Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1162 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Итак, дабы не флудить в той теме, создаю ответную. Наш, так сказать, ответ чемберлену. Ибо наболело!
Про "воспарить" или "ходют тут всякие, а джипам проехать негде"
Буквально час назад переходила с детьми дорогу на 3 рабочей. По ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, на минуточку. Тот, который ведет к николаевской детской площадке. Как обычно - по правилам. Посмотрела направо, УБЕДИЛАСЬ, что машина меня пропускает и двинулась. И вижу одновременно, что едет джип. И он меня видит, но пропускать не собирается.
Каюсь, пошла на принцип. Но почему Я НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, когда меня УЖЕ ПРОПУСКАЮТ и я прошла половину, должна пропускать джип?
Так вот, спутница его, увидев мою яростную артикуляцию в адрес этого.... водятла еще и посигналила, перегнувшись через него.
Жалею только об одном, что в бешенстве не запомнила точно номер, чтоб стукнуть в гайку. Пламенный привет мадам на темном джипе 988


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
так кто сидел за рулем? мадам?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
ее крутой кавалер. Мадам перегнулась и посигналила


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Пламенный привет мадам на темном джипе 988


тогда подождем мадам, и выслушаем ее точку зрения. :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
думаете, все читают вм?))
Тема создана исключительно, как место, где и пешеходы могут сказать свое ответное слово водителям нерадивым.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
думаете, все читают вм?))


нет, конечно. Но реальные мысли подруги водителя мы можем узнать только выслушав ее лично. А так только домыслы, вроде того, что "дорога скользкая, машина едет с горы, не успеваем затормозить, а тут еще и ходют всякие, о своей же собственной безопасности не думают, и физику в школе не изучали".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Может не в ту тему, но все же. Я сегодня сына отвезла со школы, еду обратно, темень еще. Пешеходный переход, люди собираются иди, я пропустила, следом еще одни, там тоже пешеходы, естественно я опять остановилась, дальше перехода нет, но люди идут, пусть идут, я лучше пропущу от греха по дальше. Сзади меня джи (какой не помню), обгоняет меня по встречке, сигналит и кричит благим матом, какого тут всех пропускаю :ps_ih:

Изображение



За это сообщение автора Lina_25 поблагодарил: Arctika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Ой, а я вообще пешеход никудышный :ny_tik: , если через дорогу идти у меня прям паника начинается :ps_ih: . Раньше мужа прям не понимала, что ему проще на машине переехать на другую сторону, а сейчас сама такая стала :-) . А тут нет темки, что бы я сказала как водитель, другому водителю? :st_ruskiy: :pi_rat: :dra_chun:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
Прекрасно они успевали затормозить. И прекрасно меня видели. Ехали они за той машиной, что нас пропускали, увидев, что машина пропускает- вильнули в сторону.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Аврора
В следующий раз "идти на принцип" не советую. Себе дороже, чес слово. Вас, конечно, поддерживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сливка
увы, я через этот переход хожу часто, а буду ходить - каждый день.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Аврора писал(а):
еще и посигналила, перегнувшись через него.

:-) как тока в его окно не высунулась пальчиком погрозить
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
винтаж
дождь, пальчик намочила бы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Lina_25 писал(а):
Может не в ту тему, но все же. Я сегодня сына отвезла со школы, еду обратно, темень еще. Пешеходный переход, люди собираются иди, я пропустила, следом еще одни, там тоже пешеходы, естественно я опять остановилась, дальше перехода нет, но люди идут, пусть идут, я лучше пропущу от греха по дальше. Сзади меня джи (какой не помню), обгоняет меня по встречке, сигналит и кричит благим матом, какого х... я тут всех пропускаю :ps_ih:

Он походу по городу ездит и всем орет круглыми сутками, я на такого тоже натыкалась. Придурок :ze_le_ny: Передо мной еще притормозил потом. чтоб я в него въехала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Mersedes писал(а):
Lina_25 писал(а):
Может не в ту тему, но все же. Я сегодня сына отвезла со школы, еду обратно, темень еще. Пешеходный переход, люди собираются иди, я пропустила, следом еще одни, там тоже пешеходы, естественно я опять остановилась, дальше перехода нет, но люди идут, пусть идут, я лучше пропущу от греха по дальше. Сзади меня джи (какой не помню), обгоняет меня по встречке, сигналит и кричит благим матом, какого х... я тут всех пропускаю :ps_ih:

Он походу по городу ездит и всем орет круглыми сутками, я на такого тоже натыкалась. Придурок :ze_le_ny: Передо мной еще притормозил потом. чтоб я в него въехала.

Уроды!!! :de_vil: нам инструктор по вождению всегда говорил, что водитель- это человек, который медкомиссию прошел и здоров душевно, поэтому должен на дороге думать и за себя и за пешехода, у которого может справочка желтая в кармане лежит, а виноват будешь все-равно ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Аврора
Я где-то читала, как мужик таких особо наглых водителей учил вежливости на пешедных переходах - делал вид, что собирается бросится под колеса,если его не пропускают. В смысле, типа, резкий рывок вперед, но понарошку. Гордился, что один на бАльшом жЫпе в результате такого поведения выкрутил руль перед зеброй и врезался в столб со знаком ПП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Блин. представила как Аврора каждый день бросается под колеса и мне стало дурно :ps_ih:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, а я тут у вас покаюсь что ли. Иногда бывает так, еду, вижу пешеход идет и понимаю что уже тормозить не успею, проще проехать по быстрой. Ругаю себя потом, гневные взгляды в свою сторону ловлю, но иногда так бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Mersedes писал(а):
Он походу по городу ездит и всем орет круглыми сутками, я на такого тоже натыкалась.

:-) :-) :-) или пол города таких нервных :a_g_a:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
puzik писал(а):
Девочки, а я тут у вас покаюсь что ли. Иногда бывает так, еду, вижу пешеход идет и понимаю что уже тормозить не успею, проще проехать по быстрой. Ругаю себя потом, гневные взгляды в свою сторону ловлю, но иногда так бывает.

Я думаю все водители вас поймут, у всех бывает. Именно поэтому пешеход должен убедиться в безопасности, прежде чем, ступить на зебру... Это ведь его жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1162 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]