Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Живу на Русской, машину в свое время купила в кредит, поэтому первое время ставила ее аж возле Варяга ("Зеленого острова"). Ближе стоянки, внушающей доверие, не нашла. Пока общественный транспорт стоил недорого, ездила на стоянку на автобусе (это 3 остановки в горку), назад пешком (20 минут). Дом, к сожалению, без двора, машину поставить негде.

В последнее время перестала брать машину, потому что:
1. Проезжаю полностью всю пробку на Русской от начала и до конца, теряю кучу времени.
2. Автобус подорожал, проще уж заплатить 13 рублей до 100-летия, чем до стоянки.
3. Отсутствует возможность быстро взять машину, если куда-то нужно срочно и т.д.

Хочу узнать ваше мнение, может я зря так привередничаю и 20-25 минут до стоянки в горку - это нормально для Владивостока?
Стоит ли менять охраняемую стоянку (насколько это возможно у нас в городе), которая находится далеко от дома, на импровизированную стоянку через дорогу возле чужих домов?

P.S. Для меня это сейчас важный вопрос, не хочу ездить в общественном транспорте, цеплять бацилы, нужно ездить по делам, которые до сих пор не могу решить, так как для их решения нужно ездить минимум два раза в неделю на столетие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня платная стоянка находится возле дома. 5 минут и я уже на стоянке. Коллеги многие экономят на стоянке, считая, что слишком дорого платить по 3 тысячи в месяц. Оставляют возле дома, страхуют по КАСКО и спят спокойно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
KudryashkaKD
на давыдова есть платная стоянка, относящаяся к жилому дому. Видела как ставят тута по договоренности машины не с дома. Да и сама там оставляла не раз на ночь, когда офис был там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
KudryashkaKD писал(а):
Живу на Русской, машину в свое время купила в кредит, поэтому первое время ставила ее аж возле Варяга ("Зеленого острова"). Ближе стоянки, внушающей доверие, не нашла. Пока общественный транспорт стоил недорого, ездила на стоянку на автобусе (это 3 остановки в горку), назад пешком (20 минут). Дом, к сожалению, без двора, машину поставить негде.

:zvez_ochki:
мама миа.
что за машина такая, что нельзя поближе?
нафик машина в кредит и с таким гемором?
такси не дешевле ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Настоящая
Спасибо за идею :ro_za: , я в ту сторону у домов не смотрела, пыталась пристроиться возле Фреша, там не было мест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
KudryashkaKD
Чуть дальше к фрешу надо было проехать, буквально 200 м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
KudryashkaKD писал(а):
Хочу узнать ваше мнение, может я зря так привередничаю и 20-25 минут до стоянки в горку - это нормально для Владивостока?


А зачем машина тогда? :sh_ok: И что ближе совсем-совсем нет стоянок, это в степи чтоль? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
KudryashkaKD писал(а):
Хочу узнать ваше мнение, может я зря так привередничаю и 20-25 минут до стоянки в горку - это нормально для Владивостока?


Ха, это разве далеко? Я вот знаю людей (изредка с ними перекидываюсь парой фраз), так они, живя на Эгершельде, ставят свой Прадик на Чуркине!!!! Мол там парковка дешевле! Логика железная у людей, вот тут действительно вопрос - нафига им машина :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Если ответить по сути вопроса, так далеко, как у Вас, кажется и машина не нужна, все равно на автобусе катаетесь. У нас в семье две машины, равноценные по стоимости. Одну ставим под домом, а другую - на ночную парковку на расстоянии 200 метров, чтобы с сигналки утром завести. В вашем случае КАСКО - вариант.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Кареглазая писал(а):
Если ответить по сути вопроса, так далеко, как у Вас, кажется и машина не нужна, все равно на автобусе катаетесь. У нас в семье две машины, равноценные по стоимости. Одну ставим под домом, а другую - на ночную парковку на расстоянии 200 метров, чтобы с сигналки утром завести. В вашем случае КАСКО - вариант.


Ну решать все же нужна машина или нет должен наверное сам хозяин :smile:
И все зависит как часто нужна машина, если я далеко не каждый день езжу на машине на работу не озночает, что я должна ее срочно продавать - все равно часто на автобусе езжу.
А КАСКО - если машина куплена в кредит, то значит денег свободных не слишком много, а она стоит не два-три рубля, а содержать машину тоже требует немалых денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
вот прям интересно стало, что за машина такая у вас бесценная? :du_ma_et:
старую свою ласточку возле дома ставила и не морочалась, новую ставлю на паркинг в 5 минутах медленной ходьбы от подъезда и то только потому, что место там выкуплено :-)
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Nataly_ писал(а):
Ну решать все же нужна машина или нет должен наверное сам хозяин :smile:
И все зависит как часто нужна машина, если я далеко не каждый день езжу на машине на работу не озночает, что я должна ее срочно продавать - все равно часто на автобусе езжу.

Одно дело - ездить куда-то на автобусе, экономя бенз, или просто лень брать машину, а другое - ехать на автобусе, чтобы поехать на машине. Но это мое ИМХО вообще-то, а мнения на форуме еще никто не отменял :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
........


Последний раз редактировалось Синяя птица 09 апр 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
У нас возле дома аж две стоянки - одна стихийная, но платная, с "парковщиками" в машине - там всегда забито, узко и мне из окон не видно машину - не ставлю, боюсь узких парковок, а вторая - свободная, бесплатная площадка возле детской поликлиники, видно из окон, туда и ставлю, так, что мне повезло, можно сказать ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
elsy писал(а):
KudryashkaKD
Посмотрите внимательно Ваши документы по кредиту. Как правило, машины, продаваемые в кредит страхуются по КАСКО.


Это если брали автомобильный кредит, то КАСКО обязательный пункт, а если обычный потребительский, то это по желанию владельца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
...........


Последний раз редактировалось Синяя птица 09 апр 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
У меня круглосуточная стоянка прямо под домом, так что очень удобно. А так, сначала на автобусе, затем на машине -есть ли смысл? Тем более ехать до 100-летия на работу... пусть стоит машина для дальних поездок.. У меня подруга живёт в Нью Йорке, так они вообще от машины отказались, т.к. неимоверно дорогие стоянки, парковок вообще нет, а если и етсь , то такая почасовая оплата, что нет и смысла работать только на парковку,ездит на метро , иногда на такси.Это экономичнее и выгоднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 251
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 54 раза
Тоже живу на Русской, стоянка рядом с домом (та, что от Фреша 200 метров проехать :smile: ). Проблем с местом не было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Santa Fe
да в любой стране свои заморочки. у меня сестра жила 2 последних мес. в Пекине. (в грин зоне) Там вообще в город можно въехать по четным /нечетным дням в зависимости от номера машины. Т.е. или эксплуатируй машину через день, или покупай 2 машины :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Настоящая В Пекине в опред. дни не могут выезжать автомобили, например, в понедельник заканчивающиеся на 1, во вт. -2 и т.д.поэтому там большинство и предпочитают метро. Я тоже когда в Пекине бываю езжу на метро, т.к. на аткси дольше и дороже. А в Шанхае вообще шанхайский номер на авто стоит дороже автомобиля и, если у тбя иногородний номер, то ты не имеешь права выезжать в центр. районы и на развязки... А у нас сейчас такие пробки, что сегодня , когда я поехала на о. Русский на экскурсии на осмотр кампуса, то машину не стала брать , воспользовалась услугами автобуса. Ехала из центра до Гайдмака 1ч 30 минут!!! Ужас просто!!! Многие идут пешком.А какая загазованность!!! В машине этогого не чувствуешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]