Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 5
Я полностью по зеркалам орентируюсь, как инструктор учила. У меня больше проблема была со сцеплением. Никак не поолучалось плавно отпускать его, и глохла на каждом стопе... жесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Jouli Mey писал(а) 09 сен 2014, 17:22:
Aлekceй
Представляю, как будут на это реагировать следующие за мной авто, особенно с мужчинами за рулем. Ну и возгласы, типа: "Баба за рулем, как обезьяна с гранатой" и пр. :-)

Ерунда, а вы представьте как они будут реагировать, если вы левым углом чиркните их машину. вот тогда они точно будут реагировать.
Повесьте знак "!" и люди за вами будут знать, что вы еще новичок, будут с пониманием относиться и помогать. Поверьте, люди не враги. Вы уважаете их, предупреждая, что с вами может быть трудно, они будут уважать вас - давая время и помогая.

По факту, я и сейчас, несмотря на то, что легко чувствую габариты любой машины, порой не ленюсь выйти и посмотреть, что у меня сзади, иногда по 2 раза. Ничего страшного в этом нет.

И еще, часто включаю фары и слежу за отражением в соседней машине - как в зеркале очень хорошо просматривается бампер и фара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Как раз выйти из машины в узких местах и бывает довольно проблематично(( а так совет отличный.. неколько раз посомтришь и привыкнешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Лаэли писал(а) 09 сен 2014, 18:11:
Jouli Mey писал(а) 09 сен 2014, 17:22:
Aлekceй
Представляю, как будут на это реагировать следующие за мной авто, особенно с мужчинами за рулем. Ну и возгласы, типа: "Баба за рулем, как обезьяна с гранатой" и пр. :-)

Вам дали очень хороший совет. Не все ли равно, кто и что будет говорить, вы же научиться хотите. И можно где нибудь потренироваться, где нет свидетелей, раз уж стесняетесь :nez-nayu:

Выходить и смотреть - это понятно, я так и делаю, если не чувствую. А вот, как это почувствовать изнутри, ориентируясь на какие-то внутренние части авто.

Добавлено спустя 35 секунд:
Вообще сейчас уже лучше стала ощущать, но просто чисто на интуитивном уровне :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Safo* писал(а) 19 сен 2014, 11:29:
И еще, часто включаю фары и слежу за отражением в соседней машине - как в зеркале очень хорошо просматривается бампер и фара.

Вот это интересно. Можно поподробнее о технологии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Сонар замеряющий расстояние , мне муж ставил на первые две машинки. На экранчике видно с какого угла и где и сколько см осталось. Начинал работать от 0,8 м ну и еще пищит одновременно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Jouli Mey писал(а) 22 сен 2014, 15:41:
Safo* писал(а) 19 сен 2014, 12:29:
И еще, часто включаю фары и слежу за отражением в соседней машине - как в зеркале очень хорошо просматривается бампер и фара.

Вот это интересно. Можно поподробнее о технологии?

Если вы с парковки выруливаете, или между машинами, то включите фары - они отражаются в машинах, получается видно вашу фару и ваш бампер как в зеркале, особенно на темных машинах. Зависит, конечно, от угла под которым вы находится к машине, если совсем боком, то не получится. По эксперементируйте и поймете :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Поставила антеннку. Мне сказали, что она только с толку сбивает, т.к. стоит не на самом краю, за ней еще 20 см. Знакомый парень сказал, что он тоже себе поначалу ставил антенну, в итоге весь левый угол всегда был притертый, т.к. за антенной еще часть машины выпирала

Добавлено спустя 58 секунд:
Safo*
Спасибо! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Jouli Mey писал(а) 27 сен 2014, 10:35:
Поставила антеннку. Мне сказали, что она только с толку сбивает, т.к. стоит не на самом краю, за ней еще 20 см.

О_О а что у вас за машина??? и куда прикрутили антену??

Я ездила на машине без антенки, но когда разбила бампер, купила другой б/у а он уже с антеной был. она крепилась практически на самый край.., ну может пара см было за ней.... как-то, мне кажется вам неправильно антену установили... нафика она нужна, если за ней еще 20 см???не выполняет свою главную функцию тогда она.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: земля
С нами с: 01 окт 2014
Сообщений: 3
Вообще, лучше потренироваться несколько дней. Одно из экзаменационных заданий, параллельная парковка, заезд в гараж. А вообще на первое время светящаяся антенка +"рожок" на Китай городе купить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Safo* писал(а) 01 окт 2014, 12:31:
Jouli Mey писал(а) 27 сен 2014, 10:35:
Поставила антеннку. Мне сказали, что она только с толку сбивает, т.к. стоит не на самом краю, за ней еще 20 см.

О_О а что у вас за машина??? и куда прикрутили антену??

Я ездила на машине без антенки, но когда разбила бампер, купила другой б/у а он уже с антеной был. она крепилась практически на самый край.., ну может пара см было за ней.... как-то, мне кажется вам неправильно антену установили... нафика она нужна, если за ней еще 20 см???не выполняет свою главную функцию тогда она.

У меня антенка только к капоту крепится. За 150 р взяла в гиперавто. Дырок в бампере решили не делать. У меня HRV

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Папусечка
Антенка телескопическая или простая? Сколько там стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
Jouli Mey писал(а) 27 сен 2014, 10:35:
Поставила антеннку. Мне сказали, что она только с толку сбивает, т.к. стоит не на самом краю, за ней еще 20 см. Знакомый парень сказал, что он тоже себе поначалу ставил антенну, в итоге весь левый угол всегда был притертый, т.к. за антенной еще часть машины выпирала


а я знаю,что у меня еще прим.20 см за антенной, и никакого неудобства это не доставляет. Левый угол целый :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]