Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
предлагаю новую тему
но не могу с названием определиться, кидайте варианты

в общем, сколько бы мы не расхваливали себя,всяко бываем и мы не ангелы на дорогах :-) и ругаемся, и сигналим, и тупим порой, чего уж там скрывать, ха-ха -ха (с) Все, и М и Ж - чтобы не подумали, что это ветка исключительно для "обезьян с гранатой", то есть только для нас, уважаемые девы)))
предлагаю покаяться, хотябы здесь, и подумать, для чего вам была дана та или иная ситуация на дороге, чтобы больше не совершать подобного
начну :smu:sche_nie:
вчера, еду по западной, с поворотом на Динамо. вот вроде бы и езжу здесь дважды в день в течение недели, и все равно, приключился затуп, прям на перекрестке западная-набережная-динамо
мне надо было в сторону Динамо, девушке на маленькой машине типа Териуса оттуда на Набережную. и я ее значит, пропускаю..она не едет. я начинаю злиться, поглядывая на знаки и размахивая руками, и чуть ли не по голове себя долблю (да-да, мне очень стыдно),она тоже показывает мне рукой, мол проезжай..и тоже на знаки, я ей- дура ты чтоли :ps_ih: ну по губам-то все понятно, что я там воплю..она- сама ты дура))) еще и дети в машине, капец короче :-)
в общем, в итоге я проехала..еду и понимаю,что затупила конкретно, я у нее помехой справа являлась..
подумала я почему так получилось..чисто на автомате, когда я еду прямо от Динамо (да я поэт прям :hi_hi_hi: ), пропускаю тех, кто поворачивает с ул.Западной. и тут видимо тоже сработало "пропустить"
в общем, каюсь :ro_za: больше так не буду, и все запомнила
уфф, прям легче стало, честное слово :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
кстати: я вот думаю что про правило "помехи с права" знает любой выпускник автошколы. МУж же когда в ситуациях действия этого правила те кто должен пропускать едут и перегораживают дорогу начинает вопить что мол не знают. Иначе не ехали бы. А что думаете вы? по каким причинам те кто выезжает на нерегулируемый перекресток не пропускаю съезжающую машину которая является помехой справа..на Русской такое ежедневно (Кутузова-Русская/выезд с Лесного квартала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Fairlady*
так там же всю жизнь вроде Западная-Динамо - главная дорога? С поворотом налево... И знак там стоит :smile:
бывает, конечно :a_g_a:
у меня муж так всегда тупит, когда к дому поворачиваем... там с главной подъем налево, а он раскорячится на дороге и стоит пропускает тех, кто со второстепенки вниз на главную спускается.. а они стоят его пропускают, у них-то помеха справа... а он еще и психует, типа, че они тупят, я же их пропускаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
во-во, главное. чтобы одновременно все не газанули :-) чего я вчера еще и инстинктивно побоялась..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Сентябринка***
я, конечно, не в курсе этого выезда, но может все считают, что едут по главной дороге, а вы выезжаете со второстепенной? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
так в том то и прикол что выезжающие со второстепенной (Кутузова) хоть и знака нет "уступи дорогу" должны руководствоваться правилом помехи с права и пропускать тех кто съезжает с Русской на Ккутузова..Да там на Русской полно таких перекресточков :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
но тема не только про главную-второстепенную) и про свою парковку неправильную тоже можно, и вообще, про различные нарушения :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вот девочки не считаю себя идеальным водителем (тоже могу и тупануть и ..вообще) но блин чтобы припакровать машину да по центру дороги (вчера наблюдали) я в шоке..выезжающие и въезжающие на этот островок парковки туляться между машиной красавы (вот почему-то показалась что хозяин-девушка..хотя не факт..тогда если и тот мужик то явно красава) и остальными установленными по правилами..ну надо тебе в магазин-нет мест-поставь дальше. Но не на въезде же..пипец..ну как так? у нас маленькая машина проехали..а взади мужик на крузаке не смог (или не рискнул). По габаритам пролезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
девочки, а вот у меня такой вопрос: перекресток Светланская - Алеутская... мы едем по Алеутской от жд вокзала, с поворотом на Светланскую, нам нужно на Океанский пр-т, а параллельно нам со стороны Фокина по Алеутской едет машина, тоже поворачивает на Светланскую и едет прямо.. нам нужно перестроиться в левый ряд, ибо мы будем поворачивать налево... но сколько раз там ездили - никто не пропускает.. это мы затупы? Нас и не должны пропускать? :-) муж грит, что должны, а я думаю, что нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Птица щщастья писал(а):
девочки, а вот у меня такой вопрос: перекресток Светланская - Алеутская... мы едем по Алеутской от жд вокзала, с поворотом на Светланскую, нам нужно на Океанский пр-т, а параллельно нам со стороны Фокина по Алеутской едет машина, тоже поворачивает на Светланскую и едет прямо.. нам нужно перестроиться в левый ряд, ибо мы будем поворачивать налево... но сколько раз там ездили - никто не пропускает.. это мы затупы? Нас и не должны пропускать? муж грит, что должны, а я думаю, что нет


А почему должны пропустить вас, кто едет в левом ряду? Они по идее едут в своем ряду, а вы перестраиваетесь, меняете направление движения. Или не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Птица щщастья
по идее вы вначале поворачиваете на свою полосу движения-а потом уже перестраиваетесь. Пропускать вас не должны :nez-nayu: здесь не действует правило помехи справа...другая ситуация. Но там по моему проблем нет свернуть на Океанский-там же односторонка :du_ma_et: (или я путаю?)..вы можете и не перестариватся в крайний левый ряд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
там так же как и на Луговой как на Гайдамак и с Баляйки ехать - вы сначала поворачиваете - а потом начинаете перестраиваться. и тут действует только одно правило - при взаимном перестроении, пропускаю того кто справа. а если машина едет прямо, а вы на полосу ее перестраиваетесь с какого перепуга вас пропускать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Сентябринка***
а если те, кто повернул с Фокина едут в крайнем левом ряду, а им надо на Светланскую, а не на Океанский пр-т? :smile: я вот это имела ввиду :smile: тогда они ведь должны пропустить тебя сначала, а потом врубать правый поворотник и перестраиваться в правый ряд, чтобы поехать прямо :smile: тогда приоритет-то у нас? :smile:
а то обычно бывает, что никто не пропускает, а потом прям перед капотом врубают правый поворот и едут дальше по Светланской :smile: вот мы и тупим порой из-за этого :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Птица щщастья писал(а):
а если те, кто повернул с Фокина едут в крайнем левом ряду, а им надо на Светланскую, а не на Океанский пр-т? я вот это имела ввиду тогда они ведь должны пропустить тебя сначала, а потом врубать правый поворотник и перестраиваться в правый ряд, чтобы поехать прямо тогда приоритет-то у нас?
а то обычно бывает, что никто не пропускает, а потом прям перед капотом врубают правый поворот и едут дальше по Светланской вот мы и тупим порой из-за этого


Вообще в любом случае, если машина едет прямо, а кто-то слева или справа меняет направление движеня, тот и должен пропускать, должен убедиться в безопасности маневра.

А особенно обожают так делать - врубать правый поворот и ехать дальше по Светланской водители Марков, Краунов, Крест. Я с Эгершельда постоянно езжу и такое наблюдаю весьма регулярно. Раз и перед носом проскочить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1501
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 227 раз
А у меня косяк с параллельной парковой, когда сдавала в автошколе, все отлично, а как села за свою, туплю и все.... Мне все время кажется, что места мало :du_ma_et: иной раз подъедешь к дому, а там как раз для тебя дырочка, постою- подумаю, да и поеду куда- нибудь другое место искать, а люди смотрят и ржут наверное, вот такой у меня затуп :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Какая тема хорошая - буду душу отводить!
У меня не так давно была ситуация на кольце, где тд Славянский: я ехала со стороны шилкинской, выходной, дорога пуста - подъезжаю к кольцу, смотрю, что со стороны проспекта красоты едет машина, без поворотника, в поседний момент машина начинает заходить на кольцо - ну я успеваю притормозить, чтобы пропустить (понятно, что кольцевая) - потом он резко ТОРОМОЗИТ на кольце! (за ним машина еле успела после всех маневров сориентироваться и остановиться!) - там полицейский видимо - но он не сбросил скорость, а именно остановился - ну я фик знает чего там в башке у водителя творится в воскресенье -чего думаю на него любоваться стоять - по газам и поехала - боковым зрением уже увидела, что он видать тоже газанул и чуть мне в задок не прилетел - благо кольцо пустое было - я проскочить успела (еще сильнее газанула, когда движение его увидела! :smu:sche_nie: - ибо торможение мое до добра бы не довело - меня уж точно :smu:sche_nie: ). Короче, сделала для себя вывод - в следующий раз в такой ситуации буду стоять до последнего - пусть чего хотят на дороге вытворяют! А он, разумеется еще и сигналить начал - типа "курица тут разъездилась"! Хотя сам, фактически, своими действиями создал аварийную ситуацию... Как там сзади его не догнали - до сих пор удивляюсь.... ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Фафа писал(а):
и тут действует только одно правило - при взаимном перестроении, пропускаю того кто справа. а если машина едет прямо, а вы на полосу ее перестраиваетесь с какого перепуга вас пропускать

да-да, все верно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Nataly_ писал(а):
врубать правый поворот и ехать дальше по Светланской водители Марков, Краунов, Крест

:-) А у меня к форестерам предвзятое отношение (причем у многих моих знакомых тоже) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
polusik
а у нас наоборот прикол, втиснуться в дырку, что потом из машины выйти невозможно :-) приходится выезжать и место искать другое :smile: машина большая... на место смотришь - вроде нормуль, средняя машина поместится... начинаешь заезжать - то сзади опа на дороге торчит, то выйти тока через крышу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Птица щщастья писал(а):
втиснуться в дырку, что потом из машины выйти невозможно приходится выезжать и место искать другое машина большая...

У меня так тоже иногда бывает - как-то еду мимо бубля, смотрю слева рядом почти с входом место - тоже с трудом туда втиснулась, а потом до меня доходит, что дверь-то мне левую не открыть - там столбики торчат - вот один из них прямо под дверь мне и попался - и так мне чего-то смешно стало от этого - жадность моя меня позабавила - никогда сроду там не парковалась - а тут увидела дырочку и не смогла мимо проехать! - короче больше там не паркуюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
GorDa писал(а):
А у меня к форестерам предвзятое отношение (причем у многих моих знакомых тоже)


Про них я и забыла :smile: Хотя на работе у коллеги есть Форик, так они на нем гарцуют везде с максимальной скоростью 60 км/ч :hi_hi_hi: Дама начала ездить уже в возрасте за 50 и поэтому это ее любимый скоростной режим.

Птица щщастья писал(а):
машина большая... на место смотришь - вроде нормуль, средняя машина поместится... начинаешь заезжать - то сзади опа на дороге торчит, то выйти тока через крышу


Значит срочно нужен люк и лесенка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Nataly_ писал(а):
Значит срочно нужен люк и лесенка

;;-))) ;;-))) ;;-))) представила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]