Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиль езды -у вас какой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Девочки, вот интересно-как вы расцениваете свой стиль езды? Много раз слышала о том,что у каждого он свой. Ну я ,допустим, могу выделить на дороге такие стили ,как агрессивный, тормозной, пофигистский, "тише едишь дальше будешь".. Свой стиль определить не могу -так как за рулем только третий месяц)) Пока просто стараюсь по правилам ездить :P И ещё интересно.. слышала,что от стиля езды зависит даже то,сколько машина "кушает". Так вот с подорожанием бензина хочется узнать -как экономнее ездить то? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Иногда пофигисткий инигда агрессивный. От настроения зависит )))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
если не газовать резко, то меньше бенза тратится. а вообще самая экономичная скорость 80) так что в городе, да с нашими пробками, экономить нереально.
я вожу в зависимости от обстоятельств - почти всегда спокойно - без резких обгонов, поворотов и т п., достаточно быстро.

а если куда то опаздываю, то гоняю. хотя сама всегда мужу говорю - две лишних минуты ничего не решают.

кстати, очень обманчиво мнение что если ездят спокойно, то обязательно медленно. у меня и муж также считал)
после недавнего случая сменил мнение.
у нас есть один знакомый - гонщик страшный. я вообще его стиль вождения не одобряю - летит под 200 км, всех обгоняет, ни на какие знаки и разметку не смотрит.
недавно сменил машину с бензинового эскудика на дизельный сафарик. возвращались с пикника (за штыково). муж мой выпил, так что я за рулем. когда такие ситуации возникают, я всегда говорю - вы нас не ждите, мы едем не торопясь. выехали вместе, а догнал нас товарищ - гонщик только рядом перед зарей))) не привык на дизеле гонять)
:lol: муж меня прямо зауважал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
у меня после рождения ребенка стиль езды изменился кардинально ,сейчас более споойно не торопясь ,а если с ребенком еду ваще крайн правый ряд )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Точно, бывает едешь, а оно несется, ажно не могёт как торопится - уступаю, а как же... А потом на светофоре встрчаемся :) и оно опять дальше несетя - до следующего светофора...

Вообще езжу небыстро и аккуратно, хоть и люблю иногда повыпендриваться :) когда охота разогнаться и лихо проехать, расказываю себе мантру, что медленноедущая машина всяко быстрее быстробегущего человека, тише едешь шире морда и прочее :) ну его нафиг, гонять, у меня детей трое...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
***Bobrova
***Bobrova писал(а):
расказываю себе мантру, что медленноедущая машина всяко быстрее быстробегущего человека, тише едешь шире морда и прочее


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
***Bobrova
самое забавное,что действительно встречаешься на светофорах или в пробках с теми,кто тебя обогнал чуть раньше)))

ещё заметила,что дтп на дорогах очень дисциплинирует народ.. Видать чужой пример показателен ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
У меня от настроения зависит. Иногда хочется просто выехать за Зарю, встать, как на рельсы в средний или правый ряд, и катиться не оч. быстро. Иногда наоборот, хочется вырваться из этой вечной пробки и прохватить.
Вообще, многое могу по настроению сделать. Потом ехать, удивляться. Я ли это. Но, "не разрушайте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры".

Больше всего меня забавляет народ, который мечется по трассе, типа, все вокруг такие медленные. Я таких пропускаю и ржу, вспоминая байку, вычитанную где-то в интернете, с претензией на правду.
Короче, стоит мужик в пробке, дело в хде-то Москве, катится 5 км/ч. Скучает в правом ряду, видит, сзади, по обочине, всех расталкивая, обруливая столбы по правому ряду, моргая и сигналя несетси какой-то спортсмен. Короче, всех растолкал, вырвался вперед, на перекрестке исчез из виду. Проходит время, на очередном перекрестке этот мужчик ровняется с тем самым гонщиком, который его по обочине растолкал. Лето, окошки открытые. Мужик начинает просто ржать во весь голос. Этот гонщик: "Ээээ... нуу.... Да я на ЗАПРАВКУ еще заезжал!!!!!!"
Так вот, они наверное, все на заправки торопятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Yuleshna
))))) нас так вчера прадик обгонял... причем несколько раз -так как мы его невзначай догоняли на светофорах..И он снова прибавлял газу и пытался в любое отверстице затулиться)) В конце концов,подъезжая к Заре -мы снова его обогнали,так как его полоса встала. В общем, чувак показывал чудеса маневрирования ..поравнялся с нами..попытался слева..потом справа..В конце концов.. удалось -так мы из окон повылазили, скандируя и болея за него:"Давай! Молодец! Давай!" и громко аплодируя:) Ну..настроение было хорошее)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я езжу дисциплинированно. Резкость проявляется только, когда впереди яма незнакомая возникает - торможу, конечно. :)
Гонять не люблю, (когда не опаздываю :mrgreen: ) выбираю комфортную скорость, если в городе, то скорость потока. За городам, поближе к правому ряду :) А сама стала угадывать, если за руле женщина - по не/оперативности принимаемых решений. Все-таки есть в нас что-то общее :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Shelest
Гы-гы! Он вам ничего в ответ не сказал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
А я за рулем про настроение, особенно плохое забываю, езжу аккуратно 8) , смотрю по зеркалам всегда, по всем, какие есть в машине, спасибо папе, он меня с 16 лет еще за руль усадил, Жигуль помню был, и учил, учил, учил... по зеркалам смотреть и делать скидку на идиета, которых вроде немного, но встречаются, всегда таких спиддиков пропускаю... и на ближайшем светофоре догоняю, не спеша. Папа у меня 35 лет во ВПОПАТе водителем работает,много чего и кого встречал на дороге, ТТТ, ни одной аварии у него не было, главное приучил тормозить плавно, уважая пассажиров, не мешки везем :wink: ...
За 11 лет езды с правами, один раз поворотник свернула, выезжая из гаража, ну очень узкие ворота у гаражей... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
А насчет экономии бензина, это не про наш город, в пробках, да на ямах не сэкономишь ничегошеньки, машину бы не раздолбать раньше времени. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
я даже и не знаю, как определить мой стиль езды... скорее я его подразделяю на езду с пассажирами и без - езжу совершенно по разному:) с пассажирами - гораздо медленнее и плавнее на поворотах :)
а так - он у меня наверное упертый, вцелом :)

про экономичность - на выходных ездила в край, 500 км туда, 500 обратно. туда ехала ночью, со скоростью 90-110 км - бензина съела примерно 9 литров на 100 км :) обратно ехала вечером, со скоростью 100-140 :) спешила очень. так вот, бензина наверное литров 12-13 на 100 км съела машинка... так что самый экономичный стиль езды - в одном режиме, 80-90 км/ в час, по трассе.
а в городе трогаться и тормозить плавнее, не газовать если впереди светофор, и не возить в багажнике кучу ненужного хлама - и расход будет меньше ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я не знаю какой у меня стиль- уверенный наверное:) Хотя от настроения конечно зависит- бывает хочется музыку погромче, да побыстрее ехать- бывает задумаюсь о чем- то- на автомате еду, но медленно, спокойно...с детьми конечно осторожно, не несусь... вроде:) Но вообще я холерик( нервная:) и это сказывается на езде- торможу бывает резко чего уж там...эх- не знаю вообщем какой стиль., но только не пофигистичный...езжу только по зеркалам боковым, к заднему так и не привыкла- оно только в салон у меня повернуто- смотерть что дите делает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
...езжу только по зеркалам боковым, к заднему так и не привыкла- оно только в салон у меня повернуто- смотерть что дите делает)

интересно так, все по-разному - я наоборот почти только по салонному, причем настолько привыкла к обзорному - без него как без рук:)
а задом как сдаешь? я только повернувшись вполоборота - по зеркалам вообще не могу :) только если на маленькое расстояние, на стоянке например метра 2-3- запарковаться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я тоже не знаю какой стиль у меня. Когда пассажиров везу - почему-то сильно переживаю, еду медленно - могу на перекрестке стоять до победного - пока совсем машин не будет)))) ну естественно если при этом никому не мешаю сзади. Вообще езжу аккуратно, стараюсь пропускать машины, на пешеходном переходе всегда уступаю дорогу.
А когда одна - люблю музыку погромче, иногда еду, задумаюсь и замечаю что подпеваю во весь голос - наверное с меня народ на светофорах угорает - одна в машине и сама с собой разговаривает))))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
А вот я девочки всегда езжу очень аккуратно, соблюдая все правила дорожного движения, никогда не матерюсь за рулем, даже про себя гы гы гы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Жень-прикольно:) я задом тоже только по зеркалам боковым...не представляю даже как это- вполоборота)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Эл писал(а):
Я езжу дисциплинированно. Резкость проявляется только, когда впереди яма незнакомая возникает - торможу, конечно. :)
Гонять не люблю, (когда не опаздываю :mrgreen: ) выбираю комфортную скорость, если в городе, то скорость потока. За городам, поближе к правому ряду :) А сама стала угадывать, если за руле женщина - по не/оперативности принимаемых решений. Все-таки есть в нас что-то общее :lol:

обратила внимание что женщины стали ездить не хуже мужчин.
раздражают и дамочки и мужчины которые не могут маневрировать за долго до своего поворота перестраиваются в третий ряд и реально тупят. (я имею ввиду пригород)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]