Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Nataly_, у меня видимо ген Сусанина имеется. Путаюсь в Уссурийке на кольцах, а все говорят, ну как так можно, все же ясно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 822
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
GorDa писал(а):
начинает мне читать лекцию, про то, что "правила надо учить - машина, идущая в подъем имеет преимущество и проч." - ну я ему так скромно говорю, что знака угла наклона собственно говоря нет - поэтому ?? (уже молчу про то, что я какбы с главной еду и вообще, я девушка, в конце-то концов :-) - ну это уже так, к слову пришлось) - на что он мне атворитетно так заявил " какие знаки - вы о чем вообще - это же правило!!!". Воть, собственно... неуч я, короче! :rolleyes:

Если не ошибаюсь, то "Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск", т.е. Вы правильно ему возразили. А вообще правило такое машина идущая на подъем уступает машине, которая спускается, т.к. первой затормозить легче. Про преимущество поднимающихся - это к пешеходам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Fairlady* писал(а):
еще и дети в машине, капец короче

:-) сама такая же, ну никак не могу сдерживаться при ребенке :-(
даже если я просто посигналю на дороге-доча сразу спрашивает-че опять козел? :hi_hi_hi:
я отвечаю-да нет...она -а кто гоблин? :-) ( а это уже папа постарался :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
didoha писал(а):
даже если я просто посигналю на дороге-доча сразу спрашивает-че опять козел? я отвечаю-да нет...она -а кто гоблин? ( а это уже папа постарался )

;;-))) ;;-))) ;;-))) и у меня сын так же говорит, сидим как то на кухне с мужем в прошлом году (когда летом весь город колом стоял), сын на столе машинки выстроил друг за дружкой, встал, руки развел и говорит "редактировано, в следующий раз будет предупреждение, опять пробка"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
:-)
мама моя вчера пошла с сыном пешком в магазин, и что-тотам конфликтоное вышло на дороге у них с байкером,или напугал он их ревом своим, я не поняла..в общем, мой сынок громко выругал его Идиотом.. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Как|тус писал(а):
"сначала думаем, потом цитируем маты!, опять пробка"

Каждый ребенок ДОЛЖЕН ходить в д/сад, чтобы потом его родители всегда могли оправдаться откуда он знает такие слова. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
didoha писал(а):
Fairlady* писал(а):
еще и дети в машине, капец короче

:-) сама такая же, ну никак не могу сдерживаться при ребенке :-(
даже если я просто посигналю на дороге-доча сразу спрашивает-че опять козел? :hi_hi_hi:
я отвечаю-да нет...она -а кто гоблин? :-) ( а это уже папа постарался :-) )

Моя мама звонит мне как-то в тот момент, когда у нее дочь моя гостила и удивленно рассказывает, как доча, играя двумя машинками, приговаривает "вот дебил!" :hi_hi_hi: удивлялася откуда она такие слова знает :hi_hi_hi:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Elochka писал(а):
Каждый ребенок ДОЛЖЕН ходить в д/сад, чтобы потом его родители всегда могли оправдаться откуда он знает такие слова.

ходит :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Mardgoery писал(а):
Вы правильно ему возразили

Ну я то знаю, что я вся такая правильноумнаякрасивая :hi_hi_hi: - но мужычку-неудачнику на раздолбанном автобусике так уж захотелось со мной в диалог вступить видать, что он даже видать не подумал про сложившийся мезальянс :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
калина писал(а):
при одновременном перестроении и двжении на нерегулируемых перекрестках или других местах, где нет знаков и очередность проезда не оговорена правилами. но многие запомнить это не в силах, и они трактуют его так - кто справа, тот и прав. все. точка

да-да, так и есть "дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так" :nez-nayu:
Это из той же оперы, которую я ранее описывала - "я вверх еду - значит у меня преимущество" - "ты спускаешься - значить обождешь, родная!" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
polusik писал(а):
А у меня косяк с параллельной парковой, когда сдавала в автошколе, все отлично, а как села за свою, туплю и все....

такая же фигня, паркуюсь так только под руководством друга, а когда одна ищу что-то другое для парковки(
GorDa писал(а):
А у меня к форестерам предвзятое отношение (причем у многих моих знакомых тоже) :smu:sche_nie:

дадада! :-) я всегда говорю, что на фориках ездят только неадекваты (за редким приятным исключением :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
а я капитально туплю когда параллельная парковка по левой стороне... по правой хоть закрытыми глазаи в любую дырку, а по левой, даже руль куда крутить долго соображаю, как раз сегодня пришлось помучиться, вот и обратила внимание что за мной косяк такой водится=)

еще бывают приступы доброты, когда весь день всех подряд пропускаю и уступаю, за что получаю кучу сигналов сзади, а мне пофиг, я же сегодня добраяяя :ki_ss:
ругаюсь за рулем постоянно по поводу и без, уже просто привычка, с ребенком - музыку погромче. чтобы не слышал, недавно довозила маму подруги, капец было неудобно, извинялась постоянно, так как релаьно безсознательно из меня льётся матерный поток когда берусь за баранку.. надо исправляться :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Fairlady* писал(а):
в общем, в итоге я проехала..еду и понимаю,что затупила конкретно,

та же ситуация бывает под гоголевским мостом в районе Толстого, когда с некрасовской едешь вниз, типо вниз и по главной, ан нет уступи дорогу тем кто с моста )) а те кто с моста - стоят и ждут когда ты проедешь )))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
А я тут на днях осознала, что выезжаю из своего двора как и все, как и прежде как самая "правая" для остальных дорог: выезда от гаражей и детского сада.А нас не так давно пометили знаком "жилая зона" и в соответствии с ПДД 17.3
При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
Думаю теперь уступать или не уступать :du_ma_et: , так как похоже, это я одна осознала- все остальные ездят по прежнему обыкновению, не глядя на новые знаки :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Как|тус писал(а):
говорит "сначала думаем, потом цитируем маты!"

млин, тоже надо сдерживаться(

Mardgoery писал(а):
Если не ошибаюсь, то "Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск", т.е. Вы правильно ему возразили. А вообще правило такое машина идущая на подъем уступает машине, которая спускается, т.к. первой затормозить легче. Про преимущество поднимающихся - это к пешеходам.

просто порой если большегруз встанет, то он потом фиг тронется с нашими подъемами,а если еще и скользко, тут я считаю должны уступать легкие машинки, спускающиеся


Последний раз редактировалось Flirt 04 июн 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
мы вчера ездили на дачу и когда на седанке разворачивались в сторону океанской картину наблюдали: выезжает девушка с поворота в сторону города, все машины ее останавливаются ее пропустить, остается только крайний левый ряд - хорошо она притормозила. Несется цигнус, ни как не реагируя, что три правых ряда полностью стоят - мы в этом же повороте стоим на встречке и все очень хорошо видим. Короче водитель цигнуса притормаживает уже перед машиной этой девушки для того чтобы тупо показать своим пухлым пальцем фак - полный такой мужчина, далеко среднего возраста, рядом сидит этакая матрона - жена, тоже презрительно смотрит на всю эту ситуацию...
Муж мой на все это одно коротко сказал - видимо дяде пальцы ни разу не ломали - я выразилась более красочно - благо ре в этот раз не взяли...
Короче, мое персональное фе дяде на черном цигнусе с номером, который начинается на букву "У"...
И вот меня до сих пор возмущает - ну ладно ты промухал, что ряды все стоят, но зачем вот опускаться до вот этих пальцев корявых!!! Еще и мужик такой взрослый - мерзость прямо какая-та :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Mardgoery писал(а):
GorDa писал(а):
начинает мне читать лекцию, про то, что "правила надо учить - машина, идущая в подъем имеет преимущество и проч." - ну я ему так скромно говорю, что знака угла наклона собственно говоря нет - поэтому ?? (уже молчу про то, что я какбы с главной еду и вообще, я девушка, в конце-то концов :-) - ну это уже так, к слову пришлось) - на что он мне атворитетно так заявил " какие знаки - вы о чем вообще - это же правило!!!". Воть, собственно... неуч я, короче! :rolleyes:

Если не ошибаюсь, то "Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск", т.е. Вы правильно ему возразили. А вообще правило такое машина идущая на подъем уступает машине, которая спускается, т.к. первой затормозить легче. Про преимущество поднимающихся - это к пешеходам.

Где вы такое правило нашли? Уступает то, кто спускается, и именно потому, что ему легче и затормозить и потом тронуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Немного солнца писал(а):
Уступает то, кто спускается, и именно потому, что ему легче и затормозить и потом тронуться.



+1
я вот тоже эту переписку про спуски-подъемы читала-читала, вот прям свербит в одном месте, что что-то не то :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Немного солнца писал(а):
Уступает то, кто спускается

но это правило обязательно действует только, когда вышеозвученные знаки установлены :a_g_a: А все остальное из области - "бабушка пошептала" - да и потом, насколько логична ситуация с "утстпанием" в условиях гололеда, по-Вашему? :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
А вообще, глубоко уверена, что человеческое благоразумие способно разрешить любую ситуацию - я на дороге абсолютно не жадничаю никогда (без всяких раздумий пропустила его - элементарно потому, что мне было куда завернуть) - но мужиченка тот позабавил своей лекцией :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
polusik писал(а):
А у меня косяк с параллельной парковой, когда сдавала в автошколе, все отлично, а как села за свою, туплю и все.... Мне все время кажется, что места мало :du_ma_et: иной раз подъедешь к дому, а там как раз для тебя дырочка, постою- подумаю, да и поеду куда- нибудь другое место искать, а люди смотрят и ржут наверное, вот такой у меня затуп :smu:sche_nie:

я первое время (да и сейчас, порой, если честно), когда мне казалось что машине не влезет в дырку, останавливалась как раз напротив дырки, выходила из машины, отходила метров на 5 и смотрела влазит она или нет. :ps_ih: . если влазит, то начинала тулиться, но я всегда только задом заезжаю,т.к. задом машина юрче и залезает в более маленькие пространства...

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
калина писал(а):
Сентябринка***
проблема его в том, что оно работает только в двух ситуациях - при одновременном перестроении и двжении на нерегулируемых перекрестках или других местах, где нет знаков и очередность проезда не оговорена правилами. но многие запомнить это не в силах, и они трактуют его так - кто справа, тот и прав. все. точка. поэтому очень часто прут напролом, считая, что они правы и потом еще орут - учи правила.
а такого правила в принципе нет в ПДД - это просто запоминалка для двух совершенно конкретных ситуаций.


вот это "и других местах" и заставляет людей тулить это правило по поводу и без.
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я как то, поворачивая с 1-Морской со стороны Тигровой (до этого ездила через ж-д вокзал) на Бестужева, обсигналила машину, которая поворачивала с главной с ж-д вокзала. Еще и открыла окно и высказала, все что думаю о тех кто не знает правил. До сих пор, каждый день, поворачивая туда, вспоминаю и стыдно становится перед синенькой машинкой. Ну не выспалась я тогда :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]