Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
сделала тему, нервов моих не хватает уже! как сожусь за нее, начинаю выть песнь об автомате :de_vil: начинает казаться, что никогда не научусь::(:(
last one писал(а):
BrilliantStar писал(а):
подруга по несчастью :-) :-) :-) я вот тока учусь...но на дорогу еще не выезжала:(:( муж в командировку уехал :de_vil: :de_vil: одна еще неа :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
сами учитесь? или инструктора брали?
муж учит пока на змеинке, но он нервничает так! а я и сама тоже начинаю сразу путаться, а без него пока боюс :nez-nayu: говорит бери да езди сама, а я не знаю как страх побороть, как представлю себя в пробке да на коробке брррррр :hi_hi_hi:

СеЛена
мы не храбрые пока, только учимся :) как то же другие ездят на них! и мы сможем!

last one писал(а):
муж учит пока на змеинке, но он нервничает так! а я и сама тоже начинаю сразу путаться, а без него пока боюс говорит бери да езди сама, а я не знаю как страх побороть, как представлю себя в пробке да на коробке брррррр СеЛена мы не храбрые пока, только учимся :) как то же другие ездят на них! и мы сможем!

так на змеинке и горок нормальных не припомню.....как в горку трогаетесь без ручника, удачно? я вот в основном рывками :de_vil: сама бешусь!!! а муж все сидит - сцепление жалеет.... вот жду когда вернется из командировки) одна боюс тренироваться все таки....да и машину жалко :smu:sche_nie: а так хочется))) скорее принаровиться)) а пока ведь даже скорости не научилась переключать....и вобще плохо смысл понимаю....смотрю муж на нейтралке с небольшой горки просто катится :sh_ok: и не понимаю.... я это пока делаю на 1ой .....и вобще столько ньюансов с этими скоростями, когда на какой лучше, в т.ч. на нейтралке....бррррр, лес в голове
я вот в пробке себя нормально представляю н акоробке...а вот в пробке в горку :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
BrilliantStar писал(а):
last one писал(а):
BrilliantStar
В горку только с ручником!!! пока сцепление плохо чувствую... Со скоростями тоже проблема, то сцепление не дожала, то вместо 1ой 3ю врубаю :-) А вот нейтралка это да! Я тоже как не посмотрю мой на ней катится, надо тоже привыкать втыкать её :a_g_a: Пробку в горку я вообще даже представлять пока не хочу, бррррр! Теорию я уже вроде бы всю знаю, что и как, но на практике это воплощается пока тяжело... В город мне точно рано пока соваться, разве что по ночам :-)

ммм так вы учитесь скорости как я поняла переключать?(а как тоже врублиа вместо 1 3юю и пыталась тронуться :-) и удивлялась че глохну то:) пока мужа не тыкнул и не поржал надо мной:"высший пилотаж решила устроить ;;-))) ") мне муж другие задачи ставил для начала.....именно прочувствовать сцепление и трогаться....вот мы тут и ездили тормоз-газ-тормоз-газ и так час :-) :-) потом развороты тренировалась задом,тоже много раз тормозя и газуя, потом в горку без ручника....пока все....жду любимого с нетерпением))))
а сегодня села за автомат :-) :-) блин и поймала себя на том что села и начала выдавливать тормоз левой ногой))) и так два раза моя левая нога покоя не давала, тянулась к педали))сцепление искала бедняга)) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
BrilliantStar, может все-таки на перспективу вам автомат купить? Это такой стресс, коробка по нашему городу. Зиму в расчет не беру. На вариаторных и то, машины глохнут на горочке иногда. А здесь коробка.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
BrilliantStar, а не проще тогда поговорить с мужем, чтобы поменять машину или чтобы вам купили на автомате?
Потому что вижу вы уже давно в теме и с коробкой у вас никак, зачем так организм насиловать.
Хотя я думаю это освояемо, главное найти для себя какой-то плюс. И тренироваться, тренироваться до автоматизма. Почитать в интернете когда используются какие передачи.
Ведь сколько в городе грузовиков, автобусов и они же на коробке ездят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
BrilliantStar

О чем тема? Училась на коробке, потом год была машина на коробке. Потом лет 8 были машины на автомате, сейчас иногда, но очень редко, спокойно сажусь на коробку.
Сложности нет никакой, главное довести технику до автаматизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А я уже привыкла, и мне нравиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
для меня коробка это нечто (ну после автомата тем более) :zvez_ochki: у Вас два выхода - оттачивать технику либо менять машинку на автомат,свои нервы дороже,и безопаснее будет мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
animarum писал(а):
BrilliantStar, может все-таки на перспективу вам автомат купить? Это такой стресс, коробка по нашему городу. Зиму в расчет не беру. На вариаторных и то, машины глохнут на горочке иногда. А здесь коробка.

я была бы безумно рада, муж искал поменять, но что-то лучшее, чтоб соответствовало цена-качество, не нашел...а на худшее чем сейчас он не согласен.... да и я тоже лучше побуду пассажиром, но за полноценным проходимым джипом, куда угодно на нем дорога открыта...но а на малолитражку-автомат буду копить как на работу выйду, если будет все также безнадежно мое обучение..кстати габаритность машины тож минус для меня....ездила на меньших джипиках - автоматах...тут тож будет трудность для меня чую......короче пока одни расстройства у меня от самовождения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Женюсик писал(а):
А я уже привыкла, и мне нравиться :smile:

вот молодец :co_ol: долго привыкали???
у меня маленький прогресс, после недельного катания вне дороги (не каждый день), выехала с мужем на дорогу, только один маршрут на стрелковой....дальше третей скорости не переключала, поняла почему на нейтралке катится по дороге вниз.........но страх начинается когда на горку заезжаю...и что не дай божи придется остановится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
animarum писал(а):
BrilliantStar, На вариаторных и то, машины глохнут на горочке иногда. А здесь коробка.


У кого на вариаторах глохнут машины??? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
BrilliantStar писал(а):
у меня маленький прогресс, после недельного катания вне дороги (не каждый день), выехала с мужем на дорогу, только один маршрут на стрелковой....дальше третей скорости не переключала,


так нельзя делать
BrilliantStar писал(а):
...но страх начинается когда на горку заезжаю...и что не дай божи придется остановится...


научиться можно только так. Вы заезжаете на гору, такую крутую, какую найдете, до середины и останавливаетесь, ручник, глушите машину. И так сто раз. Только так научитесь, буквально за несколько дней. Вы должны чувствовать машину, уметь слышать момент, когда пора. И тогда, это такой кайф :-) . Только о машине не коробке можно сказать, что вы ее ведете, вы ей управляете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
BrilliantStar писал(а):
Женюсик писал(а):
А я уже привыкла, и мне нравиться :smile:

вот молодец :co_ol: долго привыкали???
В течении 3-4 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Немного солнца
как именно нельзя не поняла.....горки бояться? тренировалась трогаться на крутой , но сильнокаменистой дороге, другой у нас нет, где машины не ездят....через раз получается....а вчера блин таааак сцепление подогрела мягко сказано (но это без ручника).. :ni_zia: :ni_zia: :-( :-(


Последний раз редактировалось Flirt 03 май 2011, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Немного солнца писал(а):
останавливаетесь, ручник, глушите машину. И так сто раз. Только так научитесь, буквально за несколько дней. Вы должны чувствовать машину, уметь слышать момент, когда пора. И тогда, это такой кайф :-)

бррр, момент...трогаться с ручником одно...но млин тяжело его удерживать, чтоб машина не катилась кончено......я тренировалась без него.....но на крутой горке в городе так рисковать конечно не стоит...но не оч крутых горках без ручника хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
BrilliantStar писал(а):
как именно нельзя не поняла.....


на третей скорости кататься.
BrilliantStar писал(а):
....я тренировалась без него...


:sh_ok: так вы долго еще учиться будете. И не один диск сцепления сожжете. или что там.
Тренеруйтесь именно с ручником, вам важно понять момент, когда на газ давить и переключаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки и я в ваших рядах! Стаж вождения 13 лет, из них 6 месяцев на коробке:-). Сейчас испытываю уже своего рода кайф от коробки, езжу периодически на автомате, даже скучно (машина большая-автомат), все пропускают, не матерят не обсигналивают:-). А в целом сейчас не вижу большой разницы уже (пока в горку в пробке не стану и какой-нибудь "Лексус" не подопрет :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поканемама писал(а):
animarum писал(а):
BrilliantStar, На вариаторных и то, машины глохнут на горочке иногда. А здесь коробка.


У кого на вариаторах глохнут машины??? :sh_ok:

У моей коллеги вариаторный витц, постоянно глохнет в грочку. Уже к специалистам обращалась. Вариатор менять, целая проблема для нее.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
largo писал(а):
все пропускают, не матерят не обсигналивают

а на коробке все матерят и обсигналивают :-) :-) ?
Немного солнца писал(а):
на третей скорости кататься.

аааа, дорога была пустая и длинная..... :du_ma_et:
Немного солнца писал(а):
Тренеруйтесь именно с ручником, вам важно понять момент, когда на газ давить и переключаться.

то есть до момента без ручника еще долгое время пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
BrilliantStar писал(а):
то есть до момента без ручника еще долгое время пройдет?


нет, неделю-другую. Пока поймете момент переключения, научитесь его слышать. Это просто, нужна тренировка и все. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Немного солнца писал(а):
нет, неделю-другую. Пока поймете момент переключения, научитесь его слышать. Это просто, нужна тренировка и все. :smile:

спасибо))не поняла момент переключения...надо как можно быстрее тронуться чтоб назад не укатится...у меня откат большоооой....короче тренировка и еще раз тренировка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
BrilliantStar писал(а):
.надо как можно быстрее тронуться чтоб назад не укатится..


:smile: нет, надо поймать момент когда отпускаешь сцепление, и нажимаешь газ, держа ручником. Тьфу, трудно словами. Вам нужен инструктор хороший, буквально на пять занятий. И все.
У меня инструктор такой был, ой-ой, я плакала, реально, на горе стояла и плакала, а он мне- газ! тормоз! ручник! Через десять занятий я поехала в город. Прошло много лет, я на коробку легко сяду, хоть на 66 :hi_hi_hi: . Поищите инструктора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]