Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
bee писал(а):
Ухты. У меня тоже тиида 8 года и свежие права. Но каско мне рассчитывали на новую машину, и насчитали 100 тысяч -

У меня муж вчера за FJ 12 года заплатил 87 тыщ по полной каско, а тут за тииду 100 :sh_ok: . Что за страховая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Anna_Kovalenko писал(а):
bee писал(а):
Ухты. У меня тоже тиида 8 года и свежие права. Но каско мне рассчитывали на новую машину, и насчитали 100 тысяч -

У меня муж вчера за FJ 12 года заплатил 87 тыщ по полной каско, а тут за тииду 100 :sh_ok: . Что за страховая?


стаж вождения сильно влияет на стоимость КАСКО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 39
Откуда: 1я речка
Поблагодарили: 2 раза
зуец писал(а):
Anna_Kovalenko писал(а):
bee писал(а):
Ухты. У меня тоже тиида 8 года и свежие права. Но каско мне рассчитывали на новую машину, и насчитали 100 тысяч -

У меня муж вчера за FJ 12 года заплатил 87 тыщ по полной каско, а тут за тииду 100 :sh_ok: . Что за страховая?


стаж вождения сильно влияет на стоимость КАСКО

Ну, не на столько же :sh_ok: Стаж же не фактический, а по документам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Екатерина Великая писал(а):
Ну, не на столько же

Да мне тож кажется, что не должен настолько повышать %. Сколько стоит Тиида? Тыщ 350-400, а заявить можно и 300 (я так и сделала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 39
Откуда: 1я речка
Поблагодарили: 2 раза
Anna_Kovalenko писал(а):
Екатерина Великая писал(а):
Ну, не на столько же

Да мне тож кажется, что не должен настолько повышать %. Сколько стоит Тиида? Тыщ 350-400, а заявить можно и 300 (я так и сделала).

А потом начисления будут тоже рассчитывать, исходя из этой суммы. Недоплачивать будут. Стоимость деталей окажется выше, чем рассчеты СК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
bee писал(а):
Екатерина Великая писал(а):
Ухты. У меня тоже тиида 8 года и свежие права. Но каско мне рассчитывали на новую машину, и насчитали 100 тысяч - я и отложила в расстройствах до лучших времен. А щас на свою тоже надо поузнавать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ой че-то я разошлась - 7-го года на самом деле)

У меня тиида 08-го года и правам три года всего, в октябре прошлого года КАСКО было 48 тысяч в РОСГОССТРАХЕ... Что-то вам слишком круто посчитали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Екатерина Великая писал(а):
А потом начисления будут тоже рассчитывать, исходя из этой суммы

Нет, выплаты идут из расчета стоимости ремонта и деталей. А вот в случае кражи (либо других обстоятельств, приведших к утрате авто) получите только заявленную страховую стоимость.

Резань писал(а):
У меня тиида 08-го года и правам три года всего, в октябре прошлого года КАСКО было 48 тысяч в РОСГОССТРАХЕ...

Ой как много! А стоимость какую заявили?

Добавлено спустя 56 секунд:
Нам разные агенты из одной страховой разные суммы по каско на одну и ту же машину называли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Баклан писал(а):
Людмилия писал(а):
А брать убитую тыр за 60 - а потом ездить вокруг автосервиса и постоянно починять, что отвалится - нет уж, спасибо.

Вот и я рада, что не повелась на таких советчиков и начала разу ездить на нормальной машине.

Баклан
У некоторых есть людей чувство автомобиля, а у некоторых нет. Так вот для тех, у кого такого чувства нет, иногда лучше начать езду на таких раздолбайках, чем на взятой в кредит машине.
И не всегда надо вокруг них скакать. Иногда это просто старенькая и неказистая с виду машинка.
Но у ТС уже есть автомобиль, так что тут только отрабатывать навыки парковки и набираться общего автоопыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 339
Поблагодарили: 29 раз
Сливка писал(а):
Может машину поменять?

на грузовую например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Я купила машину весной, на права сдала летом, ездить начала тольо 20 ноября.
Машина новая - внедорожник этого года. Первая "коцка" - выруливала задом обруливая машину и в это время передом въехала в дерево :-)
Бампер вдребезги, крыло помято и поцарапано, надо колесом внутри разбито, фара правда не разбилась, а уехала в сторону.
Написала мужу, он перезвонил, сказала, что это он во всем виноват! :ps_ih: Что бросил меня и ушел в рейс :de_vil:
Попросил до окончания рейса чтоб хоть колеса чтоб остались :hi_hi_hi:
А в тот день я собралась съездить за бумажкой, которая бы мне сэкономила 500 рублей на покупку телефона. Съездила, сэкономила :-)
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Последний раз редактировалось hel 29 дек 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 39
Откуда: 1я речка
Поблагодарили: 2 раза
hurricane писал(а):
Сливка писал(а):
Может машину поменять?

на грузовую например

Можно сразу на Хаммер :-) Вообще с ужасом представляю, если придется пересаживаться на более габаритную машину. Не вечно же мне на ней ездить) Как увижу девушек за рулем больших машин (Prado, Cruiser, Tundra) аж плохо становится. Вот как они умудряются ездить на таких ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Екатерина Великая писал(а):
Вот как они умудряются ездить на таких

Подруга ездит на Навигаторе, ей очень комфортно :nez-nayu: . Габариты как у танка :ps_ih: , но за рулем маленькой машины она себя не представляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 39
Откуда: 1я речка
Поблагодарили: 2 раза
hel писал(а):
Я купила машину весной, на права сдала летом, ездить начала тольо 20 ноября.
Машина новая - внедорожник этого года. Первая "коцка" - выруливала задом обруливая машину и в это время передом въехала в дерево :-)
Бампер вдребезги, крыло помято и поцарапано, надо колесом внутри разбито, фара правда не разбилась, а уехала в сторону.
Написала мужу, он перезвонил, сказала, что это он во всем виноват! :ps_ih: Что бросил меня и ушел в рейс :de_vil:
Попросил до окончания рейса чтоб хоть колеса чтоб остались :hi_hi_hi:
А в тот день я собралась съездить за бумажкой, которая бы мне сэкономила 500 рублей на покупку телефона. Съездила, сэкономила :-)


Вот я уже говорила об этом, что с мужем гораздо проще содержать машинку. Не страшно было садиться первый раз за руль на такой большой машине?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Anna_Kovalenko писал(а):
Екатерина Великая писал(а):
Вот как они умудряются ездить на таких

Подруга ездит на Навигаторе, ей очень комфортно :nez-nayu: . Габариты как у танка :ps_ih: , но за рулем маленькой машины она себя не представляет.

Наверное у нее опыт уже ой-ё-ёй :hi_hi_hi: А вооьще забавно смотрится, когда маленькая, хрупкая девушка еле выглядывает из-за руля такой "дуры" :-)
P.S. Подскажите, как выделять только часть цитаты, чтобы не копировать весь текст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Екатерина Великая писал(а):
вооьще забавно смотрится, когда маленькая, хрупкая девушка еле выглядывает из-за руля такой "дуры

Это про меня, когда я на мужниных авто за рулем :hi_hi_hi: , сама понимаю что выгляжу нелепо, но иногда приходится.

Екатерина Великая писал(а):
P.S. Подскажите, как выделять только часть цитаты, чтобы не копировать весь текст?

Выделяете текст который хотите процетировать и нажимаете кнопку "быстрая цитата"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Екатерина Великая писал(а):
Можно сразу на Хаммер Вообще с ужасом представляю, если придется пересаживаться на более габаритную машину. Не вечно же мне на ней ездить) Как увижу девушек за рулем больших машин (Prado, Cruiser, Tundra) аж плохо становится. Вот как они умудряются ездить на таких

У меня мама начинала езду с микроавтобуса, сейчас на отцовском джипе ездит.... Когда он ей предлагает малышку женскую купить, она отказывается, говорит привыкла на большой машине ездить, не хочет на маленькую пересаживаться.
Я на малюське езжу, но когда села за руль джипа....блин, это было круто :smile: Так что следующая машинка будет явно побольше :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Anna_Kovalenko писал(а):
сама понимаю что выгляжу нелепо, но иногда приходится

Мне лично все равно на мнение окружающих меня водителей о том, как я смотрюсь за рулем. Как говорится, я о них не думаю вообще :hi_hi_hi: главное как Я себя буду чувствовать за рулем такой машины
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Kate246 писал(а):
главное как Я себя буду чувствовать за рулем такой машины

Будете чувствовать себя замечательно!
Все-таки большая-мощная машина действительно позволяет ощутить преимущество на дороге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Екатерина Великая писал(а):
Вот я уже говорила об этом, что с мужем гораздо проще содержать машинку. Не страшно было садиться первый раз за руль на такой большой машине?

Страшно. И до сих пор страшно. Первый день, когда приехала на работу и весь день переживала как вечером назад ехать - к вечеру от нервов разболелся живот. :-( Брала инстурктора дополнительно по городу, чтоб привыкнуть к дорогам и перекресткам.
Паркуюсь до сих пор только если много места есть :hi_hi_hi:
На работу езжу пораньше, чтоб меньше движняка была, ну вечером уж как получится.
Больше всего боюсь когда надо в горку выезжать со второстепенной дороги на перекрестке без светофора (например на кольце Инстурментальном с Тополинки если выезжать)
Муж в письмах описыват как машиной руководить. Вот узнала, что подогрев задних стекол есть :-) Зарисовал в картинках :-)
Потом выяснила, что и подогрев сидений тоже имеется :-) В общем, учусь :rolleyes:
Он мне недавно сказал, что даже угрызения совести его проняли - бросил тут как котенка, ничему не научил толком, я из-за его объяснений больше истерировала, чем училась :de_vil: :hi_hi_hi:
Ну я и на работе парней использую по полной, сегодня вон смотрю, кто-то из них на моей машинке уже дворники поднял - а я и забыла, чтот это надо сделать из-за снега :rolleyes:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Багиришна писал(а):
Иногда это просто старенькая и неказистая с виду машинка.

я когда о таком заикнулась, все опытные водители покрутили пальцем у виска - неказистую машинку не угадаешь, что у нее внутри будет. и брать на повезет-не повезет - это экстрим.
поцарапанный бампер на ходовые качества никак не влияет, я его по весне поменяю, и вся проблема. а починять дешевенький дроволет встанет дороже его самого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 39
Откуда: 1я речка
Поблагодарили: 2 раза
Anna_Kovalenko писал(а):
Екатерина Великая писал(а):
вооьще забавно смотрится, когда маленькая, хрупкая девушка еле выглядывает из-за руля такой "дуры

Это про меня, когда я на мужниных авто за рулем :hi_hi_hi: , сама понимаю что выгляжу нелепо, но иногда приходится.

Екатерина Великая писал(а):
P.S. Подскажите, как выделять только часть цитаты, чтобы не копировать весь текст?

Выделяете текст который хотите процетировать и нажимаете кнопку "быстрая цитата"


Нажимаю, как сказали. Текст просто "сбрасывается" и ничего не происходит :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Людмилия писал(а):
Багиришна писал(а):
Иногда это просто старенькая и неказистая с виду машинка.

я когда о таком заикнулась, все опытные водители покрутили пальцем у виска - неказистую машинку не угадаешь, что у нее внутри будет. и брать на повезет-не повезет - это экстрим.
поцарапанный бампер на ходовые качества никак не влияет, я его по весне поменяю, и вся проблема. а починять дешевенький дроволет встанет дороже его самого.

Ваш пост меня прям воодушевил :ya_hoo_oo: Я того же мнения :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая коцка на машине?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Багиришна писал(а):
У некоторых есть людей чувство автомобиля, а у некоторых нет. Так вот для тех, у кого такого чувства нет, иногда лучше начать езду на таких раздолбайках, чем на взятой в кредит машине.
И не всегда надо вокруг них скакать. Иногда это просто старенькая и неказистая с виду машинка.
Но у ТС уже есть автомобиль, так что тут только отрабатывать навыки парковки и набираться общего автоопыта.


И учиться чувствовать габариты об чужие машины?
А не проще ли сразу учиться ездить нормально? Отрабатывать навыки на автодроме. научиться чувствовать габариты машины. Пусть дольше обучение пройдет, но все же без аварий и не приучасться, мол машина старая, не жалко и разбить

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
У меня все бампера поцарапаны с обоих сторон - немножко, но есть. Передний бампер поцарапала на парковке - у нас тяжелый выезд, серпантинчиком и я об эти бетонные блоки в первые месяца раз и два.
Задний бампер справа- это я тормозила в кювете о сугроб.
А задний бампер слева - это я уже на четвертом году парковалась возле работы, об стенку дома. Там конечно тяжелая параллельная парковка между двух колодцев и на крутом косогоре, но это меня не оправдывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]