Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Maslik писал(а):
И никогда не понимала тех, кто или на последнее машину берет или в кредит и ставит возле дома..

Я бы даже "ставит возле дома" вычеркнула :-) . У меня мои личные принципы при покупке машины, и главные это как раз покупать машину только за наличные. И не подчистую при этом накопления оголять. В случае чего, выплата по КАСКО плюс небольшое довложение = новая машина. Кредитов на машину не приемлю. Следовательно, машина покупается как средство передвижения, по средствам. А когда весь в долгах, нет денег на страховку, и при этом ещё тужатся покупают дорогие машины... не понимаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
ilovesnow
не все могу позволить себе без кредита взять, я первую тоже в кредит брала, потому что машина для работы была нужна, а денег совсем не было. пришлось взять дешевенькую в кредит. причем так поступает большинство, с нашими зп на лексус не накопишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Alivia писал(а):
ilovesnow
не все могу позволить себе без кредита взять, я первую тоже в кредит брала, потому что машина для работы была нужна, а денег совсем не было. пришлось взять дешевенькую в кредит. причем так поступает большинство, с нашими зп на лексус не накопишь

На Лексус я тоже не накоплю, но он мне и не нужен, у меня не тот уровень доходов, чтобы потом этот Лексус обслуживать. И кончать жизнь самоубийством, если его угонят или разобьют, я тоже не готова :-) Поэтому покупаю а/м в соответствии с доходами. Но это моя жизнь и мой кошелёк. Каждый своими распоряжается как хочет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
ilovesnow
просто не нужно так категорично против кредитов :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Alivia писал(а):
ilovesnow
просто не нужно так категорично против кредитов :nez-nayu:

Я для себя категорично. Против всех кредитов. Понимаю только кредит на жильё, тут деваться некуда. Но пока и его умудрялась избегать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
ilovesnow писал(а):
Alivia писал(а):
ilovesnow
просто не нужно так категорично против кредитов :nez-nayu:

Я для себя категорично. Против всех кредитов. Понимаю только кредит на жильё, тут деваться некуда. Но пока и его умудрялась избегать :hi_hi_hi:

я прям вам сейчас позавидовала :ro_za: я только вылажу из кредита и больше не хочу. прям был период, когда не могла остановиться :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Alivia писал(а):
не все могу позволить себе без кредита взять

:-) Это вообще больная тема общества. В реальной жизни тоже часто встречаю такие категоричные утверждения. :ps_ih: Не дай бог...Сама когда-то попала в такую ситуацию, когда только кредит и помог, а за короткий срок такую сумму бы не собрала :ps_ih: В общем, считаю. что каждый сам вправе выбирать то, что считает нужным. И это касается машин, где им находиться ночью. У меня отличная стоянка возле дома. Но часто слышу обратное, когда проблемы поставить машину даже платно...А еще и угоняли с платных стоянок, и не так уж редко...Так что палка о двух концах...У нас возле дома тоже многие ставят машины на ночь и никто из этого проблему не создает :nez-nayu: А угнать...если захотят, то вывезут машину хоть откуда. Даже если машина в гараже стоит :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту:
Alivia писал(а):
я прям вам сейчас позавидовала

:-) Не надо завидовать. Я раньше тоже считала так категорично, пока меня судьба не приперла к стенке :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Alivia писал(а):
я прям вам сейчас позавидовала :ro_za: я только вылажу из кредита и больше не хочу. прям был период, когда не могла остановиться :ps_ih:

А чего завидовать - всё в Ваших руках! :co_ol: Выплачивайте остатки и завязывайте с этим делом. Кормить банкиров при наших доходах (имею ввиду обычных людей, живущих на з/п) - роскошь.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мура_ Princess Airja
К стенке - это как? Могу понять, если случилась тяжёлая болезнь близкого родственника (ТТТ), это да, припёрло к стенке. Тут и кредиты возьмёшь, и квартиру продашь. А что входит в Ваше понятие стенки?
Чувстую, нас сейчас из темы выметут: жесточайше оффтопим, уважаемые водители женского пола :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
ilovesnow
к стенке, это как раз болезнь :a_g_a: Нужно было срочно 150 штук. Полис не покрывал расходы на операцию. В общем за неделю надо было правильно принять решение. А у знакомых/родственников не было денег. ВОт и все. Именно этот случай. Поэтому теперь я молчу в тряпочку :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Мура_ Princess Airja писал(а):
ilovesnow
к стенке, это как раз болезнь :a_g_a: Нужно было срочно 150 штук. Полис не покрывал расходы на операцию. В общем за неделю надо было правильно принять решение. А у знакомых/родственников не было денег. ВОт и все. Именно этот случай. Поэтому теперь я молчу в тряпочку :a_g_a:


Болезнь - ясно. К счастью, такой порядок цифр не загонит меня в банк. Может потому, что не покупаю в кредит лексусы :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
А как во двор, заставленный машинами, пожарная или скорая в случае чего проедет? Такие автолюбители создают реальные неудобства другим жителям дома, конечно, если площади вокруг дома позволяют парковаться всем желающим это одно, но когда машины ставят в два и более ряда так, что через них пропихиваться надо это совсем другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Авдосейка писал(а):
А как во двор, заставленный машинами, пожарная или скорая в случае чего проедет? Такие автолюбители создают реальные неудобства другим жителям дома, конечно, если площади вокруг дома позволяют парковаться всем желающим это одно, но когда машины ставят в два и более ряда так, что через них пропихиваться надо это совсем другое.

такая проблема существует не только по отношению к жилым домам, но и к офисам. :nez-nayu: Возле моей работы, например, в два-три ряда стоят машины. Пожарка не подъедет :-( А вспомните случай на Гоголя. :-( Когда пожарки не смогли проехать к месту происшествия :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Авдосейка писал(а):
А как во двор, заставленный машинами, пожарная или скорая в случае чего проедет? Такие автолюбители создают реальные неудобства другим жителям дома, конечно, если площади вокруг дома позволяют парковаться всем желающим это одно, но когда машины ставят в два и более ряда так, что через них пропихиваться надо это совсем другое.


Да, есть такое дело :-( . У нас двор в этом смысле не пример. Т.к перед подъездами никто не паркуется (только выгрузиться-загрузиться). А машины ставят с обратной стороны на косогорчике и с торцов дома. Плюс дом небольшой и контингент наполовину пенсионерский, безмашинный. И район отдалённый. Из-за этого боюсь даже переезжать, т.к. здесь в сысле парковки - раздолье, и никто никому не мешает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
ilovesnow
Ваш двор, скорее, исключение. В других дворах ставят машины как удобно самим водителям и плевать на всех (наш двор такой, увы :-( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Авдосейка писал(а):
ilovesnow
Ваш двор, скорее, исключение. В других дворах ставят машины как удобно самим водителям и плевать на всех (наш двор такой, увы :-( )

У нас наплевать не удастся, бабуси сожрут заживо :hi_hi_hi: Впрочем, в это случае я буду с ними заодно, хоть и сама водитель. Зато у нас перед домом можно детям на самокатах кататься, великах, роликах. Вот какая сила - бабуси-пенсионерки :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
ilovesnow
Я уже хочу в ваш двор :ny_tik: , у нас дети гоняют на великах скейтах маневрируя среди машин :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Авдосейка писал(а):
ilovesnow
Я уже хочу в ваш двор :ny_tik: , у нас дети гоняют на великах скейтах маневрируя среди машин :de_vil:

Да у нас ещё дом "блатной" :hi_hi_hi: : в нашем подъезде живёт главный инженер управляющей компании :-) Поэтому наш дом бесконечно ремонтируют, с одной стороны - хорошо, с другой - каждое лето стройка. И не знаешь, что лучше: в запущенном доме жить или в нашем вылизанном :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Треугольник писал(а):
Неудобства жильцов первого этажа меня не волнуют если честно - во первых у них тоже есть машины, а во вторых шумят и гадят не только автовладельцы.

Вот честно, даже сказать нечего. Интересно только как Вы будите возмущены, когда другим Ваши неудобства будут по барабану. Например, кому-то может бутылки удобнее из окна выкидывать, и ему все равно, что там Ваша машинка. Или хотите сказать, что в такой ситуации он сволочь, а Вы молодец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза
ljwtyn писал(а):
У меня КАСКО полный пакет, машина под домом. Красота! Угонят не страшно.

Думаете страховая компания возместит полную стоимость машины?
Сомневаюсь :no: , все равно это урон :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где ночует ваш автомобиль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
CoolGirl писал(а):
ljwtyn писал(а):
У меня КАСКО полный пакет, машина под домом. Красота! Угонят не страшно.

Думаете страховая компания возместит полную стоимость машины?
Сомневаюсь , все равно это урон

+10000000000
ljwtyn
Читайте внимательно договор КАСКО :sh_ok: :sh_ok: !!!!!!!!!!! там сказано русским языком,......... автомобиль ставится на охраняемую автостоянку.. :men:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Вот к чему приводит ночевка машины возле дома. с 11-12 августа, вышла и смотрю :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

все 4 колеса, причем проколоты колеса у всех машин по 4 колеса, а количество машин около 20 штук.
Народ вызывал милицию, приехали. составили доКумент!
Сегодня соседка говорит, дали ночью пи... нашему стоянщику-охраннику-таджику......
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Последний раз редактировалось mamo 20 авг 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]