Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я каблуки снимала только в первый год вождения. Если в колготках была, одевала обычный носок и ездила почти босиком. Зимой - теплый носок )) Потом купила ботфорты на каблуках, их не так просто снять. С тех пор езжу на каблуках, босиком - мне все равно. Согласна с девочками - сланцы - очень опасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
почитала тему и три дня назад у меня был эсперимент, на всякий случай закинула кросы с собой. шпилька у меня 12 см, так вот вообще мне неудобно :ny_tik: педаль прям то не как надо прожму из-за каблука, то не чувствую (хотя без платформы), в другие сезоны вообще ношу 14-16 см, так что езда на каблуках это не мое :ny_tik: здравствуй тапок на одной ноге :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
DeLafee писал(а):
шпилька у меня 12 см

офигеть :sh_ok: 12 см без платформы - по мне, так на них и ходить невозможно, не то, что ездить :-)
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Я вожу на каблуках, и средних и на шпильке, ничего не мешает и не мешало никогда.


Последний раз редактировалось magic sky 24 июн 2015, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Молодая лошадь
Для меня это вообще не высота :smu:sche_nie:
Висюльки тоже не люблю, я за минимализм в авто)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
правила безопасности придуманы не для того что бы их нарушать.
операции тоже удобнее проводить без перчаток, но наврядли кто то так делает.
я оч много видела девушек за рулем на каблуках.ездят некоторые терпимо, но той ловкости за рулем уже нет, что в удобной обуви.
повторяю, повторяла и буду повторять каблук-это не профессионализм. это как в спорт зал в ботинках.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а):
правила безопасности придуманы не для того что бы их нарушать.
операции тоже удобнее проводить без перчаток, но наврядли кто то так делает.
я оч много видела девушек за рулем на каблуках.ездят некоторые терпимо, но той ловкости за рулем уже нет, что в удобной обуви.
повторяю, повторяла и буду повторять каблук-это не профессионализм. это как в спорт зал в ботинках.


Конечно, правила есть правила :smile: Хотя, лично я считаю, что профессионализм за рулем главным образом не от типа обуви зависит. По мне, так если нога в голеностопе полностью подвижна и я хорошо чувствую ход педали, это удобно. А если я на плоской подошве не могу нормально стопой двигать, зачем мне такая обувь...
Знаю много девушек, которые водят только в обуви на плоской подошве или маленьком каблучке см по 2-3, знаю и таких, кто исключительно на шпильке от 10 см и выше. Какой-то зависимости от обуви не заметила. Есть такие, которые разбивают не первую машину, а водят исключительно в суперудобной обуви (просто головой по сторонам вертеть забывают и лишний раз руль не могут крутануть:-) )
Всё не в обиду написала :ro_za:

Кстати, вспомнила, есть у меня осенние красивущие сапожки, на шпилечке, платформе, ножка просто загляденье. Но очень плотно облегающие голень. Вот в них я водить вообще не могу, один раз надела и еле-еле до первого поворота доехала. Нога как в колодке была, какая уж там ловкость :-) Сняла я их и в капроне доехала домой. Теперь, когда я в них, в машине переобуваюсь всегда.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Клеопатра Тарасовна писал(а):
На самом деле это дело привычки. Если вы привыкнете сейчас ездить только на плоской подошве, то очень навряд ли когда-нибудь за рулём каблук оденете.


Я начинала водить в обуви с плоской подошвой, водила так где-то год с небольшим, старательно переобувалась каждый раз :-) Потом мне это дело надоело и я стала водить в том, в чем хожу по улице (обычно это каблук см 6-7). Мне стало удобнее. Я лучше чувствовала педаль, нога меньше уставала. Вот странно, наверное, но это правда. Может, стаж позволил, может что-то другое.

Для меня принципиально одно - обувь должна хорошо фиксироваться на стопе, т.е. никаких шлепок, сланцев, босоножек без задника и прочего. Угги, кстати, тоже в эту группу входят, я их вообще носить не смогла, ни в машине, ни по улице.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
DeLafee писал(а):
Висюльки тоже не люблю

это да
у меня только регистратор висит :smile:
Anzhela5 писал(а):
правила безопасности придуманы не для того что бы их нарушать.

а как быть со скоростью в 160? и с "догонялками" по городу? :ps_ih:
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
magic sky писал(а):
Потом мне это дело надоело и я стала водить в том, в чем хожу по улице (обычно это каблук см 6-7). Мне стало удобнее. Я лучше чувствовала педаль, нога меньше уставала. Вот странно, наверное, но это правда. Может, стаж позволил, может что-то другое.

для меня это вообще не каблук. ИМХО. в таком и я бы себя в тапочках чувствовала, в моем понимании каблук на педали это все что от 10см и выше...вот тогда встает вопрос об удобстве
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
Тоже стараюсь переобуваться.. У меня так нога один раз из сланца выскользнула, я тааааак сскнула тогда, теперь тоже в незафиксированной обуви не вожу.. Каблуки стараюсь снимать.. Во первых у меня низкие педали, платформа вообще мне заказана :-( , во вторых тупо жалко обувь((
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Kuguar писал(а):
вторых тупо жалко обувь((

Я когда попробовала на каблуках ехать, тоже думала что обувь жалко)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Молодая лошадь
да.это мое любимое занятие.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
magic sky
конечно не от обуви)) но это фактор один из)) который снижает его.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
в зимних сапогах на каблуках, вроде удобно, а так валяются старые туфли, в которых еще училась, переобуваю одну ногу когда в ботинках зимних, там платформа неудобная для вождения или летом, когда босоножки на каблуках, а так на осень-весну сразу купила туфли и ботинки на удобной танкетке, кстати где-то читала, что при вождении небольшой каблук приветствуется, удобнее нога располагается, училась я тоже в туфлях на танкетке


Последний раз редактировалось ВечноСонная 26 янв 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
ВечноСонная
Я тоже одну ногу переобуваю)))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
DeLafee
а мне неудобно.чувствую диссонанс когда одна нога в каблуке 12 см а другая в тапке)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Anzhela5
ну это уже наверно от собственных ощущений зависит))) я одной ногой на педали нажимаю, вторая нога на шпильке мне при этом не мешает)))
муж двумя ногами "едет"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 30
Откуда: Вторая Речка
Поблагодарили: 2 раза
Я училась водить сразу на каблуках, т.к. я всегда в такой обуви ходила. Мне в автошколе никто замечаний не делал. После родов пришлось снять. Вот мне как-раз без каблуков было сложнее почему-то. Дочка подросла, я опять в каблуки. И, действительно, мне с каблуком удобнее. Ну, правда, я не 16см ношу, а где-то 12 :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Ne Milana
надо мне ещё на 16 попробовать, так как обычно на этой высоте передвигаюсь 14-16 :hi_hi_hi: может удобнее будет)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
DeLafee
я тоже двумя еду))чаще на коробке потому что езжу и на автомате потом глюк тоже присутствует


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На каблуках или без
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
был в первый год вождения горький опыт -выскочить из машины в разной обувке.. ;;-))) - на левой босаножек.. на правой удобный кед.... после этого постепенно привыкла ездить в той обуви в которой хожу сама- будь то уги-топтуны... или ботильоны на каблуках... единственное- высокий каблук не для меня..-максимум 8см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]