Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Опишу две ситуации - одна моя, вторая знакомого.
Переехали недавно в новый дом, в новом районе. Парковка возле дома небольшая, но места хватает всем машинам. Заметно, что у многих машин есть "любимые" места, где они всегда стоят. Но как и на любой парковки места занимают, уезжают, меняют. Ну и вполне стандартная ситуация - приезжаем с работы, парковка занята, но одна из машин собирается отъезжать, муж уточняет у водителя - отъезжаешь?, в ответ - ну и что, место то моё :sh_ok:
Вторая. Парень проживает по одному и тому же адресу более 20 лет, вырос, выучился, пошел работать купил машину и уже с внушительным водительским стажем паркует в один прекрасный вечер машину перед тем самым домом. Появляется молодая женщина (по словам знакомого - снимает квартиру не так давно в том самом доме) и начинает кричать что это ее место, что тут вот напротив ее окна, чтоб он почитал жилищный кодекс и валил с ее места :sh_ok:


Я вот не понимаю - а давно у нас началась рекетская захватка парковочных мест возле дома? или я чего-то недопонимаю в этой жизни?
Мы ставим машину примерно в одном и том же месте на парковке возле дома, но и мысли никогда не было, что это моё личное, никому нельзя туда заезжать и занимать моё козырное место :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Konditer
Да сейчас такое сплош и рядом... Мы с мужем тоже постоянно воюем на счет парковки возле дома :du_el: , пол года назад нам одна "курица" в отмеску, что мы встали :ti_pa: на "её" место краску ободрала на бампере и крыле заднем на машине :shout: (вот только не учла, что продавец видела с магазина её "мстю" :-) )так мы такой скандал потом завели, думала придушу эту "соску" лет 18-20... Родители за неё разбирались, а девочка стояла за их спинами. :de_vil: Совсем оборзели! :de_vil: :de_vil:
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
krista писал(а):
"соску" лет 18-20... Родители за неё разбирались, а девочка стояла за их спинами.

Вообще брет!!! Я бы на вашем месте заяву накатала на порчу, чтоб родители ремешком отходили и права забрали :po_zor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Konditer
Не хочется да и времени нет бегать по судам с бумажками потом :no: Да там родители такие "умные в доску", их дочурочка просто не могла этого сделать, "она не такая" :ras_pal_cov_ka: Главное решили уже все, оплатила ремонт и сейчас машину ставит вдали от нашей :-)
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
krista писал(а):
сейчас машину ставит вдали от нашей :-)

это хорошо :-) но все ж надеюсь ей мама с папой мозг прочистили по поводу ее поступка.
Они вам покраску оплачивала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 162
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Konditer писал(а):
... Я бы на вашем месте заяву накатала на порчу, чтоб родители ремешком отходили и права забрали :po_zor:


:a_g_a: поддерживаю ... а то совсем боятся перестали ...
да и статью 167 УК еще никто не отменял ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
это наверное везде так, что мест не хватает на всех. у нас вообще их возле дома мало, на каждый подъезд всего два места парковочных приходится, а сейчас транспорт в каждой семье есть, а то и два еще и гости приезжают ко всем, но у нас как то все без скандалов пока. Только вот соседка с первого этажа куря в окно, возле подъездной двери, начала как то ворчать чего это мы машину греем, а не заводим и сразу едем, хотя у ее детей тоже машина есть и мы даже как то не поняли ее претензий...может не трезвая была :nez-nayu:
Люди все таки странные бывают, живут в обществе, а ведут себя как дикари :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Dokfamily писал(а):
Люди все таки странные бывают, живут в обществе, а ведут себя как дикари

в нашем обществе - каждый сам за себя, давно уже ничего святого не осталось, вот именно что даж не дикарями становятся, а дикими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Konditer писал(а):
Они вам покраску оплачивала?

Не знаю точно с какого кармана, но оплатили ремонт в полном объеме и покраску тоже :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да вообще меня как то люди раздражают многие сейчас, живут типа по принципам, по своим правилам так сказать. В России началось "каждый сам за себя!" Обидно :ny_tik:
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Понятное дело, что некоторые индивидуумы возле домов пытаются отстоять свое право на определенное место, но когда начинают качать права на парковке возле супермаркетов - это уже полнейший брээээд. :ps_ih:
Подъезжаю однажды на парковку к ФрекенБоку (на Бородинской), на дороге стоит джип, ни объехать, ни проехать. Я ему посигналила, чтобы определился, что ему надо, и пропустил, но меня проигнрировали. Тогда мне пришлось, заметьте пришлось, припарковаться дальше от входа, чем я планировала, прямо на свободное место за джипом. Не успели мы выйти из машины, как пассажирка джипа активизировалась с претензиями что "это НАШЕ место!!! совсем о******ла что-ли!!!". :ps_ih: О, как бывает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
начинают качать права на парковке возле супермаркетов - это уже полнейший брээээд.

Вот это уж точно бред!!!!!!!!
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
..........


Последний раз редактировалось Синяя птица 09 апр 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
elsy писал(а):
Найдите в ближайшей округе платную охраняемую парковку и проблема будет решена.

А почему именно она должна ставить на стянку и платить деньги?!?! Она такой же жилец этого дома как все остальные...
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
elsy
в ближайшем окружении - я живу на спутнике, в лесу стоит одинокая пятиэтажка среди дачного поселка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Возле домов действует негласное правило "Кто первый, того и тапки", все остальное противозаконно.
У нас в соседнем подъезде появилась новая машинка (возможно, что и хозяин тоже недавно переехал), и старательно пытается застолбить за своей машиной место под окнами. Подъезжаю поздно вечером к дому, все места заняты, кроме одного :-) , я, кстати, на ночь ставлю свое авто на платную стоянку, сейчас мне надо было выгрузить только пакеты, купленные в супермаркете, а это сами представляете сколько, и спокойно уехать на стоянку . Так вот, рядом стоит эта самая машинка, и к ней бежит, торопится хозяин, увидев нас, он еще больше ускоряется. Вот не ожидала от него такой прыти, и пока я красиво разворачивалась, чтобы заехать задом, он успел втулить свою машинку так, что ни я, ни он запарковаться на место не можем :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: . Плин, тут мне вспомнилась поговорка про двух баранов на мосту, и мне не захотелось быть похожей на одного из рогатых животных, потому я его великодушно пропустила. Он тут же запарковался, и отсиживался в машине еще минут 10, пока я не припаркваолась на другое освободившееся место и не ушла домой, возможно ожидал моих неадекватных действий :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
krista писал(а):
elsy писал(а):
Найдите в ближайшей округе платную охраняемую парковку и проблема будет решена.

А почему именно она должна ставить на стянку и платить деньги?!?! Она такой же жилец этого дома как все остальные...

Если вы любите качать права, то и продолжайте биться за место во дворе, если вы любите комфорт и спокойствие, то ставьте машину на парковку.
Все зависит от цели.
Я для себя выбрала бы парковку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Лёля Анатольевна
Вот прям хочется высказаться исконно татарскими словами, но мы же с вами приличные дамы, и не те животные с моста :men:
krista писал(а):
А почему именно она должна ставить на стоянку и платить деньги?!?! Она такой же жилец этого дома как все остальные...

тут дело не в деньгах становиться, а именно в спокойствие. Да и платные стоянки даже в городе все больше меня останавливают туда ставить, разве что те, которые огорожены, с охраной, и узнаваемые личностями в той самой охране. Раньше на Гамарника ставила машину на базе оптовой, так там охрана суетилась за места сама - мы въезжали, а нам говорили какое место нас ждет - вот это считаю цивилизованна я стоянка и приятно людям деньги платить за работу, и соответственно машина за забором, а не на обочине

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
Лёля Анатольевна писал(а):
Возле домов действует негласное правило "Кто первый, того и тапки", все остальное противозаконно.

у меня нет такого - подъезжаю к дому и думаю - как там мое место занято-незанято, я подъезжаю и по факту смотрю где припарковаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
У нас сосед со второго этажа тоже прошлой зимой попытался на мужа наехать, что дескать он занял "его место" под окнами дома :ps_ih: Хотя у нас пустых парковочных мест (причем специально оборудованных для этого) вокруг дома полным полно. Мы ж в пригороде живем :-) Но соседу нравилось ставить машинку прям под окна. Не на ночь, а так, когда днем приезжает за чем нить. Он так всех соседей строить пытался, чтобы "его место" не занимали. Но мужики даж спорить с ним особо не стали, поржали и все. Машины по прежнему ставят где хотят, на "место соседа" тоже :)-(: . А сосед пошипел-пошипел, да и успокоился ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Солнечный денек писал(а):
А сосед пошипел-пошипел, да и успокоился

а что он еще сделает - машину расцарапает, так я думаю мужики не будут церемониться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это моё место!!!
Сообщение Добавлено:  
Konditer писал(а):
а что он еще сделает - машину расцарапает

:-) :-) нохтями нарощенными.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]