Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1162 ]  Страница 57 из 59  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ася73,
вы понимаете для чего вам сказали не отставать? чтобы вас потом в больнице не ждать, если знаешь как ехать в больницу то можно хоть впереди скорой ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз

да, вот не дай Бог, не пАтАмучто за скорой побыстрее будет, а вот на месте тех кому действительно важно за ней успеть, оказаться....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 07 апр 2016
Сообщений: 115
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 27 раз
yamagutti,
Культура... Дальше своего носа ничего не видят :men:
На видео правый ряд быстрее всех продвигается, а водители из среднего ряда, как грызуны в эксперименте, в левый пытаются перестроиться.
Хотя там впереди ситуации как с эскудиком один в один повторяются с завидной периодичностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
В чем криминал? Очень часто люди пропустив спецмашину хотят вернуться на полосу в которой ехали, при чем тут правый ряд вообще не понятно, там осталось чуть чуть до поворота на фуникулер или им надо было с правого ряда на фуникулер повернуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
yamagutti писал(а) 30 июн 2016, 02:04:
а вот на месте тех кому действительно важно за ней успеть,


я никак не могу понять, что произойдет если за скорой не успеть ? ну подъедите вы попозже в чем проблема ? помощь, что ли не начнут оказывать без вас ?

может остальные участники движения тоже куда то спешат :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
make_my_day писал(а) 30 июн 2016, 09:48:
помощь, что ли не начнут оказывать без вас ?

Помощь оказывать то начнут, а вот принять решение требующее согласия пациента или родственников не окажут, узнать чем болел пациент или на что аллергия, тем более если он бессознания или вбреду, не смогут.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
make_my_day писал(а) 30 июн 2016, 09:48:
может остальные участники движения тоже куда то спешат

Я не перестаю вспоминать слова учителя по теории в автошколе, особенно если мне нельзя опоздать в назначенное место:"что бы успеть куда вам надо, надо правильно рассчитать время еще до момента выхода из дома".
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Юджин
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Shellow писал(а) 30 июн 2016, 10:48:
"что бы успеть куда вам надо, надо правильно рассчитать время еще до момента выхода из дома".

и? я не пойму какая может вообще претензия к перестаивающимся ? изначально посыл был такой - ребята не лезьте в ряд в котором скорая едет , за ней могут родственники ехать , как это на практике осуществить то ? на ней написано "родственники" ? или вообще в этот ряд нельзя перестроиться теперь , ну мало ли где там родственники то.

зачем искать проблему там где ее нет , если необходимость есть, то человек садится в эту скорую и едет , если необходимости нет, то человек едет в больницу и не обязательно дыша в попу скорой , вот так и начинается хамство на дороге , потому что кто то считает , что у него есть преимущество , без объективных на то причин.

Как|тус писал(а) 30 июн 2016, 08:04:
Очень часто люди пропустив спецмашину хотят вернуться на полосу в которой ехали

:a_g_a: то есть человек едет по той полосе, которая ему необходима , пропускает скорую , но вернуться ему туда уже ни ни, да даже если человек перестраивается, чтобы быстрее поехать за скорой , что в этом плохого ? как он перестраивается это уже другой вопрос , не относящийся к теме скорых и родственников пациентов
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Shellow писал(а) 30 июн 2016, 10:48:
Помощь оказывать то начнут, а вот принять решение требующее согласия пациента или родственников не окажут, узнать чем болел пациент или на что аллергия, тем более если он бессознания или вбреду, не смогут.

на сколько отстанет родственник? на пять минут? тот случай который вы описали, то у меня вопрос, почему родственники не в машине скорой помощи?
устроили какой-то кипишь ради кипиша ':roll:'



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 make_my_dayвинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 27 июн 2016, 22:19:
он подошел ко мне на парковке, извинялся за свое поведение, был на взводе, очень распсиховался в то утро, действительно, не усмотрел, что виновата вовсе не я
Перед вами извинились, а у меня такого шанса нет :-(
Регистратор подвёл, стирал последнюю запись, а не самую старую. То ли карта умирает, то ли сам регистратор.
Рассчитывала поделиться записью, чтобы человек увидел, как меня подрезали слева. На дороге он не видел этого, так как следом за мной ехал грузовик с будкой и закрывал обзор едущим справа сзади :-(
Да и самой посмотреть, можно ли было просто тормозить, а не увиливать на четверть полосы вправо...
Подрезавший мигнул аварийкой и улетел, а шедший справа сзади догнал, поравнялся и очень эмоционально словами и жестами мне всё высказал, хорошо не слышала, но видела :-(
А не увильнула бы, то стукнула подрезавшего, который выскочил с разворота, в меня шедший сзади грузовик, и все вместе в другой грузовик на полосе разгона, который разворачивался перед торопыжкой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус писал(а) 30 июн 2016, 08:04:
В чем криминал? Очень часто люди пропустив спецмашину хотят вернуться на полосу в которой ехали, при чем тут правый ряд вообще не понятно, там осталось чуть чуть до поворота на фуникулер или им надо было с правого ряда на фуникулер повернуть?

ну да, причем очень культурно на видео это сделали, ага
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
yamagutti писал(а) 30 июн 2016, 12:51:
ну да, причем очень культурно на видео это сделали, ага

культурно или нет это уже другой вопрос, вы же это видео скинули к привязке скорая и родственники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ася73 писал(а) 29 июн 2016, 19:39:
Мы были в 20 км от дома когда случился несчастный случай с двухлетней дочкой. Хотела бросить машину и поехать со всеми детьми на скорой, но мне было сказано ехать с младшим сыном за скорой и постараться не отставать , а старшего (14 лет) посадить в скорую, как сопровождающего. Я очень быстро отстала, так как впереди меня пристраивались другие машины.

Спасибо за пример. Не думаю все таки, что это частая ситуация.
Если говорить в масштабах города, то обычно скорую приходится ждать дольше, чем добраться до больнице даже без мигалок. В таких случаях прижиматься хвостом к скорой намного опасней, чем ехать спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 07 апр 2016
Сообщений: 115
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 27 раз
make_my_day писал(а) 30 июн 2016, 11:01:
:a_g_a: то есть человек едет по той полосе, которая ему необходима , пропускает скорую , но вернуться ему туда уже ни ни, да даже если человек перестраивается, чтобы быстрее поехать за скорой , что в этом плохого ? как он перестраивается это уже другой вопрос , не относящийся к теме скорых и родственников пациентов


Просто нужно понимать, что на всём протяжении пути за скорой ИДЁТ МЫШИННАЯ ВОЗНЯ в двух полосах.
И то КАК МЫШИ ТАМ ВОЗЯТЬСЯ - это уже другой вопрос. Согласен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Druss,
да просто тому кто это писал , правильней было бы написать - "господа не подрезайте, когда пытаетесь влезть в более быструю полосу", это как бы в принципе не нормально , не зависимо от того чей ты родственник , а тут уже все смешалось :ps_ih:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AAR писал(а) 29 июн 2016, 17:51:
А как вы относитесь к стопхаму?


В нашем городе- крайне отрицательно.
В Москве видела ситуацию, когда клеили тем, кто припаркован на переходе и тротуаре.
Опять же, ролики есть, когда мчались нарушители по тротуару, пробку объезжая. Это я понимаю нарушение.
Но! Такое стойкое ощущение, что у нас в городе это происходит по принципу: патамуштатаквмосквеинамнада. Если в Москве той же, предусмотрены платные парковки вдоль дорог, то у нас только знаки парковка запрещена. Не секрет, что наш город ни для машин не предусмотрен, ни для пешеходов.

AAR писал(а) 29 июн 2016, 17:51:
Какая будет ваша реакция если на ваше авто наклеят наклейку


Я, как законопослушный водитель, ищу обычно платные парковки в центре, и уже достаточно много их знаю :-) Но не исключаю, что какому либо стопхамовцу не понравится как я поставила машину там,где это разрешено и он прислюнявит и мне такую красотисчу.
AAR писал(а) 29 июн 2016, 17:51:
либо обрадуетесь ли вы если увидите наклейку на нарушителе?

Если только нарушитель нагло будет стоять на проходе к лестнице/подъезду/пешеходному и тыды. Т.е. та где это действительно уместно.

А кстати, можно было бы пригласить товарисчей утром к детским садам, там много автомам, которые поставят машину наперекосяк, так что не обойти, а потом еще и обхамят : нэпрынцесса. А я наминуточкудеточкувсадик :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Хочу выразить огромную благодарность всем не равнодушным водителям, которые благодаря ДПС контроль просто обрывали мной телефон, когда я одна с ребенком (и собаками :hi_hi_hi: ) попала в беду.
Машина неожиданно вышла из строя по дороге со стороны Ливадии во Владивосток, вечером, на дороге вне населенного пункта.
Огромное количество не равнодушных людей предлагали свою помощь, и большинство абсолютно бесплатно))
Были и мошенники (как без них :hi_hi_hi: ) Парень предложил услуги эвакуатора, но вот беда в баке - только до заправки, а что бы в Находку доехать нужно заправить, а денег нет :-) , на мой вопрос - "Что вы от меня хотите?" бодрый ответ "Я вам номер карты сейчас скину" :-) :-)

Ага :-) До свиданья!

Спасибо всем еще раз :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристофер
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 110
Предупреждения: 3
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
yamagutti писал(а) 12 авг 2016, 20:07:
Огромное количество не равнодушных людей предлагали свою помощь, и большинство абсолютно бесплатно))

За помощь на дороге денег брать/просить нельзя!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti,
А как конкретно помогли в итоге?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
yamagutti писал(а) 12 авг 2016, 20:07:
Были и мошенники (как без них ) Парень предложил услуги эвакуатора, но вот беда в баке - только до заправки, а что бы в Находку доехать нужно заправить, а денег нет , на мой вопрос - "Что вы от меня хотите?" бодрый ответ "Я вам номер карты сейчас скину"

админам дпс контроля сказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
И я хочу сказать спасибо ребятам, которые вытащили меня сегодня из кювета на шаморовской трассе :ki_ss: :-(
Ехала 50 при допустимой 70, и меня занесло на влажной трассе на повороте. Два раза через встречку крутануло и обратно на свою полосу в кювет. Ничего не могла сделать, на тормоз не жала, рулём крутила, но никак. Очень страшно, но мне, ребёнку и моему другу на пассажирском сидении несказанно повезло.
Очень удивилась, что проехало много машин, но никто не остановился помочь или хотя бы спросить, все ли хорош :du_ma_et: . Кроме парней (по-моему азербайджанцы). Две машины остановились, все вышли и помогли. Спасибо им!
После того, как меня вытащили, сразу же ещё одна машина улетела там же, они побежали им помогать. Очень опасный поворот :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1162 ]  Страница 57 из 59  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]