Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
На самом деле обидно намного сильнее когда ты уже лет 8 за рулем и начинаешь тупить... у меня так было, когда с правого руля села на левый :smu:sche_nie:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Екатерина Великая
За 13 лет стажа в итоговой сумме два косяка на машинах: тиранулась запаской и пару недель назад девушка ко мне притерлась. И да, я тоже была не очень рада, как и ваш дядька-ибо спешила к карапузам домой, а тут из-за вот такой мадамы пришлось терять время, да и машину жалко. Но честь и хвала той девушке, сразу извинилась и решили вопрос на месте. А вам однозначно стоит еще поучиться чувствовать габариты машины, в основном все ваши коцки именно из-за этого

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И по каско-нюансов очень много: начиная от стоимости и года мАшины-заканчивая где вы будете ремонтироваться, всегда ли вызывать страховщиков или мелкие коцки оплачиваются без протокола и тп. Но в любом случае, это стоит того, чтобы заплатить.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Фафа писал(а):
На самом деле обидно намного сильнее когда ты уже лет 8 за рулем и начинаешь тупить... у меня так было, когда с правого руля села на левый :smu:sche_nie:

Дааа, а я сильно тупить начала в последнюю беременность(( прям даже какое то время ездить перестала((( и чем больше за рулем, тем обиднее вести себя как чайник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Златовласка* писал(а):

Дааа, а я сильно тупить начала в последнюю беременность(( прям даже какое то время ездить перестала((( и чем больше за рулем, тем обиднее вести себя как чайник



я после родов боюсь руля.
Муж скзаал что на каникулах повезет меня на Змеинку на автодром - будет навыки возвращать.
А дело-то не в навыках. Я беременная до самых родов ездила.
А в том, что дороги ужасающие, а я с младенцем панически боюсь кого-то поймать (за себя не переживаю, переживаю что в меня въедут)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
зуец
Я какое то время тоже не ездила после родов, страшно было. Потом пришла мне машина, села за руль-муж сказал, с тобой страшно ездить, ты тааак тупишь))) срочно начинай возвращать все навыки обратно. А я реально терялась на дороге, мысли все в ребенке были и старалась ехать мега аккуратно-в итоге меня все постоянно подрезали, обгоняли и т.п. Теперь вошла в норму, сына только видит машину-сразу улыбка до ушей))) начинает сам лезть в кресло-лишь бы отвезли куда-нибудь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Златовласка* писал(а):
зуец
Я какое то время тоже не ездила после родов, страшно было. Потом пришла мне машина, села за руль-муж сказал, с тобой страшно ездить, ты тааак тупишь))) срочно начинай возвращать все навыки обратно. А я реально терялась на дороге, мысли все в ребенке были и старалась ехать мега аккуратно-в итоге меня все постоянно подрезали, обгоняли и т.п. Теперь вошла в норму, сына только видит машину-сразу улыбка до ушей))) начинает сам лезть в кресло-лишь бы отвезли куда-нибудь)))



я до оттепелей точно не решусь.
Возила старшую в сад: пробка, скользко, сзади малая орет-надрывается, т.к. успокаивается она только при нормальном движении, а тут стоим и стоим.
Психика ни к черту. На дороге совершенно невозможно сосредоточиться.

Я прям болею, т.к. машину люблю и водить люблю, и вожу хорошо, а тут такое вынужденное заточение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Екатерина Великая
однозначно меняйте машину.
уже встречаю такое не раз.у знакомых была калдина, авария за аварией пока не продали.
и муж недавно влупился в краун, сам не понимает как, во дворах, которые знает вдоль и поперек.потом мы поняли почему))
мой помог делать крауна, и тот рассказал что постоянно аварии, даже два раза на стоянке его машину били.
отремонтировали и выставил на продажу, после ремонта приехал снова в бокс с очередной аварии, продать не успел :ps_ih:

моя первая коцка-еду что то стучит, ну стучит и стучит)) потом прошло.... ну и хорошо
по приезду оказалось брызговик потеряла, видимо в яме какой то зацепила или как.... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
первая машина, на которой я вообще училась ездить, за 2.5 года чуток обвес передний притерла, высоту бордюра не рассчитала при пакровке и то практически не видно было..
вторая машина.. вроде и стаж уже небольшой есть, но уже умудрилась въехать задом в чужой забор, позже при повороте задеть чужую машину, пару раз открывала дверь,ударяя об разные парковочные столбцы:). несколько раз ко мне притерались, что уши складывались со свистом, а недавно помыла так и еще пару коцок обнаружила, но это видать уже меня где-то задели. Все равно люблю свою красотку=) простая невнимательность с моей стороны, в "несчастливые" машины не верю=))
с Наступающим=))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
зуец писал(а):
я после родов

Катюха, когда ты успеваешь всё :-) Поздравляю тебя моя родная :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Екатерина Великая писал(а):
Промониторила ситуацию по КАСКО-на мою машину будет 26-28 тыс. Радует, что есть рассрочка. Но, думаю, для начала надо эти коцки отремонтировать, чтобы КАСКО оформлять. Или я не права?

Можно и не делать. Просто эти коцки зафотают при заключении договора и потом Вы не сможете по ним ничего предъявить. Где думаете страховать?
Цена на КАСКО на недорогие машины вполне приемлима, тем более есть рассрочка. У Вас еще сыграло на повышение стоимости отсутствие стажа вождения.

Мои первые коцки были исключительно на машинах мужа, поэтому не люблю ездить на его машинах, габариты совсем другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
У меня первая машина, почти два года стажа.
Через 4 месяца с мужиком на парковке не глядя въехали друг в друга. У меня опа поцарапана, у него задний бампер вмят. Разошлись миром, без денег.
И все. Считаю, что если бьетесь постоянно = недоучились. Просто невезение так часто небывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
У меня стаж 2 месяца. Из коцок в первый день после получения прав, парковалась, хотелось попу с дороги получше убрать, в итоге бампером тюкнулась о бордюрку. Потом через месяц где-то в центре припарковалась, ждала мужа с работы, сзади парень пытался втиснуться, не рассчитал, в итоге чуть чуть задний бампер притер :smile:
Но у меня машинка маленькая, и габариты хорошо чувствую, меня и инструктор за это хвалил.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Недавно вообще долго с себя смеялась :hi_hi_hi: Приехала к маме на работу, паркуюсь на площадке, там оградка железная, потом обрывчик. Ну я носом к этой оградке встаю, до нее еще вроде далеко, я протягиваю машину, как вдруг БАХ, звук удара жлеза об железо, я по тормозам, сижу, думаю "блин, ну как так, много же места было, так жалко, ну как я могла" :-( :-( тут опять БАБАХ :smile: это оказывается сваи забивали неподалеку :-) :-) а у меня еще место было до заборчика :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 39
Откуда: 1я речка
Поблагодарили: 2 раза
Irenity писал(а):
Екатерина Великая
А название у хетчбека есть? :smile: Фит? Рактис? Тида? И тд. Просто интересно, какую марку другие новички берут :smile:
Раздолбанный Виц тоже за даром не продают :-)

У меня TIIDA


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Екатерина Великая писал(а):
У меня TIIDA

Ну, мне виц тоже как новенький пришел из японской страны, тоже не дешевенький (единственно, без кредита обошлось), так же расцарапала, так же жалко. Причем было это всё не в первый месяц даже, а всё сошлось в три дня - на работе был загруз, перенервничала, мало спала, и внимание притупилось. Так что как "знак" не рассматриваю, хотя тоже зарекалась - хоть раз в аварию, сразу продавать.
Сейчас сделала каско, и ни одного печального события, т.т.т.

А брать убитую тыр за 60 - а потом ездить вокруг автосервиса и постоянно починять, что отвалится - нет уж, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 79
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Екатерина Великая писал(а):
Промониторила ситуацию по КАСКО-на мою машину будет 26-28 тыс. Радует, что есть рассрочка. Но, думаю, для начала надо эти коцки отремонтировать, чтобы КАСКО оформлять. Или я не права?

Ухты. У меня тоже тиида 8 года и свежие права. Но каско мне рассчитывали на новую машину, и насчитали 100 тысяч - я и отложила в расстройствах до лучших времен. А щас на свою тоже надо поузнавать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ой че-то я разошлась - 7-го года на самом деле)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 39
Откуда: 1я речка
Поблагодарили: 2 раза
Anna_Kovalenko писал(а):
Екатерина Великая писал(а):
Промониторила ситуацию по КАСКО-на мою машину будет 26-28 тыс. Радует, что есть рассрочка. Но, думаю, для начала надо эти коцки отремонтировать, чтобы КАСКО оформлять. Или я не права?

Можно и не делать. Просто эти коцки зафотают при заключении договора и потом Вы не сможете по ним ничего предъявить. Где думаете страховать?
Цена на КАСКО на недорогие машины вполне приемлима, тем более есть рассрочка. У Вас еще сыграло на повышение стоимости отсутствие стажа вождения.

Мои первые коцки были исключительно на машинах мужа, поэтому не люблю ездить на его машинах, габариты совсем другие.


С КАСКО пока проблематично. Думаю, пока нанять инструктора и на автодром Седанкинский дуть. А там посмотрим)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Людмилия писал(а):
Екатерина Великая писал(а):
У меня TIIDA

Ну, мне виц тоже как новенький пришел из японской страны, тоже не дешевенький (единственно, без кредита обошлось), так же расцарапала, так же жалко. Причем было это всё не в первый месяц даже, а всё сошлось в три дня -

ОООО, 3 дня-рекорд :sh_ok: Причем из всех косяков, по большей части виновата не я, то есть в меня. А там, где сама виновата, тут и ежу ясно, что габариты и еще раз габариты. Думаю, установить себе габаритную антеннку на передний бампер. Задний то не надо-у хэтчбека зад короткий :-) Хорошо быть Замужем, ну покричит немного милый, но потом ведь все равно поможет отремонтировать, подскажет что да как :smile: А когда ты совсем без мужского плеча-вот тогда за каждую коцку трясешься :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
bee писал(а):
Екатерина Великая писал(а):
Промониторила ситуацию по КАСКО-на мою машину будет 26-28 тыс. Радует, что есть рассрочка. Но, думаю, для начала надо эти коцки отремонтировать, чтобы КАСКО оформлять. Или я не права?

Ухты. У меня тоже тиида 8 года и свежие права. Но каско мне рассчитывали на новую машину, и насчитали 100 тысяч - я и отложила в расстройствах до лучших времен. А щас на свою тоже надо поузнавать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ой че-то я разошлась - 7-го года на самом деле)

100 тыс за КАСКО-это на какую стоимость рассчитывали :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вы ведь сами заявляете стоимость авто. У Вас как и у меня стоимость должна быть :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Екатерина Великая писал(а):
ОООО, 3 дня-рекорд :sh_ok: Причем из всех косяков, по большей части виновата не я, то есть в меня. А там, где сама виновата, тут и ежу ясно, что габариты и еще раз габариты. Думаю, установить себе габаритную антеннку на передний бампер.

Причем, самое забавное, не в первые три дня, а на втором уже месяце. И причем в меня тоже было пару раз.
Антенка да - помогает, мне поставили на левый передний угол - душевная вещь. Мордочка то короткая скошенная, капот вообще не видно. После леворульной реношки вообще культурный шок был, а с антенкой легче намного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
У меня стаж 14 лет, плюс до получения прав ещё пару лет на чужих тачках гоняла).
Первый раз 7 лет назад, когда только устроилась на работу водителем, въехала ночью при развороте правым крылом в камаз :-) Прям вообще его не видно было! вышла из машины и только тогда слепошарым взглядом увидела эту возвышающуюся дуру, а вокруг их ещё было целое стойбище!!! (вскоре пришлось операцию на глазки сделать)
Через два года, на этой же машине (мицубиши либеро) поцеловались с мужичком-старичком на перекрестке 1 речки. Он летел 70 км/ч на остановке, а я выезжала со скоростью 5 км/ч)))))).
Нам с коллегой лететь завтра на Камчатку, а тут такая заморочка с царапиной блин. Он спрашивает мужика - может разойдёмся полюбовно, сколько? Он - две тыщи. Коллега полез в карман и даёт две штуки мужику. Тот как разорался - вы в своём уме???? Две штуки баксов!!!! :sh_ok: ;;-)))
Продать решил машинку. А она у него времен СССР наверное, весь бок в гармошку, а от нас царапину и не видно было....на фоне всей каши...
В итоге с меня потом 100р штрафу взяли, так как в бумагах этот пень написал правду, а она ну очень смешная - ехать мимо автобусной остановки 70 км/час....это ж как нестись надо было, а про меня написал - она почти стояла))))). Сам вообще никакой страховки не имел...
Месяц назад купила наконец себе свою личную машину. И на третий день, в первый снегопад в меня во дворе въехал урод на лексусе...разворачивался так. И главное я видела его, машинка моя сработала как на шум просто. А когда я вышла, увидела помятую дверь((( Ну так было обидно, ужас!
Опыт есть, езжу без аварий всегда и вот на тебе(. Чудак на букву "м"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Людмилия писал(а):
А брать убитую тыр за 60 - а потом ездить вокруг автосервиса и постоянно починять, что отвалится - нет уж, спасибо.

Вот и я рада, что не повелась на таких советчиков и начала разу ездить на нормальной машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 39
Откуда: 1я речка
Поблагодарили: 2 раза
Месяц назад купила наконец себе свою личную машину. И на третий день, в первый снегопад в меня во дворе въехал урод на лексусе...разворачивался так. И главное я видела его, машинка моя сработала как на шум просто. А когда я вышла, увидела помятую дверь((( Ну так было обидно, ужас!
Опыт есть, езжу без аварий всегда и вот на тебе(. Чудак на букву "м"[/quote]



Печально, конечно, он как то компенсировал свой "въезд"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Екатерина ВеликаяА я и не выходила, я же выглянула из окошка, когда машинка среагировала как на шум, а не как на удар( Ну вижу, отъезжает машина со двора, думаю, значит шумно работала. раз моя просигналила. А оно воначе(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]