Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Процент на остаток начисляется. Может конечно и был какой-то подвох, но мы этого не увидели. Роял - какая-то загадка. Нас одобрили везде, кроме этого банка. :roll:. Нам не хватало всего 65 тыс. Мне понравилось то, что не посылают никуда к посреднику, а сами наличные выдают продавцу. Это был большой плюс. т.к. платить 8-10 тыс просто за то, чтобы тебе дали столик для подписания документов и рукопожатия - дороговато. Кстати в ВТБ вроде тоже неплохие условия, я просто до них не дошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
МамЮля писал(а):
Процент на остаток начисляется. Может конечно и был какой-то подвох, но мы этого не увидели. Роял - какая-то загадка. Нас одобрили везде, кроме этого банка. :roll:. Нам не хватало всего 65 тыс. Мне понравилось то, что не посылают никуда к посреднику, а сами наличные выдают продавцу. Это был большой плюс. т.к. платить 8-10 тыс просто за то, чтобы тебе дали столик для подписания документов и рукопожатия - дороговато. Кстати в ВТБ вроде тоже неплохие условия, я просто до них не дошла.


да,наличными -это то что надо! главное..чтоб меня с моей ипотекой не завернули)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
меня за руль отец посадил еще в далеком детстве, на права отучилась в 17 лет, не дождалась я 18...о собственной машине мечтала всю свою сознательную жизнь, но не было возможности. Когда обострилась ситуация в семье (уже в моей) я задумала серьезно, мама поддержала и оказала посильную помощь в приобретении авто (Ниссан мач 98 года, немного битый-левое крыло и дверь пассажирская)! А уже вторая машина, на которой езжу сейчас получилась у меня за счет продажи мача и + муж бывший немного добавил.
Вот такие дела.
Что касается покупки, я бы тоже посоветовала кредит, т.к. накопить с нашим ростом цен НЕРЕАЛЬНО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Первую машину жених бывший придарил.
Потом я ее продала, муж купил мне другую.
Кстати, мою старую машину купил совсем молодой мальчик на кредит в Русском стандарте (в условия не вникала).
Сама бы машину в кредит не стала бы покупать, т.к. ее содержание само по себе затрат требует, а еще и выплаты по кредиту.
Очень нравится такой подход: машина должна быть не дороже чем зарплата за 6 месяцев. Думаю, что при таком раскладе ее угон или порча не будут восприниматься как конец света. Поэтому если бы пришлось самой с покупкой машины разбираться, то откладывала бы с годик по пол зарплаты, а потом бы купила. Правда пришлось бы взять модель чуть попроще, но меня бы и это вполне устроило :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
МамЮля писал(а):
Я созвонилась с Росбанком и Русским стандартом и выяснила следующую вещь: проценты примерно одинаковые 12-14% (эффективная ставка где-то 16%) НО ни один из них не оформляет сделку и не выдает деньги наличными, а делает это посредник - мелкие фирмочки повсеместно в городе, которые берут за обналичку если мне память не изменяет 3 % от суммы кредита и еще 4%


Не знаю, не знаю. Мы брали у фирмы посредника. Они взяли комиссионные 1,5% за свои услуги. Т.к. они отправляли заявку в банк, оформляли все договора и т.п.

Единственный косяк - проценты насчитываются на всю сумму покупки, т.е. если наша машина стоила 7700 у.е. то проценты насчитали не на оставшуюся сумму кот. мы брали у банка, а на всю, т.к. деньги мы отдавали посредникам, а они в банк, а нам выдали банковскую карточку уже с полной суммой. Процент в Русском стандарте был 12%, сейчас я смотрю объявления - т.к. фирма находится в нашем офисном здании у многих банков снизилась ставка до 10,99%

За обналичку честно говоря не вникала в эти подробности, т.к. муж занимался оформлением договоров , знаю, что продавец на след. день получил всю ему причитающуюся сумму вот и все. Могу дома договора поднять и написать здесь какие за что с нас брали деньги))) но это естественно вечером.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Klusha писал(а):
машина должна быть не дороже чем зарплата за 6 месяцев

ну тогда мне светила бы развалюшка, махрового 90 года, с 10 летним пробегом в россии
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Фафа
Лучше посчитайте сколько переплаты получилось, а не процент банка, тогда получится эффективная ставка, а не та, кот. банк заявляет, это разные вещи. процент за услуги брали точно 4% от суммы машины, и за обналичку 3%. про карту речь вообще не шла. мы пытались взять кредит в конце июля, т.е. всяко позже вас. Я вашу темку кстати читала, поэтому и в русский стандарт обратилась, прочитав хороший отзыв :wink: может в июле ставки фирм-посредников повысились? как говорится за что купила, за то и продаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 104
А я летом взяла обычный потребительский кредит в Сбербанке, там у меня знакомые кредитовались, двух из них с хорошими кредитными историями взяла в поручители. Через 1,5 недели выдали наличные. По поводу банка даже раздумий никаких не было, в остальных к моменту подписания договора можно много интересного узнать о ставке за пользование кредитом, и тогда радость относительно 10% годовых сильно омрачится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
вот и я про то же. правда потребительский еще дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
МамЮля
чпорить не буду, приеду домой подниму договора все. Но например для меня кредитование - единственный способ приобрести какую-либо дорогостоящую весчь.
Копить я не могу и не получается
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
да я ж не отговариваю никого! просто не такие уж радужные условия у кредитов. а если Шелест или еще кто-то решат взять кредит, наверняка сами позвонят в банки и все выяснят :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
первая машина моя нисан марч :) муж подарил...... А сейчас поменяли на мазда Демоио:D ТОже муж подарил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
первая машина моя Марк 2, отец подарил еще в далеком 96 г..
дрова дровами. убебный вариант. с двумя пидалями...и кучей зеркалами обозрения, да к тому же на коробке..да в зиму..мама как вспомню...)))
а через какое то время и автобус его освободился Ниссан Ванет. еще более древний, и тож на коробке
вот я расскатывала то на одно йто на другой))))
щаслива была..
пишу..а сама ржу :lol: :lol:

В через год мы купили Скай, стрелу, 89 г..вот это было щастье безграничное.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И пошло поехало....в итоге в среднем каждый год меняю машину
Сейчас самая любимая и надеюсь надолго.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Я брала кредит на работе, по тем временам беспроцентный, очень выручило! Взяла простенькую, потом подшаманили ее, продали чуть дороже и понеслась.... Если муж занимается, так и тем лучше, начните с малого,.... покатались, продали + подкопили, ..и так по нарастающей;)
С конструкторами не связывайтесь лучше, у нас стоит щас.., бланков в ГАИ нет и до НГ не ожидается,.... и неизвестно еще , что будет после НГ, как бы крутая машина не стала куском железа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
natty
Да не скажи нормально оформляют машины, у меня муж не первую оформляет и всё ок, кому нужно дадим телефон конторы которая делает всё без проблем! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gt-girl
сейчас у нас зависла машина не потому, что некому оформить,... А от того, что с декабря стали оформлять авто под документы только модель в модель, не так как раньше,...сейчас вся процессия стала проблематичной, а после нового года конструктора могут вообще прикрыть, как давно и собираются.... НУ, это тема для другой темки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
natty
Заяц в той фирме где мы оформляем, оформляют не пуля в пулю! ;) я говорю классная фирма! Ну я тож думаю не та темка! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
Первую машину Левин,93, купили родители... потом познакомилась с теперишним своим мужем, продали машины сложились и стали уже покупать одну общую, но хорошую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
мы сейчас покупаем в кредит :) до этого так покупали. у меня это третья машина будет уже с 2004 года :) так получилось :) но я не жалею так как каждая следующая обычно лучше предыдущей, на этой планирую ездить несколько лет, к тому же она этого года, вобщем новая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
В японии на аукционе брала через знакомого хорошего. Если надо могу посоветовать, дядька честный, востоковед по образованию, поэтому и бедный хотя и на Зеленке. Не может он людей обманывать. И такие бывают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]