Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Вот и я села на механику :cry_ing: Причем за свои же собственные деньги :-) на автомат не хватило. Тяжело! Неделю почти каждый день выезжаю по кварталу несколько кругов сделать, прихожу домой, ноги дрожат, руки трясутся)) , прям заставляю себя садиться за руль, до этого ок 8 мес с таким удовольствием водила автомат, жить за рулем готова была)) А ведь 15 лет назад очень лихо ездила на Жигули и горя не знала. Наверное, я тогда была молода и даже Жигули была счастьем)).
Девочки, кто ездит, на каких горках ручник используете? Город ровный в основном, иногда бывают такие небольшие холмики, откатываюсь назад и трогаюсь со скрипом колес(( это без ручника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Sobolek писал(а) 10 сен 2016, 07:55:
Девочки, кто ездит, на каких горках ручник используете?

ни на каких :ne_vi_del: я, в принципе, ручников пользуюсь только, когда на парковку оставляю.
трогаюсь на сцеплении- вы просто поймайте тот момент, когда на чуть отпущенном сцеплении и чуть прижатом газе машина стоит на месте- и ручник вам не нужен будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Aurum писал(а) 10 сен 2016, 09:32:
трогаюсь на сцеплении- вы просто поймайте тот момент, когда на чуть отпущенном сцеплении и чуть прижатом газе машина стоит на месте- и ручник вам не нужен будет


Муж говорит, что так сцепление палю :-(

Езжу на коробке с 1 сентября, моя на автомате в ремонте надолго.
Ручником только на парковке пользуюсь, в горку не могу. Откат редко, но пока еще выбираю маршруты, где в горку в 1 ряд едут, иначе все норовят перестроится перед тобой.

Был опыт полгода на механике сразу после получения прав. Сейчас спустя 9 лет гораздо легче. Но свой автомат очень жду :rolleyes:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aurum писал(а) 10 сен 2016, 09:32:
Sobolek писал(а) 10 сен 2016, 07:55:
Девочки, кто ездит, на каких горках ручник используете?

ни на каких :ne_vi_del: я, в принципе, ручников пользуюсь только, когда на парковку оставляю.
трогаюсь на сцеплении- вы просто поймайте тот момент, когда на чуть отпущенном сцеплении и чуть прижатом газе машина стоит на месте- и ручник вам не нужен будет

И я так же.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Re: девушка за рулем автомобиля с механической коробкой передач
Олёна писал(а) 10 сен 2016, 10:11:
Муж говорит, что так сцепление палю :-(

Если Вы держите тормоз и плавно отпускаете сцепление то чувствуете момент когда можно отпускать тормоз, машина как бы присаживается, отпускаете тормоз и сразу газ, то тогда сцепление не палится. Лично меня муж так учил трогаться в горочку, за рулем он 18 лет. Ежедневно. Профессиональный водитель.
Меня больше стали раздражать "подпирающие" на подъемах.



За это сообщение автора Монишна поблагодарил: Олёна
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я откатываюсь назад, но немного, т.к. горки совсем маленькие. Получается, тормоз нужно держать , а я сразу отпускаю и начинаю на газ давить, в итоге чуть ли не с искрами из-под колес трогаюсь)) сегодня поехала опять потренироваться, налево на перекрестке поворачивала, заглохла прям посередине :sh_ok: Не могу быстро трогаться :-( зато сегодня в пробке ехала просто идеально, медленно, плавно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кукуруза1
С нами с: 22 окт 2016
Сообщений: 11
Училась на механической коробке, но вспоминаю как страшный сон. Больше никогда не сяду на механику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А я привыкла, даже нахожу, что что-то в этом есть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 10 ноя 2016
Сообщений: 129
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
люблю механику нежно... езжу только на ней и на автомат не сяду ни за что... когда ты на механике, ты управляешь машиной. ты ее чувствуешь и понимаешь... все машины в моей жизни только на коробке. автомат не рассматриваю... ни-за-что.... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мокрый нос,
у вас наверное первая то же на механике была?
Мокрый нос писал(а) 13 дек 2016, 21:07:
ты ее чувствуешь и понимаешь...

вот, и я помня эти ощущения все равно не могу представить себя в городе на коробке
пока...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 10 ноя 2016
Сообщений: 129
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Да, была. Муж подарил. Я ее когда увидела, билась в истерике. Ездить на коробке не умела от слова совсем. Муж сказал что если я до завтра не поменяю в ней фильтр, то машину у меня заберут.... 3 часа я сама училась трогаться, потом в ужасе доехала до рынка и обратно.... Жутко было. Спустя неделю адреналин значительно снизился... Еще спустя месяц я поняла что коробка это первая любовь и на всю жизнь :-) ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Сегодня заезжала на паркинг, на очень крутой заезд, где еще нужно остановиться, чтобы пропустить другие машины. Как же я молилась, чтобы мне останавливаться не пришлось :hi_hi_hi: Пронесло :-) Мне кажется, я бы не заехала на ту гору, а сзади еще подпирают. Горы и подпирающие сзади - единственное, что меня расстраивает на механике :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]