя под окнами (по мере возможности) Мало того, что травки не осталось, так еще я должна дышать выхлопом. Не хочешь платьть за стоянку не бери машину или ставь там где жильцам дома не будет мешать. У меня тоже машина, но я не ставлю для сохранности под окна. Нужна для газонщиков штрафы придумать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
аааа, больная тема...живу на Посьетской...офис на Стрельникова...
с одной стороны и малышом погулять иногда с коляской трабл из-за авто...с другой, подъезжаешь к дому, днем обычно с третьего круга удается припарковаться, втулишся между двумя зайками еле-еле, а потом в окно смотришь, дислокация машин на парковке поменялась и выглядит всё так, что это моя машина в раскоряку стоит...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора писал(а):
Лично я никогда не поеду в кинотеатр "уссури" по той простой причине, что там нет парковки и некуда приткнуть авто.

+1

а вообще да проблема hgfhrjdjr очень актуальна. я работаю на Уборевича. я ставлю машину вообще вторым рядом, перекрывая другие припаркованные автомобили. осталяю записку с извинениями и иду работать. Потому как иногда бывает, что и до 17 часов некуда переставить машину, так и стоит моя посреди дороги
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я вот оч люблю ситуацию, когда все люди как люди паркуются согласно нарисованных на парковке полосок, и тут, следите за речью!, какая-то незаурядная личность возьмет да поставит свой танк (типа сурфа или террано) как-нить так оригинально наискосок, сразу на два парковочных места, хотя есть совсем незаурядные, что и поперек могут всунуть. Вот это уже надо быть полным кретином!
Вообще во Владе с парковкой омерзительно, по этой причине почти никогда не выезжаю в центр, отовариваюсь и развлекаюсь на окраинах вашего гостеприимного города :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dream
мои фото как раз Посьетская 28
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я наблюдала ситуацию, когда подобный водитель создал проблемы не только пешеходам, но и остальным водителям.
Спуск от телецентра на Уборевича, дорога мимо мэрии. Вдоль ВСЕЙ дороги стоят припаркованные машины. Фактически, одна полоса занята. И вот посередине этого спуска какой-то очень одаренный товарищ тупо бросил свою красную спортивную машинешку на второй полосе. И все машины протискиваются мимо него. А что, он припарковался, ему НАДО. Подумаешь, пробка!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Часто, когда беременная ходила в ЖК на Острякова наблюдала, как какая-то умная посетительница ЖК ставила свою машину впритык к крыльцу или ЖК или физкультурного диспансера. Столкнулась однажды с такой ситуацией: подхожу с коляской на массаж в физ. диспансер, а там около крыльца стоит машина и загораживает весь проход к крыльцу и ступеньки к нему. Пришлось поднимать коляску на метр от земли на крыльцо. Со злости потом вышла каааааааак пи...данула по машине, а она кааааааааак заорет. Выходила с массажа, ее уже не было.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Lelka*
:) я узнала
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Dream
вот как раз я каждый вечер наблюдаю с Анюткой из окошка всякие выкрутасы автомобиляров. и гулять нам уже негде, потому что ставят даже во дворе.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мне иногда приходится вести детей из садика пешком. И вот ситуация. Дорога-спуск от Красного знамени и Шилкинской, в самом широком месте на выезде к перекрестку 3 рабочей. Внимательно переходим улицу. Машина, которая идет по первой полосе тормозит и любезно пропускает меня с двумя детьми, чтоб я могла проковылять по закатанной снегом дороге (хоть в носу и не ковыряюсь на дороге, но с двумя детьми быстро перейти не получается). И какой-нибудь умник, который ОЧЕНЬ торопится, а едет вслед за той машиной, обязательно перестроится во второй ряд и ринется наперерез. А что, ему ж надо быстрее!
Я, уже наученная горьким опытом предпочитаю вообще все машины там пропустить, чем идти переходить перед машиной на первой полосе, рискую попасть на второй полосе под колеса.
Особенно радует, когда дамочка за рулем. С выражением глубокого презрения на морде лица.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
я сама водитель, но на тротуар никогда парковаться не буду..ине потому что так яро соблюдаю ПДД..просто сама ходила с коляской не раз в магазин и прекрасно помню как напаркуют машин на тротуаре а ты на повороте из за этого должна по проезжей части объезжать парковку эту (по крайней мере у нас недалеко от дома сервис..так там постоянная проблема..мало того что его вообще по правилам там не должно быть ..так еще и не удобство создает и водителям, выезжающим с дворовой территории и пешеходам)...что не безопасно ...
да и пропускаю всегда если возможность есть женщин с детьми и беременных и не понимаю (особенно взрослых женщин водителей которые ведут себя иначе...сами же были когда то в таких ситуациях..).
Все очень быстро забывается и оттого рождаются посты на темы пусть я нарушаю ПДД, но мне так удобно..подумаешь остальные...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Lelka*
а мы гуляем или в сквере на Бестужева или во дворе Посьетской 13 (кажется такой номер дома...)
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikusha* писал(а):
Как и дураки попадаются регулярно в обеих категориях. Сегодня поднимаюсь к маме на Хабаровскую - скользский и долгий подъем - так идет какой-то в носу ковыряется посреди дороги (тротуар рядом). И ему пофиг, что дорога скользкая и я еду не по пешеходной зоне.

и это есть..кто то вдолбил пешеходам что они всегда правы..хотя это не так и ПДД существует и для пешеходов и даже на не регулируемый пешеходный переход пешеход должен выйти оценив сначала обстановку ...
просто ведь на гололеде водителю крайне сложно и даже если это будет его вина неужели пешеходу не жалко своего здоровья, а тем более жизни...я перестала зимой подъезжать на стоянку по дороге за домом (хотя так много машин езлит..это нормальная грунтовая дорога) из за того что дети зимой на санках ездят по ней...не дай бог что случится...больше всего родители удивляют...им чего совсем пофиг на своих детей? кто бы не был виноват здоровье и жизнь ребенка самое ценное что у нас есть...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Мариша
Дорога за домом... кхи. У нас второстепенная дорога, дстаточно оживленная. Так вот по ней детки на санках гарцуют. Самое страшное, что если не затормозят вовремя, вылетят на дорогу, которая с 3 Рабочей на Шилкинскую. А там движение ого-го! Сколько раз объясняла им, ну натура у меня такая, останавливалась и втолковывала, что ладно, вот я снизу еду, я затормозить успею может, а если сверху кого понесет на раскатанной санками дороге!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аврора писал(а):
Спуск от телецентра на Уборевича, дорога мимо мэрии

Это мое шикарное дополнение к Пологой, т.к. езжу с работы этим маршрутом. Что там народ творит с парковкой, мама дорогая. Но выпадает глаз, когда я пропускаю припаркованную машину, чтобы она выехала,.. а эта гадина, выехала, проехала 2 метра и снова на 5 метров ниже паркуется. А одна клушка вообще выехала с парковки (я её как дура пропустила), проехала передо мной метров 6-7, встала прямо передо мной и включила аварийку. Думаю, фиг я еще кого там пропущу с парковки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Спуск от телецентра на Уборевича, дорога мимо мэрии[*]

Видимо речь идет об ул.Фонтанной. Чтобы там нормально припарковаться я приезжаю в 8.00, при том что работаю с 9.00. И, девочки, вот честно, не понимаю я почему я должна считаться с правом выбора мамы на хореографическое училище, находящееся на данной улице, а с моим правом уехать от работы в 18.00 - ну никто не считается. Как правило за моей маленькой машинкой припарковано нечто вторым рядом, т.к. мадам за своим ребенком приехала, вот ей лишних 100 м пройти - тяжело, а мне в сад на Тихую приехать после 19.00 - видимо нормально.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
Тата*
Да просто хочется увидеть где еще так паркуются. Щас наблюдала картину: машинка малипусенька припарковалась между двумя крузаками так, что двери нельзя открыть. Сидит там дама, замерла от недоумения, че это она выйти не может... А там расстояние то около 15 см! От двери ее машины до крузака! Вот щас пытается вырулить оттуда. Хочется ржать в голос...

Cразу видно машины нет!!!!! А так бы ....да чего там..сытый голодного не разумеет, а если нет у нас мест для парковки вообще в городе нормальных..... :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 3 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]