Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 21 из 32  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
мама Яна писал(а):
на мой взгляд, только лишняя кормушка для гаев...

+миллион :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Аврора писал(а):
yulianka
особенно обидно, когда стоишь у перехода с ребенком в каждой руке и нудно учишь их, как правильно переходить дорогу)))

ппц просто, все водители взрослые люди, у многих есть дети, ну неужели нога отвалится притормозить и пропустить женщину с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Аврора писал(а):
Но обидно, когда стоишь действительно по полчаса, боишься ногу поставить на переход, и высматриваешь окошко, и никто, ни один водитель не остановится

ага, а еще один пропустит, начинаешь переходить дорогу - по следующему ряду (не встречка) несётся :shock: как правило, такую машину не видно, поэтому только успеваешь из-под колес выпрыгнуть :| хорошо, если успеваешь...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
yulianka писал(а):
чтобы он мне потом под колёса кидался, как многие бабульки любят :evil:
Да, Юль, бабули отдельная тема.

Я на пешеходке всегда пропуская ходунов, исключение составляют пешеходки с постоянным потоком, например на первой речке где остановка - поток нескончаемый, стоять можно вечно, поэтому выбираю наибольшую дыру между пешеходами и проезжаю.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
про пешеходов, бегущих по льду... еду я потихоньку, т.к. дорога сплошной лед, тут парень переходит дорогу, я скорость еще больше снижаю, практически останавливаюсь, он решил побыстрее перейти дорогу и как поскользнется и упадет, я перепугалась, он тоже :lol: но хорошо, что я заблаговременно скорость снизила, а так бы пипец был...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нам в пятницу вечером под колеса машины женщина упала. Муж затормозил и остановился полностью перед пешеходным переходом, женщина стала переходить и растянулась поперек проезжей части. А если бы наша машина не стояла, а ехала, даже медленно :shock: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
А я злобная тетка, прибила б всех мамашек что деток на санках возят. Ездила в пон. в дет больницу на 1речке, такой крутой подъем, гололед, машины во все стороны летают без контрольно- и звезда семенит, санки за 2 метра от нее... Как за ре не страшно? Дошла до бардюра и встала , а ре еще на дороге, запыхалась она, а что с ре- пофиг!!! У меня у детей санок нет, тк с детства запомнился трагический случай когда дети погибли - кто из саней выпал, на кого в них наехали, траектория санок-то отличается от идущего :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Натка писал(а):
ппц просто, все водители взрослые люди, у многих есть дети, ну неужели нога отвалится притормозить и пропустить женщину с детьми.

ага :evil: если бы
см мой пост несколькими страницами раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Axanka
аааа, мы с вами соседи. И я даже знаю, где постоянно такая тема - когда один пропускает, а второй из-за него выскакивает. Писала уже в этой теме, боюсь просто таких вежливых водителей(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Юлисса
зачем же так категорично про санки :shock: Мы, наприемер, ребенка катаем на санках на дет. площадке или в дет. саду с горки, на Комету ездим кататься. Я согласна, что беспечные мамаши есть, я как то видела как мамашка тащила ребенка на санках вверх и у неё оборвалась веревочка, санки покатились назад ребенок свалился, хорошо что не сильно упал, ему это даже понравилось. Но подобные случаи предусматривать в наших силах ИМХО.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Юлисса
а я с вами согласна
ELF
думаю, имелось в виду именно перевоз ребенка на санках ЧЕРЕЗ ДОРОГУ
едем недавно с мужем по Кирова, папаша перевозил дите через дорогу в неположенном месте и еще по асфальту :shock:
Леха сказал: "Ехал б я на джипе, ни фига бы эти санки не заметил..." :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Да, правильно, я о движении на санках по дороге... Сегодня с утра чудо в сад дите везет, вдоль дороги, сани "запнулись" о снежный ком, съехали на проезжую часть :( папаша не заметил даже., хорошо я санок боюсь и ехала медленно увидев их из далека, но не все водители как я осторожны и летают на большой скорости :( ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Юлисса
Понятно, я уж подумала, что вы ярая "саночная" противница! :wink:
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Видела сегодня на перекрестке Семеновской и Алеутской (где поворот на динамо) 2 детишек мальчиков с ранцами на плечах, переходивших дорогу на зеленый свет. Причем не через одну дорогу, а прям в эпицентре движения наискосок по перекрестку топали. Думаю, что родители им объясняли на какой свет дорогу переходить надои где, но до них не дошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Flicka

я один раз такую картину видела - ребенок стоит посреди дороги и кружится. голову вверх задрал, ручки развел и кружится... причем из-за поворота дороги его не особо и видно, а на внедорожнике так вообще не видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Дети вообще - отдельная песня.... Они стоят боятся, а потом как побегут... Я всегда останавливаюсь их пропускаю.. и очень страшно, что встречные не пропустят, так как дети тупо бегут сразу на другую сторону дороги, если с одной стороны их пропускают...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Ну про пешеходные переходы - это вообще песТня!!! У меня мама на прошлой неделе шла утром на стоянку за машиной, на работу ехать. Переходила дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ переходу. Сверху ехал водятел и не заметил ее, да еще и машину обгонял справа по тротуару. Короче маман моя полетала на капот и под колеса. И самое интересное - что это было ТАКСИ. С пасажирами... Так пока она была в шоковом состоянии, таксист ей шапку-сумку на дороге пособирал, в машину усадил и на работу отвез... Как сказал мой муж - "Хорошо сработал таксист! Молодец!"
Благо, что без последствий обошлось! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже был случай с пешеходным переходом- иду по нему от остановки - на меня несется машина, за рулем девушка, даже не сбавляя ход, :shock: я на нее посмотрела и только успела пальцем у виска покрутить, показать что она дура, и пришлось быстренько пробежаться по пешеходу, а так бы она точно меня задавила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЕленаКот писал(а):
У меня тоже был случай с пешеходным переходом- иду по нему от остановки - на меня несется машина, за рулем девушка, даже не сбавляя ход, :shock: я на нее посмотрела и только успела пальцем у виска покрутить, показать что она дура, и пришлось быстренько пробежаться по пешеходу, а так бы она точно меня задавила.

я отскакиваю и кулаком стучу по машине, если успеваю :mrgreen: почти каждый день сталкиваюсь с такой ситуацией, злит ужасно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз

не кидайтесь в меня чем попало, но я боюсь пешеходов гораздо больше, чем они меня))

ну что мешает пешеходам, выходя на дорогу, даже на пешеходный переход, оглядеться по сторонам и посмотреть - нет ли гонщиков на дороге?? ну не может же машина появиться за считанные секунды - видимо она уже ехала, сбросить скорость с 50 км до нуля и пропустить вас за 10 секунд и 20 метров, которые ей остались до перехода.
а зимой на наших дорогах вообще небезопасно так резко тормозить.

не понимаю, когда народ прется прямо под колеса - здесь пешеходный переход и у меня преимущество.. что дороже - жизнь или принципы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 21 из 32  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]